Jump to content

Photo

Трагедия под Смоленском

• Please log in to reply
54 replies to this topic

#1 MagicStick OFFLINE  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 5,490 posts

Posted 11 April 2010 - 15:07

Президент Польши Лех Качиньский погиб в катастрофе самолета Ту-154, направлявшегося из Варшавы в Смоленск.

По словам губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева, в катастрофе самолета выживших нет. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 24". Всего на борту рухнувшего лайнера находились 87 человек.

По данным МЧС РФ, никто из них не выжил.

Авиакатастрофа произошла в 09:50 по киевскому времени.

Самолет правительственного авиаотряда Польши Ту-154, направлялся из Варшавы в Смоленск. На борту лайнера находилась официальная польская делегация во главе с президентом страны Лехом Качиньским, который направлялся в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях.

Кроме руководителя Польши, в самолете летели жена Качиньского, последний президент Польши в изгнании Ришард Качеровский, президент Института национальной памяти Польши Януш Куртика, епископ дивизии Войска Польского генерал Тадеуш Плоски, православный епископ польской армии и бригадный генерал Мирон Чедаковски и глава Национального банка Польши Славомир Скшипек.

МИД Польши назвало предварительную причину аварии. Как сообщил представитель МИД Петр Пашковский, над летным полем был сильный туман и самолет, вероятно, врезался в дерево. На борту машины начался пожар, который в настоящее время потушен, добавил он.

Лех Качиньский вместе с делегацией планировал посетить Катиньское кладбище под Смоленском, где расположен первый в России международный мемориальный комплекс жертвам тоталитарных репрессий, сообщали накануне в Смоленской областной администрации.

Предполагалось, что в мероприятиях, посвященных 70-летию трагических событий в Катыне, примет участие около тысячи представителей польской общественной организации "Катиньская семья", а также полномочный представитель президента России в ЦФО Георгий Полтавченко, губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев и члены польской диаспоры, Смоленская.

В настоящий момент на месте катастрофы работают спасатели. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

#2 Naty92 OFFLINE  

Naty92

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,692 posts

Posted 11 April 2010 - 17:07

На самом деле это ужасно! Вот и думаешь, никакие деньги не спасут от смерти...

#3 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 12 April 2010 - 3:05

Жаль :(

#4 MagicStick OFFLINE  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 5,490 posts

Posted 12 April 2010 - 3:21

Я не понимаю! Неужели никому не интересна эта тема? Погибла вся политическая элита страны...и всего два поста? Нонсенс...

#5 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 12 April 2010 - 5:33

Я не понимаю! Неужели никому не интересна эта тема? Погибла вся политическая элита страны...и всего два поста? Нонсенс...

Главное, что тебя эта тема волнует. Что тебе до другиx?

#6 samayalyubimaya OFFLINE  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 483 posts

Posted 12 April 2010 - 14:02

это все гордыня. не нужно было всей элитой переться за извинениями, ждать челобитных и всяких покаяний. или, по крайней мере, всей элитой лезть в один самолет. плюс история, когда качинский уволил пилота, не выполнившего его приказ... конечно, не просто так упал самолет. и наверняка обвинят пилота. а пилот наверняка был заложником ситуации - как-никак, верхушка на борту, попробуй пикни, что, мол, указания диспетчера важнее указаний президента...
жаль людей - погибли ведь и те, кто не выпендривался и приказов не отдавал...

а если бы упал самолет с простыми гражданами, правительство москвы разместило бы их забесплатно, оформили бы им визы без проблем?

henhouse going.

#7 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 12 April 2010 - 17:15

это все гордыня. не нужно было всей элитой переться за извинениями, ждать челобитных и всяких покаяний. или, по крайней мере, всей элитой лезть в один самолет. плюс история, когда качинский уволил пилота, не выполнившего его приказ... конечно, не просто так упал самолет. и наверняка обвинят пилота. а пилот наверняка был заложником ситуации - как-никак, верхушка на борту, попробуй пикни, что, мол, указания диспетчера важнее указаний президента...
жаль людей - погибли ведь и те, кто не выпендривался и приказов не отдавал...

а если бы упал самолет с простыми гражданами, правительство москвы разместило бы их забесплатно, оформили бы им визы без проблем?

Насколько мне известно, вообще, столь высоким чинам, нельзя лететь одним самолётом, чтобы в случае чего, страна не осталась в том положении, что сейчас. Почему они летели вместе...экономили? Ну и конечно, тоже есть мысли, как это всё происходило, ведь Хотынь, это одна из главных тем была у Кочиньского...нет чтобы будущее строить...надо копаться в прошлом и везде врагов искать, конечно это он приказ отдал, сесть несмотря ни на что....жаль людей, которые погибли, которые тоже бы не смогли ослушаться, а президентов незаменимых не бывает. Жаль поляков, конечно...для них это шок. Всё это роковое стечение обстоятельств и не просто так это произошло.

#8 juice12 OFFLINE  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,911 posts

Posted 12 April 2010 - 13:53

Меня это известие шокировало...

Все мои родственники и знакомые считают, что самолет упал не просто так.

#9 Miwka OFFLINE  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,218 posts

Posted 12 April 2010 - 14:07

очень жаль людей..и неважно правительство это или нет. В первую очедь погиб человек а не его статус.
вся страна скорбит вместе с родными.

п.с. мне мой друг сказал что возможно это ...как сказать ..ложная информация- в том смысле что возможно так они обеспечили себе "новую жизнь" ЯКОБЫ погибнув! Что на самом деле в самолете их не было. Может конечно он пересмотрел фильмов и перечитал детективов...просто мысль.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#10 samayalyubimaya OFFLINE  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 483 posts

Posted 12 April 2010 - 14:36

очень жаль людей..и неважно правительство это или нет. В первую очередь погиб человек а не его статус.

а оплакивается-то сейчас так громко и официально именно статус. как звали стюардесс, пилота, секретарш, стюардов? ну, кто знает?почему второй брат качинский опознал президента и уехал, не остался плакать над трупами?
henhouse going.

#11 MagicStick OFFLINE  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 5,490 posts

Posted 12 April 2010 - 15:47

очень жаль людей..и неважно правительство это или нет. В первую очередь погиб человек а не его статус.

а оплакивается-то сейчас так громко и официально именно статус. как звали стюардесс, пилота, секретарш, стюардов? ну, кто знает?почему второй брат качинский опознал президента и уехал, не остался плакать над трупами?

А то что страна осталась фактически обезлавленной? Бузусловно жаль всех 96 погибших, но как теперь полякам дальше жить? Фактически все нужно строить заново...

#12 samayalyubimaya OFFLINE  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 483 posts

Posted 12 April 2010 - 16:29

но как теперь полякам дальше жить? Фактически все нужно строить заново...

ох, ну не вся же Польша с ее золотовалютным резервом была в том самолёте...

конечно, не очень красиво спорить с заявлениями вроде "в 40 году расстреляли цвет второй польской республики. а сейчас погибла вся интеллектуальная элита третьей республики", но тогда можно договориться и до того, что в 1612 году в россии пал смертью храбрых весь цвет польской военной элиты.
henhouse going.

#13 ElenochkaB OFFLINE  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,097 posts

Posted 12 April 2010 - 15:00

Просто кто-то избавился сразу ото всей политической верхушки Польши. Вон в Киргизии революцию учинили, а здесь долго думать и действовать не стали....

Это конечно просто шок. Если у нас все списывают на просто туман и неправильную посадку, это когда президент страны со всей свитой летит, что говорить о простых людях. Как падали самолеты, так и будут падать, и никому дела нет до их неисправностей.

А вообще, чисто по-человечески, жалко семьи погибших... Вот так слетали память почтить...

1008706.jpg

#14 Miwka OFFLINE  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,218 posts

Posted 12 April 2010 - 15:51

ну...так конечно нельзя в такой ситуации, но Незаменимых как известно нет. Знаешь, Ир
я думаю формирование новой власти произойдет весьма быстро, стоит только затихнуть скорби

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#15 samayalyubimaya OFFLINE  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 483 posts

Posted 12 April 2010 - 16:30

я думаю формирование новой власти произойдет весьма быстро, стоит только затихнуть скорби

я думаю, оно произойдет раньше, чем затихнет скорбь
henhouse going.

#16 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 12 April 2010 - 17:16

я думаю, оно произойдет раньше, чем затихнет скорбь

Да оно уже произошло, 100%....кто-то с радостью потёр руки, услышав новость, про катастрофу. Увы, но именно в таком мире мы живём :coffee:

#17 djalanis OFFLINE  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,203 posts

Posted 12 April 2010 - 17:47

Самолет 3 раза заходил на посадку, на четвертый недолетел. Странно, не правда ли?3 раза им был знак, но нет, надо было сесть.
Хороший, кстати, вариант с тем, что там никто из чинов и не погиб, а фальсификация. Президент Киргизии тоже вот, казну распотрошил и смылся.
И вообще, какого фига у нас траур? Чет когда метро взрывали, траур был только у нас, в нашей стране.
ЗЫ Жаль погибших в любом случае.

Posted Image

#18 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 12 April 2010 - 19:10

Самолет 3 раза заходил на посадку, на четвертый недолетел. Странно, не правда ли?3 раза им был знак, но нет, надо было сесть.
Хороший, кстати, вариант с тем, что там никто из чинов и не погиб, а фальсификация. Президент Киргизии тоже вот, казну распотрошил и смылся.
И вообще, какого фига у нас траур? Чет когда метро взрывали, траур был только у нас, в нашей стране.

Траур в России, потому что трагедия произошла в России и потому что, Польша для нас всё же близкая страна. А про вариант, с тем что они выжили...это бред....Патриарх Польский, тоже сбежал в небытие?

#19 djalanis OFFLINE  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,203 posts

Posted 13 April 2010 - 1:55

Траур в России, потому что трагедия произошла в России и потому что, Польша для нас всё же близкая страна. А про вариант, с тем что они выжили...это бред....Патриарх Польский, тоже сбежал в небытие?

Выжили не потому что восстали из хлама, а потому что их там могло и не быть. Гробы закрытые наверняка, фоток нет. Насчет близкой страны не знаю, не знаю. Везде трубят о том, что поляки нас терпеть не могут.
Россию как всегда подставили и от неугодных избавились заодно (

Posted Image

#20 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 13 April 2010 - 2:13

Выжили не потому что восстали из хлама, а потому что их там могло и не быть. Гробы закрытые наверняка, фоток нет. Насчет близкой страны не знаю, не знаю. Везде трубят о том, что поляки нас терпеть не могут.
Россию как всегда подставили и от неугодных избавились заодно (

Чушь полнейшая. Сколько поляков знаю, вроде терпят меня. Не нужно бредовые идеи выдвигать, всё-таки столько людей погибло, это просто некрасиво. Президентам и после снятия с поста неплохо живётся, какой смысл в исчезновении? Сначала подумай, а потом говори....

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users