Jump to content

Photo

Нет доверия к мужу.Подскажите что делать?

• Please log in to reply
69 replies to this topic

#1 nastyu.86 OFFLINE  

nastyu.86
  • Пользователи
  • 2 posts

Posted 15 December 2009 - 15:13

История вообще долгая и запутанная,но я постараюсь покороче.Мы с мужем живем уже 4-ый год,у нас ребенок 2,5 года.В начале отношений(мы ещё не были в браке) со стороны мужа была измена.Но идут годы,а легче не становиться.С каждым днем недоверие растет всё больше и больше.Не могу больше жить с мужем и каждый день думать где он и с кем.Я с ним на эту тему разговаривала,он говорит,мол твоя проблема сама её решай.Вот я и думаю может пора разводиться.Подскажите что делать.Заранее спасибо.

#2 MYRKAA OFFLINE  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,372 posts

Posted 15 December 2009 - 17:40

Без участия мужа проблемы никак не решить. Если он не хочет вам помочь, может точно это не ваш человек?

#3 tilistina OFFLINE  

tilistina

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 48 posts

Posted 15 December 2009 - 18:00

меня удивляет его безразличие к проблеме,которая возникла с его же подачи>:o Скажите,а он Вас ревнует?

#4 YaHochu OFFLINE  

YaHochu

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,182 posts

Posted 15 December 2009 - 20:45

меня удивляет его безразличие к проблеме,которая возникла с его же подачи>:o Скажите,а он Вас ревнует?

А к кому ревновать, она что, гуляет от него? По моему ему вообще всё пофигу...
Самые наглые существа на земле - это мужчины...
Всегда лезут туда, откуда вылезли...

Опубликованное фото

#5 tilistina OFFLINE  

tilistina

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 48 posts

Posted 15 December 2009 - 22:28

А к кому ревновать, она что, гуляет от него? По моему ему вообще всё пофигу...

а что ревность возможна только тогда,когда человек гуляет??? Я спрашиваю к тому, есть у него вообще интерес к ней...или ему всё равно??? Зачастую считается, что если человек ревнует, то он не уверен в себе, а мне кажется, что ревность иногда связана с боязнью потерять любимого....вот я и хочу понять, у него есть ли эта боязнь???

#6 eleonora5 OFFLINE  

eleonora5

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 399 posts

Posted 16 December 2009 - 0:36

а что ревность возможна только тогда,когда человек гуляет??? Я спрашиваю к тому, есть у него вообще интерес к ней...или ему всё равно??? Зачастую считается, что если человек ревнует, то он не уверен в себе, а мне кажется, что ревность иногда связана с боязнью потерять любимого....вот я и хочу понять, у него есть ли эта боязнь???[/quote]

У него может появится такая боязнь, только тогда , когда у нее появится уверенность в себе. По другому не бывает.
А ревность - это действительно неувененность в себе. Так что девочке нужно работать над собой, а не жаловаться.

#7 Solomea OFFLINE  

Solomea

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 116 posts

Posted 15 December 2009 - 18:44

А чего вы ждали?Что ,в благодарность за прощение его измены он будет всю жизнь у ваших ног?Наоборот,мужчины считают,что простив один раз вы будете прощать всегда.Уходить надо было еще тогда.А сейчас ему вообще пофиг ваши беды,судя по его словам.Уходите,автор,поберегите свои нервы,дальше будет хуже.
Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
принимая ,как награду ,сердца маленького стук.

#8 Wishmaker OFFLINE  

Wishmaker

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,190 posts

Posted 15 December 2009 - 20:58

А чего вы ждали?Что ,в благодарность за прощение его измены он будет всю жизнь у ваших ног?Наоборот,мужчины считают,что простив один раз вы будете прощать всегда.Уходить надо было еще тогда.А сейчас ему вообще пофиг ваши беды,судя по его словам.Уходите,автор,поберегите свои нервы,дальше будет хуже.

когда решается столь серьезная проблема вы бы поостереглись подобные советы давать....
я не считаю себя плохим мужем и отцом, хотя и изменял жене.... просто не все так просто в жизни как хотелось бы.... период 3-4 года - кризисный для семей.... я в нем изменил по дурости, хотя жену любил....
если этот кризис удается пережить, то жизнь, у большинства, налаживается и идет нормально...

#9 Ankaanka OFFLINE  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 728 posts

Posted 22 December 2009 - 7:57

[я в нем изменил по дурости, хотя жену любил....
если этот кризис удается пережить, то жизнь, у большинства, налаживается и идет нормально...

Вот я не думаю, что вы бы так же ответили жене, если бы она к вам подошла с такой же своей проблемой. Наверное, если вы виноваты в том, что доверие к вам с её стороны подорвано - постарались бы как-то его восстановить.

Или я ошибаюсь, и вы бы так же её отфутболили теми же словами: знаешь, дорогая, это твоя проблема, что ты так мучаешься и переживаешь, и ничего страшного, что в этом виноват я - переживаешь же ты, а у меня всё хорошо. Поэтому отвянь, и решай эту проблему сама, она ведь твоя!
Делай, что должен, и будь, что будет.

#10 Solomea OFFLINE  

Solomea

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 116 posts

Posted 16 December 2009 - 4:08

когда решается столь серьезная проблема вы бы поостереглись подобные советы давать....
я не считаю себя плохим мужем и отцом, хотя и изменял жене.... просто не все так просто в жизни как хотелось бы.... период 3-4 года - кризисный для семей.... я в нем изменил по дурости, хотя жену любил....

Интересно,а если отзеркалить вашу ситуацию.Узнаете,что жена вам изменяла,хотя не считает себя плохой матерью и женой тоже решите,что это был кризис и дальше все наладится?Или побежите на развод подавать и анализ ДНК делать?

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
принимая ,как награду ,сердца маленького стук.

#11 eleonora5 OFFLINE  

eleonora5

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 399 posts

Posted 16 December 2009 - 0:31

Согласна. Если человек один раз оступился, но больше не изменяет, а его постоянно подозревают и ревнуют, то думаю, ему тоже не очень это приятно. И если его постоянно упрекать и подозревать, обязательно сорвется снова. Если уж простили, то забудьте об инцинденте раз и на всегда. Лучше займитесь собой и повышением своей самооценки. Полюбите себя до такой степени, пока не появится абсолютная уверенность в том, что лучше Вас он просто никого никогда не найдет. И тогда его отношение к Вам полностью изменится. Оторвитесь от него эмоционально, оптустите, станьте самодостаточной и счастливой. Не изводите себя подозрениями и ревностью. Это неблагодарное и очень опасное занятие.

#12 YaHochu OFFLINE  

YaHochu

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,182 posts

Posted 15 December 2009 - 20:39

История вообще долгая и запутанная,но я постараюсь покороче.Мы с мужем живем уже 4-ый год,у нас ребенок 2,5 года.В начале отношений(мы ещё не были в браке) со стороны мужа была измена.Но идут годы,а легче не становиться.С каждым днем недоверие растет всё больше и больше.Не могу больше жить с мужем и каждый день думать где он и с кем.Я с ним на эту тему разговаривала,он говорит,мол твоя проблема сама её решай.Вот я и думаю может пора разводиться.

По моему вы сами дали себе ответ и он верный
Самые наглые существа на земле - это мужчины...
Всегда лезут туда, откуда вылезли...

Опубликованное фото

#13 katena85 OFFLINE  

katena85

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 128 posts

Posted 16 December 2009 - 12:08

Здесь всё коротко описано.Не пойму,он задерживается на работе или уходит,не говоря куда и зачем,какие причины для ревности сейчас?Может не так всё страшно?В чем он не прав так это в том,что говорит,"мол твоя проблема сама её решай".Это пофигизм какой-то,неуважение скорее всего!Может вы запилили его настолько,что он срывается такими словами?Расскажите пожалуйста по подробней,возможно я не права?!

#14 Ankaanka OFFLINE  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 728 posts

Posted 22 December 2009 - 8:01

Здесь всё коротко описано.Не пойму,он задерживается на работе или уходит,не говоря куда и зачем,какие причины для ревности сейчас?Может не так всё страшно?В чем он не прав так это в том,что говорит,"мол твоя проблема сама её решай".Это пофигизм какой-то,неуважение скорее всего!Может вы запилили его настолько,что он срывается такими словами?Расскажите пожалуйста по подробней,возможно я не права?!

По большому счету уже неважно, есть ли причины для недоверия сейчас. Просто уже была ситуация, когда человек подорвал всякую веру в себя. И это, в первую очередь, должна быть его задача - восстановить это доверие. Если, конечно, он уважает партнёра и не хочет терять эти отношения.
Делай, что должен, и будь, что будет.

#15 Serene OFFLINE  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,230 posts

Posted 16 December 2009 - 12:16

да... мы, женская часть населения, всегда понимающе относимся к подобным историям, если жертва в ней женщина :) Вот только мне всегда было интересно - почему, если женщина завела любовника, мы рассуждаем так - эх, достал вот её муж Степан, вот она и нашла отдушину...
но если это мужчина:-D берегись, страна! как был Степан козлом, так он им и останется!!!
думаю, проблему нужно действительно рассматривать не только через призму униженных и оскорбленных - возможно эта проблема скрывается внутри вас.

я тоже не доверяю мужу, хотя он мне не изменял - и знаю, что причина не только в нем, но и во мне, прежде всего :)

#16 МышкаСерая OFFLINE  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,439 posts

Posted 16 December 2009 - 12:35

Сколько советов то надавали.... =-O . И главное из нескольких строчек все поняли. А я иной раз ситуацию от начала до конца знаю,а решение не нахожу. Старость наверное,квалификацию теряю. :-D

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#17 Serene OFFLINE  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,230 posts

Posted 16 December 2009 - 20:15

Сколько советов то надавали.... =-O . И главное из нескольких строчек все поняли. А я иной раз ситуацию от начала до конца знаю,а решение не нахожу. Старость наверное,квалификацию теряю. :-D

Мышка, думаю каждый из нас примеряет ситуацию на себя и додумывает... делает выводы именно на своих примерах.

#18 МышкаСерая OFFLINE  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,439 posts

Posted 17 December 2009 - 12:57

Мышка, думаю каждый из нас примеряет ситуацию на себя и додумывает... делает выводы именно на своих примерах.

Только ее ситуации не ваша... у нее свое. Никто не задумывался... перед тем как советы давать.... не зная сути дела,что они могут навредить?!?!

#19 Serene OFFLINE  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,230 posts

Posted 17 December 2009 - 13:01

Только ее ситуации не ваша... у нее свое. Никто не задумывался... перед тем как советы давать.... не зная сути дела,что они могут навредить?!?!

ну, слава Богу, я автору ничего конкретного не советовала, просто высказала свое мнение:). а по поводу советов - она же сама сюда за этим пришла, значит была готова к чужому мнению, навязываниям и т.д.

#20 МышкаСерая OFFLINE  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,439 posts

Posted 17 December 2009 - 13:04

ну, слава Богу, я автору ничего конкретного не советовала, просто высказала свое мнение:). а по поводу советов - она же сама сюда за этим пришла, значит была готова к чужому мнению, навязываниям и т.д.

Она то готова,только советы начинать давать нужно,узнав в чем проблема. А не с двух слов делать выводы. Не согласна?

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users