Jump to content

Очки, линзы, операция...

• Please log in to reply
106 replies to this topic

#1 Guest_Аленушка_* OFFLINE  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Posted 13 November 2007 - 17:19

Есть знакомые которые говорят - вот, иди на операцию, убирай свой астигматизм (кстати, совсем небольшой), снимай очки или носи линзы - очки типо портят любого человека... а мне почему-то так не кажется... по-моему для женщины очки наоборот делают ее внешне более уязвимой и как следствие более привлекательной для мужчин... да и к тому же многим очи идут... считаете ли вы что очкм не могут идти человеку?

#2 MАЛЫШКА OFFLINE  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 8,059 posts

Posted 13 November 2007 - 17:27

Какими бы очки не были и как бы они человеку не шли, как утверждают некоторые, я считаю, что надо носить линзы, а не портить лицо очками.

#3 LeraS OFFLINE  

LeraS

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 61 posts

Posted 13 November 2007 - 17:49

Очки никому не идут. В том смысле, что даже если они к лицу, то без них по любому лучше. А носить линзы, кстати, небезвредно, особенно долгое время. Любой врач офтальмолог скажет. Так что операция - наилучший вариант. Но только не делать где попало.

#4 Лягушонок OFFLINE  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 8,281 posts

Posted 13 November 2007 - 18:32

А я считаю что некоторым в очках лучше, чем без них. И вообще, что значит очки хуже? От линз портится роговица глаза, между прочим.
А вообще, я б на операцию пошла. Ну это лично я. Я ношу очки, оч редко, когда лекцию пишу. Но с удовольствием сделала бы операцию. Осталось найти время:)

#5 MАЛЫШКА OFFLINE  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 8,059 posts

Posted 13 November 2007 - 18:33

Я бы тоже хотела операцию сделать, но это очень дорого. :(

#6 Hizaki OFFLINE  

Hizaki
  • Пользователи
  • 1 posts

Posted 13 November 2007 - 18:34

Вот честное слово, уже устала ходить в очках!
Хочу поговорить с родителями по поводу линз. С ними ведь намного удобнее.
У меня есть такой вопрос, пусть и не очень умный, но всё таки:
- Нужно ли снимать линзы, допустим, перед походом в бассейн? Что произойдёт если с ними нырнуть и открыть под водой глаза?
Вас угрызает совесть? Выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает.

#7 Лягушонок OFFLINE  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 8,281 posts

Posted 13 November 2007 - 18:35

Да уж прям так дорого? Сколько у вас стоит?

#8 MАЛЫШКА OFFLINE  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 8,059 posts

Posted 13 November 2007 - 18:35

Нельзя, чтобы вода попадала в глаза, если ты в линзах.

#9 MАЛЫШКА OFFLINE  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 8,059 posts

Posted 13 November 2007 - 18:38

Да уж прям так дорого? Сколько у вас стоит?

Лягушонок, наши деньги и цены отличаются от ваших. 10 000 лит стоит. Для сравнения, моя зарплата 1 500 и она неплохая для девушки.

#10 Лягушонок OFFLINE  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 8,281 posts

Posted 13 November 2007 - 18:41

Эээээ, а на доллары или рубли это как?

#11 coffee OFFLINE  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 5,305 posts

Posted 13 November 2007 - 18:48

Hizaki, в бассейне вообще лучше в очках для плавания плавать.
Некоторым очки идут. Особенно если лицо бледное, с неяркими чертами.

#12 MАЛЫШКА OFFLINE  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 8,059 posts

Posted 13 November 2007 - 18:49

100 000 рублей.

#13 Лягушонок OFFLINE  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 8,281 posts

Posted 13 November 2007 - 18:55

Круто!!!!! У нас в три раза меньше!!!

#14 MАЛЫШКА OFFLINE  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 8,059 posts

Posted 13 November 2007 - 19:04

Хорошо вам. Если бы у нас было в 3 раза меньше, я бы давно сделала. У меня очень плохое зрение. Линзы просто спасение.

#15 La bombilla OFFLINE  

La bombilla

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 5,048 posts

Posted 14 November 2007 - 4:23

Я тоже ношу линзы.
На прошлой неделе буквально разговаривали с моим молодым человеком про операцию.. Решила все таки не делать.
Для нас операция недорогая (14-15 тысяч рублей глазик,вроде такие расценки).
Но после операции с глазами нужно обращаться очень бережно. Противопоказаны тяжелые физические нагрузки - а я еще детей не рожала. Поэтому пока ни о какой операции речи идти не может. Очень опасно получить травму глаза - ну а вдруг кто-то локтем двинет случайно в глаз? нечаянно в переполненном транспорте? хоть я общественным транспортом редко пользуюсь, но страшно же..
Раньше, в школе, я носила очки. Это было ужасно. У меня с детства зрение плохое, в классе я одна была в очках. Как ни странно, никто не дразнил, но я чувствовала себя очень некомфортно. И оправа перед глазами всегда очень напрягала, глазки уставали. Ужас короче. Спасибо тому, кто придумал линзы, в частности те, которые не требуют ежедневного снятия.

Кто сказал, что люди не умеют летать? Они просто не умеют приземляться! :)
Опубликованное фото

#16 Kleona OFFLINE  

Kleona

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,139 posts

Posted 14 November 2007 - 4:25

я тоже подумываю операцию сделать,у меня -2,но боюсь,у меня тётя лазиком делала ей сожгли, теперь полностью ослепла,я конечно понимаю что это врачи такие и что клинику хорошую нужно выбирать но всёже как-то страшно теперь.
А по теме про очки мне все говорят что мне идет в очках,но я заметила когда я в них со мной еще неразу некто незнакомился на улице,а без них хотябы 1 молодой чел.стобильно,и Димки я своему в осках ненравлюсь.
Опубликованное фото

#17 La bombilla OFFLINE  

La bombilla

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 5,048 posts

Posted 14 November 2007 - 4:26

Hizaki, никаких линз в бассейне!
Вообще линзы настоятельно рекомендуется снимать и во время насморка и других простудных заболеваний, снимать, если в воздухе много пыли (ну или защищать глаза специальными очками). В бассейне тем более нельзя, и вообще, линзы носишь или нет - обязательно нужно надевать очки для плавания! Хлорка же! И шапочку обязательно надо надевать. Нужно любить свое тело.

Кто сказал, что люди не умеют летать? Они просто не умеют приземляться! :)
Опубликованное фото

#18 Guest_Аленушка_* OFFLINE  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Posted 14 November 2007 - 17:32

не знаю - я себе в очках нравлюсь, своему МЧ тоже... и глаза от компьютера меньше устают, а когда много пыли очки на улице просто неоценимы!!! я обычно очки только за компом одеваю - очень редко просто так... а насчет лазера - очень страшно, сейчас вижу и тьфу.тьфу... у меня даже не близорукость, а дальнозоркость... :)

#19 LeraS OFFLINE  

LeraS

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 61 posts

Posted 15 November 2007 - 4:25

у меня тётя лазиком делала ей сожгли, теперь полностью ослепла,я конечно понимаю что это врачи такие и что клинику хорошую нужно выбирать но всёже как-то страшно теперь.

:shock: :shock: :shock:
Я в шоке. Слышала о предполагаемой возможности такого, но о конкретных пациентах ничего. Клеона, твоя тетя где оперировалась?

#20 mobile OFFLINE  

mobile

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,493 posts

Posted 15 November 2007 - 8:11

О Господи, ну и страшилки!!! У меня -2, близорукая, в школе смотрю на доску только в очках, в очках же смотрю телик и сижу за компом. Родители запрещают носить линзы, хотя мне даже окулист сказал, что это безвредная, в принципе, штука, нужно только подобрать правильно. Операция - мамамия, меня в дрожь от мысли бросает. Даже если соберусь - у меня рядом с домом Глазной Центр Фёдорова. Но надеюсь, что не соберусь. :)

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users