Перейти к содержимому

Фото

Сильная неуверенность в себе

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

#21 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 8:24

Знать бы ещё как работать ... Пересиливать страхи? Идти на пролом и наперекор всему? Я так иногда делала. Только у меня это такие стрессы вызывало, что сил потом несколько дней не было. А результат от этого нулевой ...

#22 Sun flower Вне сайта  

Sun flower

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 9:27

ladyWinter: ты, кстати, очень симпатичная)
У меня тоже бывает, что стеснительность до абсурда доходит.
Be yourself and do what you want

Опубликованное фото

#23 Katina Вне сайта  

Katina

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 15:39

Privet, Paty!!
Mne poxozha tvoya situaciya, ya biyla takaya zhe, nichego ispravilas. I dumau, chto chem bolshe tiy dumaesh o psixologe, tem bolshe tiy zagruzhaeshsa svoei problemoi! Tiy vse mozhesh reshit sama, glavnoe zhelanie i terpenie!!
Ya nachinala s zerkala, podxodish k zerkalu, i smotrish sebe v glaza i govorish "ya lublu tebya, ya uverena v sebe!!" Uvidish kak budet slozhno skazat perviy raz takoe sebe, no potom budet legche i veselee. I uliybaisa!!!! Dazhe esli ne veselo, uliybnis sebe, i pochuvstvuesh kak tebe stanet legche!! A to, chto tiy napisala eto soobshenie-eto perviy shag k svobode ot tvoix kompleksov!! Molodec!!
Tak chto nachinai s zerkala!! I viypryami spinu!! Tiy samaya krasivaya i uverennaya devushka!! Udachi!!
  • LoveSound это нравится

#24 LYaLYaЕ Вне сайта  

LYaLYaЕ

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 16:09

А я вот тоже неуверенная особо в себе... Правда раньше у меня этого не было.. :cry: Все началось, когда я начала общаться со своей подружкой.. У меня вот проблема, я стеснительная с молодыми людьми, хотя раньше этого не было..и вообще я не понимаю от куда у меня это взялось (хотя чуть-чуть предполагаю), я всегда раньше общалась с ними.. В детстве я всегда дружила с мальчиками (у меня было всго лишь 3 подружки) и постоянно мне признавались в любви, в школе, особенно в старших классах у меня были очень хорошие отношения с мальчиками (хотя я несупер-пупер, самая обычная), а в вот последние годы.. Я одно скажу, самое важное я поняла - это любить себя :!: . Полюбишь себя - полюбят другие. Это сразу видно. И еще у меня такой прикол, если я увижу одного дорого мне человека - то это все, сразу все пропадает :cp: ! Улыбка до ушей, глаза горят и сразу крылья вырастают, аж летишь, хотя только, что ели ковыляла.. :cs: Я его так обожаю!! :cv: И еще, забыла, жить в гармонии сама собой :!: - я ее сейчас пытаюсь восстановить.. Удачи всем! :)

#25 Sun flower Вне сайта  

Sun flower

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 5:40

Спасибо всем за такие теплые слова,они и вправду подбадривают!))

Опубликованное фото

#26 Кукушонок Вне сайта  

Кукушонок

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 5:53

Пати, только самое главное,ты не забывай нам писать о том,что ты достигла,что получилось,а что ещё не удаёться.....мы обязательно тебе поможем :)

#27 Sun flower Вне сайта  

Sun flower

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 5:54

Спасибо, Мёд, за участие!)

Опубликованное фото

#28 Кукушонок Вне сайта  

Кукушонок

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 5:58

да не за что!!!!!всегда рада помочь :)

#29 fefochka) Вне сайта  

fefochka)

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 6:18

Милая Пати! Вот тебе реальный совет: сходи к хорошему психологу. Я вот только что от него пришла... нет слов... супер!!! У меня была та же проблема!!! Правда без боязни смотреть в глаза... хотя я из довольно обеспеченной семьи, замужем и все такое! Корни всего этого надо искать в детстве!!! Удачи!

#30 Ninely Вне сайта  

Ninely

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 6:58

А я тоже такая была, даже хуже, я не только с чужими, но и со своими была сущим волчонком, но мне помог человек, который мне очень нравился, мой тренер, я в школьные годы занималась баскетболом, ездила на соревнования и для меня ничего и никого не было нужно, кроме учебы и баскетбола, друзья и подруги конечно были, но чтоб рассматривать себя как взрослую девушку, я не решалась (мне было 15 лет), на свою внешность я никогда не смотрела и не думало о килограммах и т.п., и проблема действительно из детства - мама мне все время говорила ,что если не брошу спорт (а я еще и плаванием профессионально занималась лет 7 наверное), то у меня будет некрасивая фигура, ну я так и думала, что я натуральная пацанка и с мальчишками до 16 лет общалась именно на уровне пацана, хотя я видела, что они на меня уже смотрят не так, как в детстве скажем :x , а потом появился он, наш новый физрук и тренер, я не могу сказать, что я в него влюбилась, но при нем почему то мне всегда хотелось быть открытой и раскрепощенной девушкой, я это есесенно скрывала, как могла, а он у нас еще и баскетбол стал вести ,а я капитан команды, так что общались почти на равных (он и был то только после института, тобишь мне 16 ему 22), так вот ... я когда с ним разговаривала, то не могла смотреть ему в глаза, да и вообще я потом заметила за собой, что ваще никому не могу :cry: , и как-то мы разговаривали с ним про предстоящую игру, а он мне говорит: - "Кирюх, почему ты никогда мне в глаза не глядишь, у тебя ж такие красивые и умные глаза, не у каждой девушки такие встретишь?" :shock: , у меня был конечно шок, но потом дома вечером, я рассмотрела себя во всех позах и ракурсах перед зеркалом (голая) и поняла, что у меня все на месте, что еще многие могут позавидовать моей спортивной фигуре и мойе мордашке, я начиталась кучу тестев, как быть уверенной в себе и все это я начала эксперементировать на нем, в глаза ему смотрела ,что он даже сам их отводить начинал, разговаривала улыбалась, ну и вообще ,мы короче с ним классными друзьми стали и сейчас семьями дружим, так что главное решиться себя изменить и рассмотреть :) УДАЧИ :)

#31 Sun flower Вне сайта  

Sun flower

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 9:10

Милая Пати! Вот тебе реальный совет: сходи к хорошему психологу. Я вот только что от него пришла... нет слов... супер!!! У меня была та же проблема!!! Правда без боязни смотреть в глаза... хотя я из довольно обеспеченной семьи, замужем и все такое! Корни всего этого надо искать в детстве!!! Удачи!

fefochka, так ты избавилась от подобной проблемы? с помощью психолога? за сколько времени?

Опубликованное фото

#32 Sun flower Вне сайта  

Sun flower

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 9:16

Кира, респект тебе за то, что взяла и изменилась!) естественно, не за день. Я представляю, как это неожиданнои приятно слышать в свой адрес такие комплименты. Получается, тот парень (точнее, его несколько слов) причина того, что ты стала меняться...верно?

Опубликованное фото

#33 Ninely Вне сайта  

Ninely

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 3:47

Да Пати, именно этот шок поверг меня принять такое решение, уменя был просто комплекс и вот этот парень просто одной фразой помог мне его преодолеть, я потом даже разговаривала с ним на эту тему, было весело все вспоминать :)

#34 Юлия С Вне сайта  

Юлия С

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2007 - 5:04

Silly, я посмотрела на твои фотографии. Повода для комплексов я не увидела. Очень симпатичная молодая девушка.
Ты говоришь, что никому не нужна? А как же родители, друзья, родственники? Неужели ты думаешь, что им до тебя дела нет? Я думаю, что они за тебя тоже очень переживают.
Ну а по-поводу мнения других... надо быть проще. Тех кто сплетни распускает наказать можно. Мы с подругой так в школе сделали. Для самой большой сплетницы сделали вид, что поссорились, а потом ей друг про друга всякой ерунды навыдумывали... После выходных вся школа об этом говорила, а мы пришли, как ни в чем не бывало, на нас все очень подозрительно смотрели, спрашивали, она же еще и от себя напридумывала... Короче после этого сплетничать она перестала...
А вообще, если ты с кем-то встречаться будешь, то об этом естественно говорить будут. Только что в этом плохого? Знаешь кто больше потрепаться любит? Тот кто завидует!!!

#35 sernajakislota Вне сайта  

sernajakislota

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 10:19

У меня была такая проблема....я одно время так зажалась...что перестала разговаривать....сначала от неуверенности начала говорить не правельно слова...а потом чтоб не позорится вообще не говорила..из бегала любого общения....сидела дома,никуда не ходила...просто можно сказать умирала!Много плакала....через какое-то время погрузилась в учёбу и всё!
а всё наладилось благодаря моему парню...благодаря его любви....он до безумия меня полюбил...и я понила,что не всё так страшно как я себе это представляю!!!)что я нормальная девушка...такая же как все)и не чего зажиматься!!!
хотя на данный момент всё равно неуверенность в себе ещё присутствует..просто не в такой форме как раньше....стараюсь бороться с ней....любовью к себе!)

#36 129126zxc Вне сайта  

129126zxc

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 11:31

irina , есть замечательная книжка Влдимира Леви '' учитесь быть собой'' Там всё для вас. Аутотренинг, ваше состояние будет просто СУПЕР

#37 sernajakislota Вне сайта  

sernajakislota

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 12:22

Огромное спасибо SOVA...обязательно её прочту!)

#38 kuzaf Вне сайта  

kuzaf

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 6:34

Ну, если говорить о Леви, то к теме дискуссии больше подходит
книжка "Искусство быть другим". Застенчивость, нерешительность -
это дефекты умения общаться. Меня смущают постоянные призывы
к борьбе с недостатками. Откуда вы знаете, что это недостаток
в каждом конкретном случае? А если это черта вашего характера и
без нее вы - уже не вы? Будете бороться насмерть - наживете новые
комплексы, только и всего. Это как переучивать левшей на правшей -
сделать можно, но не рекомендуется. То, что нельзя исправить - можно
скомпенсировать. А это совсем другой подход. Вы говорите: я хорош
такой, какой я есть. Именно такой, уникальный, я себе и интересен.
А вот как сделаться интересным другим? Изменить себя через коленку,
чтобы, как я думаю, им понравиться? Или остаться самим собой и
просто научиться общаться с другими, побудить их увидеть меня,
таким, как я есть, и оценить эту мою замечательность? Кто-то
откажется от последнего варианта? Как это сделать? Вариантов
много. Я уже писал об этом. Самый короткий путь - записаться на
соотв. тренинг. Только их куча, и далеко не все приносят пользу.
Танцы - очень хорошо, но еще лучше - то, что раньше называлось
драмкружок. Учимся сбрасывать маски (то есть, не лицемерить и не
обманывать себя и других) и играть роли (то есть, быть собой в
приемлемой для окружающих форме). Обо всем этом трудно написать
в одном абзаце. Кроме того, все это очень индивидуально. Поэтому
сходить к хорошему (?) психологу - это тоже не самый худший
вариант.

#39 Sun flower Вне сайта  

Sun flower

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 8:03

Почти на все сто уверена, что Кузьма психолог))
Кстати, психологи говорят, что неуверенность в себе, застенчивость выгодны человеку, обладающему этими качествами. Например, это один из способов избежать ответственности. Мне интересно: как понять, что эти "удобства" липовые?

Опубликованное фото

#40 kuzaf Вне сайта  

kuzaf

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 17:25

Понимаете, Pati, есть застенчивость и неуверенность, как черта
характера, или, лучше сказать, психотипа человека. Тогда эти
качества можно назвать как-нибудь по-другому, скажем, "скромность",
"деликатность", стремление понять и не судить окружающих (уже
лучше?) и т.п. Но беда в том, что те же качества могут восприниматься
человеком как помеха, как нечто, сильно ухудшающее жизнь. Трудно
ведь смотреть на себя объективно, трудно не сравнивать себя с кем-то.
И тогда застенчивость и неуверенность становятся кошмаром, от
которого срочно хочется избавиться. Их начинают воспринимать как
причину тех или иных неполадок в жизни. То, что люди всякие нужны,
люди всякие важны (а это так) - не греет. Вот такая болезненная
ситуация и требует коррекции. Раз человеку плохо - ему нужно
помочь. Это аксиома. Вопрос - как. Насилие внешнее или внутреннее
не эффективно. Может стать хуже. Тут еще вопрос приемлемости
путается. Многие считают визит к психологу или психотерапевту
признанием того, что крыша поехала. Нет, умом-то понимают, что это
не так, но где-то внутри шевелится червячок. Если это уж совсем
неприемлемо, можно заняться собой самому. Это потребует времени.
Книжки почитать, освоить ролевые игры, заниматься этим каждый
день, да не из-под палки, а радостно, с энтузиазмом. Трудно. Потом,
хочешь научиться общаться - общайся. А одному этого не сделать.
Нужно в люди идти. Но для застенчивого человека это мука
мученическая. Поэтому лучше всеже тренинг. Мне так кажется.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых