Перейти к содержимому

Фото

Опрос))) Что бы вы выбрали?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#41 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 15:49

Мне ближе 3й вариант. никогда не мечтала быть домохозяйкой. хочется работать, общаться с разными людьми, узнавать что-то новое, а не менять памперсы, смотреть сериалы и деградировать. ах да, еще просить у мужа денег. свои деньги тоже должны быть. я не люблю просить.

в промежутках между памперсами можно читать книги, работать дистантно, рисовать. шить, а не смотреть сериалы - это уже зависит от уровня собственного развития. можно сидеть весь день на работе, пиная балду и просиживая часы на форумах или за какой-то нудной рутиной, потом придти домой и тупо уставиться в сериал. далеко не каждый - совсем немногие - делают работу которая нужна людям, которая несет пользу миру и ради которой можно сдавать трехмесячного малыша бабушке или няне.

каждому интересны свои занятия. я, например, рисовать не умею, шить не люблю, это скучно. чтение книг тоже подразумевает пребывание в тишине и одиночестве. а я хочу работать в первую очередь не для общественной пользы, а для своей собственной. общаться с людьми, а не дома в одиночестве.
ну и дистанционная работа далеко не каждой профессии подойдет. а мне и незачем. никогда не стремилась делать всё на дому.

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#42 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 6:09

Эх, вот бы я выбрала вариант [два], и ещё регулярно бы с грозным видом восклицала: "Как, ЕЩЁ денег??? Куда ты их только деваешь??? Экономнее надо быть, мы не рокфеллеры!!!" :-D
Делай, что должен, и будь, что будет.

#43 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 9:42

первый вариант .

#44 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 13:53

Первый вариант... уже выбирала,пока доча маленькая была.

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#45 eleonora5 Вне сайта  

eleonora5

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 16:03

Я бы очень не советовала женщинам зацикливаться на детях м и домашнем хозяйстве. Женщина - это не инкубатор для выращивания нового поколения. Дети вырастут и будут жить своей жизнью. А домашняя, нереализовавшая себя в жизни мама - не самый хороший пример, и не предмет для уважения. Такая самоотверженность - это прежде всего не уважение к себе, что может вызвать соотвественно неуважение детей. У них формируется образ матери - прислуги и няньки. Нужно все успевать, дорогие мои, и работать и воспытывать детей. Ничего не имею против бабушек и нянь. Даже не работая, не плохо иметь няню. Больно смотреть на издерганных и нервных мам, орущих на улице на своих детей. От ребенка тоже нужно хоть немного отдыхать и дать возможность профессиональной няне несколько часов в день с ним позаниматься. Есть варианты работы неполный день. А муж, с которым вы на равных, не будет взваливать на вас все домашние проблемы и детей. Все это гораздо тяжелее любой работы. Не вижу никаких проблем в том, что бы вечером вместе с мужем быстро приготовить ужин и позаниматься с ребенком. Мой муж готовит кушать с удовольствием. И если приходит раньше меня домой, то готовит сам. Главное подходить к этому по умному. Всегда его хвалить, сказать, что, допустим, плов такой вкусный как у него, у вас не получается и т.п. Короче, если станете домашним комбайном, уважение мужа тоже очень быстро потеряете. Те мужья, которые не разрешают работать своим женам, современем начнут увлекаться яркими, красивыми и самодостаточными женщинами. Не будешь же ты дома ходить при полном параде и во всей красе. А у него на работе именно такие женщины. А ты вечно дома в домашнем халате и вечно в проигрышной позиции. Девочки, не забывайте о себе, у вас ведь тоже есть свое предназначение в жизни, кроме ваших детей. Я вас уверяю, женщинами рождаются не только для того, чтобы производить потомство и посвящать ему всю свою жизнь!

#46 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 16:05

Я бы очень не советовала женщинам зацикливаться на детях м и домашнем хозяйстве. Женщина - это не инкубатор для выращивания нового поколения. Дети вырастут и будут жить своей жизнью. А домашняя, нереализовавшая себя в жизни мама - не самый хороший пример, и не предмет для уважения. Такая самоотверженность - это прежде всего не уважение к себе, что может вызвать соотвественно неуважение детей. У них формируется образ матери - прислуги и няньки. Нужно все успевать, дорогие мои, и работать и воспытывать детей. Ничего не имею против бабушек и нянь. Даже не работая, не плохо иметь няню. Больно смотреть на издерганных и нервных мам, орущих на улице на своих детей. От ребенка тоже нужно хоть немного отдыхать и дать возможность профессиональной няне несколько часов в день с ним позаниматься. Есть варианты работы неполный день. А муж, с которым вы на равных, не будет взваливать на вас все домашние проблемы и детей. Все это гораздо тяжелее любой работы. Не вижу никаких проблем в том, что бы вечером вместе с мужем быстро приготовить ужин и позаниматься с ребенком. Мой муж готовит кушать с удовольствием. И если приходит раньше меня домой, то готовит сам. Главное подходить к этому по умному. Всегда его хвалить, сказать, что, допустим, плов такой вкусный как у него, у вас не получается и т.п. Короче, если станете домашним комбайном, уважение мужа тоже очень быстро потеряете. Те мужья, которые не разрешают работать своим женам, современем начнут увлекаться яркими, красивыми и самодостаточными женщинами. Не будешь же ты дома ходить при полном параде и во всей красе. А у него на работе именно такие женщины. А ты вечно дома в домашнем халате и вечно в проигрышной позиции. Девочки, не забывайте о себе, у вас ведь тоже есть свое предназначение в жизни, кроме ваших детей. Я вас уверяю, женщинами рождаются не только для того, чтобы производить потомство и посвящать ему всю свою жизнь!

+10000000000000000000000000000000

#47 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 0:56

Я бы очень не советовала женщинам зацикливаться на детях м и домашнем хозяйстве. Женщина - это не инкубатор для выращивания нового поколения. Дети вырастут и будут жить своей жизнью. А домашняя, нереализовавшая себя в жизни мама - не самый хороший пример, и не предмет для уважения. Такая самоотверженность - это прежде всего не уважение к себе, что может вызвать соотвественно неуважение детей. У них формируется образ матери - прислуги и няньки. Нужно все успевать, дорогие мои, и работать и воспытывать детей. Ничего не имею против бабушек и нянь. Даже не работая, не плохо иметь няню. Больно смотреть на издерганных и нервных мам, орущих на улице на своих детей. От ребенка тоже нужно хоть немного отдыхать и дать возможность профессиональной няне несколько часов в день с ним позаниматься.

У Вас есть дети? Конечно для детей пример мама,которую они почти не видят... недоступное всегда привлекает.

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#48 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 15:58

как-то не хотелось об этом говорить... но это правда. знаю не один пример (то, что выделила жирным)
да и мало ли что может случиться. современная женщина должна быть приспособлена к современной же жизни.

#49 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 16:02

как-то не хотелось об этом говорить... но это правда. знаю не один пример (то, что выделила жирным)
да и мало ли что может случиться. современная женщина должна быть приспособлена к современной же жизни.

Это верно, потому что ситуации бывают разные, нельзя исключить тот вариант, что женщине придется взвалить на себя все заботу о семье если не дай Бог что-то случится с мужем. Да и вариант развода тоже вполне вероятен, особенно в наше нелегкое время, когда мужья сбегают от ответственности и оставляют своих новорожденных детей на неработающую жену, а потом платят копеечные алименты или вообще уклоняются от их уплаты

#50 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 16:08

не согласна . я сижу дома и на работу меня не выгонишь :).мне это в удовольствие .для меня самопожертвование - это когда надо работать .у меня сейчас двое детишек ,есть няня и домработница . мне нравится заниматся с детьми ,ездить с ними во всякие интересные места ,загорать целый день у бассейна ,смотреть как растут мои ангелочки и я не пропускаю ничего , в то же время я занимаюсь собой ,встаю во сколько хочу, ходим с мужем на различные мероприятия ,и представляю если вместо всего этого - работать .Брррр. я не работала даже когда не было детей .и самореализоватся я могу дома в чем хочу , благо муж может все это обеспечить .Подумываю например открыть фитнесс клуб ( это моя любовь ), когда младший немного подрастет .

#51 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 17:22

не согласна . я сижу дома и на работу меня не выгонишь :).мне это в удовольствие .для меня самопожертвование - это когда надо работать .у меня сейчас двое детишек ,есть няня и домработница . мне нравится заниматся с детьми ,ездить с ними во всякие интересные места ,загорать целый день у бассейна ,смотреть как растут мои ангелочки и я не пропускаю ничего , в то же время я занимаюсь собой ,встаю во сколько хочу, ходим с мужем на различные мероприятия ,и представляю если вместо всего этого - работать .Брррр. я не работала даже когда не было детей .и самореализоватся я могу дома в чем хочу , благо муж может все это обеспечить .Подумываю например открыть фитнесс клуб ( это моя любовь ), когда младший немного подрастет .

по-моему, ваша ситуация "слегка" отличается от среднестатистической. а открыть свое дело и заниматься чем-то еще, кроме воспитания детей и загорания на пляже, это правильно.

#52 eleonora5 Вне сайта  

eleonora5

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 23:41

не согласна . я сижу дома и на работу меня не выгонишь :).мне это в удовольствие .для меня самопожертвование - это когда надо работать .у меня сейчас двое детишек ,есть няня и домработница . мне нравится заниматся с детьми ,ездить с ними во всякие интересные места ,загорать целый день у бассейна ,смотреть как растут мои ангелочки и я не пропускаю ничего , в то же время я занимаюсь собой ,встаю во сколько хочу, ходим с мужем на различные мероприятия ,и представляю если вместо всего этого - работать .Брррр. я не работала даже когда не было детей .и самореализоватся я могу дома в чем хочу , благо муж может все это обеспечить .Подумываю например открыть фитнесс клуб ( это моя любовь ), когда младший немного подрастет .[/quote]

Открывайте фитнес-клуб. Это здорово. Лучше все же иметь свой доход. Мало ли что... Но дай Бог, что б ы у вас все было хорошо. Не все могут этим похвастаться. Жизнь циклична и все может меняться. Подрастут детки и открывайте свой бизнес, не помешает. Желаю удачи.

#53 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 4:25

Ну вот....каждому своё...Я бы не смогла дома сидеть, мне очень скучно :( и ещё я люблю быть занята интересной работой, причём целый день. А с другой стороны, я не хочу няню...всё-таки, чужой человек. Конечно свекровь поможет, но сваливать всё на неё, мне тоже неудобно. Но всёже, я предпочту бабушку, няне...

#54 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 1:39

Ну вот....каждому своё...Я бы не смогла дома сидеть, мне очень скучно :( и ещё я люблю быть занята интересной работой, причём целый день. А с другой стороны, я не хочу няню...всё-таки, чужой человек. Конечно свекровь поможет, но сваливать всё на неё, мне тоже неудобно. Но всёже, я предпочту бабушку, няне...

няня у меня в основном за старшим приглядеть , он у меня большой уже .а скучно мне никогда не бывает ,наооборот время не хватает на все :game:

#55 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 3:41

няня у меня в основном за старшим приглядеть , он у меня большой уже .а скучно мне никогда не бывает ,наооборот время не хватает на все :game:

Ну когда у меня будут детки, наверное и я взгляну по-другому и на скуку и на няню :) Просто говорю то, как у меня сейчас.

#56 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 6:00

Ну вот....каждому своё...Я бы не смогла дома сидеть, мне очень скучно :( и ещё я люблю быть занята интересной работой, причём целый день.

Мне вот тоже безумно скучно было сидеть дома. И каждый день - одна и та же работа, нифига не интересная, и каждый день - одни и те же обязанности, я просто с тоски подыхала... :(
Девочка-ромашка

#57 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 4:18

у меня сейчас двое детишек ,есть няня и домработница . мне нравится заниматся с детьми ,ездить с ними во всякие интересные места ,загорать целый день у бассейна ,смотреть как растут мои ангелочки и я не пропускаю ничего

Ха! С няней и домработницей я, пожалуй, тоже согласилась бы загорать целый день у бассейна! :-D :-D :-D
Девочка-ромашка

#58 maxima4 Вне сайта  

maxima4

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 23:37

начала вкалывать с 16 лет.имела все,что хотела.но хотелось отдохнуть от работы.хотелось побыть домохозяйкой.сейчас сижу дома уже 2 года.деньги накопленные закончились,у мужа просить не могу-гордость не позволяет.хочу на работу!!!не могу пока найти ничего достойного,а официанткой тоже гордость не позволяет идти.так что сижу пока дома.когда появится малыш,найму няню.не смогу сидеть дома 3 года.как говорится все варианты хороши,но в меру.

#59 Y1Y1 Вне сайта  

Y1Y1

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 15:01

Вариант 3- самы хороший. Действительно тяжело совмещать и семейные обязанности и работу. Но вот я бы не хотела стдеть дома и не работать, для меня декрет =это каторга была.

#60 princessa87 Вне сайта  

princessa87

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 21:22

1 вариант
Домашняя гостиница (передержка) для грызунов - обращайтесь))

Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых