Jump to content

Photo

Количество дипломов! или сколько их должно быть!

• Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 YAmadonna OFFLINE  

YAmadonna

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,901 posts

Posted 07 December 2009 - 19:38

Давно бытует мнение, что чем больше корочек, тем лучше! А вы как считаете? Сколько должно быть дипломов? Одной ли профессии...и важно ли вообще это...Может важнее просто связи...или свой бизнес? А?

Жить хорошо!!! А хорошо жить - еще лучше!!!!!

#2 AcidLove OFFLINE  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 886 posts

Posted 07 December 2009 - 22:55

Вдогонку к телефонам? )
Свободна как ветер, от горькой мечты..

Опубликованное фото

#3 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 08 December 2009 - 12:42

Мадонна, вопрос мне кажется задан не вполне корректно. Наверное имелось ввиду сколько необходимо иметь образований, ведь дипломов с десяток можно купить в любом переходе - и будет тебе коллекция. Но вообще е сли честно, то мне кажется, что надо иметь хватку в той отрасли, в которой работаешь, никакие знания не сравнятся с чутьем. Я когда была начинающим специалистом, имеющим только диплом об окончании вуза, устроилась на работу к одному ИП, который имел из образования буквально три класса и два коридора, но мужик имел волчью хватку в своей нише, он от природы был обалденным руководителем. Он грамотно окружил себя спецами, платил им приличную з/п и был в выигрыше, его деятельность приносила стабильный доход. И ещё, вот возьмем бухгалтеров, лично знаю женщину, которая уже в районе 40 лет осталась без работы, выучилась от центра занятости на эту профессию, взяла себе несколько фирм и ведет им бух.учет, зарабатывает очень прилично, знаю другого бухгалтера с высшим образованием - всю жизнь просидела счетоводом в дет.саду. Вот так.

#4 Лукреция OFFLINE  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 11,535 posts

Posted 08 December 2009 - 12:48

мне кажется, что надо иметь хватку в той отрасли, в которой работаешь, никакие знания не сравнятся с чутьем.

Очень верно! Хватка, предрасположенность и интерес. А количество образований - это галочка, дабы потешить самолюбие...

#5 Чалыкушу OFFLINE  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,305 posts

Posted 08 May 2010 - 6:31

Неужели это так? Мне часто встречаются люди с двумя, а то и тремя высшими. Вы считаете это всего лишь дань моде на количество корочек?

#6 BeLiSS OFFLINE  

BeLiSS

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 291 posts

Posted 11 May 2010 - 1:40

Главное не количество, а качество

#7 enotikRU OFFLINE  

enotikRU

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,498 posts

Posted 11 May 2010 - 1:44

Не важно сколько корочек,главное-сколько знаний!Мой МЧ пришел устраиваться на работу инженером,прошел собеседование,его взяли..Работает уже 4й месяц,а его диплома никто не видел!Просто никто о нем не спрашивал!
Но образование нужно ! А про их количество...На сколько хватает ума,желания и сил...

#8 Чалыкушу OFFLINE  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,305 posts

Posted 11 May 2010 - 4:46

Эх, причем здесь качество? Я сколько на собеседования хожу, а не перезванивают то:( :

#9 A1ena73 OFFLINE  

A1ena73

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 14 posts

Posted 13 June 2010 - 18:25

Достаточно одного - хорошего :)

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users