Перейти к содержимому

Фото

Вазомоторный ринит

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Элька2512 Вне сайта  

Элька2512

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 5:09

Скажите болел ли кто-нибудь Вазомоторным ринитом?Как вылечились?
Это привыкание к таким препаратам как Нафтизин, галазолин, санорин. Когда без каплей уже не можешь-постоянно забит нос,трудно дышать, мешает сну, и т.д.
Мой МЧ болеет им, я бы не заметила,если бы он не сказал. Когда при мне он капал,я думала это обычная простуда,оказывается это зависимость. Он не хочет идти к врачу... :(

#2 Снежа Вне сайта  

Снежа

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 866 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 5:32

Элис, моя больная тема. Я со своим МЧ 3 года на Нафтизине, у нас был этот вазомоторный ренит :cry: Но уже 2 года как вылечились.
Вообщем подсели мы на сосудосужающие капли (Нафтизин), без них не куда. Спали только с ними, несколько раз за ночь проснешься нос заложен ... "где мой нафтик?"... Ужас короче.
Я не выдержела и пошла к врачу с ним (уговаривала оччччень долго). В итоге врач ругал нас, сказал что очень тяжело снять так же как нароманов.
Сразу предупрежу, первые дни будет очень-очень-очень тяжело, силой воли терпеть, иначе не слезишь, если совсем тяжело будет в начале можно (так сказала врач) делать пол на пол нафтика с водой.
Назначили следующее лечение: Уколы гомеапотическим препаратом (делали конечно только мне, он отказался, ходил со мной, но сам не делал), делал врач в каждую ноздрю укол, с двух сторон в шею и в рук. В итоге за раз 5 уколов. Так 5 раз по-моему через 2 дня. Но это может делать только врач!!!!
Так же дома делали промывание носа (мой этим слез с нафтизина) спец-ной морской водой, продается в аптеке стоит 500 р. примерно, называется "Физомер". (есть и для детей и взрослых, когда не было для взрослых и детской промывали). Купите обязательно!! 2 раза в день лежа промывать пазухи (пшикать в нос), на вкус обычная морская вода. Нам потребовалось 2 балончика (они большие).
И еще раз повторю, первые дни будет тяжело. Но должен трпеть, потом будет легче.
Если интересно вот почему нос привыкает:
Наш нос состоит из сетки сосудов, они сужаются и расшираются (пульсируют). Если начинаешь пользоваться сосудосужабщими каплями часто, то следствие ---привыкание. Сосуды расшираются и ждут с вне помощи чтобы сузиться (они просче говоря ленятся работать). Как мне объяснила врач, это очень сложные процесс, запустить всю работу сосудов заново, чтобы они вспомнили свою весь процесс. Если затянуть начало лечение, то уже вот такое, кот. я написала не поможет, а уже делают операцию "подрезают чашешки" в носу, и то не факт что уже поможет.
Так что как можно скорее лечитись, конечно лучше к врачу, сделать снимок и т.д., но если нет то заставь его промывать нос и путь наберется терпения, поверь это того стоит.

Опубликованное фото

#3 Элька2512 Вне сайта  

Элька2512

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 5:46

Снежа,спасибо огромное,за такой полный ответ!!! Вот мой тоже не хочет идти к врачу ни в какую, мучается, сам говорит-я как наркоман,ни дня без нафтика. С промыванием хороший вариант,надо попробывать, если не поможет буду уговаривать к врачу.

#4 Снежа Вне сайта  

Снежа

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 866 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 5:55

Не зачто Элис!! :wink: Да попробуйте сначало Физомером, только каждый день даже можно больше раз (там на упаковки прочтите). Если совсем не в моготу будет, то пусть с водой хотя бы его разводит.
Это реально слезть с него, врач сказала многих сняла молодых, но надо терпение и силу воли что не капнуть, когда нос нефига не дышит.

Так что удачи!!!Выздоравливайте :roll:

Опубликованное фото

#5 Элька2512 Вне сайта  

Элька2512

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 5:54

Снежа, скажи пожалуйста в какую больницу вы ходили(адрес,если можно). Их конечно много,но не могу решить в какую идти, т.к. мало обо всем этом знаю. Уговорила все-таки своего сходить к врачу,надо скорее,пока не передумал. :o

#6 Санечка_Гер Вне сайта  

Санечка_Гер
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 6:44

жуть какая. пробовала нафтизин только 1 раз, когда он появился.. хватло 2 дней. На второй день поняла, что пока не пшикну - нос не задышит. Перетерпела.

#7 Юлия С Вне сайта  

Юлия С

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 7:04

Блин, нафтизин этот запретить надо! Я на нем где-то месяца 4 сидела (мне тогда около 18 лет было), потом думаю все, хватит и капать перестала. Два дня дышала ртом, все бесило, голова раскалывалась, короче ломка была. Потом постепенно начала дышать то одна ноздря, то другая - где-то неделю так, потом постепенно в норму пришло. Сейчас я очень осторожна с каплями: во-первых, больше 5 раз в сутки не капаю, даже если очень припрет, терплю до последнего; во-вторых, больше 4-5 дней стараюсь не капать, а если насморк не прошел, то меняю капли.

Удачи вам! Лечитесь!!!

#8 Снежа Вне сайта  

Снежа

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 866 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 7:45

Элис я раньше жила в подмосковье там и ходила к врачу. Только не обычному ЛОРу в поликлинике, а у нас в больнице было отделение где лежалит больные с проблемами носа-норла-ушей. Вот туда к врачу ходила. А так в принципе к любому Лору в поликлинику, объясните все ситуацию, лучше зайди с ним и все расскажи, не бойтесь, это не страшно. Просто сначало пошлют на снимок носа, проверят нет ли гейсорита, если все в порядке назначать лечение.
Опубликованное фото

#9 Элька2512 Вне сайта  

Элька2512

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 8:06

Снежа,спасибо! Вот мужчины-как дети! Говорит, пойду в больницу только с тобой, и на уколы согласен ради тебя,только врача хорошего найди! Придется вести его. Терпит уже 5 лет, и ещё стлько же,наверное,терпел бы,если б я не узнала, и не взяла дело в свои руки...

#10 anechkayava Вне сайта  

anechkayava
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2013 - 13:09

Всем здравствуйте! Я капаюсь уже 7 лет, это ужасно... Пока не замужем, детей нет...Ходила в частную клинику, там сказали, что единственный вариант - это операция (около 2000 $). Сходила к другому врачу - в государственную - врач сказала, что пока еще раковины подвержены сокращению, пока еще на них можно воздействовать каплями(а есть люди, у которых уже не сокращаются), полипов нет, наростов тоже, перегородка не искривлена, сказала, что нужно постараться себя перебороть - возможно морской воздух поможет, но только крымский или болгарский, прописала фоонофорез с гидракартизоновой мазью на нос и капли Назонекс ( гормональные, но безопасные, их прописывают даже грудным деткам ). Хороший врач сразу на операцию не направит. Операция - это самый последний вариант! ... Лечение пока не начинала, потому что сейчас защита диплома, ГОСы, без капель не сдам, голова как котел, большая и дурная, не поспать, не поесть со вкусом....Надеюсь, смогу перебороть желание "капнуться"...О рензультатах сообщу. Всем, кто столкнуля с этой проблемой, удачи!!! И родители, не капайте в носик деткам назальными каплями!!!Пользуйтесь народными средствами, пожалуйста!!!:)

#11 samamama2013 Вне сайта  

samamama2013

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 0:18

У моего МЧ был такой ринит, тоже постоянно нафтизин капал, иначе дико храпел, сам просыпался и мне спать не давал. Днем вроде как-то обходился и без капель, только по ночам у него закладывало. Когда решил слезать - нашел лекарство от храпа (оно же помогает, чтоб и нос не закладывало, а то бесполезно храп лечить, если нос не дышит), называется сайленс форте, это спрей. Один момент только - как брызнете его на ночь в рот, потом пить нельзя вообще, либо попили - и снова надо брызнуть, вода смывает весь препарат. А МЧ от храпа избавился за четыре месяца, и без капель совсем теперь обходится.

#12 artem22677 Вне сайта  

artem22677
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2015 - 13:48

Я бы посоветовал ********************************* клинику в Лондоне. Отличное качество и сервис. Мой друг там лечился, говорит все на высшем уровне, в общем не пожалел о потраченном времени находясь там. Они оказывают наиболее широкий спектр  современных услуг в диагностике, лечении и профилактике заболеваний ЛОР. Посмотрите их сайт:*******************************

Изменено: Не леди, 05 Май 2015 - 15:16

#13 Zefirka Вне сайта  

Zefirka

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2015 - 23:41

У меня муж уже 1,5 года на каплях сидит, к врачу не загонишь, я ему уже говорю-говорю что он до полипов добрызгается этими каплями, потом оперировать будут, даже это его не пугает, не хочет пытаться от них отказаться и все.

#14 Диляра Вне сайта  

Диляра

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 22:37

А что капли могут вызвать полипы? Я сейчас даже инструкцию к своим перечитала, там об этом ни слова не сказано…

#15 Zefirka Вне сайта  

Zefirka

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 23:59

Не капли, а хроническое воспаление, оно вызывает гипертрофию слизистой и в итоге образуются полипы, а капли это ведь просто симптоматическое лечение этой проблемы, и чем дольше их капать, тем дольше эта проблема будет существовать. Вообще у хронического ринита масса неприятных осложнений,*****************************можете почитать о них, если интересно

Изменено: Не леди, 21 Октябрь 2015 - 8:01

#16 Irina Svetlova Вне сайта  

Irina Svetlova

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 21:55

У меня муж уже 1,5 года на каплях сидит, к врачу не загонишь, я ему уже говорю-говорю что он до полипов добрызгается этими каплями, потом оперировать будут, даже это его не пугает, не хочет пытаться от них отказаться и все.

ну до полипов не добрызгается, это совершенно другое заболевание. А вазомоторный ринит  страшен сам по себе, у человека начинаются проблемы со слизистой и это может привести к атрофированию, сестра сама мучается "благодаря" пиносолу. Каждый раз после болезни они с лором отменяют капли, сочетанием виброцила и морской воды маример, сначала 5 дней все вместе, затем только морской водой и в течении дня по мере необходимости она орошает слизистую, иначе, если воздух сильно сухой насморк сразу приходит. Так что объясните мужу насколько все серьезно, если лечиться не начнет может навсегда схлопотать очень серьезную проблему.

#17 Варежкина Вне сайта  

Варежкина

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2018 - 11:29

Изначально не надо сосудосуживающие капать. Ну я не верю, что заложенный нос настолько дискомфорт доставляет, что нельзя перетерпеть. Я капаю только Ринитол Эдас-131 - полностью натуральные капли с экстрактами лечебных трав. Тоже отлично помогает, не так моментально конечно, но зато безопасно

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых