Jump to content

Photo

письмо

• Please log in to reply
25 replies to this topic

#1 Nafanya OFFLINE  

Nafanya

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 13 posts

Posted 26 January 2006 - 11:14

Дорогая редакция! Пишет вам Алла Павловна N. из города М. Пишу вам
  чтобы:
  1. Выплакаться.
  2. Попытаться понять свою ошибку.
  3. Получить совет.

Мы прожили с мужем десять лет, но в годовщину нашей свадьбы он от меня ушел. И не просто ушел, а опозорив перед всеми моими коллегами. Я работаю в школе преподавателем русского языка и литературы. Если бы он
  ушел:
  а) к любовнице;
  б) потому, что я изменяла;
  в) потому что мы плохо жили;
  мне было бы гораздо легче и понятнее. А он ушел без видимой причины.
  Самое обидное, что за десять лет мы ни разу не поссорились. Мы жили душа в душу тихой размеренной жизнью. Я, как могла, создавала ему семейный уют и облегчала быт. Я никогда не заставляла его помогать мне по хозяйству, потому что:
  1. Он все равно все сделал бы не так.
  2. Мне проще и быстрее было все делать самой.
  3. Я привыкла к порядку, а он не помнил элементарных вещей, например:
  какой губкой можно мыть чашки, а какой тарелки.
  Мне также обидно, что 10 лет своей жизни я ограждала его от всех бытовых проблем и ухаживала за ним, как за ребенком. А он, в благодарность, опозорил меня перед всем коллективом.

Я подробно расскажу, как это было.
  Мы отмечали свой юбилей свадьбы в субботу. Накануне я все приготовила, убрала дом. Утром мы поздравили друг друга. Я подарила своему мужу зеленые комнатные туфли в цвет его махрового халата, а он подарил мне шелковый шарф какой-то невообразимой расцветки, не подходящей ни к моему пальто, ни к плащу, хотя я много раз просила его не дарить мне вещи, если у человека нет элементарного вкуса. Но в то утро я поблагодарила своего мужа, чтобы не портить нам обоим праздник. Однако мой муж, видимо, почувствовал, что я недовольна и решил мне досадить: вместо комплекта ?6 он вдруг взял и надел комплект ?4, для четверга. Я сдержанно напомнила мужу, что сегодня суббота, и он должен надеть комплект ?6, а вот вечером он наденет свой праздничный комплект ?8.
  Дело в том, что у моего мужа нет элементарного вкуса и я, чтобы не краснеть за его нелепый вид, раз и навсегда навела в его вещах порядок, распределив все по комплектам на каждый день недели, подобрав, естественно, галстуки к рубашкам, носки к брюкам. У него есть комплекты на лето, на зиму и на межсезонье. В комплект входит также нижнее белье, носовой платок, ремень, перчатки (если нужно) и так далее. А в карман рубашки я всегда кладу ему записку, где по пунктам написано, что ему делать дальше. Я отличаюсь пунктуальностью и аккуратностью, я считаю, что в любом деле успех зависит от правильно составленного плана. Так вот, я всегда составляла мужу план:
  1. Каким одеколоном освежиться после бритья.
  2. Какой комплект верхней одежды, в зависимости от прогноза погоды, надеть сегодня.
  3. И какие ботинки обуть к этому комплекту.

В то утро он, после сделанного мной замечания, не переоделся молча, а вдруг спросил: может ли он сегодня по случаю субботы надеть дома нижнее белье от комплекта ?6, а верхнее от комплекта ?4. На что я ему, естественно, сдержанно ответила, что так делать не нужно, потому что в четверг у него могут возникнуть проблемы с носками от четвертого комплекта и ботинками от шестого. Дальше мой муж понес какую-то совершенную околесицу, что в четверг он обует ботинки от четвертого же комплекта и никак не нарушит мой шизофренический порядок. Так и
  сказал: "шизофренический". После чего мы поссорились впервые в жизни и до самого вечера не разговаривали друг с другом.
  К приходу гостей я накрыла стол, переоделась, а муж все сидел в комплекте ?4, но я специально молчала и ничего не говорила! И переодеваться мой муж пошел только тогда, когда в дверь позвонили (гости всегда приходят к нам точно в срок, зная о моей любви к пунктуальности).
  Переодевался он очень долго. Мы все успели сесть за стол. Но я специально не заходила в спальню, чтобы его поторопить, потому что обиделась на "шизофренический порядок".
  И вот мы сидим за столом: я во главе и все мои коллеги рядом, ждем. Я стараюсь показаться веселой, шучу, говорю, что мой муж сам накрывал на стол, поэтому я успела переодеться, а он нет... И тут вдруг выходит мой муж. Вы не представляете, но он специально надел на себя по одной вещи от каждого комплекта, а не праздничный комплект ?8! Я, конечно, сделала вид, что все в порядке, но когда он сел рядом, сказала ему шепотом:
  "Мы прожили с тобой 10 лет, и я не подозревала, что ты такой изощренный садист".
  И тогда мой муж вышел из-за стола, встал посредине комнаты и совершил абсолютно хулиганский поступок. Он снял с себя пиджак и крикнул:
  "Пиджак от будничного комплекта ?1, надевается по понедельникам!" Потом он снял с себя галстук, отшвырнул его в сторону и крикнул: "Галстук от будничного комплекта ?2, надевается по вторникам". И так он дошел до воскресенья. То есть остался в одних трусах.
  Если бы он на этом остановился, может быть, я смогла бы его простить, но он снял трусы, бросил их в меня и сказал: "Трусы от праздничного комплекта ?8, надеваются на юбилеи, свадьбы, дни рождения и Новый год".
  После чего мой муж взял ключи от машины, документы и вышел из квартиры голый, даже не хлопнув дверью.

Вот поэтому я и пишу вам, дорогая редакция, потому что никак не могу
  понять: как, прожив 10 лет вместе, можно:
  1. Так оскорбить близкого тебе человека.
  2. Так внезапно измениться.
  3. Бросить жену без всяких причин и без всякого повода.
  А самое главное, я не понимаю, почему он так поступил.

С уважением, Алла Павловна N. из города М.

#2 Сеня Столовый OFFLINE  

Сеня Столовый

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 54 posts

Posted 26 January 2006 - 13:37

Я бы тоже ушел... одетым, но намного раньше...

#3 Zaharchik_girl OFFLINE  

Zaharchik_girl

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 35 posts

Posted 26 January 2006 - 17:00

Мдя...
Самое лучшее в воскресном дне - это вечер субботы (с)

#4 radistka OFFLINE  

radistka

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 105 posts

Posted 30 January 2006 - 0:55

типичная недотраханная стерьва))))) голому мужику мои соболезнования, но он сам тут немножко виноватый)))))))))

#5 Сеня Столовый OFFLINE  

Сеня Столовый

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 54 posts

Posted 31 January 2006 - 15:00

Цитата:
radistka wrote
типичная недотраханная стерьва

Я в медицине не очень... это диагноз? Или образ жизни?

#6 radistka OFFLINE  

radistka

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 105 posts

Posted 31 January 2006 - 23:48

гы. образ жизни, плавно переходящий в диагноз))))) трахнул бы ее пару раз на комплекте №6 и №7, потом на комплекте белья и прочих одежках.. думаю- все бы изменилось...

#7 irinatatarinova OFFLINE  

irinatatarinova

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,129 posts

Posted 06 June 2009 - 19:18

неа это сексом не лечится, мне кажится что енто вообще не лечится, просто мужа надо такого же была искать а не коверкать жизнь нормальному мужику, хотя какой он нормальный после 10 лет с такой:-D
любить и быть любимой, и сохранить эту любовь@-----

#8 linnochka OFFLINE  

linnochka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 663 posts

Posted 08 June 2009 - 21:11

да уж.... нет слов, одни эмоции=-O

#9 sanyaga OFFLINE  

sanyaga

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 124 posts

Posted 29 December 2009 - 17:19

=-O =-O =-O

#10 Dewara OFFLINE  

Dewara

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 76 posts

Posted 31 December 2009 - 1:47

гы. образ жизни, плавно переходящий в диагноз))))) трахнул бы ее пару раз на комплекте №6 и №7, потом на комплекте белья и прочих одежках.. думаю- все бы изменилось...

:-D

#11 LoliP OFFLINE  

LoliP

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 70 posts

Posted 31 December 2009 - 1:50

:-D

пакостницы!

#12 MYRKAA OFFLINE  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,372 posts

Posted 23 January 2010 - 20:04

=-O
бедный мужик

#13 Naty92 OFFLINE  

Naty92

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,692 posts

Posted 08 April 2010 - 0:49

=-O
бедный мужик

Я тоже так думаю...

#14 kisya1 OFFLINE  

kisya1

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 107 posts

Posted 10 April 2010 - 18:41

:-D :-D :-D

Опубликованное фото

#15 Emmylin OFFLINE  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,322 posts
  • ГородЦентр Европпы.

Posted 11 April 2010 - 16:28

ПИПЕЦ..... у меня одна ассоциация - Причём на вертеле мужик.....
Удивляюсь как он ещё 10 лет выдержал))))))

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#16 Ole4ka696 OFFLINE  

Ole4ka696

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,547 posts

Posted 12 April 2010 - 15:53

=-O =-O =-O капец!!!!
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять (Ф. Ницше)

#17 salve OFFLINE  

salve

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,199 posts

Posted 13 April 2010 - 0:10

ужас... и это называется без причины.... давно надо было сбегать
А знаете... счастье есть...Оно приходит совсем неожиданно, мягко ступая маленькими мохнатыми лапками, и тихо мурлычит на ухо свою забавную мелодию...

#18 Ollenka1981 OFFLINE  

Ollenka1981

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 479 posts

Posted 14 April 2010 - 20:03

Посмеялась, конечно, но почему-то кажется, что это сочиняка. Таких дур не бывает в природе.

#19 POKAGO OFFLINE  

POKAGO

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 34 posts

Posted 14 April 2010 - 20:27

Согласна.Вы хуже Моники из "Друзей"....:-D

#20 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый