Перейти к содержимому

Фото

как научить ребенка буквам

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#21 Ladoga Вне сайта  

Ladoga

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 18:00

Можно каждую букву лепить из пластилина. Изучать по одной две за раз.

#22 Мама_Ляли Вне сайта  

Мама_Ляли

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2014 - 14:03

У нас все дети учились с магнитами и ярким букварем. Жаль, что старшие книг читают мало, все с планшетами.

Сейчас полно самых разных развивающих и обучающих пособий, и магниты, и кубики. И для тех же планшетов программки. Но на счет книг (настоящих, "живых", бумажных) - согласна. Именно они обязательно должны присутсовать. И азбуки-буквари. И книжки с простыми текстами, с крупными буквами, по которым будет легко учиться читать. И на счет взрослых согласна. Ребенку, мне кажется, сложно чтение "с планшета" связать с книгами. Поэтому хорошо бы, чтобы ребенок родителей именно с книгой в руках видел регулярно. Чтобы был, так сказать, пример для подражания

#23 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 18:53

Племянника моего учили буквам очень долго, что только не перепробовали, ну не давались они ему.... хотя говорят, что мальчики они все такие! И прошло время и все подтянулась в школе! Так вот а свою дочку уже начала учить потихоньку во время игр и чтения сказок! Мы так же рассказываем стишки...плохо, но ничего мы еще не очень разговариваем! 

#24 Margo Вне сайта  

Margo

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 18 Август 2014 - 21:13

нам очень помогли говорящие плакаты Знаток, там есть просто азбука и уже для чтения слоги. Но я бы не форсировала, если ребенок не хочет, можно вообще все желание на будущее отбить.

#25 Jeti Вне сайта  

Jeti

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2014 - 23:04

А мы изучали по коврику буквам, очень нравится.

#26 Русичка Вне сайта  

Русичка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 18:32

У меня этим няня занимается,я все время нахожусь на работе ребенка вижу только утром и вечером о учебе чего либо не может быть и речи,вот для этого и пользуюсь услугами няни,они играют в развивающие игры и 2 часа в день занимаются учебой.Няню выбрала с**************************

Изменено: Не леди, 04 Ноябрь 2015 - 7:53

#27 gaya Вне сайта  

gaya
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2016 - 14:27

Любовь к чтению надо прививать у ребенка с малых лет. Девочки, мне очень помогла книга: 

Я прочитала на одном дыхании, у меня дочь читала очень медленно по сравнению с ровесниками и я очень переживала. 
В книге изложены полезные советы и практические упражнения, которые интересно и познавательно реализовывать. Посмотрите.

Изменено: Не леди, 16 Январь 2016 - 16:33

#28 Terrible Вне сайта  

Terrible

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2016 - 22:25

Не хочу хвастаться, но ребёнок мой свободно читает с 4х лет, буквы все знала в 3 года. Не знаю что это... наследственность может ) или задатки такие... Я специально не учила!

Что считаю было толчком - много читала ей с самого раннего возраста, время от времени указывала на большие буквы и акцентировала на них, некоторое время висели по дому листы А4 с напечатанными буквами и проходя мимо них - называла "это буква УУУУ или такая-то", ну и фаворит в этом деле - обычные буквы на магнитах на холодильнике (кстати, дочке уже 6, но буквам этим покоя не даёт, теперь составляет предложения).

#29 Девочка-ромашка Вне сайта  

Девочка-ромашка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 17:32

Честно говоря немного дико читать, что в 4 года ребенок ещё не знает букв, я думала сейчас все мамочки детей учат с пеленок. 

Мы учили буквы по плакату говорящему, по книжкам, лепили, рисовали мелом или на песке, на бумаге я писала, а дочка искала одинаковые буквы... кубики, магнитики с буквами - тоже интересно. 

#30 Recefa Вне сайта  

Recefa

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 17:33

так постепенно всё...по одной букве...сейчас столько всяких штук интересных, коврики, плакаты, всё со звуками, мультики развивающие. Кстати, идея с пластилином классная!

#31 SoikaA Вне сайта  

SoikaA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 10:45

Мы азбуку купили с буквами говорящими.Так и научили ребенка.Магниты покупали на холодильник, прям на холодильнике составляли слова

Красивая, здоровая, успешная!!!!

#32 ironija Вне сайта  

ironija

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 19:56

Купила букварик, читаем. Вернее изучаем. Дочери нравится очень (ей 4,5)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых