Перейти к содержимому

Фото

есть ли жизнь после развода

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 penelopa8099 Вне сайта  

penelopa8099

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 9:31

Всем здравствуйте! Нахожусь в сложной ситуации. 2 месяца назад рассталась с мужем, отношения изжили себя, он меня замучал. Вроде бы хотела этого сама, но сейчас чувствую такое опустошение! Самооценка упала ниже некуда, с другими мужчинами даже знакомиться не могу по непонятной причине, хотя хотелось бы, мне всегда помогал принцип "Клин клином". В выходные и праздники просто не знаю куда себя деть. Кажется, что одиночество мое-это навсегда. Очень тяготит. Даже завела анкету на сайте знакомств, но все не то. Нужно сказать, что внешне я девушка привлекательная, так что же происходит? Как научиться быть одной и чувствовать себя счастливой? Помогите....

#2 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 9:33

Я от первого мужа ушла. Походила к психологу. И всё нормально.

#3 penelopa8099 Вне сайта  

penelopa8099

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 9:34

А сколько времени ушло на реабилитацию после развода? А сейчас не жалеете?

#4 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 9:37

У меня немного другой случай. Я ушла. и ушла к другому человеку. Я полгода подготавливалась к разводу. Точнее к его решению. Ходила к психологу. Развелась. Посходила ещё немножко с ума и всё. Для меня это просто сильный стресс. БЫли, правда сомнения, а правильно ли я сделала, но это только эмоции. Сейчас у меня второй муж. И я безумно счастлива! Если развелась, значит так надо. А если это твоё, то оно вернётся. Хотя я предпочитаю не оборачиваться.

#5 penelopa8099 Вне сайта  

penelopa8099

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 9:40

Уйти к другому - это наверное гораздо проще. Я ушла в никуда, сейчас чувствую себя ужасно-что никому я не нужна, не интересна и вообще, что в жизни ничего хорошего уже не будет. Даже работа не помогает. А мне ведь всего-то 27...

#6 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 9:44

У меня от подруги муж ушёл. Тоже думала, что никому не нужна. И к бабкам ходила порчу снимать, и дома затворничала. И вообще какая-то нелюдимая была. потом пошла работать, в универ иногда ездит. Делами домашними занимается.И сидит в инете. Знакомится там. Часто не везёт. Но сейчас себе вроде нашла.
Надо себя вытаскивать из дома. Иначе так с депрессией свалишься.
А с подругами никак не получается погулять, сходить в клуб?

#7 penelopa8099 Вне сайта  

penelopa8099

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 9:51

Да подруги все в основном замужем, кто в гражданском браке, кто в официальном-так что из дома не вытащишь. Я дома конечно же не затворничаю-абонемент купила в фитнесс, вечерами там висну, все равно какая-то безнадега наваливается. Я всегда была успешной-хорошо закончила школу, училась в престижном ВУЗе, куча ухажеров. Вышла замуж, 2 года прожили и развод. Такой удар для меня. Все время думаю-почему же так получилось. Нет, о человеке не жалею, жалею о крушении иллюзий и боюсь будущего....

#8 Ninely Вне сайта  

Ninely

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 9:51

Я думаю вы просто себе нагнали мысль, что "Клин-клином", а все ваше нутро говорит, что не надо, того и комплексы полезли, что никому не нужна и т.д. и т.п. Я тоже уходила из-зи изживших отношений, только мне было 22 года, а встречались 4 года, так я и не предавала значения тому, что мне кто-то нужен, я поняла, что хочу побыть одна, что моим мозгам и телу нужен отдых от всего этого мужского населения :) , надо просто не накручивать себя, а прочто расслабиться, ходидь с подругами или к подругам, если они все замужем, я тоже ходила по подругам сама, т.к. они были заняты, они даже пытались меня знакомить :oops: , но я была одна пока не встретила своего мужа :) , так что расслабься и наслаждайся жизнью, что никто тебя не учит, не просит принести кофе в постель, приготовить есть, да и вообще не думать о ком-то еще кроме сбя хорошей :) , в одинокой жизни есть свои плюсы, особенно после разрыва, УДАЧИ :D

#9 penelopa8099 Вне сайта  

penelopa8099

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 9:58

Спасибо за поддержку! Только знать бы, как мозги свои перенастроить? Или действительно к психологу пора?

#10 penelopa8099 Вне сайта  

penelopa8099

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 10:04

Девочки, а может поделитесь личным опытом, кто через развод прошел. Что чувствовали, как потом жизнь сложилась?

#11 Ninely Вне сайта  

Ninely

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 10:05

Ну если есть возможность, то сходи к психологу, хотя я думаю, что человек сам способен на очень многое, может я так думаю, потому что в нашем городе найти хорошего психолога очень тяжело :D

#12 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 12:28

У меня, как всегда, все ни как у людей.... Я развелась с мужем, а через полгода мы опять посетили ЗАГС.... Так что я дважды замужняя за одним человеком....
Ты всегда будешь со мной, в моей памяти....

#13 статс плюс Вне сайта  

статс плюс

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 1:35

безусловно, нужно идти к психологу. мы не станем ведь себе аппендикс удалять, а душа посложнее будет. человек, оставшись один, пытается понять, что с ним не так, что с мужем не так, психолог же поможет мысли перенастоить - думать начнешь просто о другом! у меня знакомая чуть с собой не покончила после развода, полгода с ума сходиоа...пошла к психологу...я ее вообще не узнаю. веселая, общительная, счастливая и мужичков рядом!!!!
здесь и сейчас

#14 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 2:58

скажу про себя. я с мужем вместе 7 лет. 1,5 года назад в наших отношениях наступил кризис.который привел к разводу.я подала.пока рассматривали документы-мы худо-бедно помирились. но он настоял, можно сказать,чтобы довести все до конца. мы развелись месяц назад.живем вместе. жалко конечно свадьбы, жалко что уже не семья. теперь я понимаю что так мы скоро вообще расстанемся. все это проходит. главное чувствовать что ты нужна кому то.ухаживай за собой, знакомся с мужчинами. чувствуй себя живой, привлекательной женщиной и все пройдет.
...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

#15 kuzaf Вне сайта  

kuzaf

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 6:56

Елена, чужой опыт - дело хорошее и не лишнее. Но Вам он вряд-ли
поможет. Мы ведь все разные. У нас истории разные. Детство разное.
Мамы-папы. Постразводная депрессия - вещь почти неизбежная,
у одних она просто протекает легко, у других (особенно у женщин) -
трудно. Потом, это мы так вот в быту говорим: депресняк замучал.
А депрессии разные бывают. Короче говоря, если есть возможность
сходить к психологу (а лучше к психотерапевту, у него образование
медицинское бывает) - лучше сделать это.

#16 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 7:00

Кузьма, вы сам не психолог? Сколько вас читаю, всех к психологу отправляете.

#17 101986 Вне сайта  

101986

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 7:05

Ага. у меня тоже такое впечатление сложилось. Или может книжек начитался. Леви, Козлова и все в таком стиле. Вообще, и интересно вам читать дурацкую женскую болтовню?
Опубликованное фото

#18 kuzaf Вне сайта  

kuzaf

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 17:37

Это вы так читаете то, что я пишу. Вариант с психологом - это только
вариант. Если человек, предположим, живет в Москве, то вариант
вполне реальный. Сейчас уже при поликлиниках часто кабинетик
имеется. Есть люди от природы талантливые, выкарабкиваются сами и
других вытаскивают. Любовь чудеса творит - этого тоже никто не
отрицает. Но вот как я могу посоветовать надеяться на чудо? В уме
держу, а советовать? Книжки читать тоже не вредно. Но может
случиться, что чтение книг (особенно хороших) заменит жизнь, а она
идет. Можно что-то пропустить. В любом случае, то, что я пишу - это
только слова, набор букв, текст. Его не обязательно читать.

#19 lel18 Вне сайта  

lel18

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 12:22

Я вот развелась, сначала тяжело было а потом все както устаканилось, только я вот развелась найдя замену, и сейчас понимаю на чужом несчастье своего не построишь, и вот теперь мучаюсь, а сам развод с его последствиями не такуж и жуток, ты постарайся думать не то что ты развелась, а то что ты СВОБОДНА, аптемизма пребовляет только впуть!!! И найди себе занятие подуше только не крестиком вышивать , а такое чтоб мозги работали, и посмотри жизни в лицо, я развелась, ну и что, я красива, ДА, у меня есчо куча мужчин будет!!!!!!!!!!!! А он не моего поля ягода, и не хочу я о нем думать и небуду! Трененги они помогают.......... :wink:

#20 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 13:41

Фраза "на чужом несчатье своё счастье не построишь" - фигня. Мы с кем-то расстаёмся, кто-то нас бросает и это не значит, что если вы бросили кого-то, то теперь ничё не постоите. Лажа!:))))
Заниматься спортом надо, пойти на кружок какой-нить на который мечтала, передвинуть шкаф как хотела, позвонить старой подруге как когда-то думала ... Активничать надо. Вот реально - любовь нечаянно нагрянет, когда совсем её не ждёшь. Так же даже в беременность происходит. Главное - не зацикливаться.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых