Перейти к содержимому

Фото

Помогите советом. Не могу забеременеть

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#1 glamour_lady Вне сайта  

glamour_lady

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 16:25

Здравсвтуйте.Мне нужны ваши советы.Я уже 4 года замужем,ни как не могу забеременеть. В первое время как-то не особо зацикливалась на этом,не до этого было.Но я все 4 года не предохранялась.Пару раз ходила к врачам,но оба врача сказали,что нужно 6 месяцев попить таблетки (гормональные).Я их попила.Опять ничего.Недавно с мужем ездили в Научный центр акушерства и гинекологии,сдали анализы.... Мы оба обследовались у уролога,он профессор,кандидат медицинских наук.Это был единственный врач,который отправил меня делать узи маточных труб,( ни один из тех врачей, у котрых я проверялась до этого на эту процедуру не отпарвлял).ну и заключение такое: Гиперплазия эндометрия. Правая маточная труба непроходима в ампулярном отделе. Затрудненная проходимость левой маточной трубы.Перитубарные спайки. Проще говоря- непроходимость маточных труб. Сказал,что надо делать операцию.Я в шоке....Столько плакала.У меня соседка гинеколог,я обратилась к ней со своими анализами, она сказала, что я еще молодая (мне 22,а мужу 35),абортов не было, я не рожала,у меня не могут быть непроходимые трубы,тем более спайки. Еще и у мужа не хорошие анализы: у него проблемы с морфологией (патологические формы) да еще и MAR -тест не хороший,объяснять долго,это только врач поймет.Но может быть кто-то из вас встречался с такими проблемами,помогите советом,пожалуйста.буду очень благодарна.

#2 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 19:18

Цитата:
Glamour_ledi wrote

Здравсвтуйте.Мне нужны ваши советы.Я уже 4 года замужем,ни как не могу забеременеть. В первое время как-то не особо зацикливалась на этом,не до этого было.Но я все 4 года не предохранялась.Пару раз ходила к врачам,но оба врача сказали,что нужно 6 месяцев попить таблетки (гормональные).Я их попила.Опять ничего.Недавно с мужем ездили в Научный центр акушерства и гинекологии,сдали анализы.... Мы оба обследовались у уролога,он профессор,кандидат медицинских наук.Это был единственный врач,который отправил меня делать узи маточных труб,( ни один из тех врачей, у котрых я проверялась до этого на эту процедуру не отпарвлял).ну и заключение такое: Гиперплазия эндометрия. Правая маточная труба непроходима в ампулярном отделе. Затрудненная проходимость левой маточной трубы.Перитубарные спайки. Проще говоря- непроходимость маточных труб. Сказал,что надо делать операцию.Я в шоке....Столько плакала.У меня соседка гинеколог,я обратилась к ней со своими анализами, она сказала, что я еще молодая (мне 22,а мужу 35),абортов не было, я не рожала,у меня не могут быть непроходимые трубы,тем более спайки. Еще и у мужа не хорошие анализы: у него проблемы с морфологией (патологические формы) да еще и MAR -тест не хороший,объяснять долго,это только врач поймет.Но может быть кто-то из вас встречался с такими проблемами,помогите советом,пожалуйста.буду очень благодарна.

у моей сестры на трубах тоже были спайки... не было ни абортов, не рожала... в детстве у нее была моче-половая инфекция... плюс кисты нашли... так что все может быть...а кака операция?? лапроскопия?

#3 glamour_lady Вне сайта  

glamour_lady

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 19:28

я даже честно говоря не знаю какая операция,мне врач не сказал, как называется операция,он самое главное мне цену назвали (40000 руб). у меня никогда таких болезней,связанных с брюшной полостью не было,откуда могли появиться у меня спайки?Скажите.а ваша сестра родить смогла и вообще что она с этими спайками на трубах?

#4 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 19:47

Цитата:
Glamour_ledi wrote

я даже честно говоря не знаю какая операция,мне врач не сказал, как называется операция,он самое главное мне цену назвали (40000 руб). у меня никогда таких болезней,связанных с брюшной полостью не было,откуда могли появиться у меня спайки?Скажите.а ваша сестра родить смогла и вообще что она с этими спайками на трубах?

что с ними..., вроде трубы проходимы, но забеременеть пока не получается... пьет таблетки, кисты ей удалили.. еще годик-полтора будут так пытаться а потом на искусственное оплодотворение наверное... а быть это может от всего, нервы - как следствие гормональный сбой, а там уже и что угодно...

#5 marina888 Вне сайта  

marina888
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 9:16

Привет! Я уже 2 года замужем и тоже ни как не могу забеременеть. Обратилась в частную клинику Женская консультация в "Марьино". Там работает врач Губарева. Губарева не обследовав меня назначила какуе-то мудреную схему лечения почти за штуку баксов сказав, что все будет ОК. Хорошо друзья посоветовали обратиться еще к одному специалисту. Я обратилась в соседнюю клинику. Мне сказали. что схема Губаревой это полное разводилово на бабки. Хорошо. что деньги мне отдали сразу и даже не извинились, сволочи они. Будьте бдительны и не доверяйте свое здоровье таким врачам.

#6 marina888 Вне сайта  

marina888
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 9:23

Разве можно таким врачам доверять здоровье? Губарева Вера Владимировна Вы не достойны быть врачом.

#7 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 15:32

Привет! Я уже 2 года замужем и тоже ни как не могу забеременеть. Обратилась в частную клинику Женская консультация в "Марьино". Там работает врач Губарева. Губарева не обследовав меня назначила какуе-то мудреную схему лечения почти за штуку баксов сказав, что все будет ОК. Хорошо друзья посоветовали обратиться еще к одному специалисту. Я обратилась в соседнюю клинику. Мне сказали. что схема Губаревой это полное разводилово на бабки. Хорошо. что деньги мне отдали сразу и даже не извинились, сволочи они. Будьте бдительны и не доверяйте свое здоровье таким врачам.

а получилось забеременеть??в другой клинике помогли???

#8 stasna Вне сайта  

stasna

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 5:36

Я тоже не могу забеременеть уже десятый месяц, но мой врач говорит, что все идет нормально постепенно лечимся (воспаления). а если не поможет-придется делать промывание труб. иногда бывают сомнения, что может врач делает что-то не так? но, вроде ей можно доверять (в нашем маленьком городке-она лечит многих женщин и всегда отзывы хорошие) и к тому же она внимательная, больше с такими я не встречалась. так что я жду!

#9 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 15:47

ох, это так относительно... пока результата положительного нет - трудно сказать, хороший врач или плохой...

#10 katyajaguar Вне сайта  

katyajaguar

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 7:46

привет.Раскажу свою истрию.В мае 2005 года перенесла операцию(полосная лапороскопия с удалением правой трубы), у меня была внематочная беременость.Сложно пересказать весь ужас который я перенесла. У меня был разрыв трубы и внутренее кровотечение о чём я узнала только попав в больницу.И всё это иза непроходимости труб, обычные спайки. Сейчас я очень хочу забеременить , но нужно делать новую опперацию.убирать спайки в левой оставшейся трубе. Операция тоже называется лапороскопия.( под общим наркозом в полости живота делают 3 дырки под пупком и на уравне яичнеков. Полость живота надувают холодным воздухом и делают всё что нужно.) такя операция занимает около 20-30 минут,и выписать из больницы могут на следующий день, в зависимости от самочуствия.Шрамов практически не остаётся и планировать беременость можно через 3-4 месеца. Я что хотела сказать,медицына сейчас на очень высоком уровне и есть много разных способов решить проблему спаек,главное точно знать на что ты готова пойти ради желания стать мамой.И очень важно выбрать врача,а для того что-бы выбрать врача нужно обращаться сразу к нескольким специалистам и чей метод вам кажется наиболее верным , следовать иму. :D

#11 3105 Вне сайта  

3105

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 14:39

спайки могут быть в любом возрасте. они обычно бываеют от перенесенных заболеваний моче-половой системы.
трубы можно продуть, это практически безболезненно.
потом недели две воздерживаться, заняться сексом, как только он в тебя кончит, встань в позу березки( ноги закинь на стену) чтобы ни капли не вытекло.
меня не надо носить на руках... я сяду тебе на шею!

Posted Image

#12 Latifa* Вне сайта  

Latifa*
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 7:57

Привет всем!
2Айла: я бы не советовала лапароскопию, потому как это лазер и он повреждает яичники, полоперации уйдет на то, чтобы остановить кровь в яичниках, результат-поврежденные яичники после операции, это как раз тот случай-одно лечим, другое калечим. У меня у самой 2 месяца назад была операция, полостная, были спайки, одна труба не проходима и еще куча всякой бяки. прошло 2 месяца, проходила узи все хорошо, чувствую себя прекрасно.

#13 KETTII Вне сайта  

KETTII

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 8:52

мне делали лапароскопию, ничего страшного в этом нет, могу сравнить с косметической процедурой. шрамов не остается, т.к. их просто не будет.и заживает очень быстро.
доброго времени суток!

Опубликованное фото

#14 катя1310 Вне сайта  

катя1310

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 14:39

эх девочки !этих врачей не поймешь.4года назад я панела ,что немогу забеременнеть,...была киста,врачи пытались ее рассосать гармонами....вобщем два года спустя врачи убедили меня сделать лапраскапию.эту операцию делают в разных случаях,мой случай назывался 2-я степень бесплодия,только после операции мне сказали что были забиты трубы,смещение матки,и была киста,а еще чтото про кишку..от куда?подумала я про себя тогда,вроде такая молодая,образ жизни здоровый,но я быстро успокоила мыслью себя что теперь то я точна не бесплодна и ражу много детишек буду как нормальная женщина.!A ни фига!врачи обещали в течения двух лет ребенка,мол трубы проходные и все такое...кошмары только начались.за месяц я набрала 10кг.еще месяц еще 10кг.врачи все пичкали и пичкали в меня гормоны,убеждая о необходимости.короче я сама их перестала пить.похудеть до сих пор не магу,в прошлом гаду переехала в др.город там отлежала в гинекологии.эти врачи мне занова поставили этот же диагноз что и в начале,начали колоть всякие уколы,делать гинек.массаж.мучали гдето месяц,до сих пор бегаю,и не кто не можит меня помочь.а врачи все кандидаты наук,процессоры,я денег не жалела.а теперь мне 24 года они хотят мне сделать искуств.оплодотворение.я боюсь уже.а самое смешное теперь врачи меня заставляют похудеть.А гормоны я не пью как бы они не настаивали.Я даже к гадалкам ходила.

#15 катя1310 Вне сайта  

катя1310

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 14:42

Разве можно таким врачам доверять здоровье? Губарева Вера Владимировна Вы не достойны быть врачом.

помоему щас не каму доверять нельзя.

#16 катя1310 Вне сайта  

катя1310

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 14:45

не советую,подожди пару лет ведь ты молодая,меня эта операция изувечила.

#17 катя1310 Вне сайта  

катя1310

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 14:48

А самое страшное я боюсь не когда не родить.Я так мечтаю о детях.ведь комуто они не нужны . :(

#18 Latifa* Вне сайта  

Latifa*
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 2:45

А самое страшное я боюсь не когда не родить.Я так мечтаю о детях.ведь комуто они не нужны . :(

Мими, с таким настроем не рожают. Детки нелегко даются. Хвост пистолетом и вперед. Нельзя в таких делах отчаиваться. Обязательно родишь! Какие твои годы. Я тоже долго жду, лечусь и операцию прошла и гормоны пью. и возраст уже не малый, но я не теряю надежды. Это главное, даже врачи говорят, что психологический настрой играет не последнюю роль в этом. Так что не вешать нос! Больше позитива. :)

#19 Marishka09 Вне сайта  

Marishka09

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 3:52

Знаете, почитала и хочется сказать.... Не о себе, о девушке с которой я лежала в больнице.... Меня положили на сохранение, но так как срок маленький, то положили в общую гинекологию.... Относились, хочу сказать, хорошо.. Но дело в том, что такая я там была одна... А в полате со мной лежала девушка, у неё была замершая беременность....Ей около 35, беременность была у неё первая, очень она была счастлива, когда узнала, что всё получилось, ведь она очень долго лечилась... прошла через многое что тут описано.... но в определенный момент, она решила "всё, больше не могу лечиться"... и перестала циклиться на этом... и у неё случилась беременность, но вот получилось, что она замерла, к сожалению так бывает (сама очень боюсь сейчас). И я верю, что у неё всё получится... Но, что хочу сказать, каждой женщине Бог подарил возможность рожать... абсолютно каждой... Главное верьте, что всё получится, не зациклиайтесь на том, что не получается...не опускайте руки И помните у каждой женщины свой детородный возраст.. У кого-то с 20, у кого-то с 25, а у кого-то и 35.... Правда, я сама это заметила на себе... Когда-то я тоже боялась, что не могу иметь детей, а подросла и всё получилось.... Не отчаивайтесь, верьте в себя, и всё обязательно получится.... УДАЧИ!!!!
Опубликованное фото
var pid = parseInt(172824); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_172824') ) { $('multiq_172824').show(); } if( $('toggle_post_172824') ) { $('toggle_post_172824').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[172824] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#20 Latifa* Вне сайта  

Latifa*
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 5:23

Спасибо Маришка за теплые слова. Я тоже говорю, что нужен позитив и добрый настрой, тогда все получится. :)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых