Перейти к содержимому

Фото

Пенсия. Или на что вы собираетесь жить в старости.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#21 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2010 - 22:42

н -да , ничего не получается . ну значит живем одним днем , наслаждаемся и ниочем не думаем .)))

#22 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 12:09

н -да , ничего не получается . ну значит живем одним днем , наслаждаемся и ниочем не думаем .)))

Да, к сожалению как-то так :( , причем вся пенсионная реформа проводится на мой взгляд как-то непонятно. Из вариантов собственного пенсионного обеспечения я бы выбрала покупку акций нескольких госкорпораций и банков, так сказать сформировала свой "инвестиционный" портфель, но тоже не очень надежно.

#23 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 1:54

у меня есть несколько едениц недвижимости ( со временем будет больше ) , много драгоценностей , камни , золото (приятное с полезным ))),на детей открыты счета в золоте , ну и просто деньги в двух банках. Вот так я пока забочусь о старости , я к этому в принципе всегда серьезно относилась, даже в 18 об этом думала .

#24 picanto Вне сайта  

picanto

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 12:02

У меня тоже несколько единиц недвижимости, и я считаю, что это самое надежное и выгодное вложение денег. Во всяком случае, я всегда выигрывала в разы. Я и сейчас сдаю лишние кв-ры. Сейчас жду, когда еще недвижимость упадет в цене, и приобрету еще одну. Поэтому на пенсии я буду, как минимум, сдавать и неплохо жить. Надеюсь, во всяком случае.

#25 no4ka2012 Вне сайта  

no4ka2012

Решил задержаться

• Заблокированные
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2015 - 23:53

Не столько недвижимость выгодная, сколько ненапряжная в качестве бизнеса на старосте. Так что я за этот вид инвестиций

#26 Lordi Вне сайта  

Lordi

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 3:19

Можно подумать тут все без нервотрепки. И побегать придется, иногда и разборки чинить

#27 no4ka2012 Вне сайта  

no4ka2012

Решил задержаться

• Заблокированные
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 3:22

С коммерческой недвижимостью не так много и бегать то надо. Выложил себе на***************************и жди клинтов, когда надо поехал показал. Лишь бы риелторов не было - бестолковые люди

Изменено: Не леди, 05 Октябрь 2015 - 8:41

#28 LadyChery Вне сайта  

LadyChery

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 17:39

пока самая перспективная это накопительная пенсия https://pensionniy-v...ya-pensiya.html

Размер будущей накопительной части пенсии человека зависит от того, сколько средств хранится на его счете. Каждый страхователь вправе увеличить свой фонд, добровольно перечисляя на счет деньги или передав негосударственному фонду возможность инвестирования накоплений.
У меня , скажем, есть левый доход, я бы его отправляла на счет, чтобы увеличить пенсию))

Модератор

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых