Перейти к содержимому

Фото

Сильная неуверенность в себе

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

#1 Sun flower Вне сайта  

Sun flower

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 5:05

Здравствуйте!
Подскажите,как бороться с неуверенностью в себе?
Проявляется это во многом: в общении с людьми, в постоянном сравнивании себя с другими девушками не в свою пользу, плюс ко всему у меня с детства боязнь открыто смотреть в глаза собеседнику. Может, что-то подобное было у вас? Как вы справлялись с этим? Мне уже 23 года, а я веду себя, как подросток.
Be yourself and do what you want

Опубликованное фото

#2 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 5:29

Пати! Хочу тебе сказать нет ты не одна такая! У меня проблема я постоянно краснею.Часто бывает что нить ляпну дак как и ни в чем ни бывало, а бывает краснею из за всякой ерунды. Разговариваю с директором, если мужчина на меня долго и пристально смотрит, вообщем у меня тоже проблема неуверенности в себе.Не знаю как с этим бороться? :ah:
...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

#3 101986 Вне сайта  

101986

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 5:30

Нужно просто себя пересилить. А ещё есть упражнения специальные психологические. Напимер заорать на улице что-нибудь идиотское, чтобы все слышали. Или сделать уродливую рожу и весь день с ней ходить. Сделать что-то такое, что привлечет внимание окружающих. В общем, опозориться по полной программе. Тогда уже ничего не будет страшно. Будешь чувствовать, что тебе все до фонаря. И мнение окружающих в том числе. Попробуй найти в инете такие упражнения. Ну или имидж поменяй. Тоже очень помогает. Прическа, новая одежда и ты королева. Особенно раскрепощает красивое и дорогое нижнее белье. Неважно, что сверху надето, все равно чувствуешь себя королевой. Если беспокоит фигура - попробуй бассеин, фитнесс, сауну. В бассейне тоже, кстати, научишься не стесняться в общей душевой или в купальнике на дорожке. Попробуй знакомиться с новыми людьми. Первой заводить беседы. Сначала с заготовленными темами, потом экспромтом. И помни всегда, что рядом тоже люди, и каждый из них тоже может облажаться. Относись с юмором ко всему, что у тебя не получилось.
Опубликованное фото

#4 Sun flower Вне сайта  

Sun flower

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 5:47

Пати! Хочу тебе сказать нет ты не одна такая! У меня проблема я постоянно краснею.Часто бывает что нить ляпну дак как и ни в чем ни бывало, а бывает краснею из за всякой ерунды. Разговариваю с директором, если мужчина на меня долго и пристально смотрит, вообщем у меня тоже проблема неуверенности в себе.Не знаю как с этим бороться? :ah:

Есть такой совет: когда чувствуешь, что вот-вот покраснеешь, скажи себе " Вот сейчас я начну краснеть" и действительно изо всех сил постарайся покраснеть. Говорят, что не получится покраснеть)

Опубликованное фото

#5 Sun flower Вне сайта  

Sun flower

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 5:51

Нужно просто себя пересилить. А ещё есть упражнения специальные психологические. Напимер заорать на улице что-нибудь идиотское, чтобы все слышали. Или сделать уродливую рожу и весь день с ней ходить. Сделать что-то такое, что привлечет внимание окружающих. В общем, опозориться по полной программе. Тогда уже ничего не будет страшно. Будешь чувствовать, что тебе все до фонаря. И мнение окружающих в том числе. Попробуй найти в инете такие упражнения. Ну или имидж поменяй. Тоже очень помогает. Прическа, новая одежда и ты королева. Особенно раскрепощает красивое и дорогое нижнее белье. Неважно, что сверху надето, все равно чувствуешь себя королевой. Если беспокоит фигура - попробуй бассеин, фитнесс, сауну. В бассейне тоже, кстати, научишься не стесняться в общей душевой или в купальнике на дорожке. Попробуй знакомиться с новыми людьми. Первой заводить беседы. Сначала с заготовленными темами, потом экспромтом. И помни всегда, что рядом тоже люди, и каждый из них тоже может облажаться. Относись с юмором ко всему, что у тебя не получилось.

Согласна, только вот как побороть этот страх сделать что-то эдакое...
И как почувствовать себя королевой, ведь чаще всего наоборот.

Опубликованное фото

#6 Rea_Voo Вне сайта  

Rea_Voo

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 550 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 6:21

Мне очень помогло справиться с застенчивостью, когда я пошла на восточные танцы. Конечно, дело не именно в восточных, а просто сам танец раскрепощает. Осанка появляется, гордость за себя, когда все удается. Нас тренер заставляла танцевать по одной перед друг другом. Сначала страшно, а потом вообще такой кайф от выступления! Эта уверенность перешла со мной в повседневную жизнь. Я стала более уверенной в себе

15_7b_44D10440_RdaSenxke_3.gif

#7 CLEAR Вне сайта  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 6:25

да вот именно, что никак, а просто взять и сделать, не продумывать ход своих действий, не репетировать тысячу раз перед зеркалом, а просто начать хотя бы с того, что спрашивать на улице прохожих любую фигню: сколько время, как пройти, где можно оплатить телефон... и еще универсальное средство - улыбка до ушей постоянно. Я раньше была ходячим комплексом, но мне помогла подруга, она всего навсего повторяла мне кучу всяких комплементов, искренне, типа блин ну и задница у тебя, класс, у тебя такая укладка классная сегодня... короче я сначала воспринимала как некую издевку, а потом поверила... а известен тот факт, что если ты сама себя считаешь например привлекательной, то и остальные будут такого же мнения, абсолютно точно...
ты пишешь, что у тебя боязнь с детства смотреть в глаза, а с чего именно это? что этому предшествовало? что заставило боятся? ведь при разговоре очень важно смотреть собеседнику именно в глаза и лишь на 15% от всего времени разговора уводить глаза в середину расстояния, разделяющего вас...

#8 ladyWinter Вне сайта  

ladyWinter

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 6:26

У меня тоже такое было. Я над собой работала по полной программе. Сейчас я могу сказать, что добилась от себя почти всего, чего хотела. Но неуверенность в себе это как болезнь,как наркомания, всегда могут случиться рецидивы. Поэтому нельзя останавливаться, нужно постоянно работать над собой. Я, например, тоже боялась людям в глаза смотреть. Помню, мне лет 18 было, друг посоветовал играть со всеми в гляделки. Сяду в общественный транспорт, например, специально лицом ко всем, и начинаю смотреть на человека ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ОН ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД НЕ ОТВЕДЁТ. Глупо , конечно, было...идиотизм, но вода камень точит и сейчас у меня нет таких проблем.
жизнь хороша...
если правильно подобрать антидепрессанты
Posted Image

#9 ladyWinter Вне сайта  

ladyWinter

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 6:30

Нужно просто взять и сделать, сконцентрироваться на цели, задушить в себе страх, отключить в себе все боязливые мысли. Если не умеешь решаться на такие поступки - начни с более простых вещей. Например, выливай по утрам на себя ведро холодной воды, или вставай под холодный душ. Поймёшь, как этот механизм действует на более простых вещах - тогда приступай к более сложным, касающимся социума, общения и т.д.
жизнь хороша...
Posted Image

#10 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 6:35

Мне, наверно, ничё не поможет ... Я в таких делах вообще сплошной ходячий комплекс. Со своими - душа компании, а с другими как волчонок. Ужас! Поэтому потом прихожу домой и психую, срываюсь на своих, потому что с другими я так не могу, я их боюсь ... лажа какая-то. А заорать на всю улицу или рожу состроить я не смогу. или в глаза глядеть пока другой чел не отведёт - тоже не смогу. Если только по пьяни. А попьяни всем море по колено ...:((((((((((((((

#11 Sun flower Вне сайта  

Sun flower

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 6:43

ты пишешь, что у тебя боязнь с детства смотреть в глаза, а с чего именно это? что этому предшествовало? что заставило боятся? ведь при разговоре очень важно смотреть собеседнику именно в глаза и лишь на 15% от всего времени разговора уводить глаза в середину расстояния, разделяющего вас...

точно не помню, почему именно у меня появился этот страх. У меня постоянно в голове мысли, что я не такая, что я страннаяи что все это видят...
А насчёт гляделок: думаю, такие способы, когда надо идти навстречу своему страху, эффективны...Нужна только мотивация сильная. Есть такой момент: когда я смотрю на человека, то моё лицо становится напряженным,а от этого угрюмым и испуганным...
Всё дело в том, что я боюсь оценки других людей, боюсь кому-то не понравиться. Понимаю, что это неправильно, что всем нравиться невозможно, но ...

Опубликованное фото

#12 CLEAR Вне сайта  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 6:43

нифигасе... Ляг, никогда бы не подумала... у меня тоже такое бывает, я про волчонка, но это зависит от настроения моего и усё.

#13 Sun flower Вне сайта  

Sun flower

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 6:44

Точно не помню, почему именно у меня появился этот страх. У меня постоянно в голове мысли, что я не такая, что я странная и что все это видят...
А насчёт гляделок: думаю, такие способы, когда надо идти навстречу своему страху, эффективны...Нужна только мотивация сильная. Есть такой момент: когда я смотрю на человека, то моё лицо становится напряженным,а от этого угрюмым и испуганным...
Всё дело в том, что я боюсь оценки других людей, боюсь кому-то не понравиться. Понимаю, что это неправильно, что всем нравиться невозможно, но ...

Опубликованное фото

#14 CLEAR Вне сайта  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 6:47

Пати, у тебя есть близкие подруги? у тебя какой круг общения? ты учишься? работаешь? у тебя есть возможность посетить психолога?

#15 Элька2512 Вне сайта  

Элька2512

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 7:01

Такая неуверенность в себе бывает у всех девушек.
Мне погло самовнушение и мой МЧ.
Самой себе нужно говорить,что ты красива.
Еще очень помогает внимание и комплименты мужчин.Даже не знакомых. Когда идешь по улице и какой-нибудь парень скажет комплимент.Так настроение поднимается и появляется уверенность в своей привлекательности.

#16 Morgana25 Вне сайта  

Morgana25

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 7:16

Ой, Pati, борись со своим монстром поскорее! Я уже дождалась, что переросло это все чуть-ли не в самоуничтожение.

#17 Sun flower Вне сайта  

Sun flower

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 7:41

Пати, у тебя есть близкие подруги? у тебя какой круг общения? ты учишься? работаешь? у тебя есть возможность посетить психолога?

Я подумываю о том, чтобы обратиться к психологу, но для этого, наверное, нужно созреть...У меня немалый опыт работы с психологами, но дело, наверное, во мне...
Я понимаю, что нужно меняться, что-то с этим делать, но какая-то лень мешает даже разбираться в проблеме.

Опубликованное фото

#18 ladyWinter Вне сайта  

ladyWinter

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 7:45

Paty, я тоже боялась кому-то не понравиться, боялась, что не такая как все....загляни на галерею, там мои фотки, среди фоток других, такая же , как и все. Твои комплексы родом из детства, мама может не долюбила, недоласкала. С психологом проконсультируйся, только мне психолог не помог, пока я сама себе не решила помочь. Знаешь, до сих пор иногда бывает, что чувствую себя маленькой глупенькой девочкой, которую все вправе поучать, хотя мне уже 26, у самой ребёнок. С этим надо жёстко бороться, иначе погрязнешь! Потеряешь себя! Я всегда все проблемы клин клином вышибала. Боюсь чего-то - значит надо пересилить и сделать. Я однажды даже стриптиз в ночном клубе танцевала (пришла, "устроилась" на работу стриптизёршей, станцевала один вечер один танец для себя и ушла, больше меня там никто не видел) Сделала я это для того, чтобы доказать себе, что привлекательна для других мужчин. До сих пор помню их взгляды: восхищённые, желающие меня. Вот так. Я после этого чувствовать себя по другому стала.
А ещё мне поиогла йога. Я стала более осознанно относиться к себе, лучше понимать, кто я, чего хочу в этой жизни, чего не хочу. Литературу можно почитать соответствующую. Главное, что-то предпринимать, бороться с этим, а не сидеть и ныть.
жизнь хороша...
Posted Image

#19 Кукушонок Вне сайта  

Кукушонок

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 8:16

мдя.....я думала я одна такая.....раньше вообще очень стеснительной была,но мне помогли танцы,хотя не совсем ....фобия всё равно осталась,как Лягушонок говорила про волчонка....вот так же и я когда одна по улице иду,надеваю масску недотроги и пофигистки....зато в компании могу дурачиться как захочу.....тоже своего рода жуткий комплексс.....ещё иногда в транспорте боюсь вставать с места.....пипец......думаю что на меня все будут смотреть...иду и думаю,как бы не спотыкнуться и не упасть :ca: сейчас пишу и удивляюсь,не уже ли это я :shock: хотя все говорят,что я очень самоуверенна и безбашенная......а когда одна,как затравленный зверёк......но я с этим борюсь,т.к. понимаю что все мы люди и у каждого есть недостатоки.....с виду ,когда смортишь на красивую ,уверенную в себе девушку, не задумываешься,что возможно она идёт и боиться оступиться и упасть у всех на глазах....так что не надо бояться....... надо работать с собой и всё получиться :)

#20 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 8:24

Да уж, не думала я что много нас таких стеснительных...Я сама в транспорте стесняюсь(особенно в маршрутках маленьких с моим то ростом, то головой ударюсь, то дверь не закрою как надо и сразу в краску) а вот иногда могут происходить жуткие ситуации и я буду вести себя как ни в чем не бывало. Странно...Вот на меня когда мужчина смотрит я тоже стесняюсь. Один мч познакомился со мной именно поэтому, сказал что стесняються мужского взгляда семейные спокойные девочки. И это привлекает мужчину, наша стеснительность то бишь. :ah:
...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых