Перейти к содержимому

Фото

Какой смесью кормите своих малышей?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 jujuka Вне сайта  

jujuka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 1:14

Мамочки, какую смесь предпочитаете? Мы начинали с NANа (в роддоме давали, т.к. у меня молока 5 дней не было), потом грудью кормила, только у нас понос страшный несколько месяцев. Лечили то палочки, то стафилококки...: попробовала давать NAN кисломолочный от него у нас каки зелёные и вонючки просто жудь. Начиталась я про НЕННИ и дала. Очень довольна!!! Каки, как после грудного молока краасиивыее... Только он очень дорогой, у нас 1 банки на 3-4 дня хватало. Через месяц стали какать, как козочки (шариками) и мы плавно перешли снова на NAN кисломолочный. Сейчас тьфу, тьфу всё хорошо. Пробовали ещё нутрилон комфорт, мне он просто не понравился горький, не вкусный, плохо растворяется... А как у Вас с этими делами?

#2 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 2:45

а почему у вас так с гв получилось ? в чем причина ?

#3 jujuka Вне сайта  

jujuka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 11:56

Сама не знаю. Может из-за того, что мне дочь на живот не положили и к груди не приложили... Роды хоть и стремительные, но без осложнений, просто так сработали акушерки...

#4 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 22:16

у меня сестра смесью " С26 " кормила . ей очень нравилась . тоже с нана на нее перешла .

#5 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 17:04

Нам в роддоме давали "Нутрилон1.Гипоаллергеный", потом перешли на смешанное питание, так как молока мало было. И начались проблемы, запор, колики. Теперь лечим запор и перешли только на ГВ.

#6 jujuka Вне сайта  

jujuka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 20:10

Я кормила дочку грудью до 4,5 мес., а у неё понос не прекращался, теперь оказалось помимо стафилококков и кишечной палочки она плохо переносит моё молоко. Перешли на смеси и всё наладилось.

#7 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 17:38

Я вообще грудью кормлю, но когда приходилось уезжать на день - нан довали. последний раз нестежен купила - даже больше понравился.

#8 romash31 Вне сайта  

romash31

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 2:37

То, что ребенка не приложили сразу к груди матери, по-моему, значения не имеет. У меня первого тоже не прикладывали. Пока молока не было чем-то кормили в роддоме, даже не спрашивала чем. Т.к. на третий день пришло молоко и стала кормить только им и так до 6 месяцев. Потом агуша и все хорошо. Вторую приложили сразу. Кормлю с первых минут ее жизни только грудью. и тоже все ОК. Хотя роды одинаковые.

#9 Zalinka Вне сайта  

Zalinka

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 5:05

А у меня вообще кесарево сечение было,мне не то что сразу деток к груди не приложили,я их 3 дня вообще не видела :( А так, в роддоме начали кормить Нутрилаком ПРЕ,до 3-х месяцев так и кормила,потом перешли на Нутрилак 0-6,но дочке не подошло,перешли на Нутрилак АР,а после 6-ти месяцев перешли на ХИПП 2,т.к. с Нутрилаком одни проблемы: каждый раз муж ездил "к черту на кулички",чтоб купить его.Поблизости нигде не было.Кстати,Хипп нам больше нравится.

Опубликованное фото

#10 TusiaLT Вне сайта  

TusiaLT

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 17:37

После КС не сложилось ГВ. Кормлю Аптамилом 1 (на российском рынке вроде Нутрилон 1). На вкус и вправду мерзкий, но ребенок ест вроде с удовольствием :) правда последние пару недель какать стал редко, но вроде самого ребенка это не слишком беспокоит пока. Менять смесь не планирую, вроде как и педиатры не советуют менять смесь без серьезной причины., если ребенок хорошо ее переносит
Опубликованное фото

#11 lelechka152 Вне сайта  

lelechka152
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 20:57

нестрожен с пребиотиками

#12 Rean Вне сайта  

Rean

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2010 - 11:20

Нутрилон сейчас даю

#13 July_79 Вне сайта  

July_79

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 16:51

Кормлю Бифидусом от Semper - все хорошо, довольна :)

#14 Rytta Вне сайта  

Rytta

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 22:27

С рождения на смеси, кушаем Нутрилон. Девочки, а кто-нибудь пробовал Нутрилон Кисломолочный? Видела его в магазине, а до педиатра еще не дошли, чтоб узнать о нем.

#15 IRA4A Вне сайта  

IRA4A

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 37 Сообщений:
  • ГородКлимовск

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 18:04

Нутрилон Кисломолочный- это вообще для нас палочка-выручалочка! мы поначалу ох как замучались с животиком. Только поест ребенок- начинаются колики, просто одно мучение. А когда стали его давать- все постепенно наладилось.:dance:

Опубликованное фото

#16 Ёёжик Вне сайта  

Ёёжик
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 18:19

Получается, у какой фирмы договоренность с роддомом, ее питанием и кормят новорожденных. А потом и подсаживают мам, чтобы сломя голову бегали искали ту смесь (в случае отсутствия молока), которую в первые дни ее кроха получал. Это я к слову, потому что наблюдаю за тем, что в каждом роддоме разные смеси - по какому принципу выбирают?
У меня поначалу с ГВ замечательно шло, но в 5 месяцев так сложилось, что антибиотики пришлось пить, тут уж не до кормлений. Со слезами и с тяжелым сердцем я пошла на ИВ. Читала-перечитывала форумы, советовалась и с подругами и с педиатром, ну просто куча мнений, остановиться не на чем. И то хорошо, и это, и в этом питании могут быть минусы, и в том, чуть ли не рейтинг составила. В общем, заручившись мнением нашей педиатриссы (мне оно показалось наиболее авторитетным) пошла и купила Семпер Бэби. Смена питания немного отразилась на наших подгузниках, я подключила к работе Бифидус. В общем так и сочетала пару месяцев, вкрапляя прикорм. И все мои переживания и страдания оказались напрасны, чему очень рада, никаких реакций, отличный стул. Так что, девочки, запасайтесь информацией, советуйтесь с авторитетными людьими, но выбор за вами и прежде всего - за вашими детками, их реакций.

#17 Rytta Вне сайта  

Rytta

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 16:09

Я не думаю, что в роддоме прям так уж подсаживают на какие-то определенные смеси, все равно потом мамочки уже подбирают для своего малыша что-то свое, на что нет аллергии и хорошо кушается. У педиатра поинтересовалась на счет нутрилона кисломолочного, плохого ничего не сказал, так что сейчас перешли на него, стул ежедневный, самое главное.

#18 IRA4A Вне сайта  

IRA4A

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 37 Сообщений:
  • ГородКлимовск

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 19:21

Я тоже что-то никак не поняла, что значит роддом подсаживает и какой им смысл это делать. Нам нутрилон, например, участковый врач порекомендовала, когда проблемы с лактацией начались. боролись мы долго- но, к сожалению, пришлость начать прикорм. Хотя сейчас все ок.

Опубликованное фото

#19 Антиstar Вне сайта  

Антиstar

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 2:00

Мамочки, какую смесь предпочитаете? Мы начинали с NANа (в роддоме давали, т.к. у меня молока 5 дней не было), потом грудью кормила, только у нас понос страшный несколько месяцев. Лечили то палочки, то стафилококки...: попробовала давать NAN кисломолочный от него у нас каки зелёные и вонючки просто жудь. Начиталась я про НЕННИ и дала. Очень довольна!!! Каки, как после грудного молока краасиивыее... Только он очень дорогой, у нас 1 банки на 3-4 дня хватало. Через месяц стали какать, как козочки (шариками) и мы плавно перешли снова на NAN кисломолочный. Сейчас тьфу, тьфу всё хорошо. Пробовали ещё нутрилон комфорт, мне он просто не понравился горький, не вкусный, плохо растворяется... А как у Вас с этими делами?

Романтично написано про исход... Каки красивые...
Не знаю про Нан, Нутрилон. У меня молоко еще на первом месяце пропало. Чего я не делала - не кидайтесь в меня помидорами, я честно пыталась возобновить лактацию, и чаи, и Женька на груди постоянно, и сцеживание. Да и нервов, скажу, не было особо, так я и не поняла, почему я некормящая. Вычитала где-то, что можно и в четыре месяца лактацию вернуть, но у меня, похоже, к этому сроку заросло все. Так вот наша врач нам рекомендовала с первой ступени Семпер Бэби начать. Не могу пожаловаться на колики (да, было, конечно же, но справлялись, теплая пеленочка на животик - старый бабушкин рецепт - выручала капитально), и "каки красивые" - что-то типа того, хотя красоту в другом нахожу, а главное, чего боялась (в поликлинике нагляделась на "фонтаны") - срыгиваний практически не было. Так что мы обошлись без вспомогательных смесей, "Плантексов" и прочей "скорой помощи". Так плавно от первой ступени ко второй перешли, а потом и прикорм начался. Главное, на мой взгляд, это внутренне ощущение матери - если она нервничает, переживает из-за потери ГВ, из-за страха, что ребенок чего-то недополучит, то и результат - ребеночек может соответственно отреагировать на новшества в рационе.

#20 sunmarin Вне сайта  

sunmarin

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 20:44

со смесями это дело индивидуальное. Все детки по-разному реагируют,
Мы переходили с нана на малютку, как говорится тот же забор, но с другого ракурса (( как слабило, так и дальше.. в поликлинике педиатр посоветовал новую смесь как профилактику для животика хайнц инфанта :)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых