Перейти к содержимому

Фото

Подготовка к беременности

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 ZayZay Вне сайта  

ZayZay

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 22:27

Девочки, какие витамины лучше принимать и в каких дозах при подготовке к беременности? Как готовиться мужчине? Готовились ли Вы к беременности вообще?
Posted Image

#2 princessa87 Вне сайта  

princessa87

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 0:24

Присоединяюсь к вопросу.. знаю что надо пить фолиевую кислоту в период подготовки - если кто знает - Торговую марку посоветуйте:compliment:
Домашняя гостиница (передержка) для грызунов - обращайтесь))

Опубликованное фото

#3 lauri4ella Вне сайта  

lauri4ella

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2009 - 19:42

Присоединяюсь к вопросу.. знаю что надо пить фолиевую кислоту в период подготовки - если кто знает - Торговую марку посоветуйте:compliment:

У меня такая - РУП "Борисовский завод медицинских препаратов", Республика Беларусь, 50 таблеток по 1 мг, за 22руб. 40 коп.
Даже не замарачивалась)))) какую в аптеке дали!: headphone

#4 tigra0912 Вне сайта  

tigra0912

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 6:44

мы с мужем пили алфавит в течении 1,5 месяцев до зачатия, так же пили препараты противовирусные и противоинфекционные(не антибиотики), сдавали анализы(для начала обычный мазок на флору, который показал что всё в норме).Так же муж за три месяца до зачатия бросил курить.

#5 princessa87 Вне сайта  

princessa87

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 20:44

мы с мужем пили алфавит в течении 1,5 месяцев до зачатия, так же пили препараты противовирусные и противоинфекционные(не антибиотики), сдавали анализы(для начала обычный мазок на флору, который показал что всё в норме).Так же муж за три месяца до зачатия бросил курить.

Мы сейчас тоже противовирусные пьём-колем, но строго по назначению врача..были на то причины.
Чтоб спокойненько рожать надо сдать кровь из вены на torch комплекс. Спросите о нём у своего гинеколога - Вам всё объяснят)
Домашняя гостиница (передержка) для грызунов - обращайтесь))

Опубликованное фото

#6 lauri4ella Вне сайта  

lauri4ella

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2009 - 19:58

Мы сейчас тоже противовирусные пьём-колем, но строго по назначению врача..были на то причины.
Чтоб спокойненько рожать надо сдать кровь из вены на torch комплекс. Спросите о нём у своего гинеколога - Вам всё объяснят)

Афлубин - вещь!!! гомеопатия (на натуральном сырье). В качестве проффилактики надо по 2 таблеточки в день под язык в течении 3 недель.

#7 tanyaver Вне сайта  

tanyaver

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 11:36

Пить фолиевую кислоту, причем желательно обоим))) Можно принимать любые поливитамины. М желательно месяца за 2-3 бросить пить спиртное и курить.
Когда обрывают крылья,приходится летать на метле!

#8 lauri4ella Вне сайта  

lauri4ella

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 21:54

Девочки, какие витамины лучше принимать и в каких дозах при подготовке к беременности? Как готовиться мужчине? Готовились ли Вы к беременности вообще?

В процессе подготовки :compliment: однако сама никак не могу выяснить в какой оптимальной дозе надо принимать фолиевую кислоту и витамин Е, также важно Магне 6, а УДОБНЕЕ все в комплексе сразу.

#9 Aglakat Вне сайта  

Aglakat

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 21:50

Мы тоже в процессе подготовки :-* . До этого за полгода сдали все анализы (мазок, торч инфекции, гармональный фон, узи обычной и трансвагинальное, и конечно общие кровь, мочу. муж сдал тоже кровь, гармоны и спермограмму). какие были проблемки сразу в течения месяца решили-пролечили. Сейчас уже около трех месяцев не пьем алкоголь (ну оч понемногу если где в гостях и только некрепкий), не курим сигареты мы и так, но отказались и от любимого кальяна. Я пью по рекомендации врача Элевит пренаталь по утрам и по 2 таблеточки фолиевой кислоты на ночь после ужина. Муж пьет витаминный комплекс обычный + фолиевая. Не знаю насколько быстро у нас все получится, но в любом случае от этих всех витаминов и здорового образа жизни улучшился иммунитет и настроение! кстати тоже месяца три назад купили карточки в фитнес - я укрепляю спинку и тонизирую все мышцы на занятиях и в бассейне! вообщем планирование-это тоже позитив! :affect: Желаю всем желающим-двух полосочек! :-* :-D
Don't worry, be happy!

#10 lauri4ella Вне сайта  

lauri4ella

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2009 - 19:51

Мы тоже в процессе подготовки :-* . До этого за полгода сдали все анализы (мазок, торч инфекции, гармональный фон, узи обычной и трансвагинальное, и конечно общие кровь, мочу. муж сдал тоже кровь, гармоны и спермограмму). какие были проблемки сразу в течения месяца решили-пролечили. Сейчас уже около трех месяцев не пьем алкоголь (ну оч понемногу если где в гостях и только некрепкий), не курим сигареты мы и так, но отказались и от любимого кальяна. Я пью по рекомендации врача Элевит пренаталь по утрам и по 2 таблеточки фолиевой кислоты на ночь после ужина. Муж пьет витаминный комплекс обычный + фолиевая. Не знаю насколько быстро у нас все получится, но в любом случае от этих всех витаминов и здорового образа жизни улучшился иммунитет и настроение! кстати тоже месяца три назад купили карточки в фитнес - я укрепляю спинку и тонизирую все мышцы на занятиях и в бассейне! вообщем планирование-это тоже позитив! :affect: Желаю всем желающим-двух полосочек! :-* :-D

А я прививку сделала АДСМ (дифтерия и столбняк) в конце прошлого месяца, теперь минимум месяц нельзя беременнеть, в идеале 3 месяца....вот как раз кое-какие анализы можно будет доделать, на краснуху сдала, оказался иммунитет, т.е. ранее болела и выработались антитела, так что прививку не надо. А я хотела не выясняя ничего сразу уколоться, т.к. мама то сказала, что НЕ болела, а оказалось, что ДА))))) на следующей неделе решила тест на овуляцию проверить :grain:

#11 boxspamit Вне сайта  

boxspamit
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 15:51

Я рекомендую сдать панель анализов на сайте -*********************************************** Так проще и она покрывает основные темы.

Изменено: Не леди, 07 Апрель 2015 - 18:34

#12 tryabceva Вне сайта  

tryabceva

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 12:46

Мы вот тоже сейчас готовимся ко второй беременности. Гинеколог выдала целый список анализов и обследований и мне и мужу. Столько всего нужно сделать. Пока только в начале пути.

#13 ezerskaya.80 Вне сайта  

ezerskaya.80

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 20:47

Мы вот тоже сейчас готовимся ко второй беременности. Гинеколог выдала целый список анализов и обследований и мне и мужу. Столько всего нужно сделать. Пока только в начале пути.

Правильно! Все сдавайте и все проверяйте, чтобы потом не было сюрпризов. Мы слава Богу уже прошли проверку. Сейчас активно пьем витамины. Летом планируем зачатие.

#14 кнопка Вне сайта  

кнопка

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2015 - 11:53

это очень правильно! Считаю необходимостью подготовку к беременности. Лучше сразу узнать о возможных заболеваниях, чем потом переживать замершую беременность. Жаль для нас подготовка не ограничилась этим списком. Врач поговаривает о предстоящем ЭКО. Теперь не знаю за что хвататься и куда бежать

#15 funny Вне сайта  

funny
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 16:43

Для начала вам надо позаботиться о выборе клиники. Можете здесь глянуть, я на  этом сайте и выбрала****************************** Выбор очень не простой, клиник сейчас пруд пруди, важно не ошибиться. А что делать дальше вам уже там расскажут

Изменено: Не леди, 09 Ноябрь 2015 - 21:33

#16 кнопка Вне сайта  

кнопка

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 1:04

Точно, правильно выбранная клиника-загол успеха. Я понимаю, что не только от этого зависит положительный результат, но и к какому-нибудь салаге в руки тоже не хочется попасть

#17 obmashka Вне сайта  

obmashka

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 22:52

Мы готовились. Сдали все анализы, подлечили что надо, сперму улучшили, я гормоны пропила чтобы фазы циклов выровнять и все получилось. Комплексно подошли.

#18 Мышка Вне сайта  

Мышка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 10:05

А до этого не получалось забеременеть или вы сразу не пробуя так подготовились?

#19 obmashka Вне сайта  

obmashka

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 15:27

Мы как начали планировать ребеночка, сдали все анализы я у гениколога, муж у уролога в районой поликлинике. Особых проблем не было, стали стараться забеременнеть, но увы результата не было аж два года. Тогда мы обратились в клинику ************************* и там уже по полной программе. Гсг фолликулогенез, спермограмма. Потом курс лекарство и слава богу все получилось. А то уже был пессимизм и мысли об эко. 

Изменено: Не леди, 27 Ноябрь 2015 - 16:44

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых