Перейти к содержимому

Фото

Пенсия. Или на что вы собираетесь жить в старости.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 5:42

Продолжу про старость) Видимо, аватара на меня так действует. :-D

Пришла рассылка сбербанка с предложением перевести все мои накопления из госпенсионного фонда в негосударственный сбербанковский. И вот я задумалась, надо это делать, или нет. Во-первых, насколько я помню, все накопления перевести нельзя, только часть. Во-вторых, эту часть нельзя разделить между несколькими ПФ, только в один можно поместить.

Решила с вами посоветоваться. Что-то не хочется мне жить, так, как живут сегодняшние наши пенсионеры, считают копейки и лишнего куска себе позволить не могут. Не то, что западные, выйдя на пенсию только и путешествуют в своё удовольствие, и домик у них, и садик, и машинка такая нехилая...

Вот скажите мне, дорогие форумчане, что лучше: оставить свои накопления пенсионные как есть, или перевести их часть в негосударственные пенсионные фонды?

Вы свои перевели?

По каким критериям выбирали фонды?

На что там надо ориентироваться?

И вообще, вы верите во всю эту систему? Сможет она прокормить нас в старости, как думаете?

Или лучше что-то другое сделать? Что тогда?
Я в этих вопросах полный ноль, вот, хочу стать с палочкой. :guffaw:
Делай, что должен, и будь, что будет.

#2 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2009 - 3:53

Подпишусь на камменты. Ничего в этом не понимаю, хочу знающих людей послушать.
Девочка-ромашка

#3 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2009 - 12:24

мне кажется в россии это все ненадежно , до старости еще сто раз все обанкротится и обесценится . лучше покупать недвижимость и драгоценности ,золото . это всегда надежно .

#4 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 7:04

мне кажется в россии это все ненадежно , до старости еще сто раз все обанкротится и обесценится . лучше покупать недвижимость и драгоценности ,золото . это всегда надежно .

Золото лучше в слитках, или в ювелирных украшениях?
дело в том, что всякие вложения хороши тем, что их можно было бы легко и выгодно реализовать. Что-то насчет золота у меня в этом сомнения возникают...
Делай, что должен, и будь, что будет.

#5 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 12:35

дело в том, что всякие вложения хороши тем, что их можно было бы легко и выгодно реализовать. Что-то насчет золота у меня в этом сомнения возникают...

золото лучше в слитках , их продать лекго , ну ювелирка должна быть очень дорогой , именной , но реализовать будет трудно , если незнаешь где .еще камни хорошо , опять же в россии продать труднее .

#6 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 15:54

золото лучше в слитках , их продать лекго , ну ювелирка должна быть очень дорогой , именной , но реализовать будет трудно , если незнаешь где .еще камни хорошо , опять же в россии продать труднее .

Золото в слитках не выгодно, т.к. когда покупаешь слиток, то платишь НДС, а когда продаешь его обратно банку, то НДС банк не возмещает, поэтому теряешь 18% от цены слитка. Хотя, если купить золото и "забыть" о нем лет на -дцать, то может быть и выгодно будет, но опять же нефть - вот в разы подешевела, где гарантия, что золоту такая же участь не грозит.

#7 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 16:07

Однозначно рассчитывать на пенсию и наше государство не собираюсь. Только накопленный и сохраненный (любым выгодным способом) капитал или дело, которое сможет крутиться без больших усилий и приносить достаточную прибыль. Чтобы в переходе не стоять..
Свободна как ветер, от горькой мечты..

Опубликованное фото

#8 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 7:57

Хочу стать рантье...

#9 Solomea Вне сайта  

Solomea

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 13:10

Хочу стать рантье...

ага-ага,я тож хочу.
Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
принимая ,как награду ,сердца маленького стук.

#10 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 5:38

Хочу стать рантье...

ага-ага,я тож хочу.

Надо бы сейчас суетиться, но стремно. Кризис, неизвестно что завтра будет.

#11 Solomea Вне сайта  

Solomea

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 19:58

Хочу стать рантье...

ага-ага,я тож хочу.

Надо бы сейчас суетиться, но стремно. Кризис, неизвестно что завтра будет.

А еще лучше, если б кто-то подсуетился и оставил наследство.Эх,мечты,мечты...
Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
принимая ,как награду ,сердца маленького стук.

#12 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 12:36

Хочу стать рантье...

что есть рантье ?

#13 Domra Вне сайта  

Domra

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 16:53

Хочу стать рантье...

что есть рантье ?

Я бы тоже не отказалась стать рантье. Это человек, который живет на проценты от капитала, хранящегося в банке))

#14 malina10 Вне сайта  

malina10

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 4:17

Советую начать своё дело (благо возможностей теперь у нас более чем).Своё дело можно начать в любом возрасте и без серьёзных вложений. Главное чтобы была цель.
Мне сейчас 34, двое детей, но я понимаю как бы я высоко не поднялась по карьерной лестнице, чем больше зарабатываешь тем больше тратишь.Итог пенсия и выживание а хочется путешествовать и жить достойно, не сидеть на шее у детей , а наоборот помоготь материально.
По этому изучив возможности ведения бизнеса без вложений, и изучив бизнес-планы многих российских и зарубежных компаний, присоединилась к компании многоуровнего маркетинга Амвэй. Это компания экологических товаров более 450 наименований ,концентрированные продукты экономят семейный бюджет(все пенсионеры в моём доме пользуются и благодарят) В ближайшие 5 лет компания планирует ввести 3000 наим товара, а со временем это будут товары и услуги( в Полше их уже более100 000).Попасть в торговый центр можно по рекомендации и приобретать товары с 30% скидкой. Компьютер.система отслеживает рекомендации и компания выплачивает вам % с товарооборота всех людей сделавших покупки по вашей рекомендации.Здесь существует 14 видов выплат на счёт в банке.
А вот теперь можно поговорить и об инвестировании пассивного дохода(который вам ежемесячно выплачивает компания за то что люди которым вы рекомендовали ходят в этот магазин и покупают понравившиеся товары аналогов которым трудно найти в России.). Инвестировать нужно в акции(энергетический сектор, нефть, газ) часть в банк под проценты ,есть хорошие инвестиционные проекты со сложными процентами в интернете.
Желаю Вам принять правильное решение и начать сотрудничать с какой нибудь компанией.
Приглашаю в свою команду, обещаю не пожалеете.

#15 margo121 Вне сайта  

margo121

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 13:36

Привет всем, золото, недвижимость, свое дело - не ликвидно, если понадобятся срочно деньги.
Негосударственные хороши тем, что они выплачивают минимум через две недели, а при несчастном случае сумма увеличивается так как есть защита от риска. Выбирать нужно те, у которых большой уставной фонд, и есть компании перестраховщики. А еще удобно вкладывать на длительный срок, и чем раньше об этом думаешь, тем спокойнее за наших близких, потому что все неприятности если что случись с нами, лягут на них.:compliment:

[color= orange;]Есть существенная разница между теми кто знает свой путь, и кто им идет.[/color]

#16 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 23:49

Привет всем, золото, недвижимость, свое дело - не ликвидно, если понадобятся срочно деньги.
Негосударственные хороши тем, что они выплачивают минимум через две недели, а при несчастном случае сумма увеличивается так как есть защита от риска. Выбирать нужно те, у которых большой уставной фонд, и есть компании перестраховщики. А еще удобно вкладывать на длительный срок, и чем раньше об этом думаешь, тем спокойнее за наших близких, потому что все неприятности если что случись с нами, лягут на них.:compliment:

а еще за это время в стране десять раз что нибудь сменится и все прикроется , накроется и где что доставать ? это в стабильной стране можно так деньги доверять , а России точно нет .

#17 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 16:43

Золото - основа всех основ. Оно всегда будет в цене. И я бы слитки купила, причем наивысшую пробу бы достала. Это ювелирка обычно сливает фигню всякую. В банке еще как никак можно купить 999 пробы.
Чистое золото фиг особо где купишь, слитками не продадут, только монетами, увы.

Опубликованное фото

#18 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 23:45

Золото - основа всех основ. Оно всегда будет в цене. И я бы слитки купила, причем наивысшую пробу бы достала. Это ювелирка обычно сливает фигню всякую. В банке еще как никак можно купить 999 пробы.

нинадо в банках покупать и переплачивать всякие там ндс .))) едте в Дубаи например и в обычных ювелирных магазинах можно купить слитки 999 без всяких ндс и там же можно их продать если нужно .про -во Швейцарии .

#19 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 15:59

нинадо в банках покупать и переплачивать всякие там ндс .))) едте в Дубаи например и в обычных ювелирных магазинах можно купить слитки 999 без всяких ндс и там же можно их продать если нужно .про -во Швейцарии .

Не думаю, что золото, купленное в одной стране соответствует требованиям другой страны, то есть если куплено в ОАЭ - надо при вывозе вероятно заплатить вывозную пошлину, при въезде в Россию заплатить ввозную пошлину, при этом не факт, что дубайское золото можно будет продать в России, незаконный оборот драгоценных металлов - это знаете ли статья уголовного кодекса, для этого придется опять ехать туда, чтобы продать, так что применительно к РФ такое не прокатит, ещё дороже выйдет. Хотя если купить золото в рос.банке и оставить его там на хранение, то можно избежать уплаты НДС,.

#20 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 16:54

В банках золото продается в слитках исключительно 999,9 пробы. Это определено постановлением правительства РФ.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых