Перейти к содержимому

Очки, линзы, операция...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#41 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 16:46

Конечно линзы намного удобнее. Я уже 5 лет ношу. Покупаю часто цветные.До этого лет 5 носила очки. К ним точно не вернусь, хоть мне и идут. Только вот зрение с каждым годом всё хуже и хуже... Начинала с -1, теперь у меня -6,5. Много работаю за компом, недавно меня ещё и попугал врач, сказал что при -7 не разрешают рожать естественным путём - можно ослепнуть, только кесарево. А я ещё даже не замужем. Операцию тоже не рекомендовал делать до родов.
Мне дали диск профессора одного, про то как можно естественным путём вернуть зрение. Вот уже неделю применяю на практике, через неделю поеду проверюсь, посмотрим.....

вообще павильно подобранные очки исправляют зрение... у моей подруги за 7 лет поправилось на единицу почти...

#42 Облако белое и смешное Вне сайта  

Облако белое и смешное

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 675 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 6:24

у меня тоже плохое зрение (-7Дпт). сначала думала, что линзы спасение. Ношу 3 год, иногда возникают проблемы даже с хоршими линзами (сухость глаз в основном). а без линз я как сдепой котенок. Мечтаю об операции, (т.к после нее даже говорят после родов все нормально, а так с плохим зрением рожать опасно) но стоит конечно дороговато. А отзывы тех кто делал вроде неплохие.
Non, Je ne regrette rien

#43 Облако белое и смешное Вне сайта  

Облако белое и смешное

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 675 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 6:28

Вообще мне очки нравятся, но мне не нравится, что мыщца совсем не работает.. и зрение дальше падает.

Это самое опасное. Моя мама ходит в очках ВСЮ жизнь, и однажды она пришла домой и сказала, "врач говорит, что я ослепну, когда - это вопрос времени" У мамы отсление сетчатки, ее надо "приклеивать" лазером, но у нас в городе этого не делают, еслитолько в Хабаровске, но очень много волокиты. хотя я готова уже отдать все деньги и еще банк ограбить, чтобы маме сделали хоть что-то.
Базик, делай постоянно упражнения, почитай Норбекова "опыт дурака", 100%, что поможет. (это не чудо конечно, но помогает понять причины плохого зрения)
Non, Je ne regrette rien

#44 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 13:51

Облако белое и смешное, спасибо большое!
Здоровья твоей маме и тебе!
Я на операцию буду копить...

#45 Mari92 Вне сайта  

Mari92

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 199 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 14:52

Я тоже ношу линзы. У меня Acuvue Oasys с УФ-защитой. Ношу уже около полугода. Мне нравится. Под вечер конечно сохнут, но я дома обычно в очках. Кстати, когда первый раз надевала, то так испугалась, что одела быстро, с первого раза. Мне даже врач сказала, что я у нее первая, кто так быстро линзы одел. А потом, в течении двух недель мучалась, одеть получалось только раза с десятого. А сейчас приноровились.
Опубликованное фото
Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

#46 Luganskaya Вне сайта  

Luganskaya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 0:48

Я раньше была противницей очков и линз, но уже с месяц ношу очки, уже не представляю как я без них :) А мне еще и хамелеончики сделали, и оправку стильную подобрали, так что теперь такая моднячая дама (это так муж дразнится:) Пусть я пока мало очки ношу, но уже замечаю что зрение и без очков лучше, может конечно это самовнушение или временное явление, но что есть то есть :)

#47 Murly Вне сайта  

Murly

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 11:27

bazik, диск с лекциями профессора Жданова. Там он рассказывает про правельное питание, очищение организма и даёт упражнения для мышц глаз, которыми надо заниматься по 15 мин. столько раз в день, сколько возможно. Упражнения несложные, но глаза реально устают. Я делаю их утром и вечером. Делала бы чаще, но надо линзы снимать, а мне не удобно на работе, да и времени нет (это обязательное условие заниматься без линз или очков).
Ещё хорошая книга М. Норбекова, о которой уже говорила Облако белое и смешное интересная, но там говорится, что очки (линзы) надо снять и больше никогда не надевать и заниматся тоже упражнениями и самосовершенствованием (правельный настрой и всё такое), для меня это не реально - я же как новорожденный котёнок совсем, ничего делать не смогу. Но книгу рекомендую прочитать - очень правильная книга.
Posted Image

#48 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 12:15

Murly, спасибо большое. Обязательно почитаю найду.
А может операцию????

#49 Murly Вне сайта  

Murly

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 17:43

Об операции мнения очень разные, одни говорят не стоит, другие вовсю хвалят. Я передачу смотрела про неудавшиеся такие операции - люди слепыми остаются, с моим везением - боюсь. Но не исключаю, что может надоест постоянно мучится и решусь, но это будет не скоро. Да и средства сейчас не позволяют. Надо будет вообще узнать сколько у нас такая операция стоит.
Posted Image

#50 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 7:26

я знаю многих среди друзей и знакомых , кто делал операцию и у всех хорошо. "Lazik" кажется так называется операция.

#51 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 9:17

LASIK, называется. Но это один способ, когда роговицы нормальной толщины, а когда роговицы тонкая, то этот метод совсем не подойдет, нужно ФРГ, там и период реабилитации дольше

#52 Рыжая кошка Вне сайта  

Рыжая кошка

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 11:54

Есть знакомые которые говорят - вот, иди на операцию, убирай свой астигматизм (кстати, совсем небольшой), снимай очки или носи линзы - очки типо портят любого человека... а мне почему-то так не кажется... по-моему для женщины очки наоборот делают ее внешне более уязвимой и как следствие более привлекательной для мужчин... да и к тому же многим очи идут... считаете ли вы что очкм не могут идти человеку?

Я считаю, что очки просто напросто неудобно, у меня например переносица уставал очень. Так что уже второй год пользуюсь линзами, и очень довольна. А вот об операции подумываю.

#53 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2008 - 3:02

вот я привыкаю к линзам. Пока больше 6 часов не могу носить - глазки очень устают... что делать?

#54 Рыжая кошка Вне сайта  

Рыжая кошка

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2008 - 11:20

вот я привыкаю к линзам. Пока больше 6 часов не могу носить - глазки очень устают... что делать?

Это смотря какие у тебя линзы, я ношу двухнедельные джонсон и джонсон, они дороговаты, но в них хоть 24 часа можно ходить (например если я целый день их ношу, то могу еще без проблем и ночью в клуб в них же идти) :x

#55 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2008 - 0:44

Пока привыкание проходит успешно. Уже почти не ощущаю глазками линзы :D Скоро мне новые покупть, наверное куплю эти же, а не гидро -гелевые, которые мне лучше подошли (при подборе линз).

#56 Аццкое кисо Вне сайта  

Аццкое кисо

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2008 - 11:22

я ношу линзы уже 8 лет (-7,5)про то что нельзя делать операцию до родов еще не слышала,можно подробнее.Мой врач сказала что наоборот лучше сделать операцию до родов но за год до родов.С линзами мне удобно,забываю даже иногда что у меня плохое зрение,а очки по моему портят любое лицо да и к тому же в мороз потеют,прирезких движениях слетают и ещё куча разных неудобств :o

#57 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 16:14

и так.. относила месяц я свои линзы (точнее я не весь месяц носила). Но хочу другие линзы, т.к. в моих линзах я не могу ходить больше 6 часов. Т.к. после 6 часов ношения начинается покраснение глаз и чувствуется дискомфорт. Вот думаю попробовать Pure vision. Когда мне подбирали линзы, мне очень понравились ощущения в этих линзах. Но почитала отзывы в интернете. ЧТо-то совсем они не лестные. И вот думаю как сказыватся Диаметр на ощущения?
А так же хотела бы услашать пользуется ли кто такими линзами?

#58 fakeloss Вне сайта  

fakeloss

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 4:36

Девочки, операцию на глаза надо только в проверенных клиниках делать - нельзя экономить на своем здоровье. Самые лучшие варианты в Москве - это клиника Федорова и институт Гемгольца.

Вот цены на операцию у Федорова
А вот, кто не решается на операцию и хочет попробовать восстановить зрение самостоятельно комплекс упражнений по восстановлению зрения

#59 in love with Dance Вне сайта  

in love with Dance

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 6:28

я ношу линзы уже 8 лет (-7,5)про то что нельзя делать операцию до родов еще не слышала,можно подробнее.Мой врач сказала что наоборот лучше сделать операцию до родов но за год до родов.

Мой офтальмолог мне сказал, что нужно ПОСЛЕ родов, потому что роды сами по себе предполагают большую нагрузку на капелярную систему (ну там когда тужатся и все дела), и зрение в момент может ухудшиться и эффект будет потерян. Это елси на бытовом языке :D
А вообше тут двояко: я слышала от некоторых, что после родов якобы у них от этих самых нагрузок улучшалось зрение, тогда как у большинства реально ухудшается.

А я вот собираюсь делать операцию буквально через пол месяца, останавливающую процесс близорукости (у меня сейчас -5 диоптрий). В понедельник по больничкам пойду, анализы собирать.
Опубликованное фото
var pid = parseInt(220124); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_220124') ) { $('multiq_220124').show(); } if( $('toggle_post_220124') ) { $('toggle_post_220124').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[220124] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#60 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 6:41

in LOVE with DANCE, расскажи какую именно , ты хочешь делать операцию? Каким методом - LASIKом?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых