Перейти к содержимому

Фото

Путешествия по Подмосковью

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

#61 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 12:13

Laki13, я маску на руку не клала, только рядом стояла. Но ощущения такие, как я уже сказала странные... Детали длица там настолько точные, будто и в правду, голова висит. И слепок руки Чуковского тоже очень точный, такая прямо рука пожилого человека, морщинистая. Не знаю, как насчет дома Пастернака, но рассказали, что в дом Чуковского заглядывали экстрасенсы и пытались выйти с ним на связь :)

#62 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2009 - 17:21

Под сменяющие друг друга треки Антонио Вивальди и Андреа Бочелли, я приехала в мекку "мировой квасики и пивасики" :-D
Итак, моя новая субботная экскурсия на пиво-безалкогольный комбинат "Очаково".

:dance:
Начинается музей с витрины, сделанной в полу. Здесь размещены ингредиенты, необходимые для приготовления пива..

:compliment:

Пока экскурсанты бегали за добавками и пьянели от пива, я, потягивая квас, заприметила совершенно уникальных обитателей музея. При взгляде на таких товарищей не забалуешь :-D

:dance:

#63 EvaE Вне сайта  

EvaE

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2009 - 21:08

Музейные "наблюдатели" впечатлили :-D А сколько сортов пива в дегустацию входило? И неужели в такие большие бокалы наливали, что и квас?
Опубликованное фото

#64 Serene Вне сайта  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 230 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2009 - 22:03

Умичка Лу! Опять внесла новые впечатления и порцию свежей информации. Очень интересно наверно имено в цеху.. жаль, что съемку запретили.

#65 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 12:45

Serene, спасибо! В цехах любопытно, верно. Поразило, как там чисто! Хотя так и должно быть, все-таки выпускают напитки! Кстати, перед тем, как попасть на производство, надо было раздеться в гардеробе, надеть белые халаты и бахилы! Так что мы не нарушили стерильности.
EvaE, честно сказать, не знаю, сколько сортов пива дегустировали. Я в это время фотографировалась :) Но некоторые товарищи основательно захмелели :-D

#66 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 13:05

Мышка, экскурсовод назваливала пиво "Волжское", которое в Пензе делают :)

#67 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 13:12

Лу,спасибо... как всегда очень интересно.:compliment: Я тоже пиво не очень, но наверное от дегустации не отказалась бы. Люблю че-нить дегустировать. Давно уже была в Абрао-Дюрсо - родине Советского шампанского... вот мы уж надигустировались. :-[ :-D Хотя вообще к алкоголю равнодушна,но вот.... нам так хорошо рассказывали.... заговорили в общем.... понюхайте,послушайте,сделайте глоток,откусите конфетку... ну и в результате я бахилы долго найти не могла,ну те в которые нас обули. :-D

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#68 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 13:14

Ой, я бы от посещения завода шампанских вин с дегустацией тоже не отказалась бы wink Хотя... тут ведь загвоздка еще и в том, что я за рулем... Так что в следующих раз на хладокомбинат поеду :-D

#69 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 13:20

Ой, я бы от посещения завода шампанских вин с дегустацией тоже не отказалась бы wink Хотя... тут ведь загвоздка еще и в том, что я за рулем... Так что в следующих раз на хладокомбинат поеду :-D

Ты у нас последнее время производством продуктов интересуешься... Пожалуй, посещение хладокомбината окажется самым сытным :-D

#70 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 13:23

Мышка, нет - нет, мне все интересно! Ты вот про мою поездку в чудесный поселок Переделкино читала? :-D

#71 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 13:46

Мышка, нет - нет, мне все интересно! Ты вот про мою поездку в чудесный поселок Переделкино читала? :-D

Лу,ну я же пошутила... :-[ Конечно читала,а про Сергиево-Посад так еще и с дочей читали и смотрели. Нравятся ей такие места,пожалуй ее больше всего архитектура привлекает. А вот необычное,возвышенное состояние она испытала только в Дивеево.... чувство легкости и радости даже. Необычное там место..... не знаю даже почему там так....

#72 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 13:50

Знаю это местечко. В свое время была в Сарове, но до Дивеева не доехала, хотя были с нами товарищи, которые там в прорубь ныряли...

#73 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 15:52

Лу, спасибо за увлекательную экскурсию! Жалко, что в цехах фоткать нельзя:( Там круто, наверно...))

#74 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 16:16

juice12 wink

#75 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 22:35

Путешествиям нового года положит начало перенесение в историю. По-моему, это очень увлекательно - иметь возможность прикоснуться к той части бытия, которой пестрят учебники истории; которая довольно одиозна и которая по-прежнему интересует человечество... Я говорю о политических лидерах. В данном случае, о товарище Ленине, в усадьбу которого я и отправилась.
Дорога к музей-заповеднику "Ленинские горки" пустынна и безмятежна, а небо то и дело разрезают самолеты (благо неподалеку расположен аэропорт Домодедово).

:-D Захожу.

:compliment:

:dance: И началась она с констатации того, что усадьбу в 1909 году приобрела вдова мецената Саввы Морозова. Эта небедная дама позаботилась о том, чтобы в те годы провести в дом... телефон. Это был аппарат "Эриксон", произведенный в Петербурге.
После революции именно телефон сыграл свою роковую роль. Ленин тогда подыскивал себе резиденцию с непременной телефонной связью, и "Горки" пришлись как нельзя кстати.
Варварские действия красноармейцев по отношению к владельцам усадьбы, не позволили им растащить роскошный интерьер. Ленин лично отдал приказ не трогать ничего из имущества. Кое-что он привносил в дом сам, но по минимуму. В большинстве своем, все осталось аутентично и по сей день!
Итак, усадьба - двухэтажная.
На первом расположены:
- прихожая со знаменитым телефоном
- зала с одеждой Ленина, помещенной в стеклянные витрины
- библиотека

:) Весьма просторные аппартаменты. А сливной бочок и раковина расписаны в технике очень напоминающую гжель (хотя это не она)

Напоследок - визит в гараж Ленина, где находится Роллс-Ройс. Причем, он стоит на специальных лыжах, делая из машины гибрид снегохода и автомобиля.

wink

#76 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 15 Январь 2010 - 22:40

Лу очень интересно.Молодец.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#77 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 22:43

Спасибо, Ямаха. А ты была в бункере Сталина? Я знаю, что такой есть в Самаре.

#78 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 15 Январь 2010 - 22:47

Была,но не экскурсия,просто с друзьями.В оной комнате только.Я боюсь замкнутого пространства,а там под землю спускаться надо.Страх.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#79 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 22:50

А я так хочу побывать! В Москве тоже есть, в 67-и километрах под землей расположен. Ух, дух захватывает!

#80 Serene Вне сайта  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 230 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 0:11

Мне понравилось очень, Лукреция!!! уже тогда, смотрю, политические деятели неплохо жили. Столовая красивая, а внешне здание вообще напоминает какой-то дворец искусств.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых