Перейти к содержимому

Фото

Можно ли дарить парфюм???

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

#1 YAmadonna Вне сайта  

YAmadonna

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 4:37

Банально.... Но каждый раз выбирая подарок, я все чаще задаюсь вопросом, подарить парфюм, туалетную воду... или лучше не стоит... Как угадать запах...? Как угодить...ведь хочется , что б подарок был приятным и нужным...
В общем, хочу вас спросить, вы дарите духи? А любите принимать в подарок?:blind:

Жить хорошо!!! А хорошо жить - еще лучше!!!!!

#2 Vilissa Вне сайта  

Vilissa
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 16:31

Банально.... Но каждый раз выбирая подарок, я все чаще задаюсь вопросом, подарить парфюм, туалетную воду... или лучше не стоит... Как угадать запах...? Как угодить...ведь хочется , что б подарок был приятным и нужным...
В общем, хочу вас спросить, вы дарите духи? А любите принимать в подарок?:blind:

Если парфюм и дарить, то только если точно знать предпочтения. Я вот один раз рискнула подарить подружке, но ее вкус я знала, она была довольна. Мне повезло просто. И потом даже если человек точно скажет, что он любит, например, цветочные ароматы, не факт, что тот парфюм, который вы подберете, раскроется на человеке именно так, как ему нравится. Ну или тогда спросить напрямую, какой именно парфюм нравится. Сюрприз - это хорошо, но не в этом случае все-таки.

#3 insomnia1511 Вне сайта  

insomnia1511

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 22:07

по правилам этикета, незнакомым людям дарить парфюм неприлично! ибо можно не угадать с запахом. А если предпочтения известны, то вполне можно. И то - если предпочтения известны вплоть до точного названия!

#4 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 18:23

Лучше не надо ))) Лично мне сколько не дарили - ни разу не угадали )))

#5 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 19:17

Родным и близким можно.

#6 Sufle Вне сайта  

Sufle

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 226 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 19:18

Родным и близким можно.

Можно кому угодно дарить, запрета на это нет. Другое дело, насколько совпадет подаренное со вкусами.

#7 Opss Вне сайта  

Opss

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 4:00

Такую тему уже встречала..

#8 Motka Вне сайта  

Motka

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 11:26

Можно: дареному коню в зубы не смотрят

#9 Capelli Вне сайта  

Capelli

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 22:15

Совсем постороннему человеку - нельзя.
Знакомому средней знакомости :) - в принципе можно, ибо дареному коню...
Близкому человеку - можно, если знаешь предпочтения. А если не знаешь, то какой он тебе близкий?

#10 Dare4ka Вне сайта  

Dare4ka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2010 - 5:25

Лично я никогда не дарю парфюмы, и в подарок тоже не люблю получать. Всё-таки это очень индивидуально. На разной коже разный запах, такое тоже часто бывает. К тому же, лично у меня все подаренные парфюмы так и стоят - ни один не подошёл, не моё. Так что я считаю это плохим подарком. Хороший он только в том случае, если точно знаешь, какой именно парфюм человек хочет получить в подарок, а не полагаешься на свой вкус

#11 Tvojamalushka Вне сайта  

Tvojamalushka

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 904 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2010 - 19:00

Мне мч пару раз дарил парфюмы, и всегда угадывал...

Я - бывшая YourEmpress
c555251b88a95952.gif

#12 petryhka Вне сайта  

petryhka
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2010 - 3:08

Думаю не стоит дарить парфюм, малоли вдруг не угадаешь запах, и че тогда подарок не понравится, ну а вот если вы знаете какой парфюм нравится и его же и подарите тогда да, можно!

#13 Маришка121 Вне сайта  

Маришка121

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2010 - 22:53

А мне почему то кажется,что лучше дарить то,что останется на память..если девушке,то украшения какие нибудь(серебро,золото,а может и бижутерию),если парню,что что то для офиса,или что то такое что точно останется на долгую память..Я вот к примеру один раз ,своему бывшему уже теперь парню,подарила гитару,нынешнему сотовый телефон(недорогой правда,но тоже довольно таки неплохой),уж намного лучше чем пустой флакон из под духов в итоге:blind: наверное я практик по жизни..
Опубликованное фото
var pid = parseInt(52387); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_52387') ) { $('multiq_52387').show(); } if( $('toggle_post_52387') ) { $('toggle_post_52387').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[52387] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#14 Kleolera Вне сайта  

Kleolera

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 19:43

Конечно, можно =)
Даже если не подойдет, всегда можно передарить :-D
Конечно, женщина умнее. Вы когда-нибудь видели женщину, которая бы потеряла голову от того, что у мужчины красивые ноги?(с)

var pid = parseInt(52388); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_52388') ) { $('multiq_52388').show(); } if( $('toggle_post_52388') ) { $('toggle_post_52388').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[52388] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#15 fruktik Вне сайта  

fruktik

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 18:28

Мне кажется дарить можно вес что угодно...дело не в подарке а в человеке ))

#16 Ollenka1981 Вне сайта  

Ollenka1981

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 15:40

У меня муж млеет от Bulgari Aqua. Подарила как-то, радости не было предела. Конечно, надо знать предпочтения, прежде чем дарить подобные вещи.

#17 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 4:50

Лично для меня парфюм - один из любимейших подарков... у меня и ароматов, которые мне нравятся, много, и сейчас подарочных сертификатов куча на любые суммы.... я очень люблю их отоваривать :-D
а с украшениями не меньше напортачить можно....

#18 Madlina Вне сайта  

Madlina

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2010 - 17:32

Лучше деньги или подарочный сертификат парфюмерно-косметического магазина,так как большинство женщин очень придирчиво относятся к выбору косметики и редко меняют предпочтения. Разве что когда точно знаешь, чем именно пользуется человек.

#19 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2010 - 23:26

Тут главное - не ошибиться с ароматом. Я дарила парфюм всего 1 раз - любимому на ДР. Потому что знала, от какого запаха он балдеет (и я тоже:-D )

#20 toncha2 Вне сайта  

toncha2

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 4:06

Дарить духи можно, но только близкому человеку, когда знаешь его вкусы и пристрастия. А когда малознакомому человеку покупаешь парфюм наудачу, то это просто неприлично, лучше уж конфеты подарить.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых