Перейти к содержимому

Очки, линзы, операция...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#61 in love with Dance Вне сайта  

in love with Dance

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 7:10

in LOVE with DANCE, расскажи какую именно , ты хочешь делать операцию? Каким методом - LASIKом?

bazik, с LASIKом не знакома. Это по сути склеропластическая операция. Как мне объяснили, мое зрение ухудшается из-за того, что склера растягивается, глаз увеличивается в размерах, вытягивается и картинка становится все менее четкой. В ходе этой операции "устанавливаются" гелеподобные "зажимчики", которые не дают глазу расти и растягиваться склере. Операция длится около 40 минут, самое страшное - местная анастезия в виде уколов. Мой офтальмолог, мамин хороший знакомый, он печется обо мне как о дочери родной, честно слово)), очень хороший дядечка и опытный врач, поэтому я ему полностью доверяю.
А так я полна оптимизма. А лет так через 5 подумаю о восстанавливающей уже :D
Опубликованное фото
var pid = parseInt(220126); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_220126') ) { $('multiq_220126').show(); } if( $('toggle_post_220126') ) { $('toggle_post_220126').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[220126] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#62 in love with Dance Вне сайта  

in love with Dance

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 7:14

Кстати, bazik, я тоже линзами пользуюсь. Чтобы быстрее привыкнуть и процесс аккомодации легче шел, можно капельки купить специальные. Капаешь прямо на линзы, ЛинКомфорт, кажется, называются. Т.е. они специально предназначены для повышения комфортности ношения линз, они естественная смазка действуют, смягчают и не дают сохнуть линзам.
Опубликованное фото
var pid = parseInt(220127); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_220127') ) { $('multiq_220127').show(); } if( $('toggle_post_220127') ) { $('toggle_post_220127').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[220127] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#63 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 7:21

in LOVE with DANCE, я капаю специальные капли, смазывающие. Мне кажется просто нужно сменить линзы, чтобы не было покраснения.
in LOVE with DANCE, а какими пользушься линзами?

#64 in love with Dance Вне сайта  

in love with Dance

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 7:26

а какими пользушься линзами?

Покупаю импортные (производство Англия), точно название не скажу. честно говоря, не интересовалась. У меня специфическое строение глаза (по форме выпуклости какие-то там тонкости), поэтому мне не все линзы подходят. Но тем, что мой офтальмолог мне предлагает, очень довольна, сидят всегда идеально, и когда на приборчике он смотрит, говорит, что все отлично :D
Опубликованное фото
var pid = parseInt(220129); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_220129') ) { $('multiq_220129').show(); } if( $('toggle_post_220129') ) { $('toggle_post_220129').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[220129] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#65 in love with Dance Вне сайта  

in love with Dance

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 7:28

Ах, да.. забыла сказать, раньше годичными пользовалась, сейчас беру на 3-4 месяца, все-таки когда меняешь чаще, есть и возможность контроля зрения, да и новые всегда комфортнее носить
Опубликованное фото
var pid = parseInt(220130); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_220130') ) { $('multiq_220130').show(); } if( $('toggle_post_220130') ) { $('toggle_post_220130').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[220130] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#66 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2008 - 15:18

Ураа! сегожня купила новые линзы! Пьюр Вижен. Кстати, за 1,5 месяца у меня улучшилось зрения примерно на 1 диоптрию, я так рада! :)

#67 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2008 - 15:25

Базик, здорово, что зрение улучшается! А на свадьбу линзы поставишь?
Ты всегда будешь со мной, в моей памяти....

#68 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2008 - 15:26

delikiz, я только ради свадьбы и решила линзы носить.

#69 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2008 - 15:31

По ощущениям большая разница?

#70 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2008 - 15:36

по сравнению с другими линзами? Эти линзы намного комфортнее для меня, яих совсем не ощущаю и намного проще одеватся и снимаются. А по сравнеию с очками - я даже забываю, что у меня плохое зрение в линзах.

#71 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2008 - 15:38

Удобство и комфорт - важный аспект!

#72 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2008 - 15:40

и еще, я считаю, что зрение улучшается в линзах!

#73 laguna25 Вне сайта  

laguna25

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2008 - 3:04

Очки никому не идут. В том смысле, что даже если они к лицу, то без них по любому лучше. А носить линзы, кстати, небезвредно, особенно долгое время. Любой врач офтальмолог скажет. Так что операция - наилучший вариант. Но только не делать где попало.

Очень не соглашусь! Линзы сейчас делают качественно и безвредно - хоть спи в них ( офтальмологи, кстати, это подтвердят). А вот операции пока остаются не совсем безвредными. Во-первых, даже у лазерной операции большой процент неудач (врачи об этом просто не говорят) - до 10% в год изменений в еще более худшую сторону и иногда полная потеря зрения. Я сама ношу линзы почти 4 года. До этого очки с 7 лет носила - устала от них жутко. а сейчас вообще забываю о том, что плохо вижу. Еще после операции в течение 5 лет рожать нельзя - вернется все обратно точно ( 60%). Так что я ЗА ЛИНЗЫ!

#74 Aleno4ka Вне сайта  

Aleno4ka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2008 - 13:55

Согласна! Линзы сейчас и впрямь безопасные и даже полезные! Офтольмологи их даже специально прописывают тем, у кого зрение падает! Линзы предотвращают ухудшение зрения!
9dc9f229e90fabf5c2832f7e31a9fcc6.gif

#75 in love with Dance Вне сайта  

in love with Dance

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2008 - 5:21

По просьбе bazik рассказываю про склеропластику, которую я недавно сделала. Вобщем положили меня в больничку, в первый день тотальный осмотр врачей. Счначала офтальмолог, потом хирург спрашивали меня в курсе ли я, что эта операция НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТ зрение, а только ОСТАНАВЛИВАЕТ процесс близорукости. Ну естественно я была в курсе. На следующий день сама операция. Проводится под местной анастезией, т.е. ты все видишь - руки хзирурга, инструменты и пр.. Сначала анастезиолог сделала мне уколы в щеки, оказалось, что это не так страшно и больно, как я представляла, немного неприятно (может рука у нее легкая :o ), потом немного я полежала, пока мое лицо "застыло", пришли хирург с медсестрой, закрыли глаза, чем-то противным намазали все вокруг глаз, потом сказали через какое-то время открыть глаза, специальными зажимами раздвинули веки (Кстати!!!! Мне ресницы под корень обрезали перед операцией, для меня это шок был, откровенно говоря). Потом какими-то ножничками специальными делают назрезы сбоку прямо на глазном яблоке, по ощущениям почти не больно, такие колющие немного. Затем имплантанты маленькие заводятся ключком хирургическим внутрь, вот это пожалуй самое неприятное, такая тупая боль. и когда все сделано, защивают, это уже совсем не больно. Честно честно :o
Накладывают повязку, с которой ты ходишь потом дня 4.после операции нужно лежать 4 часа на спине. Надо сказать, что операция проходит очень быстро и без особонеприятных ощущений, а вот потооооом... когда отходит анастезия. Мне было очень больно, и глазами поворачивать больно и голова разболелась. Но через несколько дней боль в глазах проходит, но смотреть первоначально можно только вниз, когда поднимаешь глаза вверх, возникают очень странные ощущения, как-будто у тебя косоглазие (никогда его не было, но вот такие ассоциации). Посколько имплантанты зажимают глазные мыщцы, глаз привыкает к ним и эти ощущения до сих пор у меня, правда уже менее выраженные. гЛАЗА ОЧЕНЬ КРАСНЫЕ, НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ, НО КРАСНОТА ТОЖЕ БЫСТРО СПАДАЕТ, СЕЙЧАС В ПРИНЦИПЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НОРМАЛЬНО СМОТРИТСЯ, ТОЛЬКО ЕСЛИ СМОТРЕТЬ В БОК, ТО ВЫСТУПАТЬ НАЧИНАЮТ КРАСНЕНЬКИЕ СОСУДИКИ. и ПОСТОЯННО НУЖНО КАПАТЬ КАПЛИ.
Сейчас нельзя тяжелое поднимать, переутомляться, нужно капать глаза и скоро швы надо будет снимать, а так все, никаких ограничений.
Опубликованное фото
var pid = parseInt(220140); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_220140') ) { $('multiq_220140').show(); } if( $('toggle_post_220140') ) { $('toggle_post_220140').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[220140] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#76 Aleno4ka Вне сайта  

Aleno4ka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2008 - 9:18

in LOVE with DANCE, желаю тебе поскорей поправиться после опирации, поскорей избавиться от всех последствий!
А швы у тебя прям на глазном яблоке?! Боже, я себе это с трудом представить могу! А ресницы отрастать начали?

#77 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2008 - 9:25

in LOVE with DANCE, спасибо большое, что рассказала!
Какая ты молодец, что решилась на эту операцию. Скорейшего тебе выздоровления! А долго процесс реабилитации длится?

#78 in love with Dance Вне сайта  

in love with Dance

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2008 - 9:29

in LOVE with DANCE, желаю тебе поскорей поправиться после опирации, поскорей избавиться от всех последствий!
А швы у тебя прям на глазном яблоке?! Боже, я себе это с трудом представить могу! А ресницы отрастать начали?

Спасибо! А швы прямо на глазном яблоке, но их почти не видно и наднях будут снимать. Вот этого я немного побаиваюсь
Цитата:
А долго процесс реабилитации длится?

ПО сути месяц на все про все. Вот еще забыла сказать, что за этот месяц на солнце только в солнцезащитных очках и нельзя купаться в открытых водоемах, ну мало ли какая зараза попадет :wink: А так я уже сейчас себя хорошо чувствую, правда, вот линзы мне не разрешают пока носить, но зато зрение у меня после этой операции на 1 диоптрию улучшилось, хотя она и не восстанавливающая :)
Опубликованное фото
var pid = parseInt(220143); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_220143') ) { $('multiq_220143').show(); } if( $('toggle_post_220143') ) { $('toggle_post_220143').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[220143] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#79 Aleno4ka Вне сайта  

Aleno4ka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2008 - 9:47

На одну диоптрию?! По-моему, это даже очень не плохо!

#80 in love with Dance Вне сайта  

in love with Dance

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2008 - 10:04

Ага :x Надеюсь, эффект будет держаться. Главное - ВЕРИТЬ! :)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых