Перейти к содержимому

Фото

Разбились гимнасты!!!!!!!!!!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 21:02

=-O =-O
Работая без страховки, супруги-акробаты сорвались с шестиметровой высоты и разбились о ледовое покрытие. По мнению свидетеля, причина падения Александра и Юлии Волковых - ошибка.
Супруги - опытные гимнасты, номер "Воздушные гимнасты на полотнах" они выполняли уже много лет, но в этот раз, по сведениям очевидца, решили дополнить его какими-то нововведениями. К тому же супруги лишь три дня назад вернулись из отпуска - может быть, они не до конца вошли в форму.
Элемент программы, который привел к трагическим последствиям, называется "Обрыв". При "обрыве" партнерша остается на полотнах, а у нее на поясе висит ремень, за который и держится партнер. Партнер падает вниз, повисая на ремнях, обвязанных вокруг рук гимнастки. Юлия несколько не рассчитала - неправильно завязала полотна вокруг руки, предположил источник, и в результате не удержала партнера.
Юлия упала с шестиметровой высоты. Гимнастка получила перелом основания черепа, травму живота, открытый перелом левой голени и травматический шок. У Александра, который находился ниже - переломы обеих лодыжек и пяточных костей, по данным очевидца - еще и плечевой кости. Супруги доставлены в реанимационное отделение НИИ имени Склифосовского.
Тяжесть их травм могло усугубить ледовое покрытие арены - сейчас на Цветном бульваре показывают программы "Цирк на льду". Сам по себе манеж изготовлен из мягкого каучука. Артисты работали, как всегда, без страховки, что признано и на официальном сайте цирка.

Вся статья тут

#2 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 21:07

перелом основания черепа - это конец :(((
супруг можно сказать отделался легким испугом по сранению с женой...

елки неужели шоу стоит таких жертв

#3 Samberry Вне сайта  

Samberry

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 21:29

перелом основания черепа - это конец :(((
супруг можно сказать отделался легким испугом по сранению с женой...

елки неужели шоу стоит таких жертв

смотрела как то программу, показывали циркачей, которые в силу причин стали инвалидами, некоторые прикованы к постели годами.
они ответили, что ни капли не жалеют и если бы не травмы, то снова и снова выйдут на манеж. настолько сильна их любовь к цирку!

Опубликованное фото

#4 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 13:49

смотрела как то программу, показывали циркачей, которые в силу причин стали инвалидами, некоторые прикованы к постели годами.
они ответили, что ни капли не жалеют и если бы не травмы, то снова и снова выйдут на манеж. настолько сильна их любовь к цирку!

это как наркотик какой-то, видимо.. :(

#5 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 16:23

это как наркотик какой-то, видимо.. :(

Фанатичная любовь к тому, чем занимаешься.. Хотя с другой стороны наверно хорошо, когда работа настолько нравится
Свободна как ветер, от горькой мечты..

Опубликованное фото

#6 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 16:39

Фанатичная любовь к тому, чем занимаешься.. Хотя с другой стороны наверно хорошо, когда работа настолько нравится

может, но не до смерти же...
мне вот кажется, что любовь к работе, сильно связанной с риском, это не просто так: человеку хочется быть на грани, видимо, адреналин чувствовать, напряжение и риск.

#7 cadeau Вне сайта  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • 9 330 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 23:25

По-моему, все эти гимнастические выступления смотрелись бы не менее эффектно, если бы артисты работали со страховкой. Просто, организаторы таких цирковых программ никакой ответственности не несут, если произойдет непредвиденная ситуация. Жалко людей.:
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#8 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 23:44

То, что без страховки, я думаю не вина организаторов. Мне кажется это желание актеров - поднимает престиж и зрелищность таких выступлений.. А селедовательно и интерес к ним. Вот, кто сходил на это последнее выступление, наверно впечатлений получили по максимуму (
Жалко конечно, но они знали на что шли

Опубликованное фото

#9 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 3:30

Ну на репецитиях, дожны быть другие меры безопасности, по крайней мере, сетка должна быть натянута. Ведь отрабатываются новые элементы...

#10 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 16:54

Не знаю Парусинка, может быть ) Мне лично этого не понять. Я никогда не стремилась подвергать себя явным рискам. Не стремилась лезть в горы, не мечтала работать на подъемном кране, не хотела в мотоспорт (хотя байки люблю безумно). Даже на самолеты у меня настоящая фобия, меня туда бульдозером не затащишь >.<
Каждому свое. Видно для кого-то адреналин обязательный гормон, для нормальной жизни

Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых