Перейти к содержимому

Фото

Опрос))) Что бы вы выбрали?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#1 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 6:30

Жалко, что опрос я "прикрутить" не могу... :-D

А то было бы очень интересно узнать, что бы выбрали женщины этого форума:

- сидеть дома и заниматься маленькими детьми и домашними делами [1]

или

- ходить на работу, зарабатывать деньги, приходить вечером домой, говорить "Боже, как я устала!", скидывать носки у дивана и заваливаться на него с пультом от телевизора, регулярно спрашивая мужа: "Ну, когда мы уже ужинать будем?" [2]

:-D :-D :-D
Девочка-ромашка

#2 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 12:40

Третий вариант. Я за то, чтобы оба работали, домашние дела распределяли поровну, а если нет ужина имели возможность его приобрести в готовом виде :dance: .

#3 Jujulka Вне сайта  

Jujulka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 12:45

Третий вариант. Я за то, чтобы оба работали, домашние дела распределяли поровну, а если нет ужина имели возможность его приобрести в готовом виде :dance: .

++++++++++
присоединяюсь
Опубликованное фото

#4 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 15:05

угу... детей бы видели максимум 3 часа в день - полусонных или сонных, полноценно общались с ними только в выходные, а то бы и вообще их не заводили лет до 35-37 - зачем они нужны, гораздо важнее какой-нибудь финансовый отчет в какой-нибудь консалтинговой фирме, иномарка новая, ремонт в квартире и каждую зиму в субтропики...
henhouse going.

#5 Jujulka Вне сайта  

Jujulka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 15:45

угу... детей бы видели максимум 3 часа в день - полусонных или сонных, полноценно общались с ними только в выходные, а то бы и вообще их не заводили лет до 35-37 - зачем они нужны, гораздо важнее какой-нибудь финансовый отчет в какой-нибудь консалтинговой фирме, иномарка новая, ремонт в квартире и каждую зиму в субтропики...

злая вы! надо чтобы все было в меру! а тут прямо кидаются из крайности в крайность>:o
Опубликованное фото

#6 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 16:47

злая вы! надо чтобы все было в меру! а тут прямо кидаются из крайности в крайность>:o

А я согласна с samayalyubimaya. Мы живем не для того, чтобы работать. А потом в старости, на пенсии радоваться спокойной жизни. Для женщины первостепенная цель в жизни - это вырастить достойное поколение. А сейчас все прям помешались на карьере, в том числе и женщины. А дети млин родителей не видят..
Свободна как ветер, от горькой мечты..

Опубликованное фото

#7 Black007 Вне сайта  

Black007

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 15:47

А я согласна с samayalyubimaya. Мы живем не для того, чтобы работать. А потом в старости, на пенсии радоваться спокойной жизни. Для женщины первостепенная цель в жизни - это вырастить достойное поколение. А сейчас все прям помешались на карьере, в том числе и женщины. А дети млин родителей не видят..

+1000

#8 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 11:19

А Вам-то какая разница? Я высказала свое мнение и если оно отлично от Вашего, то это совершенно не повод язвить на этот счет. Каждый выбирает в этой жизни свое. И ещё, вовсе необязательно, что не будет возможности уделять внимание детям, при желании все можно совмещать.:fun:

#9 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 13:42

при желании все можно совмещать.:fun:

совмещать то можно. но качество совмещаемых компонентов зачастую снижается...
henhouse going.

#10 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 15:25

при желании все можно совмещать.:fun:

совмещать то можно. но качество совмещаемых компонентов зачастую снижается...

Но почему же так пессимистично? Наши родители ведь тоже не занимались исключительно нашим воспитанием. Они тоже работали, шли светлой дорогой к коммунизму и уверенно шагали из пятилетки в пятилетку. И при этом воспитывали нас и вырастили достойными людьми. Почему же в современных условиях нельзя совмещать работу и воспитание детей? Ведь не все же женщины имеют возможность сидеть дома и вести домашнее хозяйство. Так что все относительно в этой жизни.

#11 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 16:12

Но почему же так пессимистично? Наши родители ведь тоже не занимались исключительно нашим воспитанием. Они тоже работали, шли светлой дорогой к коммунизму и уверенно шагали из пятилетки в пятилетку. И при этом воспитывали нас и вырастили достойными людьми. Почему же в современных условиях нельзя совмещать работу и воспитание детей? Ведь не все же женщины имеют возможность сидеть дома и вести домашнее хозяйство. Так что все относительно в этой жизни.

Ну вы нашли что вспомнить... Коммунизм:-D
При советской власти беременную женщину не могли уволить без выходного пособия, а сидящие с ребенком всегда получали свои законные отпускные. Трудовое законодательство строго соблюдалось. Разве можно это сравнивать с современными условиями?

#12 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 4:22

Трудовое законодательство строго соблюдалось. Разве можно это сравнивать с современными условиями?

Почему же нельзя? Трудовое законодательство и сейчас строго соблюдается. Просто многие не хотят следить за этим соблюдением, всем лень или некогда. )))
Девочка-ромашка

#13 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 16:19

Ну вы нашли что вспомнить... Коммунизм:-D
При советской власти беременную женщину не могли уволить без выходного пособия, а сидящие с ребенком всегда получали свои законные отпускные. Трудовое законодательство строго соблюдалось. Разве можно это сравнивать с современными условиями?

Я привела это как пример к тому, что и раньше женщина не сидела постоянно дома, существовал четкий период когда она находилась в отпуске по уходу за ребенком, но по его истечению выходила на работу и это ей не мешало заниматься воспитанием своих детей. А по Вашему что же получается? Неужели нельзя совмещать работу и воспитание детей в современных условиях? Исходя из Вашего поста или работай, или сиди дома, воспитывай детей. Так что ли?

#14 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 14:23

А по Вашему что же получается? Неужели нельзя совмещать работу и воспитание детей в современных условиях? Исходя из Вашего поста или работай, или сиди дома, воспитывай детей. Так что ли?

Не совсем так.
Если женщина хочет работать в полную силу - детей лучше не заводить, ИМХО. Невозможно везде успевать и ничего не потерять при этом. Для нормальной женщины, которая хочет воспитать своих детей хорошими людьми, работа должна быть на втором месте, после семьи. Удалось найти подработку или гибкий график - хорошо, а если не удалось - можно придумать кучу интересных занятий с детьми. ИМХО, пока ребенок маленький - он должен видеть маму не только по вечерам.

#15 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 14:29

А по Вашему что же получается? Неужели нельзя совмещать работу и воспитание детей в современных условиях? Исходя из Вашего поста или работай, или сиди дома, воспитывай детей. Так что ли?

Не совсем так.
Если женщина хочет работать в полную силу - детей лучше не заводить, ИМХО. Невозможно везде успевать и ничего не потерять при этом. Для нормальной женщины, которая хочет воспитать своих детей хорошими людьми, работа должна быть на втором месте, после семьи. Удалось найти подработку или гибкий график - хорошо, а если не удалось - можно придумать кучу интересных занятий с детьми. ИМХО, пока ребенок маленький - он должен видеть маму не только по вечерам.

Ну вот мы с Вами и пришли к более-менее общему мнению по основным позициям wink . Примерно так мне представляется семья после появления детей, но с некоторыми нюансами, конечно:gsmile: .

#16 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 13:40

А Вам-то какая разница? Я высказала свое мнение и если оно отлично от Вашего, то это совершенно не повод язвить на этот счет. Каждый выбирает в этой жизни свое. И ещё, вовсе необязательно, что не будет возможности уделять внимание детям, при желании все можно совмещать.:fun:

а я высказала своё. и здесь нет иронии - это прост констатация факта. у вас какая-то болезненно-агрессивная реакция...
henhouse going.

#17 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 13:41

а я высказала своё. и здесь нет иронии - это прост констатация факта. у вас какая-то болезненно-агрессивная реакция...

Уверяю Вас - Вам показалось :coffee: А уж у кого агрессии в постах полно, то это у Вас, достаточно почитать Ваши высказывания.

#18 Putnik1960 Вне сайта  

Putnik1960

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 947 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 18:10

Я тоже за третий вариант + ужин своего совместного приготовления...
Posted Image

#19 Dyimovochka89 Вне сайта  

Dyimovochka89

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2009 - 1:38

Полностью согласна!

Posted Image

#20 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 4:25

В условиях задачки НЕТ НИКАКОГО ТРЕТЬЕГО ВАРИАНТА. Вам предоставляется выбор ТОЛЬКО из двух!
Девочка-ромашка

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых