Jump to content

Photo

Цистит замучил!!! помогите!!

• Please log in to reply
17 replies to this topic

#1 Данка OFFLINE  

Данка
  • Пользователи
  • 2 posts

Posted 11 May 2007 - 16:29

Женщины, сестры! Посоветуйте, как быть, а? Цистит замучил, а от того что врачи выписывают никакого толку, кроме аллергии. А вчера мне мама притащила рекламу какого-то "Монурала". Ей на работе посоветовали. Мол, волшебное средство.  Сотрудницы ее лечились, аж двое штук, и им помогло просто чудесно. А я не знаю…  кто их разберет, эти рекламные средства. Я вообще предпочитаю народные, травы там. Но где ж экологически чистые травы найдешь. Что вы об этом Монурале" думаете,а?   Кто-нибудь пробовал?

#2 alegre OFFLINE  

alegre

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 20 posts

Posted 12 May 2007 - 0:23

Монурал - это не волшебное средство, а сильнодействующий препарат, который должен назначать только врач. Для начала нужно пройти нормальное обследование на флору и на чувствительность этой флоры к препаратам. Из-за того, что препарат сильный, его действительно бывает достаточно принять 1-2 раза. Но всегда препарат для лечения должен подбирать всё-таки врач!

Верьте, счастье есть и в период кризиса!

#3 Данка OFFLINE  

Данка
  • Пользователи
  • 2 posts

Posted 12 May 2007 - 8:23

Тут такое дело... Я сама из Израиля, у нас врачи Монурала не знают. Маминым сотрудницам его привезла чисто по дружбе (а не то что она челночница, торговка или как) подруга, ездившая в Россию. Они ее сами просили и у нее еще осталось. Мама моя эти 3 пакетика домой уже притащила,настаивает чтобы я пила. у врача я была он выписал рецептик..но там цена..мягко говоря...не маленькая... И как раз про это,наше израильское, лекарство,отзывы у знакомых..ну, не особо.. Вот я прежде чем на что то решаться,и решила спросить может кто -то пробовал этот Монурал? Я здорова, не беременна, хронических болезней и какой-то особой к чему-то чувствительности нет.

"Из-за того, что препарат сильный, его действительно бывает достаточно принять 1-2 раза. "

А вы его принимали, да?

#4 Couture OFFLINE  

Couture

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 208 posts

Posted 12 May 2007 - 12:15

Я принимала монурал.Его можно максимум 2 раза принять.И он не вылечит,он боль на время снимет.Его можно раз в сутки пить,боль снимает часов на 10 только.А вообще надо разбираться с причиной-сдать  мочу,проверить флору и на всякие микоплазмы-уроплазмы провериться обязательно.

Я пила Фуремаг,пить 5 дней,но это антибиотик.Но он по крайней мере лечит

А если на травках,то можно цистон попить(таблеточки на растительной основе)

#5 Couture OFFLINE  

Couture

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 208 posts

Posted 12 May 2007 - 12:17

Кстати,я тут тоже создавала темку Цистит в этом разделе-почитай!Там много интересного

#6 Sergbox OFFLINE  

Sergbox
  • Пользователи
  • 3 posts

Posted 14 May 2007 - 20:02

Кстати Монурал - это тоже антибиотик, там даже написанно что от солнечных лучей вреда нет. А при приеме других антибиотиков может быть аллергия, наверное на ультрафиолет. И кстати давольнотаки не плохо он помагает от цистита.

#7 Sergbox OFFLINE  

Sergbox
  • Пользователи
  • 3 posts

Posted 14 May 2007 - 20:05

Кстати Монурал - это тоже антибиотик, там даже написанно что от солнечных лучей вреда нет. А при приеме других антибиотиков может быть аллергия, наверное на ультрафиолет. И кстати давольнотаки не плохо он помагает от цистита.

#8 Сашулек OFFLINE  

Сашулек

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 144 posts

Posted 16 April 2008 - 11:03

На первых порах хорошо помогает "Цистенал" -капаете на кусочек сахара и съедаете (мерзкое, но помогает), + таблетки "Фурадонин" и пейте клюквенный теплый морс (можно и покупной согреть), но это не панацея, нужно все равно обращаться ко врачам, .т.к. потом это грозит хроническим заболеваниям, а врач уж скажет какие анализы сдать и т.д.))))))) :o
Posted Image

#9 Весёлая Лисёна OFFLINE  

Весёлая Лисёна

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,258 posts

Posted 17 April 2008 - 9:01

У меня были определенные проблеммы, когда нашла хорошего врача, мне сделали кое какие анализы(достаточно болезненные)...оказалось что проблемма в восполении канала. Нужно было 10 процедур сделать типо инстиляции какими то ликарствами, прямо туда!
Вобщем сама ничего не пей... нужно пройти полное обследование у врача! Я не помню как он называеться , но не у гениколога это было , это 100%!

#10 AnniREPLACEDAPOs OFFLINE  

AnniREPLACEDAPOs

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 5,096 posts

Posted 17 April 2008 - 10:22

уролог наверно
Опубликованное фото

#11 Лягушонок OFFLINE  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 8,281 posts

Posted 17 April 2008 - 10:29

уролог наверно

Точняк. Именно уролог:)

#12 bazik OFFLINE  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 5,137 posts

Posted 17 April 2008 - 14:22

я бы вообще, ничего не пила без реккомендации врача

#13 sheepka OFFLINE  

sheepka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,343 posts

Posted 17 April 2008 - 14:37

Цитата:
А если на травках,то можно цистон попить(таблеточки на растительной основе)

цистон можно пить и без назначения врача. вспомогательное средство на травах. мне советовали, когда я сильно застудила означенные органы, а к врачу было не сходить ибо выходные. пила цистон, прогрелась хорошенько и все обошлось =) не знаю, можно ли им вылечить серьезную болезнь
Опубликованное фото

#14 bazik OFFLINE  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 5,137 posts

Posted 17 April 2008 - 14:40

Ника, я рада, что у тебя все обошлось. Но без выяснения причины цистита прогревать таз и пить травки самостоятельно упаси боже. Ведь при многих заболеваниях противопоказано прогревание!!!
Так же как и травки - не нужно столь легкомысленно к ним подходить. Травки должен назначать врач!!!
На себе есть горький опят питья травок :(

#15 sheepka OFFLINE  

sheepka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,343 posts

Posted 17 April 2008 - 14:45

согласна, есть инфекции, которым от тепла только лучше живется. воспаления вообще лучше не греть.

а что цистон достаточно безвреден мне сказали доктора. и что начать пить его можно и без досконального осмотра врача. поэтому я, собственно, и сомневаюсь, что это - сильнодействующий препарат, которым можно эффективно вылечить уже имеющуюся инфекцию. во всяком случае, не им одним.
Опубликованное фото

#16 bazik OFFLINE  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 5,137 posts

Posted 17 April 2008 - 14:51

Ника, я тоже знаю что Цистон замечательный препарат. Но все же, если внезамно начался цистит, в первую очередь нужно обратиться к врачу! :o

#17 stellochka OFFLINE  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,519 posts

Posted 17 April 2008 - 19:15

нужно срочно к урологу и на узи.ни каких травок и самолечений.тут помогут только антибиотики назначеные врачом.если запустить ,может перейти в воспаление почек,это очень серьезно.сейчас нужно пить много воды 3 л в день,клюквн сок или морс,и постояно ,часто ходить в туалет по первому позыву ,не затягивая.и если холодно ,теплее одеватся ,приступ может обострится от холода.

#18 Лилек008 OFFLINE  

Лилек008

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 14 posts

Posted 06 February 2015 - 15:54

К урологу надо, да. Мне например вообще нельзя ничего почти пить. Ну вот такое состояние здоровья у меня. Пью уропрофит для профилактики, в общем-то цистит в свое время им и вылечила (но очень боюсь возвращения). Говорят, настойки клюквенные хорошо помогают. Но я клюкву не люблю.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users