Перейти к содержимому

Фото

Как вы экономите деньги?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

#21 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 13:46

Лу вот и решила с нового года,доходы и расходы в тетрадочку.А то мы с сыном иногда зайдем в магазин,и лишнее мороженное возьмем,потом лежит в морозилке.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#22 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 13:53

Лу вот и решила с нового года,доходы и расходы в тетрадочку.

Это ты очень правильно решила! Времени займет максимум 5 минут в день, а возможность для аналитики - колоссальная :-D

#23 GagaLady Вне сайта  

GagaLady

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 5:03

Нужно просто избегать ненужных покупок:)

#24 PTIKA Вне сайта  

PTIKA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 1:04

Нужно просто избегать ненужных покупок:)

Да, только вот трудно понять, что нужное, что ненужное, иногда тянет на ненужное. Я сейчас прогу установила домэконом на компьютер, и вот веду семейную бухгалтерию, сначала, если честно, даже уставала от всего этого, но теперь-то понимаю, что к лучшему, траты выявляются ненужные так быстрее.

#25 shandera Вне сайта  

shandera

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 18:17

Что это такое домэконом? Я много разных программ знаю, и четыре конверта, и семь конвертов, и домашние финансы, а эту впервые слышу.....Чем она лучше, или просто рядовая программка?

#26 PTIKA Вне сайта  

PTIKA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 0:25

shandera
домэконом - программа для того, чтобы домашнюю бухгалтерию вести, ну как рядовая, не рядовая, вы сами это поймете, ну это же не табличка в эксельке, а прога именно для этих целей предназначена.
Просто особенность в том, что с одними данными можно с разных компов работать, ну и пароли ставить, на телефон тоже можно загрузить для удобства, и все в программе наглядно, диаграммы есть ну и т.д. Мне удобненько.

#27 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 13:21

shandera
домэконом - программа для того, чтобы домашнюю бухгалтерию вести, ну как рядовая, не рядовая, вы сами это поймете, ну это же не табличка в эксельке, а прога именно для этих целей предназначена.
Просто особенность в том, что с одними данными можно с разных компов работать, ну и пароли ставить, на телефон тоже можно загрузить для удобства, и все в программе наглядно, диаграммы есть ну и т.д. Мне удобненько.

а программку бесплатно можно скачать?

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#28 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 14 Январь 2010 - 18:41

я что не разобралась с этой програмой.
все записываю в блокнот.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#29 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 19:09

Как можно экономить деньги, применительно ко мне? Отвечаю - никак. Я не могу НИЧЕГО отложить. Хотя у меня с мужем доходы ,скажем так чуть выше среднего по стране, вечно находится какая-нибудь хрень, которую необходимо купить. Плюс мы довольно много тратим на еду, шмотки и развлечения. Приму все советы к сокращению этих статей расхода.

#30 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 21:48

Как можно экономить деньги, применительно ко мне? Отвечаю - никак. Я не могу НИЧЕГО отложить. Хотя у меня с мужем доходы ,скажем так чуть выше среднего по стране, вечно находится какая-нибудь хрень, которую необходимо купить. Плюс мы довольно много тратим на еду, шмотки и развлечения. Приму все советы к сокращению этих статей расхода.

Леска, а какие развлечения вы выбираете?

#31 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 18:01

Леска, а какие развлечения вы выбираете?

Мы много путешествуем, я катаюсь на сноуборде, а муж на лыжах, посещаем всякие увеселительные заведения и культурные мероприятия, так денюжки и уходят :(

#32 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 14 Январь 2010 - 19:27

:-D Ой я такая же.Поэтому я доверила большую сумму держать у себя мужу.

#33 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 19:40

[
:-D Ой я такая же.Поэтому я доверила большую сумму держать у себя мужу.

ЭХХХХХХХХХХХХХХХХ (тяжело вздыхая), да я бы рада :-D все ему отдать :-D , но муж из тех мужчин, которые считают, что муж - голова, а жена - шея. А я слишком слабая женщина- мимо распродажи спокойно не могу пройти :-[

#34 Zweto4ek Вне сайта  

Zweto4ek

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 22:58

Цитата:
А я слишком слабая женщина- мимо распродажи спокойно не могу пройти

Это слабость многих женщин :-* , не зря говорят что мы слабый пол))). Я сама такая если что то захочу не могу отказать, бывает так думаешь один раз в жизни живешь)))))).

#35 princessa87 Вне сайта  

princessa87

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 19:46

за последние 2 дня внесла траты в тетрадочку..уже прогресс))
Домашняя гостиница (передержка) для грызунов - обращайтесь))

Опубликованное фото

#36 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 21 Январь 2010 - 16:33

за последние 2 дня внесла траты в тетрадочку..уже прогресс))

:-D Тоже записываю.На страничке не хватает места.Много едим:-D ,надо срочно на диету.

#37 Ludika Вне сайта  

Ludika

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 12:03

А я при помощи бабушкиных тетрадок, маминых рекомендаций и конечно же интернета, куда без него, пытаюсь выискивать более-менее недорогие рецепты... Еще тут хорошо спасают домашние заготовки с лета.

#38 magnoliagold Вне сайта  

magnoliagold

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 17:00

Меня только на две недели хватило вести такую тетрадку:-[:sad: То одно забудешь,то другое вылетело,то муж что нибудь купит ... Надо будет попробовать еще ...
http://www.rostovmam...p?id=1256905646
var pid = parseInt(53050); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_53050') ) { $('multiq_53050').show(); } if( $('toggle_post_53050') ) { $('toggle_post_53050').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[53050] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#39 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 28 Январь 2010 - 21:56

Меня только на две недели хватило вести такую тетрадку:-[:sad: То одно забудешь,то другое вылетело,то муж что нибудь купит ... Надо будет попробовать еще ...

А я вот уже 7 лет веду блокнотик-приход,расход.
Только с Нового года начала все писать,что бы потом понять,что же я лишнее покупаю.
Хотя и так знаю.Но не могу удержаться.

#40 criasa Вне сайта  

criasa

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 19:55

Расписываем с мужем расход-приход. Самое действенное. При чем, была Дом. бухгалтерия, особо не помогала экономить)) А вот когда от руки, по чекам, в тетрадочку.. Труд!)))
Одиночество - прекрасная вещь, когда есть кому рассказать, какая прекрасная вещь - одиночество..

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых