Перейти к содержимому

Фото

Как вы экономите деньги?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

#81 Lenokmsk Вне сайта  

Lenokmsk

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2011 - 21:26

Что-то тема про экономию задохла. все дружно перестали экономить? мы с мужем по выходным не в один супермаркет заезжаем - а в 2-3 и в каждый свой список продуктов, ибо нет магазина, где всё выгодно, но есть акции ( которыми и заманивыают), овощи покупаю на неделю в магазине от совхоза ( так и спокойнее - а то в Чернобыль жители возвращаются и , говорят, хорошо там всё растёт :) хоть недалеко всё приозростает и цены без наценки посредников), а в магазинах на однотипный товар разные цены: вот на школьном базаре в Карусели тетрадка 12 л - 1.20, в Ашане - 1.59, в Ленте - 0.99 и все одинаковые с таблицей умножения и без рисунков,  и такая ситуация почти со всеми товарами. Недавно Риомаг рядом закрыми - стало весьма неудобно - тоже были там завязочки на всякое. в пятёрочку хожу редко - и каждый раз себя чморю - зачем я туда пошла????сыр по 130р - супер, но дома пригляделась - срезаны все 6 граней, а на следующий день плесень вылезла на нём - вот и доэкономилась. щас пугают новым удорожанием продуктов - сахар, макароны, рис...чуть запасемся,  и гречкой тоже....но самый лучший магазин - тот, где не отравят...

#82 Vodolee4ka Вне сайта  

Vodolee4ka

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 10:56

ой, девочки… больная тема! Решила взять бухгалтерию в свои руки год назад. Делаю так. 1. Записываю все расходы. Все мечтаю о какой-нибудь программе, чтобы это можно было делать как-то попроще. Кстати, может, кто-нибудь посоветует что-нибудь такое, для блондинок? Каждый месяц смотрю, где напортачила, в чем можно ужаться. 2. Стала смотреть на ценники в продуктовых магазинах!! 3. Поняла, что самые большие траты кроются как раз в мелочах. Вроде кажется, подумаешь, переплачу пять рублей. На самом деле вот туда-то все и вылетает. 4. Откладываю жестко сразу же, как только получила зарплату. Иду в банк и покупаю дорожные чеки: 150 долларов и 150 евро. Психологически очень полезная вещь. Во-первых, очень четко видишь, сколько уже накопилось денег: чеки, естественно, храню дома - на то они и есть. Во-вторых, чеки не страшно оставлять дома или брать с собой - я знаю лично человека, который терял чеки, и ему их действительно восстановили бесплатно. Всю сумму. Ну и в-третьих, их так запросто в России не потратишь. Нужно сначала пойти в банк, обменять их на наличку, то-се. В общем, скорее поленишься, а пока лень преодолеешь, уже и голова включится, успеешь подумать, а действительно тебе надо эти деньги тратить или подождет. 5. Перестала выпендриваться. Покупаю только то, что мне действительно по карману и не стесняюсь отказаться от покупки, если для меня это дорого. Честно, страдала таким комплексом, хотела выглядеть дороже, чем есть на самом деле. Очень распространенная болезнь в Москве, кстати! Замечали?

#83 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 8:31

Мне кажется, я в сравнении со своими подругами вовсе на транжира, даже наоборот. С мужем ведем журнал расходов-доходов, планируем большие покупки, ищем, где дешевле или акции ждем. Даже когда лекарства покупаю, всегда спрашиваю аналогичные средства, но без рекламной наценки. Например, выписали эспумезан за 320руб, а в итоге купила Боботик за 160руб, то же самое действующее вещество, но за меньшие деньги и помогает хорошо

#84 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 8:31

Мне кажется, я в сравнении со своими подругами вовсе на транжира, даже наоборот. С мужем ведем журнал расходов-доходов, планируем большие покупки, ищем, где дешевле или акции ждем. Даже когда лекарства покупаю, всегда спрашиваю аналогичные средства, но без рекламной наценки. Например, выписали эспумезан за 320руб, а в итоге купила Боботик за 160руб, то же самое действующее вещество, но за меньшие деньги и помогает хорошо

#85 Машуся Вне сайта  

Машуся

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 22:33

Я тоже "бухгалтерию" веду, с зарплаты откладываю сразу и брать - ни-ни! Немного помогает))) 

#86 Маргарита Вне сайта  

Маргарита
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 20:46

Расписываем с мужем расход-приход. Самое действенное. При чем, была Дом. бухгалтерия, особо не помогала экономить)) А вот когда от руки, по чекам, в тетрадочку.. Труд!)))

Зря вы так, мы, например, фиксируем личные доходы и расходы с помощью мобильного Android приложения "Денежный контроль", тоже какой-никакой труд и эффективно получается, потом смотрим, кто больше денег сэкономил  :love:

Изменено: Не леди, 21 Сентябрь 2013 - 5:06
Ссылка удалена

#87 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 14:40

да,без андроида никуда :commandos:

#88 Кудряшка Сью Вне сайта  

Кудряшка Сью

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 0:30

вообще-то, лучше не думать КАК экономить, а думать КАК больше заработать. Правильные мысли в космос направляйте, товарищи ;))

#89 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 6:47

вообще-то, лучше не думать КАК экономить, а думать КАК больше заработать. Правильные мысли в космос направляйте, товарищи ;))

Богатыми становятся не те,кто много зарабатывает,а те,кто умеет экономить. Даже зарабатывая много,можно спускать всё до копейки,не оставляя запаса,так же,как зарабатывая не очень много,можно иметь хорошую "кубышку" на "голодный год".И космос тут ни при чём.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#90 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 13:04

Богатыми становятся не те,кто много зарабатывает,а те,кто умеет экономить. Даже зарабатывая много,можно спускать всё до копейки,не оставляя запаса,так же,как зарабатывая не очень много,можно иметь хорошую "кубышку" на "голодный год".И космос тут ни при чём.

А я не согласна,как говорится,если ты богат-живи как богатый,думай как богатый,и денег будет больше и больше,а если всю жизнь думать,как бы отложить побольше,то в чем суть богатства?Если деньги есть,их нужно тратить,а не ждать голодного года. И тогда и в голодный год можно заработать.

#91 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 13:36

А я не согласна,

Не удивляюсь. Думаю,пример Березовского тебя тоже не убедит? По-твоему все богатые ими родились? А те,кто не родился,так начальный капитал им с неба упал,да?-это первое.Второе: мало заработать богатство,его ещё удержать нужно,а жить по принципу "сегодня густо,завтра пусто"-не богатство,а мотовство.Все мы себя богатыми чувствуем в день зарплаты,только у кого-то она заканчивается,не успев до дома дойти,а у кого-то ещё и остаётся до следующей зарплаты и дело тут не в том,сколько получил,а как ты отнёсся к этим деньгам.Можно и миллиарды за день промотать,только вот это показатель не богатства,а именно расточительства,которое никогда синонимом богатства не было.

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#92 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 14:04

живи как богатый,думай как богатый,

Анекдот вспомнился:

-я себе галстук крутой купил,100 баксов отдал!

-лох,в соседнем бутике такие за 150 продают!

Жить,как богатый-не значит спускать всё,это значит позволять себе многое,но в меру,иначе никакого богатства не хватит.А думать,как богатый-не значит решать,куда потрать,это значит думать,куда выгодней.А выгода и состоит в экономии.

#93 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 14:05

Ой,Алл,вот ты даже не вчитывалась в то,что я писала,а сразу начала упрекать,как всегда. Кто как думает,кто как живет-люди разные,и не надо навязывать свою точку зрения вечно,что лучше всю жизнь откладывать в кубышку и все блага цивилизованного мира только для того,чтоб выкачать деньги.Деньги нужны для того,чтобы их тратить,на тот свет с собой ничего не унесешь.

#94 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 14:06

,на тот свет с собой ничего не унесешь.

Ну да,а ребёнка-то у тебя нет,нафиг ей оставлять что-то,лучше спускать всё сейчас,в своё удовольствие.

#95 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 14:08

не надо передергивать все время.Еще раз говорю-каждому -свое.

#96 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 14:10

Тебе у Ольги скучно стало? Извини,но я больше не собираюсь "кидать об стену горох".

Приятного общения.

#97 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 14:23

Ну я смотрю те,у кого не совпадает точка зрения с твоей,неугодны :dance: Реагировать надо нормально,форум все ж.

#98 Filin736 Вне сайта  

Filin736

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 10:58

Где-то слышала такую замечательную фразу: "Не нужно учиться экономить - нужно учиться зарабатывать"! Полностью согласна, сейчас экономить особо не получается. Ребенок - тут не до экономии - вот папа у нас и старается на двух работать!

#99 Карина Вне сайта  

Карина

Решил задержаться

• Заблокированные
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 18:32

у моей сестренки есть специальная тетрадь, в которую она записывает все расходы. а при получении з/п, они с мужем пишут, что именно надо купить. им это помогает, и они наглядно видят, на что деньги есть, а что окажется лишним.

надо и себе попробовать

#100 Margret Вне сайта  

Margret

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 19:26

ну я научилась экономить записывала все что покупалось,а потом просматривая список определяла,что нужное,а что нет!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых