Перейти к содержимому

как быстро развивается эрозия?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#21 Машуся Вне сайта  

Машуся

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 8:52

Мне гинеколог, когда я жила в Болгарии, посоветовала пропить вкупе со всем назначенным лечением иммуномодулятор,************ когда обнаружила у меня эрозию. Эрозию залечили, а***************  я пью до сих пор периодически. У меня, честно говоря, даже общее самочувствие улучшилось. А уж про простудно-вирусные болезни так и вообще почти забыла.

Машуся,предупреждение! Читайте правила форума!

Изменено: Не леди, 18 Сентябрь 2013 - 9:01
название удалено.

#22 Elenakisa Вне сайта  

Elenakisa

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 12:33

У меня эрозия была с 18-ти лет. Врач все говорила...родишь, прижгем. Я родила, прижгла какой-то жидкостью...вроде прошло. А после вторых родов она появилась снова уже в два раза больше. Как только закончила кормить, прижгла радиоволной. Уже прошел год...пока точно ничего нет.  Кто бы знал от чего эрозия появляется и что надо делать, чтобы ее не получить.

#23 Iguana Вне сайта  

Iguana

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 22:54

лучше пролечить, для организма она не нормальна, так зачем тянуть

#24 b_girl Вне сайта  

b_girl

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2014 - 21:56

не стоит принимать меры самому или слушая людей со стороны, лучше обратиться к знающему врачу. мне одной знакомой удаляли, так поиздевались над девочкой, а оказалось что и не надо было, она сама бы рассосалась

#25 Beladonna Вне сайта  

Beladonna

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 10:40

не стоит принимать меры самому или слушая людей со стороны, лучше обратиться к знающему врачу. мне одной знакомой удаляли, так поиздевались над девочкой, а оказалось что и не надо было, она сама бы рассосалась

А мне врач говорила, что эрозии не рассасываются(( Что если уж появилась видоизмененная ткань, то уже никуда не денется(( лечение может вылечить сопутствующую инфекцию, поспособствовать заживлению трещинок и ранок, но эрозия останется( если не лечить, то надо регулярно наблюдать за ней. а вот что бывает, если не лечить **************************** на форуме гинекологи рассказывают.

Изменено: Не леди, 04 Февраль 2014 - 11:34

#26 nadezhda.kolobova.72 Вне сайта  

nadezhda.kolobova.72

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 12:16

Да уходят эрозии, если их лечить и лечить правильно.

#27 dekart Вне сайта  

dekart

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 12:12

Я не знаю что бывает если не лечить эрозию, у меня когда ее обнаружили, сделали кольпоскопию, назначили лечение. ставила депантол, больше об эрозии не вспоминала.

#28 valenok Вне сайта  

valenok

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 16:30

мне прижигали давным-давно, а потом моя уже нынешняя гинеколог ругалась и говорила, что всем лишь бы прижигать... короче, там и не надо было, а они перестарались :( ну вроде нестрашно по большому счету

Раздавая советы, люди говорят сами с собой

#29 Nikoleta85 Вне сайта  

Nikoleta85

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 19:44

Ходила к гинекологу на осмотр 8 месяцев назад, не было эрозии, недавно ходила - уже есть и приличная. Как поняла она быстро развивается. Теперь нужно удалять. Но, я начилась про разные методы: прижигание, лазеротерапия, криотерапия. Не знаю какой самый лучший и безопасный метод, посоветуйте?

#30 Светлана Вне сайта  

Светлана

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 11:53

У меня мама недавно пошла в ЖК и у нее обнаружили эрозию. Врач сразу - прижигать. Ну видимо другой техники то нет, вот всех и под одну гребенку. Я еле уговорила к моему врачу сходить. Пусть платно, за то хоть перепроверят и если диагноз подтвердится, то хоть оборудование в центрах покруче и врачи поквалифицированее. Пошла, я ее к своей******************************** записала, диагноз конечно подтвердили, но ни о каких прижиганиях и речи не шло. Лазером все убрали.

Изменено: Не леди, 10 Декабрь 2014 - 15:09

#31 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 190 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 15:11

но ни о каких прижиганиях и речи не шло. Лазером все убрали.

Лазер-тоже вид прижигания. Предупреждение за спам.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#32 41zlaya Вне сайта  

41zlaya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 23:51

но ни о каких прижиганиях и речи не шло.

Прижигание по-моему уже давно не делают, только бесплатно при ЖК и уже рожавшим женщинам. Мне самой радиоволнами лечили эрозию в линии жизни, врач ***********************. Кольпоскопию и биопсию там же делала. Все без шрамов заживает. Как врач объяснила, эрозию специальным аппаратом "выпаривают" - радиоволнами нагревают клетки, и их содержимое испаряется. Сама процедура заняла всего несколько минут. Потом кровило несколько дней, но меня предупреждали, что это норма. После Нового года опять пойду на кольпоскопию.

Изменено: Не леди, 11 Декабрь 2014 - 7:00

#33 Kyrochka Вне сайта  

Kyrochka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 19:00

Вот и мне предложили прижигание делать, не хочу, да и страшно, уж лучше современными методами лечить. Надо почитать про лазер, и на консультацию к нормальному специалисту не мешало бы сходить. Забегу на днях наверно в ***********************, хорошо что недалеко от дома находится, я и не знала, что там эрозию можно лечить, думала только ЭКО делают.

Изменено: Не леди, 11 Декабрь 2014 - 19:13

#34 Мандрагора Вне сайта  

Мандрагора

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 41 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 18:13

Ходила к гинекологу на осмотр 8 месяцев назад, не было эрозии, недавно ходила - уже есть и приличная. Как поняла она быстро развивается. Теперь нужно удалять. Но, я начилась про разные методы: прижигание, лазеротерапия, криотерапия. Не знаю какой самый лучший и безопасный метод, посоветуйте?

Радиоволновой метод очень хвалят. Говорят что шейка эластичность не теряет и даже после родов рецидива нет.

#35 Экеланс Вне сайта  

Экеланс

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2015 - 13:28

Подруга ходила к бесплатному гинекологу - сказали что есть эрозия но маленькая и вроде бы не эрозия короче лечить ничем это не будет - само пройдет, при этом в карточке написали что эрозия... было это год назад... сегодня она ходила к платному врачу - у нее обширная эрозия и врач в шоке - как она себя так запустила... вопрос - как быстро развивается эрозия?

Все очень индивидуально. У меня до родов находили эрозию, сказали после родов пролечим. Она сама прошла - никак не лечила. А у подруги за пол года выросла так, что врач ругала за то что все запущено. А вообще слышала версию что быстрое развитие бывает если в организме есть ЗППП. Так что комплексно лечить надо.

#36 Irina Svetlova Вне сайта  

Irina Svetlova

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2015 - 20:42

девочки, а вообще все женские проблемы от проблем с мужчиной, эрозии уходят и лечатся, все прижигания и прочее это для тех то не хочет менять что-то в своей жизни, знаю тех кто изменив отношение и личную жизнь даже от хронической молочницы избавились)).

#37 ElenaVlad Вне сайта  

ElenaVlad
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 12:34

Дорогие женщины, проживающие в Москве и МО!

Сейчас появилась возможность пройти современные скрининговые исследования (на уровне, принятом в Европе и США) на рак шейки матки. В рамках этого скрининга нужно сдать жидкостный цитологический мазок на приеме у гинеколога в аккредитованных клиниках. Затем этот мазок отправляется в специальную лабораторию, где из него делают онкоцитологическое исследование (проверяют на рак и атипичные клетки) и ПЦР-исследование на вирусы папилломы человека высокого онкогенного риска (в 2008 году было доказано, что наличие ВПЧ определенных типов прямо связано с возникновением рака шейки матки). Эти исследования более точны чем классический набор ("сухой" цитологический мазок и кольпоскопия), т.к. могут определить наличие атипии буквально с пары клеток.

Подробнее об этих исследования и о здоровье шейки матки можно прочитать здесь: **************************************

Если у Вас есть вопросы или Вы желаете пройти исследование, звоните по номерам:******************************

Изменено: Не леди, 16 Июнь 2015 - 16:21

#38 OLLI Вне сайта  

OLLI

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2015 - 14:47

девочки, а вообще все женские проблемы от проблем с мужчиной, эрозии уходят и лечатся, все прижигания и прочее это для тех то не хочет менять что-то в своей жизни, знаю тех кто изменив отношение и личную жизнь даже от хронической молочницы избавились)).

Как так? 

А мне поставили диагноз еще давно,*******************************и ужас взял! Сейчас забеременела, успокоилась немного...После родов буду прижигать!

Изменено: Не леди, 19 Август 2015 - 6:28

#39 DrReble Вне сайта  

DrReble

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 20:04

Существует огромное количество лечения эрозии как в домашних условиях так и при помощи опытных врачей. Не откладывайте поход к гинекологу! Каждая женщина должна знать что проверяться нужно 2 раза в год. На начальной стадии лучше не затягивать с лечением. Вы должны заботится о своем здоровье!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых