Перейти к содержимому

Фото

Про "кредиты"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#21 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 16:09

А мне вообще непонятно, зачем покупать в кредит диваны, сотовые телефоны и иже с ними? Я могу понять только автомобиль и квартиру. А вообще при слове кредит и мыслей о его погашении дурно становится, особенно в части ипотеки.

#22 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 8:08

А мне вообще непонятно, зачем покупать в кредит диваны, сотовые телефоны и иже с ними? Я могу понять только автомобиль и квартиру. А вообще при слове кредит и мыслей о его погашении дурно становится, особенно в части ипотеки.

Вот-вот, я уже спрашивала про телефоны в кредит. Так мне даже пытались объяснить!

#23 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 16:10

Ага, особенно в наше нелегкое время, когда банки совсем с этими ставками обнаглели

#24 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 16:17

leska-is, а ты брала когда-нибудь кредит?

#25 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 18:45

leska-is, а ты брала когда-нибудь кредит?

А то :-[ , каюсь, грешна, и меня тоже в своё время зацепила эта "кредитная" лихорадка, но получилось почти как в поговорке "покупали - веселились, посчитали - прослезились". До сих пор меня жаба давит за переплаченные деньги, но как говорится на своих ошибках учатся. Теперь я к кредитам очччень категорично отношусь, не хочу, чтобы банки на мне зарабатывали:hook: , лучше я ужмусь и буду откладывать деньги на что-то пол-года, год, чем переплачивать :gsmile: .

#26 yulek3 Вне сайта  

yulek3
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 17:11

Легко рассуждать кодга есть деньги, только вот не все берут кредитЫ для того чтобы выпендрится новой покупкой, у некоторых просто нет другого выхода.... ясное дело, что нормальный человек не захочет вешать на себя такую обузу, только что делать когда при з/пл 10.000 рублей, ты не состоянии оплатить всего, когда приходят космические счета за квартиру, когда в школах, садах в больницах....везде....за ВСЁ надо платить, когда продукты дорожают с каждым днём.....а уж о новой одежде ты и не мечтаешь....отказываешь себе во всём, только платишь, плтишь и платишь.....кругом и всюду.....и не надо говорить что из всего есть выход, наше правительство делает всё чтобы этим выходом оказалась петля на шее....

#27 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 17:14

yulek3, лично я рассуждаю не с позиции наличия денег, а с позиции того, что как с этиой зарплаты в 10 000 потом выплачивать банку с процентами?..

#28 yulek3 Вне сайта  

yulek3
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 17:14

Не от хорошей жизни люди берут кредит.....Нужда их заставляет.....

#29 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 8:10

Необязательно. Заставляет желание немедленно обладать некой вешью. Я так машину покупала - даже зарплату ухитрилась потратить перед тем, денег не было вообще - но вынь да положь. Но у меня была уважительная причина.

#30 Allii Вне сайта  

Allii
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 2:40

Необязательно. Заставляет желание немедленно обладать некой вешью. Я так машину покупала - даже зарплату ухитрилась потратить перед тем, денег не было вообще - но вынь да положь. Но у меня была уважительная причина.

Да разные мотивации у разных людей... у меня тоже разные ситуации были с кредитами: и когда очень хотелось, но можно было обойтись, и когда нельзя было обойтись, и не хотелось совсем :-[

#31 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 15:07

Далеко не всех, поверьте.

#32 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 17:15

Конечно, нужда нужде рознь и надо рассматривать каждый отдельный случай. Поэтому не буду разглагольствовать в пустоту.

#33 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 7:12

Я вот не понимаю совершенно, когда люди берут кредит для того, чтобы справить свадьбу, например. Очень часто смешно выходит (чёрный юмор такой): молодые уже развелись давно, а всё ещё кредит выплачивают... (
Делай, что должен, и будь, что будет.

#34 Samberry Вне сайта  

Samberry

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 16:12

Ситуации бывают разные.
Получилось так, что одна знакомая была за рулем машины друга, но по стечениюобстоятельств попала в аврию. Страховка по какой то там причине не была выплачена. Вот она и пошла за кредитом, так как должна была воостановить машину друга, и ту что ударила. Своих денег не было. Вот так и мучилась.
Свадьба тоже особое событие. У нас по традициям проходит 2 свадьбы. Одна у стороны невесты, вторая у жениха. И соответственно родители стараются , чтобы они были на уровне. Поэтому и приходится обращаться в банк.

Posted Image

#35 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 16:22

да, всё-таки в банках есть как + так и -
ну для банков явно одни +
а вот для клиентов наверное большинство -
73e7ad1ad8dd551d7708356dc9bd0562.gif

#36 online Вне сайта  

• Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2014 - 21:41

Причин для того, чтобы взять кредит много, одним они нужны срочно на оплату лечения или обучения, ремонт автомобиля. Это как говорится ждать не будет. Другие хотят улучшить свое материальное положение купив машину, квартиру, новый телевизор или понтовый телефон. Ну если с экстренными случаями понятно, то на телефон как говорится можно и насобирать, а вот попробуйте насобирать на квартиру. Тут как мне кажется без этого ну никак.

#37 аннафилп56 Вне сайта  

аннафилп56
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2015 - 21:35

Почему чаще всего люди используют это слово во множественном числе? "Я погасил все кредиты", "Она набрала кредитов".
Разве их пачками берут? Мне кажется, по одному, а следующий только когда первый погашен, иначе безумие просто. Или не так?

полностью с вами согласна!

#38 misha2015 Вне сайта  

misha2015
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 2:15

Может быть суммы, которую выдают в банке, недостаточно для определенной цели.

Мы, например, брали и ипотеку и *************************для первоначального взноса.

Изменено: Не леди, 24 Декабрь 2015 - 5:23

#39 аннафилп56 Вне сайта  

аннафилп56
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 2:18

Да, возможно, но нужно же рассчитать свои силы.

#40 baxa Вне сайта  

baxa
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2016 - 20:54

Выбралсья из долгов блогодаря одному хорошему человеку.Ему можно доверят если вы тоже хотите брат кредит можно ему обращаться вот его емейл  адрес *****************************

Изменено: Не леди, 05 Май 2016 - 7:15

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых