Перейти к содержимому

Фото

Сильная неуверенность в себе

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#41 Katina Вне сайта  

Katina

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 4:11

Ya tozhe biyla ochen neuverenna v sebe, s godami eto po-tixonku proxodit, no samoe strashnoe dlya menya biyli eti novomodniye trenningi!! Sidyat vse v kruzhchke, i nado chto-to vsem rasskaziyvat, otkrovennichat, lomat sebya, chto biy vse dumali, chto tiy ochen uverenna v sebe, i knizhki ya razniye chitala, dazhe pomoglo, no gde-to vnitri vse ravno sidit moe proshloe, moya neuverennost, kotoraya vremya ot vremeni daet o sebe znat, i vsyakiy raz pered tem, kak sdelat chto-to ili skazat, u menya nachinaetsa vnutrennyaya bor'ba, no pobezhdaet vse-taki segodnyashnee 'ya'.

#42 Sun flower Вне сайта  

Sun flower

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 5:53

Спасибо за отзывы, вдохновляет. На мой взгляд, с застенчивостью если и бороться, то с верой в себя, твердой решимостью измениться. По сути застенчивость - это страх. Значит, смотреть в глаза страху. Но для этого надо захотеть стать уверенным в себе человеком.
Be yourself and do what you want

Опубликованное фото

#43 Katina Вне сайта  

Katina

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 7:38

Pati, tiy molodec!!
Glavnoe, ne zaciklivaisa na etoi probleme, da i na samom dele, nikakaya eto ne problema!! Udachi!!

#44 Анита R Вне сайта  

Анита R

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 9:55

Наверное большие наши комплексы беруться из детства. Я вот тоже в школе типа изгоя была... Закончила школу - один ходячий комплекс.
У меня отец кстати молодец, он когда мы с сестрой мелкие еще были, постоянно давал задания, ну типа - подойди к дяде спроси сколько время, или в магазине что то самим покупать, ну или еще куда обращаться. В том возрасте это казалось пипец как стремнинько. Сейчас вроде бы все ничего, хотя все равно иногда бывают проблемы с социумом...(
  • hope28 это нравится

#45 sinter Вне сайта  

sinter

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 5:49

http://www.e-psy.ru/...ublish/st24.htm
Не стервозная, а справедливая!!!

#46 Sun flower Вне сайта  

Sun flower

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 6:07

Молния, спасибо за статью.
Кузьма, тренингов в Минске не так уж много. Понимаю, что нет таблетки от застенчивости...значит, только своими усилиями..

Опубликованное фото

#47 Irysya84 Вне сайта  

Irysya84
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 10:40

Ой, я давно читаю этот форум и мне всегда казалось, что здесь девченки и уверенны в себе, и раскрепощены. Удивлена. Pati, ты пишешь, что боишься кому-то не понравиться, что на тебя не так посмотрят, оценят и т.д. А почему ты думаешь, что другие лучше и правильнее? Если они тебя не поняли, то, может, не ты такая неправильная, а они дураки? (простите за грубость, но это так). Надо по-больше самоуважения и любви к себе. Как-то читала книгу Луизы Хей, и она там постоянно пишет, что нужно непременно научиться любить себя. У меня тоже раньше не получалось, я когда в школе училась, такая скромница была! :ch: Мне 18 лет, а я стеснялась поцеловаться со своим МЧ в общественном месте. Постоянно ему говорила: "На нас смотрят!" А потом подумала: "Я не червонец, чтобы всем нравиться. Кому я не нравлюсь, это его проблемы." Плюс я одно время в Америке жила, там вообще нет такого, чтобы обращать внимание на общественное мнение. Короче, очень бы хотелось тебе помочь, т.к. сама почувствовала разницу и поняла насколько хорошо не зависеть от мнения окружающих. Надо работать над собой. Я сейчас абсолютно раскрепащена, уверенна в себе и, знаешь, это здорово! Поэтому, пиши, если какие вопросы. И постоянно повторяй "Я самая обаятельная и привлекательная" :D И пусть кто-нибудь попробует в этом усомниться!
Опубликованное фото

#48 Irysya84 Вне сайта  

Irysya84
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 10:45

Кстати, по поводу стеснения спросить что-нибудь. Ну что люди тебе сделают? К худшем случае не ответят. Ну и ладно. У другого спросишь. А стоять и стесняться, так ничего не добьешься.
Опубликованное фото

#49 Steffochka Вне сайта  

Steffochka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 11:28

А сравниваешь себя с другими девушками по каким параметрам внешности, если не секрет: грудь, талия, бёдра? Скорей всего у тебя есть какой-то комплекс по поводу своей внешности?
А по поводу посещения танцев, совет отличный, только я бы на твоем месте записалась не на танцы живота, а на стрип-пластику, сама ходила, избавляет от многих комплексов в плане раскрепощения и не надо думать, что на стрип записываются девушки только модельной внешности, это не так.

#50 lin0001 Вне сайта  

lin0001

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 14:13

Блин,я тоже такая неувренная в себе. Если могу с друзьями легко общаться,то с незнакомыми боюсь. Боюсь не понравится,что-то не так сделать... :ak: Встречалась с парнем 1,5 года все нормально было. Сейчас же чувствую себя в не своей тарелке,когда со мной занкомятся,боюсь,что некрасивая,хотя все утверждаеют обратное,в том числе и бывший МЧ. :ad: В клубе если ко мне подходит молодой человек, я тут же бегу в туалет проверять свою внешность. Что делать???? :am:

#51 kuzaf Вне сайта  

kuzaf

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 17:39

Pati, нет ничего невозможного. Можно и своими силами. Просто это
потребует много времени и некоторой подготовки. Я имею в виду не
только и не столько чтение разных книжек (хотя вмеру и это полезно),
сколько работу со своим подсознанием. Прямых слов оно не понимает,
давления не выносит. Поэтому и получается медленно.

#52 Sun flower Вне сайта  

Sun flower

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 9:24

Irysya84: спасибо за поддержку, я тебе в асю постучу, ок?
Милена: сравниваю себя буквально во всем. Глупо, но тем не менее.
Кузьма: согласна, иногда стоит просто начать по-другому думать, по-другому отнестись к ситуации. Наверное, тренинги помогают это сделать. Но бывают же у людей прозрения, когда вдруг резко меняется восприятие ситуации!

Опубликованное фото

#53 kuzaf Вне сайта  

kuzaf

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 17:56

Конечно, бывают прозрения. И еще какие. Но я бы на них не очень
надеялся. Непредсказуемые они какие-то. То, что хорошо для
художника, плохо, скажем, для врача. Вы же не хотите, чтобы
врач Вас лечил, исходя из прозрений. Одна из основных задач
группового тренинга - дать вам возможность объективнее взглянуть
на себя и на свои возможности. Без чужих глаз сделать это трудно.
Один товарищ назвал это "зеркальным эффектом": вот подходите вы
к зеркалу, смотрите на себя, и плечики автоматически распрямляются,
спинка - тоже, личико подтягивается, и так далее. Это происходит
само собой, без вашего сознательного участия. Вот так же и с
самооценкой. Она искажена вашей психологической самозащитой,
причем, вовсе не обязательно в верхнюю сторону. По всякому.
Я вовсе никого не запихиваю на тренинги, упаси бог. Все время
повторяю: лучше никакой тренинг, чем плохой. Но знать об этом,
полагаю, нужно.

#54 ivanovrich Вне сайта  

ivanovrich
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 11:02

Привет, красавица! Кого по жизни мучает неуверенность? 1001 % Уверенности в себе. Решение психологических проблем личности непсихологическими методами. Буду рад помочь и пообщаться! http://evgenivanov.r...01-uverennosti/ Скайп: richzhenya. С уважением Евгений Иванов

Evgen

#55 Afrodite Вне сайта  

Afrodite

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 12:18

то, что Вы уже об этом задумываетесь очень показательно и Вы на верном пути! Главное в жизни женщины, любить себя, принять себя такой какая Вы есть! ведь внутри Вас на самом деле столько всего прекрасного и хорошего!! А когда вы это разглядите ( с помощью друзей, общения, йоги, тренингов), то все в жизни изменится ) правда!

#56 tanyaamelicheva23 Вне сайта  

tanyaamelicheva23
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2013 - 9:56

да никак не победить, просто нужно изо всех сил делать вид, что ты ни о чем не паришься и со временем так и будет.

#57 valieriia.starughina Вне сайта  

valieriia.starughina
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 19:11

Со мной все точно так же. Постоянно переживаю, что я выгляжу как-то странно по сравнению с остальными, не знаю как объяснить это чувство... Друзья говорят, что я красивая, и все со мной в порядке. Я и не спорю про красоту, просто она какая-то не такая... Да еще и постоянные приступы псориаза, слава богу на голове, а волосы у меня густые, но он же обостряется именно из-за нервов... А в другое время - наоборот - я начинаю вести себя нагло и развязано, а потом стесняюсь, не знаю, с чем это связано.

#58 kraleta Вне сайта  

kraleta

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 48 Сообщений:
  • ГородЯрославль

Опубликовано 17 Март 2013 - 16:26

Я считаю что у вас низкая самооценка и вам нужно просто повысить свою самооценку и все наладится! :good:

#59 seppuku Вне сайта  

seppuku

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2013 - 9:15

Здравствуйте!
Подскажите,как бороться с неуверенностью в себе?
Проявляется это во многом: в общении с людьми, в постоянном сравнивании себя с другими девушками не в свою пользу, плюс ко всему у меня с детства боязнь открыто смотреть в глаза собеседнику. Может, что-то подобное было у вас? Как вы справлялись с этим? Мне уже 23 года, а я веду себя, как подросток.

1. Если психологически, то в церковь пойдите, найдите там хорошего прогрессивного батюшку, который соображает в богословии, не старого, с ним поговорите. Он объяснит, что сравнивать себя с другими людьми просто бессмысленно, потому что сравнивать себя можно только с Богом. А люди не могут вас ни судить, ни осуждать, нет у них ни такого права, ни такой власти, а значит и плевать на чужое мнение. Если никто не имеет права вас сравнивать с собой, то и вам нет никакого толка сравнивать себя с ними.

2. Если вы про внешность, то забейте на внешность. Просто ухаживайте за собой. Вам что, всех мужиков нужно в постель уложить? Сильно сомневаюсь, думаю, что нужен вам только один. Вот этот один когда вас выберет, то выберет именно вас, с вашей внешностью, с вашей душой, а остальные мужики пусть гуляют лесом. Как то так.

#60 GLOriya Вне сайта  

GLOriya

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2013 - 10:01

Актуальный вопрос между прочим. Многие этим страдают, даже вижу по окружающим, что редко смотрят в глаза, стесняются ,мнутся. Мне кажется, что решить проблему помогут тольк серьезные изменения в жизни, после которых придет осмысление того, зачем я боюсь, стесняюсь почему я не уверен в себе, если есть хуже,.......и т.д.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых