Перейти к содержимому

Фото

Про "кредиты"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#1 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 5:09

Почему чаще всего люди используют это слово во множественном числе? "Я погасил все кредиты", "Она набрала кредитов".
Разве их пачками берут? Мне кажется, по одному, а следующий только когда первый погашен, иначе безумие просто. Или не так?

#2 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 13:58

Я, напротив, слышу это слово в единственном числе! Оно не столь приятное, чтобы возводить его в многократный ранг.

#3 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 14:23

А я вообще не понимаю таких людей, которые вводят кредитование в ранг культа и набирают себе кучу всего. Ладно, я ещё могу понять ипотечный кредит, т.к. свое жильё иметь надо, ну или по крайней мере к этому стремиться. Но когда со скажем так средними доходами берут в кредит дорогущую машину сроком на 3 - 5 лет и большую часть своих доходов тратят на его погашение, при этом не всегда денег хватает даже на бензин, чтобы заправить эту машину. Ради чего? Ради понтов? Я не понимаю о чем люди думают. Или ещё, у меня одна сотрудница, одевается как с обложки журнала. Я всегда поражалась КАК она на свою з/п ТАК одевается. Честно говоря я была уверена, что у неё богатый любовник, но оказалось все гораздо проще - она вся в долгах как в шелках. Здесь кстати это выражение что ни есть в точку. И вечно меняет симки, чтобы её коллекторы не беспокоили. На мой взгляд куча кредитов - это чистой воды безумие. Уж лучше жить по-скромнее, но по средствам.

#4 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 15:42

А я вообще не понимаю таких людей, которые вводят кредитование в ранг культа и набирают себе кучу всего. Ладно, я ещё могу понять ипотечный кредит, т.к. свое жильё иметь надо, ну или по крайней мере к этому стремиться. Но когда со скажем так средними доходами берут в кредит дорогущую машину сроком на 3 - 5 лет и большую часть своих доходов тратят на его погашение, при этом не всегда денег хватает даже на бензин, чтобы заправить эту машину. Ради чего? Ради понтов? Я не понимаю о чем люди думают. Или ещё, у меня одна сотрудница, одевается как с обложки журнала. Я всегда поражалась КАК она на свою з/п ТАК одевается. Честно говоря я была уверена, что у неё богатый любовник, но оказалось все гораздо проще - она вся в долгах как в шелках. Здесь кстати это выражение что ни есть в точку. И вечно меняет симки, чтобы её коллекторы не беспокоили. На мой взгляд куча кредитов - это чистой воды безумие. Уж лучше жить по-скромнее, но по средствам.

А вот про машину Вы не правы! Допустим мы её брали потому как живем за городом, а на общественном транспорте стало ооооочень неудобно добираться, вот и купили машину, зато теперь нарадоваться не можем, и туда на ней, и сюда... Всё лето (какое бы оно нибыло!!) мы ездили на природу, ну а те у кого нет машины - наслаждались домашним очагом с предками! Да, пусть мы много тратим на машину (в среднем 8000 за кредит и около 5000 на бензин - но оно этого стоит, уж поверьте), НО ДЛЯ ТОГО МЫ ЕЁ И БРАЛИ, ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ ОГРАНИЧЕННЫМ ВО ВРЕМЕНИ! Хотя, каждому своё, может Вы работаете в 15-20 мин ходьбы от дома; а когда 40 км - тогда уже задумываешься, что после работы галопом бежать на автобус или электричку - которые ходят раз в три-четыре часа......
73e7ad1ad8dd551d7708356dc9bd0562.gif

#5 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 15:53

А вот про машину Вы не правы! Допустим мы её брали потому как живем за городом, а на общественном транспорте стало ооооочень неудобно добираться, вот и купили машину, зато теперь нарадоваться не можем, и туда на ней, и сюда... Всё лето (какое бы оно нибыло!!) мы ездили на природу, ну а те у кого нет машины - наслаждались домашним очагом с предками! Да, пусть мы много тратим на машину (в среднем 8000 за кредит и около 5000 на бензин - но оно этого стоит, уж поверьте), НО ДЛЯ ТОГО МЫ ЕЁ И БРАЛИ, ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ ОГРАНИЧЕННЫМ ВО ВРЕМЕНИ! Хотя, каждому своё, может Вы работаете в 15-20 мин ходьбы от дома; а когда 40 км - тогда уже задумываешься, что после работы галопом бежать на автобус или электричку - которые ходят раз в три-четыре часа......

Вообще-то в своем посте я имела ввиду именно ДОРОГУЩУЮ машину, Вы же не порш кайен взяли на свои доходы. А я знаю людей, которые взяли именно такой автомобиль, а теперь простите, им есть нечего, т.к. этот автомобиль их сам "съедает", пользуются им примерно 1-2 раза в месяц, зато на крутой тачке ездят. А то что машину иметь - это здорово, я и так знаю, но очень благодарна своей судьбе и себе лично, что имела возможность приобрести её, не пользуясь кредитами. Но опять же считаю, что если выбирать между жильем в кредит и машиной в кредит, то я бы не задумываясь выбрала жильё, но с этим тоже, слава Богу, проблем нет. Но каждому конечно же своё.

#6 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 15:59

Вообще-то в своем посте я имела ввиду именно ДОРОГУЩУЮ машину, Вы же не порш кайен взяли на свои доходы. А я знаю людей, которые взяли именно такой автомобиль, а теперь простите, им есть нечего, т.к. этот автомобиль их сам "съедает", пользуются им примерно 1-2 раза в месяц, зато на крутой тачке ездят.

Я тоже Вас никоем образом обидеть не хотела! :) Тоже знаю пример: у нас в городке военный один взял машину (непомню марки, но не "крутую") сумма примерно от 300-400 тыс.руб. - аж на 10 лет!!!! Ппц.... она у него к тому времени уже развалится :-D

#7 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 16:14

Я тоже Вас никоем образом обидеть не хотела! :)

А я и не думала обижаться wink

#8 Nezznajjka Вне сайта  

Nezznajjka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 790 Сообщений:
  • ГородСтрана Москва

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 17:18

просто у людей от жадности, отключается здравый смысл...и хочется и хочется...всего и сразу...вот и берут по нескольку кредитов....а потом плачут, когда судебные приставы приходят.....не понимаю таких

бродяга...

#9 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 17:20

просто у людей от жадности

От жадности люди в старух-процентщиц превращаются и Гобсеков, а не кредиты берут.

#10 Nezznajjka Вне сайта  

Nezznajjka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 790 Сообщений:
  • ГородСтрана Москва

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 17:40

тут когда в магазин приходят ...глаза завидущщие!...всё хочется..уже денег не считают и не оглядываются на свою з\п

бродяга...

#11 Amwaj Вне сайта  

Amwaj

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 3:18

Берут потому что брать легче, чем отдавать. Кажется, что вот он выход, а когда большая часть доходов уходит на это погашение, то только тогда осознание приходит!

#12 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 12:43

Берут потому что брать легче, чем отдавать. Кажется, что вот он выход, а когда большая часть доходов уходит на это погашение, то только тогда осознание приходит!

Что-то я не понимаю: у людей убогая психология что ли? Я в первую очередь думаю, как отдавать!

#13 Samberry Вне сайта  

Samberry

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 14:29

Что-то я не понимаю: у людей убогая психология что ли? Я в первую очередь думаю, как отдавать!

скорее всего тут преобладают эмоции - желание обладать тем или иным предметом.

Posted Image

#14 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 15:16

Лично я всегда соизмеряю желания и последствия. И в случае с кредитами, мне кажется, это так естественно...

#15 Samberry Вне сайта  

Samberry

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 18:30

Лично я всегда соизмеряю желания и последствия. И в случае с кредитами, мне кажется, это так естественно...

Абсолютно согласна с тобой, но иногда людьми движет далеко не здравый смысл.
За время работы в банке чего только не насмотрелась.
Многие девушки брали кредиты на покупку норковой шубы!!!???

Posted Image

#16 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 16:01

Вот и я про то же, лучше я буду на своей не понтовой ездить, но иметь возможность жить нормально, а не вздрагивать от того, что пришло время отваливать несколько десятков тысяч по кредиту. А если кредит, а тем более один, почему бы не взять.

#17 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 16:03

Partyzan, насколько я знаю, автокредиты на срок до 7-и лет дают. Если он, конечно, не потребительский взял.

#18 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 16:06

Partyzan, насколько я знаю, автокредиты на срок до 7-и лет дают. Если он, конечно, не потребительский взял.

Я честно не знаю какой он взял, видать ссуду брал! МЧ рассказывал мне!

#19 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

В прошедшие выходные встречались с девчонками одногруппницами (бывшими), тоже одна про мужа своего рассказывала: типа взял без её ведома в кредит диван - кожаный! Так она его чуть не убила за этот кожаный диван! Через неделю они его продали друзьям - а кредит всё ещё платят! Ну и нафига это надо было спрашивается? Уж если брали в кредит дак уж что-нибудь нормальное из мебеди! Ну уж такой минталитет у русского человека - выпендриться надо...

#20 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

В прошедшие выходные встречались с девчонками одногруппницами (бывшими), тоже одна про мужа своего рассказывала: типа взял без её ведома в кредит диван - кожаный! Так она его чуть не убила за этот кожаный диван! Через неделю они его продали друзьям - а кредит всё ещё платят! Ну и нафига это надо было спрашивается? Уж если брали в кредит дак уж что-нибудь нормальное из мебеди! Ну уж такой минталитет у русского человека - выпендриться надо...

+500

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых