Перейти к содержимому

Фото

есть ли жизнь после развода

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#21 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 14:57

Я была после развода очень счастлива. Может быть потому, что шла к нему долго и трудно, и когда наконец приняла решение и реализовала его - как будто гора с плеч упала. Начала новую жизнь, стала развивать новые интересы и отношения. Развод вывел мою жизнь и личностное развитие на совершенно иной уровень, и я сама себе благодарна, что отбросила всякие глупые мысли и стереотипы, и решилась на это.

#22 lel18 Вне сайта  

lel18

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 0:04

Лягушонок Добавлено: 25 Ноя 2007 04:41 pm

Фраза "на чужом несчатье своё счастье не построишь" - фигня. Мы с кем-то расстаёмся, кто-то нас бросает и это не значит, что если вы бросили кого-то, то теперь ничё не постоите. Лажа!)))

Я имела ввиду не то что все встречаются расходятся, я вот например не просто разошлась, я к другому ушла вот и мучаемся но вроде все налаживается!!!

#23 ruhmv Вне сайта  

ruhmv

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 2:46

Развод серьезная штука,кончно но уж если приняли решение,то что ж надо пережить и это,но все перживают по разному,я сама и депрессию прошла,и зла была на весь свет,ну всякое было,но время идет и все успокаивается,не надо думать об этом переключись на живое общение,хотя бы в форуме,а че девчонки что надо, поддержут

#24 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 6:16

Я имела ввиду не то что все встречаются расходятся, я вот например не просто разошлась, я к другому ушла вот и мучаемся но вроде все налаживается!!!

Я тоже не просто развелась, а к другому ушла. Мы ругаемся,миримся - это в порядке вещей. А что мучится то? Зачем?

#25 Kydesnisa Вне сайта  

Kydesnisa

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 7:57

У меня, как всегда, все ни как у людей.... Я развелась с мужем, а через полгода мы опять посетили ЗАГС.... Так что я дважды замужняя за одним человеком....

delikiz, а Ваша жизнь изменилась после 2-го похода в ЗАГС??

#26 lel18 Вне сайта  

lel18

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 10:53

Цитата:
Я тоже не просто развелась, а к другому ушла. Мы ругаемся,миримся - это в порядке вещей. А что мучится то? Зачем?

Н у тогда я за вас просто очень рада, мне не так повезло!!! Счастья безграничного :wink:

#27 Kira8333 Вне сайта  

Kira8333

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 22:03

Всем здравствуйте! Нахожусь в сложной ситуации. 2 месяца назад рассталась с мужем, отношения изжили себя, он меня замучал. Вроде бы хотела этого сама, но сейчас чувствую такое опустошение! Самооценка упала ниже некуда, с другими мужчинами даже знакомиться не могу по непонятной причине, хотя хотелось бы, мне всегда помогал принцип "Клин клином". В выходные и праздники просто не знаю куда себя деть. Кажется, что одиночество мое-это навсегда. Очень тяготит. Даже завела анкету на сайте знакомств, но все не то. Нужно сказать, что внешне я девушка привлекательная, так что же происходит? Как научиться быть одной и чувствовать себя счастливой? Помогите....

я развелась с удавольствием!!! займись собой, столько вокруг интересного! наслаждайся тем что ты одна- это продлиться не долго! :oops:
Posted Image

#28 Mama_Ani Вне сайта  

Mama_Ani

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 17:53

Уйти к другому - это наверное гораздо проще. Я ушла в никуда, сейчас чувствую себя ужасно-что никому я не нужна, не интересна и вообще, что в жизни ничего хорошего уже не будет. Даже работа не помогает. А мне ведь всего-то 27...

:))) Дорогая, Елена, мне тоже 27. И тоже разошлась с мужем (уже даже со вторым), и осталась дочка :))) Может, я просто не люблю уже своего бывшего мужа, но у меня ОЧЕНЬ редко бывают такие пессимистичные мысли как у тебя :)
В жизни много чего случается, люди сходятся и расходятся, но жизнь продолжается, и она не стоит на месте, пройдет совсем немного времени, и ты совершенно по-другому взглянешь на свою ситуацию, ты сможешь посмотреть на нее со стороны, и поймешь, что если бы не этот развод, то ты бы..ну например не встретила бы своего следующего любимого! ;-)
Опубликованное фото

#29 Vera83 Вне сайта  

Vera83

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 13:11

Я была после развода очень счастлива. Может быть потому, что шла к нему долго и трудно, и когда наконец приняла решение и реализовала его - как будто гора с плеч упала. Начала новую жизнь, стала развивать новые интересы и отношения. Развод вывел мою жизнь и личностное развитие на совершенно иной уровень, и я сама себе благодарна, что отбросила всякие глупые мысли и стереотипы, и решилась на это.

Вот это прям про меня написано. Сам развод мне дался конечно тяжело....Я месяц была в депрессии, не знала что делать и как жить дальше. Зато потом когда оправилась!!!!!))) Я еще город сменила. Теперь у меня новая жизнь. Новый город, новая работа, новый круг общения. Я развиваюсь вреди интересных людей. Муж был совсем другим, он меня вниз тянул. А сейчас....))Уже полгода я одна, живу в другом городе. Наслаждаюсь свободой, в плане мужчин, их очень много и я боюсь обжечься и поэтому не строю пока серьезных отношений. Но знаю, что у меня скоро это пройдет, что когда найду того, своего, единственного, тогда все будет хорошо.Вот)))

#30 485172 Вне сайта  

485172

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 14:31

Елена,а почему вы развелись? по какой причине?
Я вот тоже незнаю что иделать,у меня тоже ситуация я здесь писала на форуме тема "Я непонела что произошло с мужем.."..Они что с ума мужики посходили :shock:

#31 mirabellan Вне сайта  

mirabellan

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2008 - 13:53

Елена, чужой опыт - дело хорошее и не лишнее. Но Вам он вряд-ли
поможет. Мы ведь все разные. У нас истории разные. Детство разное.
Мамы-папы. Постразводная депрессия - вещь почти неизбежная,
у одних она просто протекает легко, у других (особенно у женщин) -
трудно. Потом, это мы так вот в быту говорим: депресняк замучал.
А депрессии разные бывают. Короче говоря, если есть возможность
сходить к психологу (а лучше к психотерапевту, у него образование
медицинское бывает) - лучше сделать это.

Что, это правда, что развод мужчины переносят легче? Я правильно так думала?

#32 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 10 Март 2008 - 18:38

не думаю, все зависит от характера...

#33 ladyWinter Вне сайта  

ladyWinter

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 5:53

Поддерживаю. Не принадлежность к мужскому или женскому полу, а характер. Есть ведь и женщины, которые с лёгкостью относятся к чуствам, а есть умные мужчины, способные на нежную любовь.
жизнь хороша...
если правильно подобрать антидепрессанты
Опубликованное фото

#34 sinter Вне сайта  

sinter

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 12:01

ешо как есть (ответила автору, тупо)
Не стервозная, а справедливая!!!