Перейти к содержимому

Фото

Как вы экономите деньги?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

#121 Dola Вне сайта  

Dola

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 23:34

я стараюсь тратить только на необходимое

#122 Maria_ku Вне сайта  

Maria_ku

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 8:17

А я установила себе на айфон классное приложение по подсчету всех доходов и расходов, благодаря ему вижу где мои "черные дыры" и от этого уже корректирую свои затраты. Ибо, со статистикой работать удобнее, даже если это просто личные финансы.

#123 IriwKa Вне сайта  

IriwKa

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2014 - 14:54

постою послушаю

#124 Kalancha Вне сайта  

Kalancha

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 9:35

А я установила себе на айфон классное приложение по подсчету всех доходов и расходов, благодаря ему вижу где мои "черные дыры" и от этого уже корректирую свои затраты. Ибо, со статистикой работать удобнее, даже если это просто личные финансы.

А не проще в экселе бесплатно такую табличку сделать, чем в айфоне целое приложение покупать?

У нас все текущие траты идут с одной точки" - с альфовской кредитки, так что контроль относительно простой :) Черных дырок нет.

#125 Alex_Alex Вне сайта  

Alex_Alex
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 14:23

Перед покупкой чего либо хорошенько подумать, действительно ли это необходимо сейчас или может подождать, а может вообще эта вещь будет валяться где-нибудь в шкафу. Иногда можно прогуляться пешком, что очень полезно для здоровья. Или не покупать всякой гадости, в плане еды....Завести тетрадку, в которую записывать все расходы и доходы - хорошая идея, и вы так сможете потом проанализировать, действительно ли все деньги были потрачены на то, что вам нужно или вы слукавили и позволили себе быть немножко транжиркой;)

#126 Ilosha Вне сайта  

Ilosha

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 15:50

Перед тем как пойти за покупками, всегда составляю список того, что купить нужно. И никогда не беру лишние деньги, чтобы не потратить))

#127 Sun_in_sky Вне сайта  

Sun_in_sky

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 12:53

№ месяца решила заморочиться и вести учёт всех расходов. Оказалось самая огромная статья расходов - алкоголь и ещё с ним всякие закуски. Вот отказались от этого и красота, стало полегче

#128 Юлия Михайловна Вне сайта  

Юлия Михайловна
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 20:50

Постоянно экономлю. Завела тетрадь и в ней пишу все, что покупаю. Перед походом в магазин лучше заранее писать список продуктов, чтобы не взять лишнего. В последнее время стала делать покупки  в интернет магазинах, многие товары там стоят дешевле. Вот один из моих любимых******************************, кому интересно. Копятся бонусы за покупки и потом ими можно оплатить товар. ;-)  ;-)

Изменено: Не леди, 07 Сентябрь 2015 - 21:10

#129 Элис87 Вне сайта  

Элис87

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2015 - 1:45

Никак не экономлю, предпочитаю зарабатывать.

#130 vera65 Вне сайта  

vera65

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2015 - 15:13

Деньги как вода...как можно их экономить вообще... чем больше получаешь тем больше потребностей ...

#131 Марка Вне сайта  

Марка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 15:28

Лучший способ экономить деньги - не покупать журнал "Как научится экономить деньги" =)

#132 annushka Вне сайта  

annushka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 16:15

Мне вообще очень тяжело экономить.

#133 Allen_Ymi Вне сайта  

Allen_Ymi

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 1:47

А что за правило "5 конвертов"???

#134 v-klyueva Вне сайта  

v-klyueva

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2015 - 13:00

Я нас в семье за определенный период совместной жизни уже выработались некоторые правила, которым помогают сэкономить деньги. Естественно мы стараемся их больше зарабатывать, но экономика должна быть экономной, поэтому пару правил все-таки есть. В магазин за продуктами мы ходим с составленным списком необходимых продуктов, поэтому уменьшается количество неосознанных покупок . Присматриваемся к акционным товара, но естественно проверяем качество и сроки продукции. Покупаем более качественные товары, например, более дорогую, но качественную бытовую химию как пример стиральный порошок************************,  он стоит чуть дороже отечественных, но его меньше тратится на 1 стирку ,т.к. он более концентрированный и у него лучшее качество стирки, не приходится перестирывать одежду.  Это то что касается покупок. Также мы экономим воду (включаем меньше напор воды, уменьшили объем воды в сливном бачке), если надо нагреть 1 чашку воды, то в чайник наливаем воды на 1 чашку , а не полный чайник, экономия электроэнергии. Ну и еще некоторые хитрости, которые помогают экономить. Т.к. для семье из четырех человек, в которой двое маленьких деток и мама в декрете и единственный работающий папа сейчас настали тяжелые времена.

Изменено: Не леди, 29 Ноябрь 2015 - 15:05

#135 Gracia Вне сайта  

Gracia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2016 - 15:37

А мы просто с каждой зарплаты откладываем определенную сумму денег.

#136 Drama Вне сайта  

Drama
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 12:34

На еде? Разве так можно? Мне кажется, что на еде экономить себе во вред.

Ой, на еде экономить нельзя, да и не хочется если честно и так слишком во многом отказываем себе. Мы с мужем стараемся экономить на одежде, походах в кино других развлечениях, дома экономим свет, воду. Недавно услышала о Дисконто, такое приложение которое позволяет экономить, вернее возвращать деньги с покупок. Там конечно небольшой процент, но в конце месяца можно закупить на накопленные деньги продуктов на неделю. 

#137 Liana Вне сайта  

Liana

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 10:46

Вести учет затрат и формировать бюджет, стараясь из него не выходить. Но это довольно непросто. Ну и покупать на распродажах и прочих акциях.

#138 Zina122 Вне сайта  

Zina122
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 11:54

покупаю только самое необходимое. Но безусловно всегда хочется порадовать и себя и своих близких. Деньги так сказать плавно растворяются в воздухе. Недавно прочитала статью на эту тему) как сохранить семейный бюджет ***************************теперь действую по этому плану)

Изменено: Не леди, 10 Апрель 2016 - 15:30

#139 Лето Вне сайта  

Лето

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 9:13

А никак не сохранить, либо экономить, либо нет.

#140 Светлана Андреевна Вне сайта  

Светлана Андреевна
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 31 Май 2016 - 10:51

Научилась экономить на скидках и не хватать все подряд, недавно случайно наткнулась на сайт ******************, пришлось там зарегистрироваться, чтобы мне выдали корзину и я сразу же могла искать самые выгодные товары в супермаркетах своего города и когда идешь в магазин не с листиком бумаги,а с мобильным телефоном. Все покупки у тебя в телефоне.

Изменено: Не леди, 31 Май 2016 - 15:30

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых