Перейти к содержимому

Фото

Не могу выбрать, посоветуйте!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 boginyaoblakov Вне сайта  

boginyaoblakov

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 18:11

Здравствуйте, форумчане!
В этом году предстоит поступать в институт. Не знаю что выбрать! Экономику или информационную безопасность? экономистов понимаю развелось очень много...читала про спец. по защите информации, тоже все говорят, что трудоустроиться трудно....не знаю куда поддаться...Как вы думаете, что лучше эконом или ИБ?

#2 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 18:15

boginyaoblakov, решать только и исключительно вам! А поступать на определенный факуьтет за компанию или по совету - хуже не придумаешь! А специалистов во всех отраслях много: думаете, юристов мало или психологов, к примеру? Выбирайте, что ближе вам, чтобы стать профессионалом, а не ремесленником.

#3 boginyaoblakov Вне сайта  

boginyaoblakov

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 18:31

boginyaoblakov, решать только и исключительно вам! А поступать на определенный факуьтет за компанию или по совету - хуже не придумаешь! А специалистов во всех отраслях много: думаете, юристов мало или психологов, к примеру? Выбирайте, что ближе вам, чтобы стать профессионалом, а не ремесленником.

поступать за компанию мыслей никогда не было, я понимаю, что выбор за мной. просто класса с 7 мне все усердно пропагандировали экономику и я вроде против не была, но вот буквально год назад, я поняла, что информатика мне очень нравится. и меня все чаще начали посещать сомнения по поводу правильности моего выбора. с мамой говорила, она вроде за ИБ, родственники разделились...просто я наверно такой человек, которого надо подтолкнуть, иначе я сама не решу(((

#4 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 18:30

А к чему у вас больше склонность? что умеете, что нравится? надо исходить из того, что вам возможно придется всю жизнь заниматься тем делом, которое Вы выберите. Я думаю, что на форуме Вам вряд ли дадут толковый совет. Ну вообще на перспективу я думаю будут востребованы логисты, переводчики и инженеры, тем более Вы закончите учебу тогда, когда кризис закончится.

#5 boginyaoblakov Вне сайта  

boginyaoblakov

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 18:32

А к чему у вас больше склонность? что умеете, что нравится? надо исходить из того, что вам возможно придется всю жизнь заниматься тем делом, которое Вы выберите. Я думаю, что на форуме Вам вряд ли дадут толковый совет. Ну вообще на перспективу я думаю будут востребованы логисты, переводчики и инженеры, тем более Вы закончите учебу тогда, когда кризис закончится.

вот проблема вся в том, что у меня склонности и к экономике есть, и к ивт, поэтому и выбрать сложно

#6 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 18:37

Ну тогда можно попробовать себя в логистике, там тоже планирование, расчеты

#7 boginyaoblakov Вне сайта  

boginyaoblakov

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 18:56

я наверно, больше к информационной безопасности склоняюсь, но все равно страшновато, хочется в последствии хорошую должность занимать, женщину наверно на высокую должность вряд ли кто-то возьмет. МЧ сестры, у нас с ним натянутые отношения, подстегивает, говорит: "иди на ИБ, если уж не устроишься, хоть замуж выйдешь...(скрытый смысл: ты дура, тебе хоть куда)". вот знает бесят меня такие разговоры про "уж замуж невтерпеж" . еще ЕГЭ...в тонусе держит, на ИБ физику сдавать надо...ужас просто...вдруг не поступлю...

#8 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 15:37

У меня брат учится на специалиста по защите информации. Ему очень нравится. Эта специальность включает в себя и программирование, так что без работы вы не останетесь, я думаю. Просматривая газеты с вакансиями, я вижу, что такие специалисты востребованы. И зарплату им предлагают не маленькую;-)

#9 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 15:19

А почему вы считаете, что с экономическим образованием трудно будет найти работу? Когда передо мной стал вопрос трудоустройства, и я обратилась в наш Центр занятости, то с удивлением там узнала, что к ним постоянно приходят заявки от работодателей на поиск бухгалтеров и иже с ними. А их, почему-то, совсем не хватает. Поэтому мне кажется,что с экономическим образованием вы без работы не останетесь.
Опубликованное фото

#10 Dollss Вне сайта  

Dollss

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 18:59

Да, бухгалтера постоянно требуются.Но нужно понимать, что хороший бухгалтер - это находка!

#11 Domra Вне сайта  

Domra

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 22:00

Профессионалы всегда нужны. В любой отрасли. Слушайте себя, и принимайте выбор самостоятельно!

#12 Hatysik Вне сайта  

Hatysik

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 5:50

Если идти на информационную безопасность, то это, если не ошибаюсь, техническое направление. То есть параллельно можно пойти на второе высшие и учиться уже на экономиста (гуманитарную специальность).
Лично я сейчас учусь в техническом ВУЗе и параллельно на переводчика.
Но выбор все равно должен быть за вами.
Опубликованное фото

#13 EvaE Вне сайта  

EvaE

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 16:15

Лично я сейчас учусь в техническом ВУЗе и параллельно на переводчика.
Но выбор все равно должен быть за вами.

Интересное сочетание. Люди, одновременно техники и гуманитарии, это редкость. Вы молодец :compliment:
Опубликованное фото

#14 Hatysik Вне сайта  

Hatysik

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 18:54

Интересное сочетание. Люди, одновременно техники и гуманитарии, это редкость. Вы молодец :compliment:

Спасибо! :-[
Опубликованное фото

#15 BeLiSS Вне сайта  

BeLiSS

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 1:42

Ветеринария!!!!:-[

#16 Solnca_svet Вне сайта  

Solnca_svet
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 18:07

Я всегда была за классическое образование и за гос вузы, с ними как-то все понятней и качество намного выше образования
Да тут уж конечно можно запутаться, но все таки выбирите что вам больше нравится
ссылка удалена модератором

#17 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 18:47

Информатика рулит!

Posted Image

#18 Artem2267 Вне сайта  

Artem2267
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 9:47

Качественное  онлайн обучение специалистами из Великобритании. Обучение происходит в любое удобное для вас время, после всего этого распечатывается сертификат с вашими достижениями.

Подробнее смотрите информацию на сайте******************************************

Изменено: Не леди, 03 Апрель 2015 - 14:30

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых