Перейти к содержимому

Фото

Защита в школе от унижений и побоев

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#21 Юлия С Вне сайта  

Юлия С

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 13:54

У моей подруги дочка поменяла в этом году школу по похожей причине. Она пошла в этом году в шестой класс. В той школе у нее были постоянные конфликты, другие дети с ней не общались, а в последнее время начали бить. В новой школе у нее прекрасные отношения с классом, появились друья, она стала лучше учиться. Ее мама говорит, что и дома она стала спокойнее, бывают "заскоки", но в целом она стала спокойнее и уравновешеннее, а раньше чуть что, сразу в слезы...
Так что я думаю, что в таких ситуациях одним карате проблемы не решишь. Можно конечно и силой заставить себя уважать, но чего стоит это уважение? Если человек не вписывается в какой-то коллектив, если его кто-то целенаправленно травит, то надо что-то менять....

#22 mobile Вне сайта  

mobile

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 493 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 13:42

Знакомая ситуация. Правда, не со мной, а с моей сестрой. Она легко внушаема и вообще, можно сказать, слабохарактерная. Весь первый год в школе её унижала одноклассница. С ней они в конце концов разобрались. Но бывают же злые и завистливые дети, а! Не раз они говорят Варе (моей сестре), что она "бедная", и "денег у нее нету дома". Нет, вы представляете?! Сразу скажу, что на отсутствие денег мы не жалуемся. Все в порядке. Просто мама не готова отпускать ребенка 10-ти лет в Питер с классом. Просто не видит смысла. Или в Прагу. Это на самом деле недешево, да и какой толк отправлять за границу за большие деньги ребенка, если он еще в несознательном возрасте?! Да, Варя не покупает себе каждый день дюжину Марсов,Сникерсов и сухариков. Не из-за отсутствия денег, а из-за того, что это вредно. Дети истолковывают это по-другому и зачем-то начинают так себя вести.
Потом какая-то девочка из спортивной школы тоже начала на ней отыгрываться. Однажды я застала момент, когда эта малолетняя хамка в аське обзывалась на сестру матом. Я сама села за комп и напрочила ей разговор тет-а-тет, если она не прекратит свои выходки. В итоге подружка этой засранки из спортивной школы уже год как не отдает сестре кучу дисков, взятых на время поиграть. Дело дошло до того, что я нашла её в Интернете и начала высказывать свое возмущение. Мол, почему моя младшая сестра должна расстраиваться из-за тебя. Самое смешное, что после дискуссии диски она пока не отдала. Еще опять же в спортивной школе мальчик занимается, который бьет детей просто так. Он боксом, видите ли, занимается. Какого черта он применяет свои навыки вне кружка без причины?! Мне это неясно. Возмутительная ситуация произошла в спортивном лагере. Эти самые гадкие девочки громко и нелестно отзывались о том, как Варя одевается. Говорили, что это "ей не идет" и это "вообще обноски". Я в шоке. Варю мы с мамой одеваем чудесно, она даже мало что донашивает за меня. Эта злость и зависть девочек, которые старше(!!!) Вари (года на два-три) меня просто возмущает!!! Когда сестре купили большой вместительный портфель, чтобы удобно было на тренировку ходить, она шла в бассейн со слезами на глазах:"А вдруг мне скажут, что он уродский?!".:shock: :shock: :shock:

А Варя не может дать отпор. Была бы я на её месте, давно бы уже внятно обьяснила им, где раки зимуют.:am: Варя очень переживает, а мне это ужасно надоело. Откуда у детей столько ненависти и зависти?! Почему родители совершенно не занимаются воспитанием?!
:cry:

Чем они вообще занимаются?!?!

#23 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 14:10

Queen-of-Spades, жалко твою сестренку... Дети очень часто бывают жестокими. Может, ее в другую школу перевести? Есть школы, где дети более воспитанные и там таких издевательств почти не бывает.

#24 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 30 Январь 2008 - 17:37

в таком случае выход один - найти кружок с нормальными детьми...

#25 Voda_morskaya Вне сайта  

Voda_morskaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 691 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 17:49

Да уж, в очередной раз убеждаюсь насколько дети жестоки.

И что самое печальное, детский/подрастковый коллектив очень быстро перерождается- стоит только в классе появится какой-то гадине, которая начинает унижать и обижать одноклассников, так другие начинают "брать пример"...
Истинная женщина не волнуется - волнует))
Опубликованное фото

#26 AnniREPLACEDAPOs Вне сайта  

AnniREPLACEDAPOs

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 096 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 18:18

да.дети жестокие.надо мной как обыно подшучивали,но не жестоко.тока один раз на физ-ре в штаны(они же легко оттягиваются)засунули палец игрушечный.я рыдала тогда.а щас смешнл аж.
а вот был унас в классе мальчик,его мама в детстве бросила,так над ним очень сильно издевались,мне его так жалко было,иногда даже защищать приходилось,за что и на меня нападки были.но так вроде к 9 классу все усмирились.
детей изначально нужно правильно в семьях воспитывать,и у них на глазах не ссориться :evil: .
Опубликованное фото

#27 kuzaf Вне сайта  

kuzaf

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 6:22

Согласен с мнением Fleenta, дитё нужно переводить. Учёба, как
всякая работа, должна проходить в более-менее комфортных
условиях. Совсем замечательно, если ребёнок утром с радостью
идёт в школу, а после школы - домой. Понимаю, не всегда бывает.
Но в данном случае, как мне кажется, перевод - меньшее из зол.

#28 Raznaja Вне сайта  

Raznaja

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 3:06

Queen-of-Spades, мне кажется, что тебе нужно побольше времени проводить с твоей сестрёнкой, говорить, что она самая лучшая, гулять с ней и т.д. А вот переводить ребенка каждый раз в новую школу... Не знаю... Может, лучше ей научиться раз и навсегда давать отпор? Но если ситуация очень сложная, то, конечно, лучше поменять обстановку.

#29 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 11:00

Я потому и говорила про карате, что это нужно только слабому ребенку. И не как оружие, а как защита. Насколько мне известно, те дети которые занимаются восточными единоборствами никогда не поднимут руку на другого. И я тоже, после занятий нигде и НИКОГДА не применяла своих знаний и навыков. Потому что прежде всего, нужна ВЕРА В СЕБЯ! Дети ее чуют как собаки колбасу!
Важно ребенку внушить КАК УГОДНО, что он сильный еще в детстве, потом проблемы уже сложнее намного решить.
Пример:
Мальчик был маленького роста и толстоват. Дети его били. Мальчишки. Потом, он пошел заниматся дзю до. Уж в следующем учебном году, фраза мальчишек "Ой, слышал, он дзю до занимается! Круто! Ух, ты! Лучше его не трогать." Стали уважать. Стали дружить.
Это ж дети! Особенно мальчишки - они все драчливы.
А для девочки классным было бы, если бы в нее кто-то влюбился. Это ОЧЕНЬ повышает самооценку.

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#30 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 16:21

Я потому и говорила про карате, что это нужно только слабому ребенку. И не как оружие, а как защита. Насколько мне известно, те дети которые занимаются восточными единоборствами никогда не поднимут руку на другого. И я тоже, после занятий нигде и НИКОГДА не применяла своих знаний и навыков. Потому что прежде всего, нужна ВЕРА В СЕБЯ! Дети ее чуют как собаки колбасу!
Важно ребенку внушить КАК УГОДНО, что он сильный еще в детстве, потом проблемы уже сложнее намного решить.
Пример:
Мальчик был маленького роста и толстоват. Дети его били. Мальчишки. Потом, он пошел заниматся дзю до. Уж в следующем учебном году, фраза мальчишек "Ой, слышал, он дзю до занимается! Круто! Ух, ты! Лучше его не трогать." Стали уважать. Стали дружить.
Это ж дети! Особенно мальчишки - они все драчливы.
А для девочки классным было бы, если бы в нее кто-то влюбился. Это ОЧЕНЬ повышает самооценку.

все кого дразнили в школах и издевались советуют переводить....и это хороший вариант влюбленностью делу не поможешь! а вообще девочке в такой ситуации в первую очередь нужны друзья!!! и сейчас очень важно проследить чтобы она не нашла их в неподходящих местах!

#31 Yalov Вне сайта  

Yalov

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 13:33

Бьют и обижают слабых (или больных), поэтому тут родительская работа нужна, с самого рождения.
После каждого падения снова стремись в высоту!
Либо ты разобьёшься насмерть, либо у тебя вырастут крылья.

#32 Missik Вне сайта  

Missik

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 15:29

Меня в детстве тоже обижали.... не в школе, в лагерях летних, я их ненавидела, я до сих пор не могу понять даже с чем была связана эта детская агрессия... я всегда молчала и ничего не говорила маме... она до сих пор об этом не знает. А вот с чем повезло, это со школой, там я обретала душевное равновесие... наверное это заслуга преподавателей. В итоге я выросла достаточно решительной и сильной морально, это закалило меня, но ведь бывают и другие случаи, когда таким отношением можно искалечить психику ребенку.

#33 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 14:24

Дочь учится в 5 классе, в сентябре в наш класс перевели новую девочку. Причина перевода - переезд из другого района. Как рассказывала дочь, новенькая не задира, не выпендрежница, учится средне, как и весь класс. Но ее не взлюбили несколько детей, 3 мальчика и 2 девочки. Раньше со стороны этих детей агрессии по отношению к другим ученикам не было. Так вот, после недели учебы этой девочки в нашем классе, эта компашка стала всячески донимать и унижать ее. Выбрасывали из окна ее портфель, в столовой демонстративно сыпали соль ей в тарелки, и т.д. Причем все делали втихую, что бы учителя не видели, но чтобы она знала, что это они делают. :evil
Мама этой девочки поступила очень мудро, со следующего дня после "разборок" все наезды прекратились. Она пришла к директору школы, объяснила суть проблемы, взяла номера телефонов родителей обидчиков. Переговорила с каждым родителем, (не ругалась), а просто объяснила, что ее дочь ходит в школу получать знания, а не терпеть унижения. Что бы они это объяснили своим детям. И сказала, что если подобная ситуация повторится, то напишет заявление в детскую комнату милиции.:deal

#34 Stepachka Вне сайта  

Stepachka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 14:26

Дочь учится в 5 классе, в сентябре в наш класс перевели новую девочку. Причина перевода - переезд из другого района. Как рассказывала дочь, новенькая не задира, не выпендрежница, учится средне, как и весь класс. Но ее не взлюбили несколько детей, 3 мальчика и 2 девочки. Раньше со стороны этих детей агрессии по отношению к другим ученикам не было. Так вот, после недели учебы этой девочки в нашем классе, эта компашка стала всячески донимать и унижать ее. Выбрасывали из окна ее портфель, в столовой демонстративно сыпали соль ей в тарелки, и т.д. Причем все делали втихую, что бы учителя не видели, но чтобы она знала, что это они делают.

Мама этой девочки поступила очень мудро, со следующего дня после "разборок" все наезды прекратились. Она пришла к директору школы, объяснила суть проблемы, взяла номера телефонов родителей обидчиков. Переговорила с каждым родителем, (не ругалась), а просто объяснила, что ее дочь ходит в школу получать знания, а не терпеть унижения. Что бы они это объяснили своим детям. И сказала, что если подобная ситуация повторится, то напишет заявление в детскую комнату милиции.
Не ставь точку там, где жизнь ставит запятую.

#35 gaaadina86 Вне сайта  

gaaadina86

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 1:36

Вспоминаю школу - особо задирок в мою сторону не было, но пару моментов помню....один паренек раза в два меня превышающий по весу доставал до жути......то сумку отберет, то тарелку перевернет в столовой, то пинка без повода даст......терпела терпела, даже отец ходил с ним разбираться - без толку.....однажды он в столовой довел меня - влез без очереди, отшвырнул и стоит так нагло ухмыляется......я съехала с катушек - кинулась на него - ногтями в лицо вцепилась, ногами пинать стала - а он в шоке стоит - не ожидал такого фортеля.....так меня училка одна еле оттащила.....:baby и все - агрессия сразу прекратилась:bat я конечно все понимаю, но такие заразы только такой метод и понимают......
также была ситуация - стоим после звонка в классе - ждем учителя, а подруга сзади подходит и юбку стягивает (она на резинке была)...ну естественно весь класс ржет .....она села за парту - я сзади подошла и носом об парту ее :bat - разбила слегка, зато больше не лезла......я не призываю людей к агрессии, но в некоторых случаях это единственный метод борьбы с издевательствами:evil ну не понимают они по другому.....
причем в школе была совершенно спокойным ребенком - просто доводили некоторые личности:punch

Опубликованное фото
var pid = parseInt(188646); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_188646') ) { $('multiq_188646').show(); } if( $('toggle_post_188646') ) { $('toggle_post_188646').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[188646] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#36 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 2:51

не знаю... меня дразнили вплоть старших классов, друзей со школы почти не осталось! и честно скажу - до сих пор никого из тех кто дразнил не забыла... а почти все друзья из кружков...

#37 KaliostroA Вне сайта  

KaliostroA
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 22:50

И что все девочки, которых обижают каратистками должны становиться?! Подставлять свои симпатичные личики под удары ног??! - АБСУРД ПОЛНЫЙ
Да и мальчики все разные! А если обидчиков много и они уже имеют многолетний стаж занятий карате и что тогда?

Надо воспитывать в людях нравственность. Отличия от зверей. Надо меняться не тех кого обижают. А меняться тем которые обижают. Надо чтобы обществом они осуждались и наоборот они считались "изгоями"!

Общество , не должно быть как тупое безнравственное стадо овец, которое, не осуждает хулиганов, а наоборот ещё и поддакивает их!

Конечно, сделать из всех девчонок каратисток гораздо легче, чем воспитать нормальных людей!?
Мы никому ничего не навязываем. Кому нравится, чтобы их дочь или жена были каратистками - занимайтесь, пожалуйста, своим делом (тем более тут и мозгов особо не надо).

Ну и пусть не играет с ними. Это не беда. Лижбы не обижали. А играть она может с дркгими детьмь дома. А в школе надо учится.
И сами подумайте раз они так относятся к Вашей дочке, то достойны ли они внимания?

П. С. А С ВАМИ УВАЖАЕМЫЕ БОЛТУНЫ СПОРИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ. Я ЧЕЛОВЕК ДЕЛА

Мария ТП

Ты человек дела?И что ты сделала? Напукала в интернете множество гневных и не очень постов? Надо!Надо!Ну так иди и сделай, прямо сейчас! Измени общество! Воспитай нормальных людей! Давай я жду! Утром проверю результат твоих трудов.

Ты хоть раз была в подобной ситуации «знаток»? Мне за период обучения в школе довелось побывать во всех ипостасях обсуждаемой проблемы. Ты назвала болтунами тех, кто в отличие от тебя находится в гуще событий и сам является действующим лицом. Но неет ты не болтушка, ты трепло. Тебе говорят эффективный вариант который работает, но это было бы слишком просто, верно? Тебе нужно сложно, что бы было о чем рассуждать,а что тема то интересная. Такие впечатлительные тараканы  как ты, только и могут бурно обсуждать дальнейшие действия, но как только предлагают, что то конкретное, эффективное, сразу сливаются.Ведь их идеи в этом случае резко обесцениваются,а вот это обидно;-) Особо тупые «войны справедливости» критикуют действенный вариант во имя Великого продолжения пустого, но очень умного(не твой случай)трепа.

Ну а пока ты тут решала словами проблему на уровне тебе не доступном, этих не тренированных с симпатичными личиками, этими самыми личиками, макали в унитаз и били ногами, по этим самым симпатичным.

#38 KaliostroA Вне сайта  

KaliostroA
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 22:53

O:)

#39 Ваша Наташа Вне сайта  

Ваша Наташа

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 4:50

Тут только по одному ТВ сколько негатива показывают, а что на самом деле творится в школах- жуть просто. Благо мой за себя может постоять и в коллектив нормально вливается. Но есть и те ребята, которым так все тяжело дается.

Как прекрасен этот мир,посмотри!

#40 ATim Вне сайта  

ATim

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 10:29

Я тоже частенько слышу о тех кошмарах, которые творятся в школах. К счастью мои тоже хорошо влились в коллектив и, если что-то случится, они могут защитить себя.

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез - Алан Уоттсhttp://www.free-lance.ru/users/ATim

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых