Перейти к содержимому

Фото

Как вы экономите деньги?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

#41 tara1 Вне сайта  

tara1

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 20:30

а я уже 4 года живу в эконом режиме как квартиру в кредит купили так и пошло,
привыкли уже а сейчас ремонт начинаем с нуля
мебель и бытовую техн всю купили вот кухню выбираю, штори цвет стен и все такое.
скажу одно не экономлю на здорове делаю запасы с лета благо 2 мороз.камеры и немножко консервации много помагаю родители они в деревне живут хозяйство огород так что продукты свои натуральные
одежду детям покупаю качественную но не всегда дорогую расподажи не упускаю причом покупаю зимой летнее а летом зимнее
ярлики всегда срезаю потому что царапают (кстати у себя тоже) сейчас после родов себе покупаю минимум так как не собираюсь засиживатся в этом размере
муж не модник ему лиш бы тепло и удобно
развлечения у нас путешествия пока ездим в ближайшие места - детки маленькие
у мужа хоби автомобили ( старые востанавливает) хотя последний год чужие на свои пока денег нет стоят и ждут лутших времен
не курим, почти пъем спиртного у мужа офис совсем рядом обедает дома иходит часто пешком
и так долго можно продолжать
я думаю если захотеть то можно все наладить с экономией
а ещё забыла я сама экономистможет потому мне так легко все дается...
Жить нужно так что бы депресия была у других

#42 nevidimka69 Вне сайта  

nevidimka69

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 21:38

У меня был такой парадокс...чем больше я зарабатывала денег - тем меньше их у меня откладывалось.Но сказать, что я не знала, куда они "утекают" было бы неправдой - знала. Пообедать в ресторане приличном...на ценники в магазине продуктовом не смотрела вообще, хотя то же самое можно было купить в другом дешевле, отдыхать 2 раза в год за границу... А потом пришел ОН!!!!РЕЖИМ ЖЕСТКОЙ ЭКОНОМИИ. Переехала в другой город, продала квартиру, вложилась в строительство...соответственно на одну зп пришлось снимать квартиру, откладывать на ремонт и жить вдвоем с уже достаточно взрослым ребенком. Я экономила следующим образом.
Рассчитала обязательные траты за месяц - квартира, проезд, телефон, ребенку в школу и т.д.Вычла из зп.Просчитала сколько в неделю нам требуется на питание-развлечения (с развлечениями тоже не разгонялась ), еще раз вычла...получила сумму в остатке...ну скажем 10 тыс. Все. С каждой зп брала 10 тыс, складывала на депозит в банк. Были случаи форс-мажора, конечно...иногда откладывалось не 10 а 5-7, а когда давали премии 30 процентов тратила на дополнительные удовольствия, а 70 опять тащила в банк.
Но при любой экономии нужна железная сила воли.Цель.И периодически себя все-таки баловать... и не ругать потом за потраченные, а не отложенные деньги.Только периодичность эта должна быть не частой...ну примерно раз в 2-3 месяца.

#43 tara1 Вне сайта  

tara1

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 23:12

полностю согласна
Жить нужно так что бы депресия была у других

#44 Zweto4ek Вне сайта  

Zweto4ek

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 20:08

Я одно время собирала чеки из магазинов что бы потом посмотреть сколько уходит на еду, и где можно под экономить. Хватило меня не надолго, решила что я не экономная. Согласна с тем что чем больше зарабатываешь затраты растут, денег много никогда не бывает.

#45 kripto Вне сайта  

kripto

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2010 - 12:42

Я одно время собирала чеки из магазинов что бы потом посмотреть сколько уходит на еду, и где можно под экономить. Хватило меня не надолго, решила что я не экономная. Согласна с тем что чем больше зарабатываешь затраты растут, денег много никогда не бывает.

Мы с мужем постоянно так делаем, и ведем семейную бухгалтерию. Так действительно проще понимать, куда уходят деньги и планировать будущие траты... И экономить пытаемся по-разному. Большие покупки планируем заранее и делаем в период распродаж. То же самое с одеждой. Хотя есть вещи, на которых совсем не экономим: на развитии ребенка, на здоровье членов семьи. Сегодня вот зашла в аптеку по дороге, купила комплекс компливита, детский тенотен (ребенок очень нервный стал в последнее время, сказывается зимняя темень и слякоть), афлубин мужу (он загрипповал последние дни), еще по мелочи для пополнения домашней аптечки - и 2 тысячи как с куста...

#46 NUN Вне сайта  

NUN

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 16:19

да, это уж точно. Я помню, когда зарабатывала 100 долларов, все время думала: вот буду зарабатывать 200 и смогу тогда что-то отложить. А когда стала зарабатывать 200, но оказалось что какие-то потребности новые возникли. Сейчас зарабатываю 800 долларов. Откладывать конечно удается, то смотрю, что и домашние затраты тоже не хилые))))

#47 NUN Вне сайта  

NUN

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 19:32

я не лучше ли ребенка не тенотеном кормить, а какой-нибудь чаек успокаивающий..

#48 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 17:21

Караул!!!!!!!!!!!!!Ну не получается у меня экономить.Записываю,муж чеки с магазина приносит.Подсчитываешь,а сумма опять кругленькая.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#49 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 23:17

Караул!!!!!!!!!!!!!Ну не получается у меня экономить.Записываю,муж чеки с магазина приносит.Подсчитываешь,а сумма опять кругленькая.

Ты не одна такая. Я вообще никогда не запоминаю цены, поэтому не могу знать где дешевле... Буду учиться...

#50 OksanaDi Вне сайта  

OksanaDi

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 22:58

Мы с мужем вот-вот начнем ремонт в квартире делать. Денег на это нужна уйма! Я на себя лично трачу совсем немного, а вот супруг – транжира, поэтому я поступаю так: с зарплаты закупаю все необходимое для жизни, плюс каждый месяц что-нибудь для ремонта. А все остальное пусть тратит сколько душе угодно) А вот копить я совершенно не умею. Так что каждый раз успокаиваю себя мыслью, что в нашей стране это бесполезно.

#51 Kisska86 Вне сайта  

Kisska86

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 19:55

Мы вот тоже копим на квартиру уже больше года...откладываем по возможности...и то только на 30-40% накопили(Квартиру хотим брать в Краснодаре двушку в новостройке....эх
Posted Image

#52 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 3:19

Эх, и как же лучше экономить? Я точно транжира, вечно мч ругает....
Вот сегодня уговорила его сходить в ресторан, а могли бы и не ходить((( >:o

#53 enotikRU Вне сайта  

enotikRU

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 498 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 3:38

У меня когда зарплата я обязательно делаю себе подарок-покупаю бижутерию(ее уже некуда класть)На этом экономить не могу...Экономлю на еде

#54 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 18:08

У меня когда зарплата я обязательно делаю себе подарок-покупаю бижутерию(ее уже некуда класть)На этом экономить не могу...Экономлю на еде

На еде? Разве так можно? Мне кажется, что на еде экономить себе во вред.

#55 enotikRU Вне сайта  

enotikRU

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 498 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 18:26

Ну просто раньше я покупала разные дорогие шоколадки,пила газировку и ела много всей калорийной гадости..Сейчас пью обычную воду(она дешевле и не вредная),а вместо шоколадок покупаю фрукты(тоже дешевле)И,кстати,заметно худею от этого!

#56 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 3:11

Ну просто раньше я покупала разные дорогие шоколадки,пила газировку и ела много всей калорийной гадости..Сейчас пью обычную воду(она дешевле и не вредная),а вместо шоколадок покупаю фрукты(тоже дешевле)И,кстати,заметно худею от этого!

Понятно:))) а мой мч фрукты не покупает, говорит что дорого))) Хих.... и на чем нам экономить? Я не ем шоколад, да и газировку ненавижу....

#57 kukuwka Вне сайта  

kukuwka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2010 - 10:55

обязательно нужно 2-3 месяца записывать- куда ушли все деньги, потом просматривать список и думать, без чего смогли бы обойтись, что не купите в следующий раз и так каждый месяц. Еще в магазины брать с собой деньги без запаса, относительно шоппинга- примерив вещь, 100 раз подумать, точно ли она нужна, или эти джинсы 105ые в гардеробе)
Улыбайтесь, это всех раздражает!

#58 snowfla4ke Вне сайта  

snowfla4ke

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2010 - 17:37

Откладываю деньги на черный день лжу их по дальше в ящик и все.::-*

#59 vulture Вне сайта  

vulture

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2010 - 18:24

Конечно. Я всегда ложу их на депозит.

#60 Samberry Вне сайта  

Samberry

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2010 - 21:59

А я не экономлю. Заметила, что чем больше я стараюсь сберечь денюжку, тем меньше у меня ее становится.
Но на всякий случай, держу запасную платежную карточку

Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых