Перейти к содержимому

Фото

Ваши дети нормально пьют лекарства или заставляете?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Zweto4ek Вне сайта  

Zweto4ek

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 4:52

У соседки мальчику 4 года балованный ужас и очень болезненный, с осени отдали его в садик. Ходит с удовольствием но уже третий раз за это время болеет простудными заболеваниями. Врач им сегодня назначила Имунорикс, соседка говорит еле еле впихивает ему сиропы от кашля а тут еще одно лекарство. Я пообещала узнать у вас может его пить не стоит, только промучает ребенка а от него и пользы нет никакой? Девочки кто нибудь давал его ребенку своему, что скажите?

#2 Irrishka Вне сайта  

Irrishka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 1:56

Zweto4ek, пропить обязательно надо, если врач назначил, а не доверяете - идите к другому врачу. Но пускать на самотек не стоит, т.к. частые простуды дают осложнения, тормозят развитие ребенка. А Имунорикс назначали и моему сыну, у него постоянно гайморит обостряется. Мы месяц пропили, пока не болеем, несмотря на погоду и эпидемию (т-т-т). А насчет приема не волнуйтесь: он в виде вкусного растворчика, мой пил нормально.

#3 Zweto4ek Вне сайта  

Zweto4ek

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 17:00

Это хорошо, что он на вкус приятный и то что помогает. Сегодня соседке позвоню расскажу что узнала о препарате))). Девочки а ваши дети нормально пьют лекарства или приходится уговаривать?

#4 vleta Вне сайта  

vleta

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 3:36

Эт очто-то вроде Анаферона? Правильно?

#5 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 18:30

Дак это ж смотря какое лекарство. Вы сами пробуйте перед тем как дать ))) Если гадость - ребенка вряд ли напичкаете.

#6 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 190 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 18:43

Детские сиропы от кашля как правило сладкие.Моя доча пьёт их с удовольствием,ещё и тайком норовит увеличить дозировку(вкусненько,говорит:-D ),таблетки(если приходится)принимает вообще без эмоций,а при температуре я вообще стараюсь ей свечи ставить,чтобы желудок не портить лишний раз,или опять же сиропы даю.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#7 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 15 Январь 2010 - 23:13

У нас если лечение,то все таблетки-витаминки.Не глотает жует,а потом водичкой запивает.
Еще и сам просит-Мам я болею-и покашливат.Чтобы дали витамины.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#8 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 2:06

А мы пьем "Дюфалак" и это было проблемой! Он сильно приторный и сына никак не хотел его пить, приходилось пипеткой капать, а как иначе? Если надо, значит надо! Потом решила положить его на подушку и как бы между делом пипеткой капать, теперь не плачем.

#9 enyaaa Вне сайта  

enyaaa

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 13:48

в мою невозможно впихнуть никакое лекарство. каждый раз прячется и это при том, что болеет она весьма редко и лекарствами она особо не закормлена ))) а вот племянник шестилетний безропотно пьет любое лекарство, какое бы оно горькое не было...

я - плод запретной любви Алисы и Мартовского Зайца

Опубликованное фото

#10 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 14:27

У знакомых сынуля (4 года, балованный до невозможности) , никакие лекарства не воспринимает. Недавно болел, и бедная мама пыталась дать ему сироп от кашля)) Истерические крики ребенка, наверно, все соседи до первого этажа слышали:-D Продолжалось это не меньше часа. Не знаю, чем дело закончилось... По-моему, он его выплюнул.
Кстати, сироп довольно вкусный.

#11 Zweto4ek Вне сайта  

Zweto4ek

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2010 - 2:05

Переговорила с соседкой, все таки они Имунориксом иммунитет повышали и говорит в начале только по возмущался что не будет, а потом пил нормально как и положено месяц, им столько врач сказала для лучшего эффекта. Так она говорит довольна, детки в садике сейчас снова все болеть начали, а он ходит нормально. Весной по моему еще больше простудных заболеваний чем зимой, организму не хватает многих витаминов.

#12 Nepodarochek Вне сайта  

Nepodarochek

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 2:42

Лекарства покупаем такие, чтоб не горькие, большинство детских - сладкие по вкусу (правда менее противными от этого не становятся). Какую-нибудь горькую гадость попробуй-ка дай ребенку - низачто не проглотит, поэтому и покупаем всё, чтоб никаких неприятных ощущений (и так-то не особо любит лечиться, а тут еще дополнительные мучения).
Вообщем любые таблетки и сиропы - чтоб не горько (доктор мом какой-нибудь), а любые мази и гели, чтоб не щипало (ну, фениран, например).
Кстати, вспоминаю сейчас порошок антигриппин из детства и прям передергивает меня всю, всё таки современным детям повезло намного больше)))))

#13 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 26 Август 2010 - 17:55

Не вижу никакой необходимости в том, чтобы заставлять ребенка пить лекарства. При том, что сейчас даже антибиотики делают сладенькими - в чем вообще проблема? У меня ребенок лопает любые таблетки как конфеты, а если уж это в виде сладких сиропов, но надо еще его поуговаривать не выпивать залпом всю банку. Вот уж действительно, не сравнить с тем, что нам в детстве приходилось переживать - вокруг меня вся семья устраивала пляски с бубном, один отвлекал, другой загонял, третий держал наготове ложку с лекарством, четвертый запихивал мед :-D Насчет Имунорикса ничего не могу сказать, не пили. Мы с той же целью употребляем детский Анаферон со вполне благополучным результатом, менять его на другой препарат не стала бы. В целом к иммуномодулирующим средствам отношусь положительно, с нашей-то экологией выхода другого нет.

#14 izidalina Вне сайта  

izidalina

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 23:19

Я к иммуномодуляторам отношусь настороженно. Нельзя просто так в иммунную систему вмешиваться лекарствами. Читала, что их можно назначать только после специальных анализов. Мы стараемся народными средствами обходиться. Но таблетки (при необходимости) тяжело деть пьет.

#15 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 19:56

Моя хорошо пьет,любитель прям!))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых