Перейти к содержимому

Фото

Защита в школе от унижений и побоев

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#1 Мария_Т Вне сайта  

Мария_Т

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 8:27

Первый канал ТВ готовит программу Спецрасследование: "Детская
агрессия - ювенальный беспредел". Поэтому всех кто так или иначе пострадал от издевательств и тех кто располагает какими либо материалами просим обращаться. Поговорим о защите школьников от унижений и побоев со стороны других детей.
Защита от унижений и побоев в школах http://belpolosa.narod.ru

#2 it200604676 Вне сайта  

it200604676

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 8:14

Надо мной тоже в школе издевались... И били сильно. А остальные одноклассники в это время стояли рядом, смотрели и смеялись.

#3 Мария_Т Вне сайта  

Мария_Т

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 8:25

Надо мной тоже в школе издевались... И били сильно. А остальные одноклассники в это время стояли рядом, смотрели и смеялись.

А теперь Света всё закончилось? Никто Вас не обижает?
Уважаю Вас за то, что Вы сами никого не обижали. Приглашаю на наш сайт и форум. Мы стараемся помочь тем кого обижают в школе и воспитываем нравственность в детях.

#4 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 9:02

Мне в школе даже руку сломали и тоже смеялись потом. Могу сказать вам, что воспитывать нравственность в детях дело не благодарное! Я со многими из своего класса теперь (когда мы выросли) спокойно общаюсь и зла не на кого не держу. Но единственное, что действительно могло мне помочь тогда это не поддержка родителей, не советы психологов, не перевод в другой класс, а... карате. Мне очень помогло. Я научилась там защищать себя. Перестать боятся. И плевать на чужое мнение. И именно это нужно таким "изгоям", ведь дети чувствуют слабых и как птенцы пытаются их выклевать из своего гнезда. Инстинкт, вероятно.

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#5 Мария_Т Вне сайта  

Мария_Т

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 12:28

что действительно могло мне помочь тогда это не поддержка родителей, не советы психологов, не перевод в другой класс, а... карате. Мне очень помогло. Я научилась там защищать себя. Перестать боятся. И плевать на чужое мнение. И именно это нужно таким "изгоям", ведь дети чувствуют слабых и как птенцы пытаются их выклевать из своего гнезда. Инстинкт, вероятно.

И что все девочки, которых обижают каратистками должны становиться?! Подставлять свои симпатичные личики под удары ног??! - АБСУРД ПОЛНЫЙ
Да и мальчики все разные! А если обидчиков много и они уже имеют многолетний стаж занятий карате и что тогда?

Надо воспитывать в людях нравственность. Отличия от зверей. Надо меняться не тех кого обижают. А меняться тем которые обижают. Надо чтобы обществом они осуждались и наоборот они считались "изгоями"!

Общество , не должно быть как тупое безнравственное стадо овец, которое, не осуждает хулиганов, а наоборот ещё и поддакивает их!

#6 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2007 - 9:59

И что все девочки, которых обижают каратистками должны становиться?! Подставлять свои симпатичные личики под удары ног??! - АБСУРД ПОЛНЫЙ

На занятия карате никто личики не подставляет под удары ног - АБСУРД ПОЛНЫЙ!!! Там в первую очередь учат уважать себя и других. Не боятся. Любить. Прощать. В первую очередь там укрепляют дух! С боксом не путайте, пожалуйста.

Надо воспитывать в людях нравственность. Отличия от зверей. Надо меняться не тех кого обижают. А меняться тем которые обижают. Надо чтобы обществом они осуждались и наоборот они считались "изгоями"!
Общество , не должно быть как тупое безнравственное стадо овец, которое, не осуждает хулиганов, а наоборот ещё и поддакивает их!

А еще лучше вообще жить при коммунизме! Я тоже согласна, что так должно быть. Но так никогда не будет и это факт, который не вы, не я изменить не можем. Увы.
Давайте не будем утопистами.

m2644.gif

БЕЗ умно.

#7 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 19 Сентябрь 2007 - 15:59

что действительно могло мне помочь тогда это не поддержка родителей, не советы психологов, не перевод в другой класс, а... карате. Мне очень помогло. Я научилась там защищать себя. Перестать боятся. И плевать на чужое мнение. И именно это нужно таким "изгоям", ведь дети чувствуют слабых и как птенцы пытаются их выклевать из своего гнезда. Инстинкт, вероятно.

Да и мальчики все разные! А если обидчиков много и они уже имеют многолетний стаж занятий карате и что тогда?

меня тоже дразнили, я слишком полная была и шепелявила - дикция была нечеткая... к концу школы похудела, записалась в химический кружок, где оказались нормальные ребята и девчонки, отзывчивые и добрые - там не было тех, кого дразнили и не было тех, кто дразнил - за эти следил педагог - и у него действительно получалось мирить детей!!! в институте поняла - что как себя поставишь - так и будут относиться - поставила достаточно жестко, особенно на 3-ем курсе. Не могу сказать, что меня любили или не поддразнивали - бывало всякое - но вливаться в коллектив и ставить на место тех, кто зазнался и начинал "кидать понты" и "опускать" я научилась. дети - очень жестокие существа, поэтому, нужно сделать так, чтобы тебя уважали и всегда стоять на своем мнении, не подчиняться толпе - тогда толпа уважать будет!!! считаю, что именно этому нужно родителей учить своих детей - если смеются над кем-то унижают, подойти и "послать" тех, кто унижает. если сделать это твердо, то те, кто ломает руки и бьет испугаются - они очень боятся силы, не физической, а того, что их не боятся, что на них плевать. Если честно, для меня это наболевшая с детства тема :) Приходилось быть двумя людьми - с одной стороны - жесткой для тех, кто пытался унизить, с другой стороны - обычным открытым человеком для друзей! кстати стать жесткой - или по крайней мере делать вид, что таковой являюсь, мне помогла подруга. - наверное, моя первая подруга(дружи до сих пор). она научила меня, как можно быть независимой :)

#8 Мария_Т Вне сайта  

Мария_Т

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 5:41

На занятия карате никто личики не подставляет под удары ног - АБСУРД ПОЛНЫЙ!!! Там в первую очередь учат уважать себя и других. Не боятся. Любить. Прощать. В первую очередь там укрепляют дух! С боксом не путайте, пожалуйста.

А еще лучше вообще жить при коммунизме! Я тоже согласна, что так должно быть. Но так никогда не будет и это факт, который не вы, не я изменить не можем. Увы.
Давайте не будем утопистами.

Конечно, сделать из всех девчонок каратисток гораздо легче, чем воспитать нормальных людей!?
Мы никому ничего не навязываем. Кому нравится, чтобы их дочь или жена были каратистками - занимайтесь, пожалуйста, своим делом (тем более тут и мозгов особо не надо).

#9 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 6:40

Кому нравится, чтобы их дочь или жена были каратистками - занимайтесь, пожалуйста, своим делом (тем более тут и мозгов особо не надо).

Это неуважение. Как вы собираетесь воспитывать детей/людей, если сами считаете возможным без повода обзывать незнакомых людей и судить о каких-то видах спорта и КУЛЬТУРЫ, если (что явно) даже не знаете о чем идет речь? Давайте УВАЖАТЬ друг друга (именно этому учат в карате)!

m2644.gif

БЕЗ умно.

#10 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 6:55

Машка, а вы себя считаете шибко у мным человеком? Позвольте поинтересоваться какое у вас образование?

#11 Rea_Voo Вне сайта  

Rea_Voo

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 550 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 7:55

Машка, ну Вы даете! :shock:
Вероятно, Вы не ту тему подняли. Наверно в Вашем случае не "защита от побоев", а "нападение".

15_7b_44D10440_RdaSenxke_3.gif

#12 Викуша02 Вне сайта  

Викуша02

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 8:22

Очень интересная позиция, значит все, кто занимается каратэ ненормальные люди не далекого ума? Интересно это мнение только о каратэ или же о любом виде спорта. Абсурд.

#13 Rea_Voo Вне сайта  

Rea_Voo

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 550 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 8:35

Я вот еще добавлю. Знаете, я восточными единоборствами не занималась, но до беременности занималась восточными танцами. Когда мы пришли на первое занятие, наша инструктор сразу нам сказала, что мы пришли сюда не худеть и толстеть, а полюбить себя такими, какие мы уже есть и уважать друг руга. И у нас это очень хорошо получилось. В нашей группе были и худые и толстые. Даже 2 бабушки. И они не были такие пластичные как мы, но назад и в угол не забивались и знали, что над ними никто смеятся не будет. А мы их очень уважали. Мы даже танцевали по одной перед друг другом и всегда от души аппладировали и поддерживали, не стеснялись.
С восточной культурой знакома не по наслышке. Я даже можно сказать проживала много лет в Стамбуле и в двойне обидно, что вы так просто оскорбляете человека, незная ничего по этой теме.

15_7b_44D10440_RdaSenxke_3.gif

#14 Текелена Вне сайта  

Текелена
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2007 - 5:41

Привет, девочки!
У меня наклёвывается данная проблема. Ребенок пошёл в 3 класс в другую школу. Мы (на свою беду) похлопотали, чтоб в хороший класс попала. Но оказалось, там отбор был не только по учебе, а также по материальному положению родителей. А мы обычные бюджетники (мама - препод вуза, папа - военный). Соответственно доченька моя является "неизбираемой". И не обижают вроде особо. Но и играть не берут... Сейчас она в 4 классе. Проблема осталась.
Не знаю, что делать. В обычный класс перевести? Так опять быть новенькой так трудно...

#15 Мария_Т Вне сайта  

Мария_Т

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 15:16

Привет, девочки!
У меня наклёвывается данная проблема. Ребенок пошёл в 3 класс в другую школу. Мы (на свою беду) похлопотали, чтоб в хороший класс попала. Но оказалось, там отбор был не только по учебе, а также по материальному положению родителей. А мы обычные бюджетники (мама - препод вуза, папа - военный). Соответственно доченька моя является "неизбираемой". И не обижают вроде особо. Но и играть не берут... Сейчас она в 4 классе. Проблема осталась.
Не знаю, что делать. В обычный класс перевести? Так опять быть новенькой так трудно...

Ну и пусть не играет с ними. Это не беда. Лижбы не обижали. А играть она может с дркгими детьмь дома. А в школе надо учится.
И сами подумайте раз они так относятся к Вашей дочке, то достойны ли они внимания?

П. С. А С ВАМИ УВАЖАЕМЫЕ БОЛТУНЫ СПОРИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ. Я ЧЕЛОВЕК ДЕЛА

#16 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 15:32

Привет, девочки!

Ну и пусть не играет с ними. Это не беда. Лижбы не обижали. А играть она может с дркгими детьмь дома. А в школе надо учится.
И сами подумайте раз они так относятся к Вашей дочке, то достойны ли они внимания?

П. С. А С ВАМИ УВАЖАЕМЫЕ БОЛТУНЫ СПОРИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ. Я ЧЕЛОВЕК ДЕЛА

Видно Вы, уважаемая, совершенно не представляете, что это такое находиться целый день в обществе, которое тебя не принимает...особенно в детском обществе... в школу дети ходят не только учиться по предметам, между прочим, учиться по ним можно и дома, а в школу дети ходят потому, что учатся жить в обществе. не только в маленьком семейном мирке, но и учатся общаться...
у нас на работе есть девушка, которая не умеет общаться - так вот у нее там тоже бойкот, ей не с кем поговорить, ей никто просто так не поможет и т.д. у нее друзей нет - а все потому, что друзья у нас появляются в школьные и студенческие годы - а она по-видимому была там отторгнутой...
так что это очень серьезная проблема... если все в этом классе очень обеспеченные и явно небюджетные, то если она за год не приживется - нужно будет я думаю перевести ее в более соответствующий коллектив... иначе у девочки может на всю жизнь остаться такой клеймо бойкотируемого...
быть новенькой не так трудно, как всю жизнь быть без друзей... но есть еще вариант... оставить ее в этом классе, но при этом записать в какой-нибудь кружок, по ее желанию, где дети более миролюбивые...

#17 Fleenta Вне сайта  

Fleenta

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 10:56

Мало того, что "бойкотируемого", девочка может на всю жизнь оставить при себе заниженную самооценку или, что того хуже, начнет искать причины своего несоответствия уровню окружающих. Вот это уже просто страшно будет. На мой взгляд - следует дитя перевести.
Кружок, уж простите меня, уважаемая Alena, - не выход. Ведь сопоставим, сколько времени девочка проводит в классе, и сколько в кружке...
Не стоит ее травмировать. Она сейчас не скажет - она может молча страдать и считать себя "золушкой", может начать завидовать ...

#18 Juliart Вне сайта  

Juliart
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2007 - 6:31

За психологический комфорт в школе в первую очередь отвечают учителя в школе. А нарастание конфликтности говорит о низкой квалификации учителей.
И ещё надо помнить, что дети не обязаны дружить со всеми в классе.
Они обьединяются всегда в группы, и дружеское общение происходит наиболее плотно в них. Надо обьяснить ребенку, что не все обязаны его любить и не все с ним будут дружить. Надо научить его выбирать себе друзей. Он должен понимать что все остальные-соученики. И научить его с ними поддерживать отношения определенным образом.
Если ребенок подвергается унижениям со стороны сверстников-надо обращатся к учителю. В начальной школе нормализовать овстановку ещё проще чем в средней. Дети по школе ещё не бегают, они на виду.
Ну а со стороны депортаментов образования нужна внятная воспитательная политика.А то от обучения каратэ до покупки пистолета-полшага.

#19 леонорра Вне сайта  

леонорра

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 6:56

Надо мной в школе не издевались и не били и я рада, что у меня была такая хорошая школа. Скажите, а как вы собираетесь присекать насилие??? Поверьте, те, кто хотят подраться или отодрать кого-нить, найдут способ, как это сделать, а ваши действия могут только сделать ребенку хуже.

#20 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 28 Январь 2008 - 18:04

Мало того, что "бойкотируемого", девочка может на всю жизнь оставить при себе заниженную самооценку или, что того хуже, начнет искать причины своего несоответствия уровню окружающих. Вот это уже просто страшно будет. На мой взгляд - следует дитя перевести.
Кружок, уж простите меня, уважаемая Alena, - не выход. Ведь сопоставим, сколько времени девочка проводит в классе, и сколько в кружке...
Не стоит ее травмировать. Она сейчас не скажет - она может молча страдать и считать себя "золушкой", может начать завидовать ...

я пошла в кружок в 9-м классе, друзей в классе не было еще, общение в школе происходит на переменах в большинтве своем а в кружке - постоянно... все-таки кружок с нормальными детьми - неплохой реаниматор для закомплексованного подростка... я не говорю что это - выход но быть может так ребенок сможет приобрести хоть немного уверенности в себе...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых