Перейти к содержимому

Фото

Турция Египет

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#41 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 18:47

А я вот ломаюсь....:blind:
в Египте была - нравиться атмосфера, больше площади отелей, шикарное красное море с очень красивыми рыбами и кораллами. Не шумно и в то же время есть куда сходить. Можно за 10у.е съездить на такси в старый город, походить по сувенирным лавкам))
В Турции не была, но милый хочет поехать, полазила в интернете и поняла что Турция от Египта отличается координально - отели компактны, территории не большие, высокие(в основном) здания отелей, кухня менее разнообразна. В основном Турция это активный морской отдых, а если отель в спокойном месте, то до магазинов надо ехать, и выходя из отелей либо слишком шумно, либо слишком тихо)))

Я люблю спокойный размеренный отдых с уютными кафе и магазинчиками в округе, невысокие здания отелей, бунгало с видом на море, зелёные клумбы с пальмами, песок на пляже с шезлонгом, рестораны и кафе на свежем воздухе, не слишком оживлёнными местами для ночных прогулок.

Можно много смотреть фотографии отелей в интернете, но мне кажется архитектура Египта более разнообразна и масштабна. Причина в том (как нам сказал тур.оператор) что в Турции каждый метр на счету, поэтому и строят они очень компактно и преимущественно ввысь. А в Египте преимущественно огромные территории с комплексом невысоких домиков, пальмовыми аллеями и несколькими бассейнами. В Турции средняя площадь отелей составляет где-то от 3000 до 7000м2 (больше уже шик), в Египте же средняя территория отеля составляет от 10000-15000м2 и более....

Вот сейчас думаю Турция или Египет???

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#42 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 16:52

А я вот ломаюсь....:blind:
в Египте была - нравиться атмосфера, больше площади отелей, шикарное красное море с очень красивыми рыбами и кораллами. Не шумно и в то же время есть куда сходить. Можно за 10у.е съездить на такси в старый город, походить по сувенирным лавкам))
В Турции не была, но милый хочет поехать, полазила в интернете и поняла что Турция от Египта отличается координально - отели компактны, территории не большие, высокие(в основном) здания отелей, кухня менее разнообразна. В основном Турция это активный морской отдых, а если отель в спокойном месте, то до магазинов надо ехать, и выходя из отелей либо слишком шумно, либо слишком тихо)))

Я люблю спокойный размеренный отдых с уютными кафе и магазинчиками в округе, невысокие здания отелей, бунгало с видом на море, зелёные клумбы с пальмами, песок на пляже с шезлонгом, рестораны и кафе на свежем воздухе, не слишком оживлёнными местами для ночных прогулок.

Можно много смотреть фотографии отелей в интернете, но мне кажется архитектура Египта более разнообразна и масштабна. Причина в том (как нам сказал тур.оператор) что в Турции каждый метр на счету, поэтому и строят они очень компактно и преимущественно ввысь. А в Египте преимущественно огромные территории с комплексом невысоких домиков, пальмовыми аллеями и несколькими бассейнами. В Турции средняя площадь отелей составляет где-то от 3000 до 7000м2 (больше уже шик), в Египте же средняя территория отеля составляет от 10000-15000м2 и более....

Вот сейчас думаю Турция или Египет???

Решились на Турцию... посмотрим и сравним)))

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#43 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 15:33

Мой вывод:
В Египте отношение местного народа, приветствие персонала и отношение в общем лучше чем в Турции.
Архитектура и размеры территорий Египетских отелей поражает больше нежели Турецких.
Если хотите тихого семейного или романтического отпуска, тогда вам в Египет. А если вы хотите активно отдохнуть, потусить на дискотеках или заняться активным шопингом - тогда добро пожаловать в Турцию)))

#44 vleta Вне сайта  

vleta

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 13:14

Цитата:
В Египте отношение местного народа, приветствие персонала и отношение в общем лучше чем в Турции.

Тут все индивидуально, и зависит от конкретного отеля, я была в Египте один раз, впринципи персонал и в Турции и в Египте очень приветлив, и услужлив. По качеству питания в Турции еда более разнообразная, в Египте мало фруктов, и маленький ассортимент + нам приходилось покупать воду, хотя и жили в пятизвездочном отеле. Хотя и там и там хорошо))))) Мы вот сейчас собираемся с друзьями на Новый год в Стамбул, на корабле, вчера ездили в Онлитур бронировали путевку))))

#45 luckylady Вне сайта  

luckylady

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 0:08

Я и была и в Египте, и в Турции. Могу сказать: лично для меня Красное море гораздо хуже, чем даже крымское Черное. Чересчур соленое, все ранки неимоверно щипят после купания, и наверное из-за того, что оно слишком теплое мне показалось грязным.
В Турции я была в Стамбуле исключительно с экскурсионной целью.

#46 Bonny22 Вне сайта  

Bonny22

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 4:59

Я в Египет только собираюсь ехать. Новый год там буду встречать. Сейчас все в нетерпеливом ожидании - быстрее бы уже к солнышку и бассейну! А в Турцию я ездила летом с туроператором, с Герхтревел. Побывали с нескольких городах на Средиземном море, отлично отдохнула! Отели были суперские. Все-таки Турция хорошо тем, что за небольшие деньги можно почувстовать себя вип-гостем. Что всегда приятно радует. ДА и недалеко: сел с самолет и через пару часов ты уже потягиваешь коктейли, лежа в шезлонге. Не знаю, может на следующее лето опят в Турцию поеду.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых