Перейти к содержимому

Детененавистники - что вы о них думаете?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#41 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 7:17

Проголосовала: "Отношусь терпимо, но не понимаю!!! " Хотя, наоборот, понимаю, поэтому и терпимо! :?
Эгоизм не считаю недостатком. Но это немного из другой песни... Да и в юности-молодости не всем дано хотеть или думать о продолжении рода :)
Это всё настолько индивидуально... Раньше, если ты не родила до 30, считалось, что всё, твой поезд ушел и будет куча проблем... Сейчас очень многие рожают после того, как "встанут на ноги", было бы здоровье! И если до 30 человек не хочет ребенка - его право... Быть может, после 40 из нее (них) получатся самые заботливые родители!
Не стОит вычеркивать тех, кто не может иметь детей и поэтому тоже высказывается за то, что это обуза и т.п...
IMHO

Не МОЖЕТ и не ХОЧЕТ - разные вещи!!!! И разное отношение к этому вопросу! Обычно кто не может, тот очень хочет!
Ты всегда будешь со мной, в моей памяти....

#42 _AISHA_ Вне сайта  

_AISHA_

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 682 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 7:18

А ты не задумывалась, что лет в 30 может быть поздно!!! Организм уже не настолько молод, да и роды будут тяжелее проходить!!! Вообще самый лучший возраст 19-27лет. Желательно до 30лет родить уже двоих, ну или хотя бы одного!

Почему ты со мной не согласна??? Ведь не было бы твоей мамы - не было бы тебя! А думать о пьянках, гулянках и о фигуре - это последнее о чем можно задуматься! Короче, есть такой тип женщин - для тусовки, а не для семьи. Не в обиду сказано - но, по моему, это ты!

Моя мама родила меня (первую и единственную) в 36 лет кесаревым сечением совершенно нормально. У неё самой такой характер, от неё мне и передался. А больше одного ребёнка мне нельзя, у меня, как у мамы и бабушки, отрицательный резус-фактор. Совершенно не обижаюсь, ведь это действительно я :) )))))! Сама это уже поняла. Одна моя подруга говорит, что у меня мужской характер. Ведь это мужчины обычно не хотят женится и заводить детей.
SOMETIMES I WISH I COULD ACT LIKE A BOY ©
8e81a302f03f.gif
e2f1cf2c0527.jpg

#43 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 7:18

Ни у что, что считаются? Это не значит, что у них проблем с родами больше. Знаю примеры, когда первого ребенка рожали в 38 без проблем вообще. Гораздо проще, чем многие в 20 рожают.

#44 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 7:21

Это раньше были проблемы с резус-фактором. Сейчас, насколько я знаю, есть лекарства от резус-конфликта. К тому же у отца твоих детей тоже может быть отрицательный. Тогда вообще можете сколько угодно детей заводить.

#45 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 7:21

С чего ты решила, что больше одногоребенка нельзя??? Вот аборт делать не рекомендуется с таким резусом!!!!

#46 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 7:22

Чем позднее родишь, тем сложнее будет детю с тобой. Он будет подростком, а тебе уже полтинник. У моего мужа из-за этого и тёрки с предками. Им 65, а мужу 28. И никакого понимания нет.

Ладно, девчонки, чёт вы так с жаром принялись обсуждать тему детей:)Точнее тех, кто их не хочет. Ну не хочет - не надо:) Лучше ребёнок желанный, чем просто "так надо, т.к. я женщина" :))) Детю ж лучше потом будет.

#47 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 7:23

Видимо, потому и не рекомендуется, что начиная со второго возникает резус-конфликт.

#48 _AISHA_ Вне сайта  

_AISHA_

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 682 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 7:29

С чего ты решила, что больше одногоребенка нельзя??? Вот аборт делать не рекомендуется с таким резусом!!!!

Мама так сказала, а ей врач. Да и потом я об этом в какой-то медицинской книге читала. Аборт потому и не рекомендуется делать, что больше одного ребенка нельзя рожать (от мужчины, у которого положительный резус-фактор), могут быть отклонения, а аборт засчитается за первого ребёнка.
8e81a302f03f.gif
e2f1cf2c0527.jpg

#49 _AISHA_ Вне сайта  

_AISHA_

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 682 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 7:33

Ну не хочет - не надо:) Лучше ребёнок желанный, чем просто "так надо, т.к. я женщина" :))) Детю ж лучше потом будет.

Абсолютно согласна. Это индивидуальный выбор каждого человека. Рожать никто не обязан, делать это должны только люди, которые по-настоящему хотят ребёнка.
8e81a302f03f.gif
e2f1cf2c0527.jpg

#50 Aziaaa Вне сайта  

Aziaaa

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 7:35

Проголосовала: "Отношусь терпимо, но не понимаю!!! " Хотя, наоборот, понимаю, поэтому и терпимо! :?
Эгоизм не считаю недостатком. Но это немного из другой песни... Да и в юности-молодости не всем дано хотеть или думать о продолжении рода :)
Это всё настолько индивидуально... Раньше, если ты не родила до 30, считалось, что всё, твой поезд ушел и будет куча проблем... Сейчас очень многие рожают после того, как "встанут на ноги", было бы здоровье! И если до 30 человек не хочет ребенка - его право... Быть может, после 40 из нее (них) получатся самые заботливые родители!
Не стОит вычеркивать тех, кто не может иметь детей и поэтому тоже высказывается за то, что это обуза и т.п...
IMHO

Не МОЖЕТ и не ХОЧЕТ - разные вещи!!!! И разное отношение к этому вопросу! Обычно кто не может, тот очень хочет!

Абсолютно согласна!
и не собиралась спрорить, просто, "обычно" не равно "все".
да и "вычеркивать" тех, кто именно не хочет детей, не имею права).

#51 Aziaaa Вне сайта  

Aziaaa

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 7:36

Ну не хочет - не надо:) Лучше ребёнок желанный, чем просто "так надо, т.к. я женщина" :))) Детю ж лучше потом будет.[/color]

+1000!

#52 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 17:04

согласна со многим но не со всем... фигура - это вроде бы все ерунда, но ее тоже нужно будет поддерживать, ведь жизнь не заканчивается после рождения ребенка... также несогласна с декретом - срок у декрета может быть разный, можно брать часть работы на дом - зависит от профессии конечно и многое-многое... полностью уходить в ребенка тоже нельзя - еще ведь есть муж... но вообще мне сейчас 22, ребенка хочу пробовать завести лет в 26, когда будут яснее видны перспективы с жильем, сейчас все в тумане... но аборт, если не будет никаких патологий. делать не буду!!! я понимаю, почему девочка сейчас говорит. что ребенка хочет в 30 - просто сейчас не от кого... я раньше тоже думала про 30-35 лет, а сейчас, когда есть человек, от которого хочется родить, срок уменьшился... :) а говорить, что вообще детей не хочешь - это, на мой взгляд, выражение психологического расстройства, детской психической травмы и т.д. я даже где-то статью такую видела, что если человек не хочет продолжить свой род, значит было какое-то сильно потрясение... так как продолжение рода - это инстинкт, заложенный природой!!!

#53 _AISHA_ Вне сайта  

_AISHA_

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 682 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 18:30

я понимаю, почему девочка сейчас говорит. что ребенка хочет в 30 - просто сейчас не от кого... я раньше тоже думала про 30-35 лет, а сейчас, когда есть человек, от которого хочется родить, срок уменьшился... :)

У меня есть молодой человек, который мне оооочень нравится, могу даже сказать, что я в него влюблена. У нас прекрасные отношения, мы друг друга понимает и у нас общие интересы. И если бы я в принципе хотела детей, то, однозначно, от него. Так что "от кого" как раз есть. В 30 - потому что к этому времени я "нагуляюсь" :) . Честно говоря, отношения и роды никак между собой не связываю. Отношения для меня - это взаимопонимание, общность интересов, лёгкость в общении + влечение друг к другу. А роды - это очень серьёзный шаг, к которому нужна долгая моральная и материальная подготовка.
8e81a302f03f.gif
e2f1cf2c0527.jpg

#54 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 15:03

Что значит нагуляюсь, если ты с одним собралась жить и детей иметь??? "Гулять" с ним в том случае будите всегда и ребенок не помеха...

#55 _AISHA_ Вне сайта  

_AISHA_

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 682 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 15:59

Что значит нагуляюсь, если ты с одним собралась жить и детей иметь??? "Гулять" с ним в том случае будите всегда и ребенок не помеха...

Жить и иметь детей с ним я не собираюсь (по крайней мере пока). Мне нравится с ним встречаться и тусоваться. Что значит "нагуляюсь"? Ну, даже не знаю, как объяснить... Когда мне надоест гулять с моей компанией , ходить в клубы , ну и всё в этом духе, жить для себя вообщем, тогда и нагуляюсь.
8e81a302f03f.gif
e2f1cf2c0527.jpg

#56 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 5:28

Между прочим женщины, родившие после 26 лет считаются старородящими.

:evil: Вы че меня пугаете?!

Я была раньше "детоненавистницей". Во-первых, потому что дети в школе меня "травили", а вот взрослые относились ко мне хорошо и у меня закрепилось мнение (и в общем, думаю все согласятся), что дети очень жестоки. Я выросла но "злость" на них у меня осталась.
Прикол, кстати в том, что я неожиданно обнаружила, что очень детям нравлюсь. Они ходят за мной хвостиком и смотрят на меня открыв рот (почему - для меня загадка).
Во вторых, потому что я чувствовала, что стану как курица - просто предмет для размножения и мне казалось, что это убивает во мне личность. Что меня хотят использовать как контейнер.

А потом я встретила мужчину, которого безумно полюбила и сразу поняла, что очень хочу ребенка от него! Вот теперь-то, мое отношение и изменилось! Я стала взрослее (может мудрее по женски), но главное, появился человек, которого любишь настолько сильно, что уже сейчас заранее обожаешь до дрожи ту частичку, которая может поселится у тебя от него. (и надеюсь еще поселится, несмотря на мой "пожилой" возраст :x )!

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#57 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 6:20

Тоже мне пожилая :) Меня мама в 38 родила. Очень легко и без проблем. (Я единственный ребенок) И на работе у меня женщина есть, которая тоже родила в 38. Кстати, поздние роды продлевают молодость женщины и живут такие женщины дольше.
Я, конечно, не говорю, что рожать в 40 лучше, чем в 20. Есть в поздних родах свои минусы.

#58 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 17:19

Жить и иметь детей с ним я не собираюсь (по крайней мере пока). Мне нравится с ним встречаться и тусоваться. Что значит "нагуляюсь"? Ну, даже не знаю, как объяснить... Когда мне надоест гулять с моей компанией , ходить в клубы , ну и всё в этом духе, жить для себя вообщем, тогда и нагуляюсь.

тебе нравится с нм встречаться и тусоваться и на основании этого ты говоришь, что если бы хотела от ребенка - то от него?? дедсад! как раз это значит, что тебе не от кого сейчас хотеть ребенка, именно поэтому ты его и не хочешь! когда встретишь мужчину, от которого ребенка родить захочешь - поймешь... а то что сейчас... жить ты с ним даже не собираешься, какие тут дети... а компания с годами не исчезает, а пополняется найденными половинками друзей...

#59 _AISHA_ Вне сайта  

_AISHA_

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 682 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 18:24

тебе нравится с нм встречаться и тусоваться и на основании этого ты говоришь, что если бы хотела от ребенка - то от него???

Ты меня не правильно поняла. Мне в принципе нравится только встречаться и тусоваться (я - убеждённый холостяк в юбке=)Гы!) :) . Не именно с ним, а вообще. А если бы я хотела детей и семью, я бы хотела это именно с ним:)))))).
8e81a302f03f.gif
e2f1cf2c0527.jpg

#60 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 7:56

(я - убеждённый холостяк в юбке=)Гы!) :) . Не именно с ним, а вообще. А если бы я хотела детей и семью, я бы хотела это именно с ним:)))))).

Ну да! я тоже так когда-то всем твердила! :x И даже руку бы дала на отсечение, что ничто не изменится! Пока не встретила ЕГО! :wink:

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых