Перейти к содержимому

Фото

про скидки..

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 slr83 Вне сайта  

slr83

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 4:24

Наверное, многие заметили, что скидки разные магазины предлагают по-разному. Магазины бытовой техники создают собственные прайват лейбл, дешевые товары, ценники на которые и рекламируют. Некоторые магазины одежды за пару дней до скидочного сезона просто меняют ценники на новые, более высокие, а потом "скидывают"... Но есть ведь и нормальные системы скидок? Например, когда крупное предприятие, имеющее большой оборот, делает ставку на количество проданных товаров, а не на их конечную цену (в этом плане сетевые магазины типа пятерочки выгоднее, если они работают как одно целое). Или это партнерство в области продакт лейбл с нормальным производителем - экономия на рекламе (опять на ум продуктовые магазины приходят). Или еще что-то, но вообще за счет чего еще магазины могут делать скидку и продавать товар дешевле, чем у других? Как вы обычно определяете, где действительно заявленная скидка = выгодная покупка, а где просто приманка?

#2 MarieMarie Вне сайта  

MarieMarie

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 17:10

вот в тему случай-
в один день шла домой- зашла в ОлГуд(магазин косметики) присмотрела там гель для душа, полка была завалена этими гелями этой фирмы и соответственно ценников было море на всех "77 рублей!
на следующий день зашла с крупной суммой в надежде потратиться, и еще и вывеска весела на этом магазине чтото вроде "супер скидки, акции"
захожу а те же гели для душа уже "111 рублей"

вот вам и уловка- не была бы в магазине накануне- не знала бы что это не скидка, а антискидка)
Опубликованное фото

var pid = parseInt(47575); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_47575') ) { $('multiq_47575').show(); } if( $('toggle_post_47575') ) { $('toggle_post_47575').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[47575] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#3 smeels Вне сайта  

smeels
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 4:24

:-D
Ну как-то очень странно вы, милочки, о скидках рассуждаете.
Приведу конкретный пример. Надеюсь, модераторы с пониманием отнесутся.
Вы вот говорите - все это неправда.
А я скажу правда. Купила недавно в дисконт магазине МЮЗ на Севастопольском сережки. Точный вес не назову (чтобы зависть не вызывать :)), они с феонитами, прошлого сезона.
Посчитали с мужем - получается, что золото самих сережек стоит совсеееем чуть больше реальной стоимости золота на рынке.
Вот! :dance: :dance: :dance: и сердцу приятно, и карману. Так что вы с умом подходите, а не сразу ругайтесь )

#4 IzzyLizzy Вне сайта  

IzzyLizzy

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 14:38

а у меня вот какой случай был - купила я сапоги в рандеву по нормальной такой скидке типа
прихожу домой, руки зачесались - начала ценник отклеивать, отклеивая - а под ним другой ценник с суммой чуть выше предыдущей
смотрю под ней вроде ещё одна наклейка - я и до неё добралась - на мое удивление мои сапоги в самом начале стоили чуть меньше (руб на 500), чем я их купила спустя 3 года)))

#5 LiziS Вне сайта  

LiziS

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 458 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 16:30

а у меня вот какой случай был - купила я сапоги в рандеву по нормальной такой скидке типа
прихожу домой, руки зачесались - начала ценник отклеивать, отклеивая - а под ним другой ценник с суммой чуть выше предыдущей
смотрю под ней вроде ещё одна наклейка - я и до неё добралась - на мое удивление мои сапоги в самом начале стоили чуть меньше (руб на 500), чем я их купила спустя 3 года)))

Вот это история! Хотя ничего удивительного: сначала изначальная цена повышается на 100%, потом на 30% снижается и это именуется распродажей :-D

#6 Леночек Вне сайта  

Леночек

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 22:01

ВСё,верно,это ещё один способ завлечь покупателя именно в свой магазин>:o что касается скидок,не давно через интернет на бутик ру,заказала себе моднявую сумочку....причем тоже со скидкой....:-[ очень понравилась,не смогла устоять:compliment:

#7 OnceUponATime Вне сайта  

OnceUponATime

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 23:16

у меня был похожий с IzzyLizzy случай, разница ценников была в 500р., при чем самое смешное правый ботинок был одной цены а левый с разницой в 500р.))))) в большую сторону. Прадовщица сказала, что они завышают цены через неделю после прихода товара)) В ветрина пестрила СКИДКИ СКИДКИ!:-D
А?!

#8 Donna Вне сайта  

Donna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 294 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 0:58

Вывод: караулим приход нового товара в магазин, что бы купить по самой низкой цене:-D

А я порадовалась прошедшим летом в магазине Милавица. В самом конце лета там скидки были. Я комплект белья покупала, вместе трусики и лифчик должны были стоить около 2000р, подхожу на кассу а мне говорят, что сейчас период скидок и я купила весь комплект за 500р и ещё дисконтную карту дали. Так что есть скидки на белом свете:dance:
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как» (Ф. Ницше)

#9 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 14:50

Самое выгодный "скидочный" шоппинг я видела только в Европе, когда действительно можно одеться с ног до головы за вполне адекватные суммы. На позапрошлой неделе я решила прошвырнуться по магазинам, т.к. везде щас идут распродажи, я была удивлена, на многих вещах стояла явно завышенная цена, которая была перечеркнута, а реальная цена точно такая же как была до НГ.

#10 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2010 - 18:44

а у мена размеры супер-популярные, редко бывает чтобы с рспродажи ушла с покупкой :

#11 buka4 Вне сайта  

buka4

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 15:31

а я тут ребёнку удачно джинсы купила,классные без всяких там "залипушек", всего за 600 руб,рост 146..при старой цене в полторы тыс. Все мы прекрасно знаем что дети растут быстро и не хочется тратиться, особенно на мальчиков))))А для себя открыла классное место,дисконт магазин нижнего белья,разные известные марки а цены просто сказка!))кому интересно..м Южная, Варшавское шоссе 125 Ж,корпус 6..Офисное здание...921-35-55 тел.

#12 Shopper Вне сайта  

Shopper

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 21:00

Девочки, в России и правда многие распродажи липовые... к сожалению. Я живу в Италии и здесь по закону магазин во время распродажи должен обязательно вешать цену ДО и после, и скидки реальные.

Моду можно купить. Стиль необходимо иметь.

#13 Mrs. Pattinson Вне сайта  

Mrs. Pattinson

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 0:03

есть такая штука...интуиция...:-D
хех)) да я иногда захожу в магазины, где ожидаются скидки (запомнила в нашем городе все магазины, и даже знаю, когда у них скидки начинаются!) и смотрю все вещички... цены запоминаю... захожу в день распродажи - опа-на!!!!! цены дешевле! в наших Цошкар-Олинских "фирмах" ещё никогда, вроде как, не надували)):-D

#14 ольжич Вне сайта  

ольжич

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2010 - 19:04

скидки это вообще больная тема.
я со скидками стараюсь покупать там, где магазин съезжать собирается и распродает все - до 70% может быть скидка. вот тогда цена адекватная, а не на 80% выше действительной стоимости!
никогда не знаешь, где тебе повезет (с)

#15 ProstAmaria Вне сайта  

ProstAmaria

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 18:33

Девочки, а что скажете про скидки по купонам? Там же тоже есть и в магазины одежды акции. Я например так недавно отоварилась по купонту planet-eds с мужем в Зеленограде (живем там) в магазине ТЕСС. Тут то уж явно фокус с завышенной ценой не пройдет!

#16 lusikaj Вне сайта  

lusikaj

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 17:28

на купонаторах в каждой акции обязательно указывается первоначальная стоимость и процент скидки или первоначальная и скидочная цена.

Не влюблена, но как то странно озадачена тобой...

#17 ledy.kassandra Вне сайта  

ledy.kassandra

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 12:53

Я вот тут в Метрополис на прошлые выходные за скидками отправилась. Нет, конечно, скидки реальные, ничего сказать не могу, но в итоге мы намного больше потратились, чем первоначально предполагали. Потому что магазины и торговые центры не только скидками народ завлекает, еще есть акции всякие. В эти выходные например, акция от поселка Маленькая Шотландия была. Поставили огромный привлекающий внимание стенд и на фоне него фотографировались все желающие с шотландцем в национальном костюме. Было весело и интересно, к тому же многие у промоутера распрашивали о поселке и самих таунах. В том числе и мой муж, а пока он там распрашивал, я еще несколько вещей себе и детям прикупила O:)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых