Перейти к содержимому

Фото

Музыка для детей

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Enlavia Вне сайта  

Enlavia

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2010 - 19:26

Столкнулась с тем, что сейчас пишут очень мало музыки для детей. Я имею в виду хорошей, разумеется. Обидно даже, в нашем детстве с этим проблем не было: Искала в магазинах, рылась в Интернете - глухо. Песни из мультиков современных не в счет (иной раз думаешь, а это точно детский мультик???) Недавно обнаружила, что существует дуэт "Учитель танцев" http://ermak65.ru/dets.htm, музыка собрана не только советская и всем известная, но и современная. Мы со своими кнопками слушаем с удовольствием и всем советуем:dance:

#2 Carolyna Вне сайта  

Carolyna

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 18:24

Я своему сыну песенки из мультиков и детских фильмов "насобирала". Получилось несколько вполне приличных СD-дисков. Брала только хорошую музыку, из нашего "старенького" (типа "Трям, здравствуйте!" или "Красная шапочка", "Гостья из будущего"). Из зарубежного только в голливудских мультфильма музыка хорошая - "Король Лев", например

#3 Enlavia Вне сайта  

Enlavia

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 14:19

Ну вот! В принципе та же история. А современное-то где?! Ну должны же быть где-то эти поэты-композиторы)

#4 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2010 - 3:36

Ага, а современное - только у турецко-египетской анимации на тарабарском языке...
Мы как с курорта не приедет - потом еще 2 месяца арам-зам-зам требуем :-D
и еще в последний раз привезли песенку из турецкого евровидения 2004 - "for real". под нее даже целый танец умеем танцевать...

#5 OksanaDi Вне сайта  

OksanaDi

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 23:02

Детские песни, конечно пишутся. Но уж больно все эти песни какие-то взрослые(( Если интересно, могу кинуть ссылочки на пару песен…

#6 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 25 Март 2010 - 23:20

А я в майле "насобирала"из мультиков всякие, ставлю сыну слушать.Ему нравится.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых