Перейти к содержимому

Фото

Как пить витамины?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#1 tat583 Вне сайта  

tat583

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 15:06

Привет всем!

Я хотела совет: сейчас пью витамины (комплекс Мульти-Табс Эколоджик), курс заканчиваю. Хочу начать курс "Волосы, кожа, ногти".

Не могли бы вы подсказать, какой мне нужно сделать перерыв между приемом вит. препаратов? 

#2 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 22:42

зачем перерыв? думаю, что не нужно никакого перерыва!!!Все эти витамины дают суточную дозу!!!

#3 Bronya-101 Вне сайта  

Bronya-101

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 6:22

Мультитабс - это поливитамины, а для укрепеления ногтей, кожи и волос - просто витамины, как правило содержащие витамины группы А,Е,Б и активные добавки. Перерыв в недели-две сделать не помешает, организму нельзя принимать постоянно витамины, в комплексе Мультитабс наверняка есть те же витамины, что и курсе волосы и тд.

#4 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 22:16

ага, значит нужно пару недель недобирать витаминов? думаю вряд ли... :)  я бы не стала делать перерыва!!!

#5 Bronya-101 Вне сайта  

Bronya-101

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 7:24

Пить витамины постоянно нельзя, нужно пить витамины 2-3 раза в год, в межсезонье, чтобы укрепить организм. Прием витаминов непрерывно приводит к нарушениям.

#6 alegre Вне сайта  

alegre

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 4:14

Комплекс Мульти-табс - это биологически активная пищевая добавка(БАД), которую нужно принимать не меньше месяца. Вообще у БАД состав таков, что их рекомендуется принимать длительное время. А этот комплекс вообще очень хорошо укрепляет иммунитет, значит и волосы и ногти тоже будут подкармливаться. Кстати, для детей тоже неплохо Мульти-табс Иммуно Кидс - помогает восстанавливать силы после лечения антибиотиками и весной, когда организм ослаблен.
Верьте, счастье есть и в период кризиса!

#7 Bronya-101 Вне сайта  

Bronya-101

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 7:18

Вы хотите сказать, что БАД можно пить постоянно?

#8 alegre Вне сайта  

alegre

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 7:03

Цитата:
bronya1984 wrote

Вы хотите сказать, что БАД можно пить постоянно?

БАДы - это не лекарства. Их и рекомендуют пить постоянно или почти постоянно - с небольшими перерывами в 2-4 недели. Они помогают организму пополнять все недостающие вещества (витамины, микроэлементы, полезные микроорганизмы и т.д.). Единственное - это можно периодически менять эти БАДы, подбирая для себя более подходящие. Производитель БАДов тоже имеет значение.

#9 Bronya-101 Вне сайта  

Bronya-101

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 7:30

Я не поленилась, нашла в нете, что есть лечащие поливитамины Мультабс, а есть поливитамины для укрепления организма, так что это все равно поливитамины, просто разная степень влияния их на организм. Для беременных, например,  срок принятия витаминов от 6-9 месяцев, а для укрепления организма - 2-3 месяца. К тому же БАДы тоже разные бывают, но в возрасте от 20-25 лет принимать их не слудует.

#10 alegre Вне сайта  

alegre

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 11:19

Цитата:
bronya1984 wrote

Я не поленилась, нашла в нете, что есть лечащие поливитамины Мультабс, а есть поливитамины для укрепления организма, так что это все равно поливитамины, просто разная степень влияния их на организм. Для беременных, например,  срок принятия витаминов от 6-9 месяцев, а для укрепления организма - 2-3 месяца. К тому же БАДы тоже разные бывают, но в возрасте от 20-25 лет принимать их не слудует.

Я про это и говорила - бывают лекарства, а бывают БАДы. Основной упор нужно делать на то, кто их производит и какая цель преследуется. Возраст особого значения не имеет, если правильно подобрано. Там ведь на многих(почти на всех) витаминах-лекарствах и БАДах указан возраст, для которого они предназначены. Беременным, конечно, нужно постоянное поступление всех необходимых веществ, в т.ч. витаминов, минералов... иначе хуже будет развиваться плод, или всё необходимое развивающийся ребёнок будет тянуть из матери.

А ещё ведь в России и, например, в Америке, существуют разные суточные нормы витаминов. Это тоже нужно учитывать.

#11 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 21 Апрель 2007 - 11:24

я вообще против Бадов. я пью кальций для зубов а остальное стараюсь добирать из фруктов и овощей. в случае простуды пью витамин С, вот и все. мне хватает!

#12 Bronya-101 Вне сайта  

Bronya-101

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 6:21

Я вам говорю про то, что Мультабс - ЭТО НЕ БАД!!! Это поливитамины.

#13 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 20:59

Цитата:
bronya1984 wrote
Я вам говорю про то, что Мультабс - ЭТО НЕ БАД!!! Это поливитамины.

против Мультитабс ничего не могу сказать, как витамины (не БАД) сама пила, нормально.

#14 alegre Вне сайта  

alegre

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 16:55

Не понимаю, почему так боятся этой формулировки "БАД"? Внимательно посмотрите на упаковке витаминов или на вкладыше почти всех витаминов -там написано, что "не является лекарством", а "биологически активная добавка". Это потому, что дозы там не сильные, которые уже должен назначать врач, а профилактические, необходимые для суточного потребления обычного человека - дневная норма или близкая к этому. Многим такие дозы помогают улучшить иммунитет и чувствовать себя бодрее. Но такие витамины можно купить самостоятельно, даже не советуясь с врачом. Названием БАД производитель перестраховывает себя, чтобы потом не было никаких претензий. Главное - кто производит и как.

#15 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 22:25

просто все такие вещи, от которых производитель перестраховывается, должны быть согласованы с лечащим врачом!!!

#16 Бузина Вне сайта  

Бузина

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 22:29

Алена)) гы-гы-гы))

Ты неисправима!!!)))))))))

Вот я пила "Кальцид"  тоже было написано, что БАД!))

А у тебя кто в семье врач?))

#17 miheya Вне сайта  

miheya

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 19:50

я предпочитаю пропивать курс витаминов весной/осенью. подбираю что-нибудь "для волос, кожи и ногтей". Последний раз брала Кутен с коэнзимом Q10 - почитала про него, мне понравилось. И эффект хороший

#18 ЗAйчена Вне сайта  

ЗAйчена

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 11:14

Частым употреблением витамин не увлекаюсь, но осенью и весной обязательно принимаю апитонус-п для поддержки иммунитета.

#19 faros Вне сайта  

faros

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 8:58

Частым употреблением витамин не увлекаюсь, но осенью и весной обязательно принимаю апитонус-п для поддержки иммунитета.

пробовала мультитабс - нифига никаког эффекта по ощущениям а с апитонус п бодрит почти весь день реально

#20 Leylan Вне сайта  

Leylan

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 6:50

пробовала мультитабс - нифига никаког эффекта по ощущениям а с апитонус п бодрит почти весь день реально

А зачем осенью, наш организм ещё напичкан витаминами, зачем так напрягать ещё. А весной - я согласна. Предпочитаю витаминам замороженные фрукты, которые лежат у меня в морозилке или перетёртую смородину с сахаром.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых