Перейти к содержимому

Очки, линзы, операция...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#81 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2008 - 10:04

и правильно! Верь!!!!

#82 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 22:41

и вот прошло n-ое время и я думаю о лазерной коррекции зрения методом Ласик. Поначиталась инфы... но пока я думаю что стоит делать. Вот хотела узнать может кто-нибудь делал этим методом коррекцию зрения?

#83 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 19:51

и вот прошло n-ое время и я думаю о лазерной коррекции зрения методом Ласик. Поначиталась инфы... но пока я думаю что стоит делать. Вот хотела узнать может кто-нибудь делал этим методом коррекцию зрения?

Я делала лазерную коррекцию больше,чем полгода назад. Советую делать тем, кто об этом думает. Лучше сделать и думать,чем не сделать и думать. Самый оптимальный возраст для операции- от 20 до 40. А очки могут украшать женщину, но ведь можно и с хорошим зрением их иногда одевать как украшение, а не чувствовать себя зависимой от них. Я не скажу, что мне не шли очки, но без них намного удобнее.
Опубликованное фото

#84 elena20080815 Вне сайта  

elena20080815

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 0:54

Ношу линзы с 1992 года, очень привыкла и без них не могу. Очки одеваю только по вечерам.
Posted Image

#85 Alisa34 Вне сайта  

Alisa34

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 16:15

LyuLyu, я тоже очень хочу избавиться от очков, скажите, давно делали коррекцию, в какой клинике и сколько стоит?

#86 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 13:34

LyuLyu, я тоже очень хочу избавиться от очков, скажите, давно делали коррекцию, в какой клинике и сколько стоит?

Алиса, а сколько у вас зрение? Я коррекцию делала год назад. В клинике Федорова (СПб). Мне она обошлась около 40 тыс. При этом в течение года ты можешь в любое время приехать в клинику на бесплатный плановый осмотр,чтоб лишний раз убедиться,что все нормально.
Опубликованное фото

#87 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 14:08

Алиса, а сколько у вас зрение? Я коррекцию делала год назад. В клинике Федорова (СПб). Мне она обошлась около 40 тыс. При этом в течение года ты можешь в любое время приехать в клинику на бесплатный плановый осмотр,чтоб лишний раз убедиться,что все нормально.

спасибо тебе за ответ. скажи, какое у тебя зрение и можешь ли ты сказать сейчас, что видишь на 100%? и подскажи - мне 26, через годик-два рожать, когда надо делать операцию (у меня зрение -6)?

#88 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 15:17

спасибо тебе за ответ. скажи, какое у тебя зрение и можешь ли ты сказать сейчас, что видишь на 100%? и подскажи - мне 26, через годик-два рожать, когда надо делать операцию (у меня зрение -6)?

Я ездила к врачу на прошлой неделе. До операции у меня было зрение -3,5 на один глаз и -4,5 на другой. Прогноз,какое зрение будет после операции, врач,ественно,делает: он не 100%,но 90%. У меня сейчас зрение примерно 1,2. Это редкость,но и такое бывает. В течение года после операции зрение может изменяться,но не сильно. Сейчас у меня бывает,что иногда что-то расплывается,но это нормально, так как роговицу просто подправили, а в мозгу запрограмировано,что зрение было плохое. И тем более это зависит от освещения,от усталости...Операцию не следует делать,если не прошло полгода после какой-либо операции,чтоб не было осложнений. и так же не желательно,чтоб было орз,тем-ра (но я,например, с тем-рой делала-37,1,может,от нервов поднялась). насчет беременности не знаю. думаю,что во время нельзя, а за 2 года точно можно. Но лучше,конечно, у врача спросить. Хотя я у врача на приеме видела и пузатеньких девушек в очках( а значит, перед операцией).
Опубликованное фото

#89 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 16:00

LyuLyu, спасибо за ответ.
если что, можно я еще спрошу об этом, как вопросы появятся? :-[

#90 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 16:16

LyuLyu, спасибо за ответ.
если что, можно я еще спрошу об этом, как вопросы появятся? :-[

:-* конечно,можно. если знаю,то отвечу.
Опубликованное фото

#91 Tamara27 Вне сайта  

Tamara27

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 21:35

Девочки, операции можно избежать! Появился отличный комплекс для зрения Safe-to-See. 1 упаковка стоит 2107 руб. России. Купить можно в магазине visionshop.me код конс. 007-5337409. Результаты впечатляющие! Моя подруга через 2 недели начала различать в магазинах ценники без очков! А моя мама через 2 месяца приема вообще сняла очки!
:D

#92 Alisa34 Вне сайта  

Alisa34

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 13:51

Tamara27 , я посмотрела по ссылке, там написано, что витамины надо совмещать с упражнениями для глаз а это гораздо сложнее, чем просто пить витамины:( , но все-таки можно попробовать, спасибо за инфу.

#93 Tamara27 Вне сайта  

Tamara27

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 1:32

Alisa34, никто из моих никаких упражнений не делал. Это стандартная рекомендация. Моя мама, подруга и мои знакомые просто пили витамины и получили отличный результат. Быстрота результата зависит от Вашей проблемы с глазами. В любом случае, результат будет!
:D

#94 krohotulka77 Вне сайта  

krohotulka77

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 13:30

Операци это тоже не выход из ситуации, ведь это только временный результат, через время опять зрение начинает подать:( . Линзы постоянно носить тоже вредно, ведь это инородное тело и наш глазик постоянно будет боротся с тем что бы это инородное тело извречь :( . А вот насчет очков что они всем не идут я не согласна. Сейчас очень много моделей оправ и подобрать можно каждому, даже тем кому совсем не идут очки.
Вы же когда себе покупаете какую-то вещь вы ведь подбираете ту которая вам понравится и в которой вы себе нравитель, так же и с очками. Просто нада правильно выбрать а не покупать то что подешевле и там где удобнее.
Posted Image

#95 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 13:37

Операци это тоже не выход из ситуации, ведь это только временный результат, через время опять зрение начинает подать:(

вы такие выводы на основании чего делаете? На основании слухов каких-то? Полная неправда. если не читать сутками лежа в темноте и не сидеть без защитных очков за компьютером, то в старости дальнозоркость появится, как это обычно бывает. Врачи же делают прогнозы,есть смысл Вам делать операцию или нет. Если у Вас зрение в год падает на 2 диоптрия,то тут,конечно,стоит задуматься. А если нет,то каждый для себя решает сам. Очки тоже очень надоедают.
Опубликованное фото

#96 Jorna Вне сайта  

Jorna

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 16:43

Всем привет! я очкарик по жизни. Давно ношу линзы, а то дужки очков под шапкой впиваются, и еще очки все время запотевают, когда в помещение входишь. А за рулем в солнечный день - ваще ужас! Если только темные очки с диоптриями заказывать за бешеные деньги...
Только вот с линзами у меня последнее время беда - видимо, я в них долго находиться не могу. Газа болят, сосудики красные видны, виски ломит... Тоже хочу на операцию, но слышала, что они бывают двух видов - в один надсекают, кажется, роговицу (по радиусу), а при других, как бы снимают лазером слой, чтобы у нее правильный изгиб стал... Кто в этм чразбирается - подскажите, что лучше, и что вам делалаи? Спасибо!

#97 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 17:01

.. Тоже хочу на операцию, но слышала, что они бывают двух видов - в один надсекают, кажется, роговицу (по радиусу), а при других, как бы снимают лазером слой, чтобы у нее правильный изгиб стал... Кто в этм чразбирается - подскажите, что лучше, и что вам делалаи? Спасибо!

Вы так сурово написали. операции разные бывают,несомненно. сейчас самая современная - это Ласик. Мне перед операцией давали брошюрку,в которой все было описано. Типа, лазером снимается слой, далее оттягивается зрение до нужного места, и слой накладывается обратно. вот. По-китайски объяснила.:-D
Опубликованное фото

#98 ВикиБарселона Вне сайта  

ВикиБарселона
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 18:29

В сентябре 2009 года в Чебоксарском филиале ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза" им.академика С.Н.Федорова появилась бесплатная горячая линия 8 800 100 9876, адрес в интернет www.mntk21.ru, здесь можно получить направление на диагностику и операцию, а так же информацию по операциям: Lasik, ЛАСИК (ЛАСЕК, ЛЭСИК, ЛЭЙСИК, ЛЕСИК, ЛЕЙСИК), ИнтраЛАСИК, ЭПИ-ЛАСИК ФРК ( фоторефреактивный кератомилез ), пересадка роговицы,удаление катаракты, отслойка сетчатки, глаукома, замена прозрачного хрусталика, имплантация факичной ИОЛ, Витреоэктомия, исправление косоглазия,коллагенопластика, устранение птоза, склеропластика, вазореконструктивная операция, дакриоцисториностомия, удаление птеригиума, панретинальная лазеркоагуляция сетчатки, периферическая лазеркоагуляция сетчатки, ограничительная лазеркоагуляция сетчатки, паравазальная лазеркоагуляция сетчатки, рассечение вторичной катаракты лазером, консервативное лечение, атрофии зрительного нерва, амблиопии.

#99 liulka2013 Вне сайта  

liulka2013

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 14:24

Всегда склонялась к очкам, но только недавно попробовала купить линзы и не прогадала. Линзы оказались намного удобней, чем очки, мои глаза на них ни как не реагировали, чёткость в них лучше. Заказывал в салоне, где делают компьютерную диагностику. Если заинтересовало comfortoptica.ru

#100 mojaoborona Вне сайта  

mojaoborona
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 19:52

Проходила в поликлинике осмотр у окулиста и он мне
сказал купить очки для зрения.  Стала приглядываться и действительно некоторые слова

на вывесках  не могу разглядеть\ Вот и думаю, стоит ли носить очки или
повременить пока? Впринципе нашла модные очечи в Комфорт Оптике ( http://www.comfortoptica.ru/ru/assortment.php ) , но что то мне не хочется их особо носить.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых