Перейти к содержимому

Фото

НОВЫЙ ГОД!!!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
226 ответов в теме

#21 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 14:25

Вот еще вспомнила. В канун нового года нельзя из дома выносить мусор, кажется, к бедности. Нужно задобрить того зверя, год которого наступает. Т.е. на стол поставить блюда, кот. этот зверь предпочитает. Или вот поговорить с ним на его языке, ну вот порычать в этом году. В первый день тоже нельзя убираться, работать, весь год так пройдет...

ррррррррррр! :coffee:

#22 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2009 - 2:59

Вот еще вспомнила. В канун нового года нельзя из дома выносить мусор, кажется, к бедности. Нужно задобрить того зверя, год которого наступает. Т.е. на стол поставить блюда, кот. этот зверь предпочитает. Или вот поговорить с ним на его языке, ну вот порычать в этом году. В первый день тоже нельзя убираться, работать, весь год так пройдет...

А когда канун наступает? :compliment:

#23 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 14:28

Я знаю, что в Испании когда бьют куранты нужно успеть съесть 12 виноградинок на каждый бой курантов. Тогда самое заветное желание сбудется. Испанцы даже виноград покупают специально без косточек.
А еще за несколько минуть до полуночи нужно открыть входную дверь и выпустить старый год и впустить новый.
Летиция, а у вас там мебель из окон в Новые год не летает:)

#24 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 16:14

А еще за несколько минуть до полуночи нужно открыть входную дверь и выпустить старый год и впустить новый.

мне хочется эту примету провернуть! спасибо!

#25 Statyya Вне сайта  

Statyya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 22:55

Я знаю, что в Испании когда бьют куранты нужно успеть съесть 12 виноградинок на каждый бой курантов. Тогда самое заветное желание сбудется. Испанцы даже виноград покупают специально без косточек:)

Ради такого случая можно и с косточками съесть!

#26 Statyya Вне сайта  

Statyya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 22:54

Вот все говорят: как встретишь НГ, так и проведешь. Я пару лет назад встречала НГ в компании людей, 80% которых после того НГ и не видела ни разу...

#27 Mary Be Вне сайта  

Mary Be

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 432 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 14:59

у меня всего лишь 1 раз осуществилось желание, которое я загадала под бой курантов....и то не знаю помог ли новый год или мое безумное желание....остальные не сбывались(((( но на этот нг попробую еще раз загадать....а падающую звезду я, к сожалению, еще не видела((

#28 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 15:03

Ой я как-то отдыхала в Краснодарском крае на Черном море, так там звезды падали чуть ли не пачками, только очень быстро - 1,2 сек и все. Я смотрела на небо и думала: "Как же я хочу........" и летит звезда. Я обрадовалась, но прошло уже несколько лет, уже и желание не актуально, но тогда очень хотелось, чтобы сбылось.

#29 Mary Be Вне сайта  

Mary Be

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 432 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 15:07

Ой я как-то отдыхала в Краснодарском крае на Черном море, так там звезды падали чуть ли не пачками, только очень быстро - 1,2 сек и все. Я смотрела на небо и думала: "Как же я хочу........" и летит звезда. Я обрадовалась, но прошло уже несколько лет, уже и желание не актуально, но тогда очень хотелось, чтобы сбылось.

здорово....)) я бы очень хотела, хотя бы просто посмотреть как падают звезды)) а я слышала, надо пистаь желание на бумажке, сжечь ее, пепел высыпать в шампанское и выпить и это всё сделать, пока бьют часы.....говорят - сбывается...)

#30 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 0:17

здорово....)) я бы очень хотела, хотя бы просто посмотреть как падают звезды)) а я слышала, надо пистаь желание на бумажке, сжечь ее, пепел высыпать в шампанское и выпить и это всё сделать, пока бьют часы.....говорят - сбывается...)

Я так делала, увы...

#31 Guest_rocket_queen_* Вне сайта  

Guest_rocket_queen_*
  • Гость

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 15:56

не сбываются :) пробовала))

мне кажется что исполнение желания зависить от его реальности (ну то есть хочу быть "владычицей морскою" вряд ли сбудется:) ) и от того насколько сильно хочешь чтоб оно исполнилось)) не даром же гвоорят что мысли материализуются! это действительно так)

#32 Mary Be Вне сайта  

Mary Be

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 432 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 15:59

не сбываются :) пробовала))

мне кажется что исполнение желания зависить от его реальности (ну то есть хочу быть "владычицей морскою" вряд ли сбудется:) ) и от того насколько сильно хочешь чтоб оно исполнилось)) не даром же гвоорят что мысли материализуются! это действительно так)

ураааааа ты здесь)))) на форуме)))) и расстороила, тем что не сбываются...( я кстати вполне реальные загадывала......а с мыслями - согласна))

#33 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 15:08

Значит теперь буду эксперементировать с пеплом))))), может поможет)

#34 Sufle Вне сайта  

Sufle

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 226 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2010 - 16:44

Вы проэкспериментировали? Мне сказали, что вчера ночью как раз затмение было, и обязательно надо было бумажку поджечь, растворить пепел в шампанском и выпить, пока бьют куранты. Звучит мистически, но хочется надеяться, что затмение поспособствует воплощению задуманного :dance:

#35 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 12:57

Вы проэкспериментировали? Мне сказали, что вчера ночью как раз затмение было, и обязательно надо было бумажку поджечь, растворить пепел в шампанском и выпить, пока бьют куранты. Звучит мистически, но хочется надеяться, что затмение поспособствует воплощению задуманного :dance:

Не, не сложилось с пеплом, опять просто так загадала, теперь жду :-D

#36 Mary Be Вне сайта  

Mary Be

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 432 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 15:09

ага)) я тоже попробую)) главное успеть....)

#37 Guest_rocket_queen_* Вне сайта  

Guest_rocket_queen_*
  • Гость

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 16:14

ну я года полтора уже здесь, поросто не пишу ничего :)
не расстраивайся)) все исполнится! надо только сильно хотеть этого))

#38 Mary Be Вне сайта  

Mary Be

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 432 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 16:16

ну я года полтора уже здесь, поросто не пишу ничего :)
не расстраивайся)) все исполнится! надо только сильно хотеть этого))

ну вот!!!!!!! пиши)))))) ой, как я в это новый год захочу....как захочу)))

#39 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 16:41

А я и не помню даже что загадывала? Говорят нужно загадать желание и забыть про него, чтобы сбылось, вот у меня так и получалось - загадать-то загадала, а теперь и вспомнить не могу.... :)
73e7ad1ad8dd551d7708356dc9bd0562.gif

#40 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 21:29

Девочки не поверите.Когда мы с мужем встречались,смотрели на заход солнца,и в тот момент когда уже ,вот вот, сядет.Я загадала выйти когда нибудь за него замуж.И сбылось.
А на новый 2006 год,Я загадала беременность.И вот я летом забеременела,а 2007 году родила.
Я не знаю что это чудо,совпадение.Но сбылось.Но что интересно,желание как то забывались,А когда все случилось,после вспомнила.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых