Перейти к содержимому

Фото

Пожар в клубе...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#21 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 16:12

дизайнер Артемий Лебедев тоже был в этом клубе в ту ночь, он числится в списках и пострадал при пожаре.
читала тут

#22 YAmadonna Вне сайта  

YAmadonna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 901 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 22:57

Блин...вот так и думай, идти ли на НГ в клуб..там стока пиротехники будет...представьте только....
Честно, я вообще боюсь эту пиротехнику.... бр.... Сколько случаев несчастных было...

А сколько звезды на концертах от нее страдали... но там помещения то громадные...
Так дожили...в закрытом помещении устраивать такие шоу...где башка у людей...

Жить хорошо!!! А хорошо жить - еще лучше!!!!!

#23 Nezznajjka Вне сайта  

Nezznajjka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 790 Сообщений:
  • ГородСтрана Москва

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 23:54

Сейчас уже не опасно)))...Медведев запретил вообще проводить мероприятия с пиротехникой...

бродяга...

#24 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 3:48

Сейчас уже не опасно)))...Медведев запретил вообще проводить мероприятия с пиротехникой...

Запретили и до этого, в помещениях использовать....только это неособо помогло, как показывает "практика" :(
Но бояться всего, конечно не стоит, можно пойти в хороший клуб, не думаю, что там такое возможно, ну и конечно нужно быть осторожней, если только начнётся что-то подобное, сразу выходить...

#25 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 13:00

была в шоке: на многих сайтах, где люди выражают сочувствие и соболезнования семьям погибших и постарадавших людей, есть пара таких кто высказался примерно так: "Ну так им и надо! Нефига в Великий Пост по клубам шастать!" Страшно, когда люди ТАК смотрят на подобные ситуации... мне было непрятно.

А позже появились номера счетов, на которые якобы можно перечислит помощь материальную для постарадвших, якобы от семей тех же постаравших и администрации Перми! Это уже вообще наглость>:o ничего подобного Пермь не создавала (они вполне справляются своми силами) и мне кажется родным сейчас не до того, просто кто-то решил нажиться на чужом горе!

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#26 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 23:32

была в шоке: на многих сайтах, где люди выражают сочувствие и соболезнования семьям погибших и постарадавших людей, есть пара таких кто высказался примерно так: "Ну так им и надо! Нефига в Великий Пост по клубам шастать!" Страшно, когда люди ТАК смотрят на подобные ситуации... мне было непрятно.

Да уж....очень по Христиански....:(

#27 Nasnasya Вне сайта  

Nasnasya

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 21:33

все лишь дело в том, что подобные помещени не предназначены для такого кол-ва народу, очень мало путей эвакуации, это же (клубы) в основном подвальные, полуподвальные помещения, а там кроме санитарного оборудования вообще ничего не должно находиться!!! вот вам и итог...
а виноваты те, кто разрешают подобное, те же продажные пожарные :butcher:
какие-то проекты они тупо валят, из-за мелочей, как например: высота потолка по нормам должна быть на 0,13 см выше, чем есть!!
а какие-то пропускают! в помещении, куда помещается 300 чел, один выход!! это же уму не постижимо!!!

[color= darkblue;]"Спокойствие, только спокойствие, дело-то житейское" Карлсон[/color]

#28 Solnce99 Вне сайта  

Solnce99

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 22:10

Я была в шоке,когда увидела это в новостях..брр.. А весь персонал вышел через запасной ход..
Эта пиротехника была дешевая..китайская! Одно слово "китайская" ! Авось пронесет..в этот раз не пронесло...какая безответственность!
Их молчание - громкий крик. (Цицерон)

#29 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 0:13

Я была в шоке,когда увидела это в новостях..брр.. А весь персонал вышел через запасной ход..
Эта пиротехника была дешевая..китайская! Одно слово "китайская" ! Авось пронесет..в этот раз не пронесло...какая безответственность!

так там все таки был запасной выход=-O . а почему людей через него не выводили ?

#30 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 3:58

так там все таки был запасной выход=-O . а почему людей через него не выводили ?

Потому что все бежали от страха и думали только о себе :( в принципе, их можно понять, но всёже это была их обязанность, вывести как можно больше людей....

#31 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 23:33

Меня тоже это удивило, неужели не могли и других позвать....

#32 Nezznajjka Вне сайта  

Nezznajjka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 790 Сообщений:
  • ГородСтрана Москва

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 1:07

про него знали только сотрудники клуба...они и вышли..а т.к. свет погас обычному человеку посетителю его было не найти

бродяга...

#33 Samberry Вне сайта  

Samberry

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 18:52

Трагедия из трагедий! Столько жизни унесло в короткое время, а сколько пострадало, причем и физически и морально!
Огорчает больше всего то, что причина - главная причина - человеческий фактор!
Сейчас по НТВ идет программа, про трагедию, ужасно просто!

Опубликованное фото

#34 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 12:48

А знаете, вот сейчас осудят всех тех, кто мало мальски причастен к трагедии... это все понятно- не соблюли, не сделали,не проверили, не соответствовало и т.д. Я ни в коем случае не защищаю руководителей клуба и менеджеров и считаю что они должны понести наказание, НО ТАК живет вся страна! Каждая организация (даже в офисе самой пожарной инспекции) имеет нарушения пожарной безопасности! ВСЕ абсолютно дают "на лапу" пожарному инспектору который осуществляет проверку. Живут так все, а не повезло (мягко говоря) только перми! Конечно сейчас все быстренько стали шерстить все клубы, так сказать машем после драки кулаками! Наказать надо :cop: ИНСПЕКТОРОВ берущих взятки, правительственных чиновников, позволяющих это, а не только руководителей клуба. А то пожарникик сразу с себя ответственность скинули: "Проверка как раз должна была пройти в понедельник" Ага..конечно..:butcher:

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#35 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 13:45

Miwka, ты все верно говоришь, но, увы, это утопия на данный момент...

#36 Nezznajjka Вне сайта  

Nezznajjka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 790 Сообщений:
  • ГородСтрана Москва

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 0:21

Число умерших уже 141 человек....

бродяга...

#37 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2009 - 19:39

Если честно, я не понимаю почему подняли такой шум. Конечно людей жалко, да негодяи те, кто догадался фейерверки в помещении жечь:hysteric: . Но все равно не поняла. Может очерствела совсем. Опять же такие деньги в помощь семьям людей, которые погибли пока напивались и оттягивались, а не исполняли какой-нибудь долг или еще чего в этом же духе! Право не понимаю!!! Лучше эти день детям-инвалидам, роддомам, детдомам отдали!!! Понятно было, когда был теракт в Беслане, там очень даже согласна и в помощи, и в том, что на каждом канале говорили о трагедии, а тут...фигня:toothpick:.

#38 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 14:15

Если честно, я не понимаю почему подняли такой шум. Конечно людей жалко, да негодяи те, кто догадался фейерверки в помещении жечь:hysteric: . Но все равно не поняла. Может очерствела совсем. Опять же такие деньги в помощь семьям людей, которые погибли пока напивались и оттягивались, а не исполняли какой-нибудь долг или еще чего в этом же духе! Право не понимаю!!! Лучше эти день детям-инвалидам, роддомам, детдомам отдали!!! Понятно было, когда был теракт в Беслане, там очень даже согласна и в помощи, и в том, что на каждом канале говорили о трагедии, а тут...фигня:toothpick:.

На самом деле, как раз те, кто бухали и жгли фейерверки выбежали в первую очередь, а погибли молодые девочки и парни, которых своими пузяками не выпустили дяденьки-тольстые кошельки. А те, кто увпели выбежать - потом возвращались и вытаскивали таких же молодых. А эти олигархи-олигофрены только за свою шкуру переживали.

#39 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 14:29

если честно, то я только ЗА такое отношение к пострадавшим, но только чтоб такое же отношение было ко всем гражданам РФ. Людей жаль, но за этим событием как-то все забыли как у нас в стране на порядок больше гибнет людей в авариях, а потом родственникам погибших и покалеченных людей приходится проходить через унизительные процедуры и общение с чиновниками. И ещё, как-то показывали по ТВ детскую онкологическую больницу, как матери больных детей живут чуть ли не на корточках в коридорах этой больницы, хорошо бы таких матерей тоже обеспечивать и жильем, и питанием, как родственников, людей, пострадавших во время пожара в Перми.

#40 Mary Be Вне сайта  

Mary Be

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 432 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 14:40

если честно, то я только ЗА такое отношение к пострадавшим, но только чтоб такое же отношение было ко всем гражданам РФ. Людей жаль, но за этим событием как-то все забыли как у нас в стране на порядок больше гибнет людей в авариях, а потом родственникам погибших и покалеченных людей приходится проходить через унизительные процедуры и общение с чиновниками. И ещё, как-то показывали по ТВ детскую онкологическую больницу, как матери больных детей живут чуть ли не на корточках в коридорах этой больницы, хорошо бы таких матерей тоже обеспечивать и жильем, и питанием, как родственников, людей, пострадавших во время пожара в Перми.

доля истины, конечно же, есть, но я не думаю, что это надо обсуждать в таком ключе, что пожар и гибель людей - всего лишь фигня!!!!!!! как только поворачивается язык такое сказать!!!! а сколько детей осталось без родителей!!!!!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых