Перейти к содержимому

Фото

ВСЕ ПРО ПЫЛЕСОСЫ (роботы, обычные)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
201 ответов в теме

#21 vvvestna Вне сайта  

vvvestna

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2011 - 22:29

У моей свекрови водный. Прикольно:) Единственная с ним проблема - надо убирать с пола монетки, скрепки и т.п., иначе придется потом их из воды выуживать.
Я сама хотела бы безмешковый, с контейнером. И обязательно с HEPA-фильтром ;-)

точно знаю, что самые лучшие показатели по гигиеничности у пылесосов Miele. например, новая модель S 6730 с мотором 2000 Вт и высокоэффективным фильтром Active HEPA. правда вы говорите, что хотели бы без мешка, а у Miele все пылесосы с 9-слойными пылесборниками HyClean. но, например, мне это даже удобнее, т.к. из него ничего не сыпется и он абсолютно гигиенично закрывается при замене/установке. кроме того, есть много моделей с радиоуправлением на ручке - еще меньше усилий при уборке прикладывать придется)

#22 Небесная ласточка Вне сайта  

Небесная ласточка

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 18:35

Я сама хотела бы безмешковый, с контейнером. И обязательно с HEPA-фильтром ;-)

Я выше писала о Dyson, как раз всем требованиям удовлетворяет :)
У меня Дайсон DC26, все нравится.
Но их же много разных моделей. можно выбрать по цене, по функциям.
Так что советую:)

#23 Carrina Вне сайта  

Carrina

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 19:38

Все зависит от покрытия ваших полов - паркет, кафель, ковры.. и от территории.
А насчет прочих прибамбасов , то все эти HEPA, аква, плазма, био и пр. фильтры соревнуются между собой в том насколько эта очистка эффективна. Когда оттуда под давлением выбрасывается совсем плохо очищенный воздух - это совсем плохо. Такой пылесос пора выбрасывать. Но даже в случае супер-пупер HEPAвских всё равно часть "грязи" возвращается обратно в комнату.

Чем это плохо? Да, 99.....% оседает в мешке/воде/контейнере и т.п. Но тот самый <1% - это что? А это самая мелкая гадость. Которую не взял ни один фильтр. И носом вы её скорее всего не учуяте. Но она есть. Самая ли вредная гадость остаётся в этом 1% или нет я точно не помню. Но все равно приятного мало. И если до уборки она в "связанном" состоянии находилась с другой грязью на полу, то теперь "облегчившись" и зарядившись будучи выпущенной обратно в квартиру она легко парит по всему объему. Да здравствует астма и аллергия!

В случае с моющими, а тем более с аквафильтрами выбрасываемый воздух насыщается влагой. "тяжелые" мокрые частицы оседают быстрее, чем в сухих случаях. Уже через несколько часов. Но оседают они грязными каплями на все, что находится в комнате :) Поэтому после таких пылесосов надо вытирать пыль через несколько часов, а лучше на следующий день. Некоторые аллергики очень чувствительны к такому "увлажнению" воздуха.

Выходит, что после любого пылесоса пол становится чище, а воздух в квартире грязнее. И либо надо оборудовать помещения системами очистки воздуха, либо хотя бы устраивать эффективную вытяжную вентиляцию.

По другому эта проблема не решается. Единственный выход - это исключить обратную подачу "очищенного" воздуха в помещение в принципе. Но в случае обычных пылесосов это невозможно. Только центральные пылесосы с выбросом воздуха на улицу способны на это.

#24 sheepka Вне сайта  

sheepka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 343 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 2:38

лучше чистит мощный пылесос, имхо =)

если я бы щас покупала, то купила бы со сменными мешками. или с контейнером. если мешок не сменный - довольно сложно вытряхивать, да и пыли наглатываешься по самое нехочу.
Опубликованное фото

#25 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 16:48

смотрели с аквафильтрами... там на выходе стоит такой фильтр, через который вода практически не проходит, вроде должен быть ничего... а какая фирма лучше?

#26 Pyatka3 Вне сайта  

Pyatka3

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 10:20

Вот такая же проблема, никак не могу выбрать пылесос, пересмотрели кучу фирм, нам вот многие советуют пылесосы фирмы KARCHER, говорят они мощные! Если у кого-то есть поделитесь впечатлениями, нравится ли он вам???

#27 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 17:15

Вот такая же проблема, никак не могу выбрать пылесос, пересмотрели кучу фирм, нам вот многие советуют пылесосы фирмы KARCHER, говорят они мощные! Если у кого-то есть поделитесь впечатлениями, нравится ли он вам???

мне советовали DYSON но мне кажется что как и kacher там завышенные цены...

#28 Самарчанка Вне сайта  

Самарчанка

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 5:16

Привет всем :D
У меня например всю жизнь были Самсунги
Последнее приобретение было 3 мес назад
Самсунг - " Без шума " , контейнер для пыли , кстати очень легко мыть , фильтр, дополнительная щётка для волос животных и т.д
мне нравится :cq:

#29 Pyatka3 Вне сайта  

Pyatka3

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 6:50

У меня тоже был самсунг, мне совсем не нравиться, плохо всасывает и после него в комнате налет пыли остается, как будто веником мели!!

#30 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 16:05

купили Bork с аквафильтром.... у нас дома оказывается столько грязи... воздух чистый в комнате... :)

#31 Pyatka3 Вне сайта  

Pyatka3

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 8:06

Мне вот тоже многие знакомые хвалят Bork, наверное, всётки хорошие пылесосы :)

#32 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 15:36

Мне вот тоже многие знакомые хвалят Bork, наверное, всётки хорошие пылесосы :)

время покажет... пока пылесосили только доин раз... времени нет... :(

#33 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 20:30

Правильно написано во втором посте. На данный момент все производители пылесосов в один голос трындят про все свои хваленые HEPA фильтры. Да, действительно, хепа фильтр задерживает практически все самое мелкое и продукты жизнедеятельности пылевых клещей и мелкодисперсную пылюку. Но, чтобы прогнать воздух через все эти хваленые защиты, пылесосу надо потратить уйму мощности. К тому же все эти пылесосы очень шумны. Вот читал тут ветку про пылесосы кирби. Да, действительно, хорошие пылесосы. Но у них как и у всех обычных пылесосов есть один существенный недостаток. Это выпхлоп воздуха сзади пылесоса. Этот выхлоп поднимает пыль на высоту около 1,5 метра. И вся эта аллергенная мелкодисперсная пыль висит в воздухе нсколько часов после уборки. Так что тут никакие фильтры не помогут. Если же вы всетаки имеете возможность потратить определенное количество денег и получить при этом отличный результат, то ваш выбор это встроенные пылесосы. Никакого выхлопа, никакой пыли, никакого шума, верх удобности :) Так же вы можете почитать про монтаж встроенного пылесоса, чтобы не тратится на установку. Ну и вот еще полезный сайтик, можете почитать обзор пылесосов с аквафильтром. В общем выбор у каждого свой, но я для себя выбрал. Если и буду менять свой старый пылесос, то только на встроенный

#34 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 19:01

Борк это наш - отечественный (собранный братьями китайцами, как и у всех "больших" фирм).

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#35 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 5:17

Мы с мужем не столь давно озадачились пылесосом. Остановились на моющем. Пылесос фирмы VAX 1700.

#36 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 18:35

Не стоит покупать моющий, нужно купить мощный пылесос, без мешков, такой который можно мыть. Это я вам как аллергик заявляю :)
А с моющем мне говорили столько возни, вообщем в итоге только один раз им и пылесосили :)

#37 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 19:47

У меня муж как аз аллергик на пыль, шерсть животных и нам во многих местах посоветовали именно моющий. Я так глянула - обычно он моется.

#38 КлараЦ Вне сайта  

КлараЦ

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 2:59

Thompson моющий... стоит около 15 - 16 000... правда его собирать сложно... надо аккуратно! но так вроде везде...

#39 vip18 Вне сайта  

vip18

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 3:43

Ой а я так намучалась с моющим, чуть дернешь нетак водичка все на пол, и собирай потом, и тяжелый он такой зараза. Купили циклонный Дайсон, думаю я выбрала его только потому что не надо носиться по дому ни с контейнерами с грязной водой, ни с пыльными мешками; выкинул комочек пыли и всего то. Еще и чистит все отлично и воздух очищает фильтрами, фильтры его слава богу не нужно бегать искать по магазинам каждые полгода, мыть раз в неск-ко месяцев. Вобщем я довольна, у меня ДС-20.

#40 Carrina Вне сайта  

Carrina

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 19:38

Все зависит от покрытия ваших полов - паркет, кафель, ковры.. и от территории.
А насчет прочих прибамбасов , то все эти HEPA, аква, плазма, био и пр. фильтры соревнуются между собой в том насколько эта очистка эффективна. Когда оттуда под давлением выбрасывается совсем плохо очищенный воздух - это совсем плохо. Такой пылесос пора выбрасывать. Но даже в случае супер-пупер HEPAвских всё равно часть "грязи" возвращается обратно в комнату.

Чем это плохо? Да, 99.....% оседает в мешке/воде/контейнере и т.п. Но тот самый <1% - это что? А это самая мелкая гадость. Которую не взял ни один фильтр. И носом вы её скорее всего не учуяте. Но она есть. Самая ли вредная гадость остаётся в этом 1% или нет я точно не помню. Но все равно приятного мало. И если до уборки она в "связанном" состоянии находилась с другой грязью на полу, то теперь "облегчившись" и зарядившись будучи выпущенной обратно в квартиру она легко парит по всему объему. Да здравствует астма и аллергия!

В случае с моющими, а тем более с аквафильтрами выбрасываемый воздух насыщается влагой. "тяжелые" мокрые частицы оседают быстрее, чем в сухих случаях. Уже через несколько часов. Но оседают они грязными каплями на все, что находится в комнате :) Поэтому после таких пылесосов надо вытирать пыль через несколько часов, а лучше на следующий день. Некоторые аллергики очень чувствительны к такому "увлажнению" воздуха.

Выходит, что после любого пылесоса пол становится чище, а воздух в квартире грязнее. И либо надо оборудовать помещения системами очистки воздуха, либо хотя бы устраивать эффективную вытяжную вентиляцию.

По другому эта проблема не решается. Единственный выход - это исключить обратную подачу "очищенного" воздуха в помещение в принципе. Но в случае обычных пылесосов это невозможно. Только центральные пылесосы с выбросом воздуха на улицу способны на это.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых