Jump to content

Photo

Если книга - то бумажная!

• Please log in to reply
34 replies to this topic

#1 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 01 December 2009 - 4:58

Не люблю читать с экрана, хотя кучу времени провожу за компьютером. С другой стороны, бумажные книги особо некогда читать, да и покупать накладно. Какой выход? И какие книги вы предпочитаете - бумажные или электронные? Или вобще аудио?

#2 Kseya OFFLINE  

Kseya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 59 posts

Posted 01 December 2009 - 11:33

Я предпочитаю бумажные, но в последнее время выходит наоборот, читаю электронные. В основном из-за того что во первых не всегда есть то что хочешь почитать, а во вторых дороговато обойдется моя страсть к чтению. если книга интересная, то могу прочитать за полдня.
Опубликованное фото

#3 LiziS OFFLINE  

LiziS

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,458 posts

Posted 01 December 2009 - 13:19

Я - за бумажные! Читать с экрана - это жуть. Распечатываь на листах А4 тоже не особо... К аудиокнигам так и не пристрастилась, хотя многие советуют... А вот книги, так сказать, по старинке - это да :) Люблю бродить по книжному, выбирать, даже нюхать - каждый фолиант имеет ведь свой запах!

#4 juice12 OFFLINE  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,911 posts

Posted 01 December 2009 - 13:55

Определенно бумажные. Меня не пугает даже то, что приходится таскать их с собой в сумке.

#5 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 01 December 2009 - 13:57

Я тоже предпочитаю бумажные, так приятно полистать, особенно если книга очень интересная.

#6 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 01 December 2009 - 14:00

БУМАЖНЫЕ! Книга должна быть книгой.

#7 Nasnasya OFFLINE  

Nasnasya

Я здесь живу

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 908 posts

Posted 01 December 2009 - 14:33

Бумажные, что-то в этом есть, сидишь, странички листаешь, уже от этого удовольствие :dance:
хотя приходится и в электронном варианте порой, но долго не могу, глаза сильно устают.

[color= darkblue;]"Спокойствие, только спокойствие, дело-то житейское" Карлсон[/color]

#8 MagicStick OFFLINE  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 5,490 posts

Posted 01 December 2009 - 14:37

Я тоже предпочитаю бумажные. С монитора не могу долго читать - глаза устают и теряю концентрацию, а вот эти штуки, которые изобрели, куда можно книгу закачать меня тоже не привлекают. Поэтому я за бумажные, тем более мне нравится иметь внушительную домашюю библиотеку.

#9 cadeau OFFLINE  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 9,330 posts

Posted 03 December 2009 - 0:54

Я тоже предпочитаю бумажные. С монитора не могу долго читать - глаза устают и теряю концентрацию, а вот эти штуки, которые изобрели, куда можно книгу закачать меня тоже не привлекают.

А я стала все чаще так поступать, так как желание что-то прочитать возникает мгновенно, а в книжном можно и не найти то,что нужно или, вовсе, до него не дойти.:) И вот заметила, что если книга нудная, скучная, то я ее сразу отставляю в сторонку, а если очень интересная, то даже не в бумажном варианте читается взахлеб. Поэтому я выступаю за все доступные форматы, главное, чтобы чтиво захватывало.
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#10 lo9 OFFLINE  

lo9

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 165 posts

Posted 01 December 2009 - 22:17

Если честно аудио книги не слушала, но и желания огромного их слушать нету. Считаю, что если книга - то только бумажная, а всё остальное это совсем не то..) Надеюсь свою будущую профессию связать именно с книгами, а ещё очень не хочется застать тот момент, когда они исчезнут из нашей жизни, и всё это заменится электронными, аудио и ещё фиг знает какими книгами...:(
"...не потому что от неё светло, а потому что с ней не надо света.."

#11 maxima4 OFFLINE  

maxima4

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 105 posts

Posted 01 December 2009 - 23:07

только бумажные!!!от экрана глаза начинают болеть,а с книгой так приятно на диванчике с чашечкой чаю полежать:dance: к сожалению часто попадаются ужасно скучные книги:(

#12 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 02 December 2009 - 0:18

Супер, все любят бумажные книги! Значит по крайней мере наше поколение не перейдет полностью на электронные.

#13 LiziS OFFLINE  

LiziS

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,458 posts

Posted 02 December 2009 - 17:53

Супер, все любят бумажные книги! Значит по крайней мере наше поколение не перейдет полностью на электронные.

Тоже хотела отметить, что мы все единодушны! :compliment:

#14 LyuLyu OFFLINE  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,114 posts

Posted 02 December 2009 - 18:07

Бумажная однозначно! Если нет возможности обзавестись бумажной, то приходится распечатывать электронную, но к ней интерес меньше..
Опубликованное фото

#15 oxanka123 OFFLINE  

oxanka123

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 62 posts

Posted 03 December 2009 - 2:09

Я очень люблю книги, не их содержание, а форму!!! Книги с детства меня завораживали, но я не очень любила их читать! Мне нравилось держать их в руках, шелестеть страницами, чувствовать запах бумаги!!! Чем старше книги, тем более они привлекательны для меня! Не знаю чем можно объяснить такую страсть к книгам!!!

КНИГА ДОЛЖНА ОСТАВАТЬСЯ КНИГОЙ!!!

[color= darkblue;]Если женщина не сдается, она побеждает. Если сдается, диктует условия победителю!!![/color]

#16 Raily OFFLINE  

Raily

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,277 posts

Posted 03 December 2009 - 12:18

Я люблю бумажные. В этом определенно что-то есть. Очень бережно обращаюсь с каждой новинкой, определяя ей на полке непыльное место по прочтению. В электронном виде текст читаю только в том случае, если нет возможность приобрести книженцию в магазине.
Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искрение.

#17 stellochka OFFLINE  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,519 posts

Posted 03 December 2009 - 12:30

тоже люблю бумажные, у меня дома большая библиотека , до сих пор ее собираю . для себя , для детей .

#18 Nezznajjka OFFLINE  

Nezznajjka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,790 posts
  • ГородСтрана Москва

Posted 03 December 2009 - 23:55

люблю бумажные...но покупать лень и таскать ее потом с собой...и выбросить жалко...поэтому распечатываю себе на А4..

бродяга...

#19 Sofi-Sofi OFFLINE  

Sofi-Sofi

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 43 posts

Posted 01 September 2011 - 2:16

Я за бумажные, но это пока планшет не купила)

Если идеальных людей нет, то получается, что я не существую????

#20 janeone OFFLINE  

janeone

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 8 posts

Posted 22 November 2012 - 0:12

Главное я люблю Донцову. А если любишь, то любишь всю: это и бумажная Донцова, и голос ее в ушах, и созерцание по ящику!

Я люблю Ириски!)

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users