Перейти к содержимому

Фото

Путешествия по Подмосковью

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

#41 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 16:59

Парусинка, не по работе. Просто разноображиваю жизнь! Мне нравятся такие интересные места, и всегда приятно рассказать об увиденном окружающим. Вот и на форуме тему завела. Подумалось, что, возможно, кто-то на заметку возьмет, кто-то своими открытиями поделится...

#42 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 19:42

Парусинка, не по работе. Просто разноображиваю жизнь! Мне нравятся такие интересные места, и всегда приятно рассказать об увиденном окружающим. Вот и на форуме тему завела. Подумалось, что, возможно, кто-то на заметку возьмет, кто-то своими открытиями поделится...

я даже взяла - мы после НГ едем в Нижний через Владимир, а обратно через Муром и Гусика Хрустального! фотки выложу!
а ты мне скажи, ты Пирамиды в Подмосковье смотрела? я не знаю, стоит ли ехать? интересно?

#43 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 12:10

я даже взяла - мы после НГ едем в Нижний через Владимир, а обратно через Муром и Гусика Хрустального! фотки выложу!
а ты мне скажи, ты Пирамиды в Подмосковье смотрела? я не знаю, стоит ли ехать? интересно?

А почему вы решили отправиться на зимние праздники в Нижний Новгород? Я там бывала. И во Владимире тоже. А вот в Муроме и Гусе Хрустальном нет... А вы на автобусе?
Пирамиду не видела. А внутрь нее можно зайти? Там есть экскурсия?

#44 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 13:26

А почему вы решили отправиться на зимние праздники в Нижний Новгород? Я там бывала. И во Владимире тоже. А вот в Муроме и Гусе Хрустальном нет... А вы на автобусе?
Пирамиду не видела. А внутрь нее можно зайти? Там есть экскурсия?

отвечаю пол порядку:
1. решили объехать ближайшие города Москвы. Как тебе Нижний? А Владимир красивый? Старинный? Там есть куда пойти, если у нас остановка там на целый день и ночь?
2. на машине с друзьями.
3. В Пирамиду, говорят, что зайти можно. Экскурсии, кажется, нет, она типа магическая.
я найду инфу, скину сюда.

#45 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 13:30

Нижний Новгород мне очень нравится - красивый город с личными ассоциацими.
Владимир мне не особо понравился. Куда сходить? В основном, религиозные места...
А что магического несет пирамида? Интересно было бы побывать...

#46 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 1:35

"Кто не знает Переделкино?" - заявили мне в телефонную трубку, когда я записывалась на экскурсию.
Ага, Переделкино - знатное местечко: там находится так называемый городок писателей и газпромовские дачи :-D И выглядят все эти дома в окружении снега, сосен и облаков прямо, как в сказке:dance:

:compliment:
Все это действо проходило в довольно просторном доме. Как оказалось, построен он уже после смерти Окуджавы, а при жизни на этом месте находился гараж. Сам же поэт жил в небольшом домике по соседству.

wink

#47 Karioka09 Вне сайта  

Karioka09

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 1:53

спасибо за экскурсию! очень познавательно и увлекательно , как-будто сама была там:campfire: :dance:
Posted Image Posted Image

#48 LiziS Вне сайта  

LiziS

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 458 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 14:25

Вау, Лу, как здоровски! Какое месточко привлекательное :game: А долго до туда добираться?

#49 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 11:56

Вау, Лу, как здоровски! Какое месточко привлекательное :game: А долго до туда добираться?

LiziS, по Минскому шоссе несколько десятков километров. Не очень далеко. Хотя стоит учитывать ситуацию на дороге :compliment:

#50 Serene Вне сайта  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 230 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 12:30

ой, как здоровоO:-) я тоже хочу увидеть ножки стола с волшебными львами! :) спасибо, Лу... очень познавательно!

#51 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 12:31

ой, как здоровоO:-) я тоже хочу увидеть ножки стола с волшебными львами! :)

Serene, я с ними даже сфотографировалась :-[ Люблю львов O:-)

#52 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 13:39

Лучек, спасибо, ты у нас прямо виртуальный экскурсовод! :-*

#53 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 13:44

parusinka :compliment: Ты вдохновляешься рассказами, поедешь по "моим" местам?
И я там несколькими постами выше тебе ряд вопросов адресовала... Ну-ка быстро отвечай!

#54 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 13:58

Лукреция, какая ты строгая у нас :devil:
отвечаю:
про пирамиду вот что нашла интересного -

Пирамида в Подмосковье высотой 44 метра была построена на 38-м километре Новорижского шоссе в 1999 году.
На сегодняшний день это самое большое сооружение из уже существующих на территории России и других стран ближнего и дальнего зарубежья. К примеру, в последние годы аналогичные, но меньших размеров пирамиды построены в Ницце (Франция), Астрахани, Петрозаводске, Екатеринбурге, Сочи, Алуште, Ростове, Белгороде, Воронеже.
В настоящее время научно доказанным является тот факт, что в архитектуре пирамид в Гизе: число, формула молекулы воды и других элементов; расположение пирамид относительно Сфинкса явно ведет к модели солнечной системы, а великая Пирамида Хеопса очень точно сориентирована по сторонам света: Люди еще долго будут биться над тайнами египетских пирамид – единственного из 7 чудес света, дошедшего до нас:
На Земле существуют определенные Места Силы, или энергетические силовые линии, а также геометрические формы, способные оказывать влияние на окружающее пространство. Одним из таких мест как раз является 38-й км Новорижского шоссе, где и была построена наша чудо-пирамида.
Очень важен тот факт, что пирамиды изготовлены из непроводящего металла – стеклопластика или стеклобетона и без единого гвоздя (наличие даже небольшого количества металла в ее конструкции в несколько раз уменьшает эффективное воздействие).
Эффект формы Пирамиды заключается в изменении структуры окружающего ее пространства. При этом влияние может быть как положительным, так и отрицательным. Вот почему очень важно выбрать не только место, но и форму: в противном случае пирамида даже может навредить.
Так в чем же заключается этот эффект?
Одно дело – голословные утверждения, а другое – результаты исследований, проведенных крупнейшими институтами РАН, РАМН и научно-производственным объединением. В частности изучалось воздействие пирамиды на сопротивляемость организма инфекции. Достоверно установлено, что вероятность появления опухолей у животных, пивших воду, в несколько раз ниже, чем у животных, пивших обычную воду. Также проводилось исследование эффекта формы пирамиды на живые организмы в условиях создания стрессовой обстановки. мыши были гораздо спокойнее обычных. Кроме того, было выявлено, что в пирамиде происходит ряд удивительных явлений: даже при температуре -38° здесь не замерзает вода; меняют свойства некоторые вещества; семена впоследствии дают значительно больший урожай с лучшей устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям и др.
Волшебные кристаллы
Понятно, что все, что хотелось бы улучшить, в пирамиду не поместится. Если поставить в пирамиду емкость, насыпать туда, к примеру, гипс, а затем залить его водой и дождаться застывания, то это вещество уже будет носить в себе информацию о пирамиде, а значит, обладать ее целебными свойствами.
К примеру, в 1997 году по Садовому кольцу и МКАД, а также по кольцевым дорогам Московской области были проложены кольца из кристаллических структур в пирамиде. Всего вокруг Москвы было размещено более сорока таких колец. Авторы проекта ситают, что подобным образом можно добиться улучшения обстановки в Москве и Московской области. Аналогичные работы были проведены и в некоторых других регионах России и зарубежья.
-Однако ни в коем случае не следует считать пирамиды панацеей от всех проблем, говорит Александр Голод. – Они, по мнению их автора, являются лишь инструментом в руках Человека, мечтающего хоть на малую толику улучшить этот мир.

Вход в Пирамиду бесплатный, открыта она ежедневно с 10:00 до 20:00 (на автомобиле легко доехать: шоссе Москва-Рига, через 20 км от МКАД будет указатель "Пирамида").

#55 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 14:00

Ну, про пирамду и я это знала. А вопрос был про Нижний Новгород и иже с ним...

#56 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 19:06

Ну, про пирамду и я это знала. А вопрос был про Нижний Новгород и иже с ним...

да я же ответила давно! в 5 пунтов уложилась!

#57 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 18:41

Лу,спасибо за экскурсию!@}->-- Было очень интересно,ждем очередного отчета.:) Куда в следующий раз?

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#58 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 18:44

Мышка, ой, я рада стараться :compliment: Если получится, то в эти выходные.

#59 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 19:25

Ну, хорошо - хорошо :) С тебя отчеты wink

#60 Laki13 Вне сайта  

Laki13

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 22:11

Лу, как увлекательно! Заинтриговала посмертная маска Пастернака. Наверняка, от нее исходит колоссальная энергетика. Я помню, что в шоу с экстрасенсами участники находясь с завязанными глазами, положив руку на маску, если не ошибаюсь, Маяковского, рассказывали, что чувствуют... А какие эмоции ты ощутила?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых