Перейти к содержимому

Фото

Брить или нет?!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#1 Milen_F Вне сайта  

Milen_F

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 6:36

Подскажите, пожалуйста?! Ребенку скоро год, волосики как пушок. Бабушка настаивает чтоб ребенка в год побрили наголо, типа волосы будут быстрее рости и гуще. А как вы поступали?
Опубликованное фото

#2 *Knopka* Вне сайта  

*Knopka*

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 7:07

Да,"ходит" такое мнение,что после первой стрижки в годик,волосики у малыша начинают лучше расти,и что сам волос меняется.

Мы подстригли.Вот сейчас у сыночка уже небольшой "ежик",волосики отрасли,и чувствуется ,что стал гуще.

P/S.А вообще кому как нравится)))

Быть счастливой-быть самой собой))

Опубликованное фото

var pid = parseInt(149419); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_149419') ) { $('multiq_149419').show(); } if( $('toggle_post_149419') ) { $('toggle_post_149419').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[149419] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#3 SuTomis Вне сайта  

SuTomis
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 7:31

Брить и смазывать репейным маслм каждый день оно впитывается хорошо . Мои старшие дети имели отличные волосы, а Эмилия -пушок это бло бы отлично, я и пушком бы ее волосы не назвала. Брили 3 раза и мазали голову. Масло брали "Арго" там еще 3 травки. Сейчас хоть на волосы похоже!

http://rodimillion.narod.ru/deti.html

#4 Люшечка Вне сайта  

Люшечка

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 21:45

Если пушок, то можно и побрить, хуже-то все равно не станет. Я не брила, у Сынули до годика волосюшек можно сказать не было, а сейчас ему 4, его сейчас не то чтобы не побрить, челку не дает стрич, скандалит. А волосы тьфу-тьфу-тьфу, в добрый час сказать, любая девочка позавидует.

Опубликованное фото

#5 Olga07 Вне сайта  

Olga07

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 0:54

Мы не брили, волосики, правда, начинали мешать - в глаза челка попадала и смешно над ушками лохматилось. Подстригли ножницами, а чуть позже 1,3г. под машинку и ни чего хорошие волосики, не пушок. Кстати у знакомых у девочки тоже пушок на голове был причем неравномерной длины тоже не брили- сейчас красатюлька 1,4г. Удачи!

#6 Milen_F Вне сайта  

Milen_F

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 8:29

Спасибо всем большое! Будем в год решать по ситуации)))
Опубликованное фото

#7 Mayia Вне сайта  

Mayia
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 21:54

У моей дочки такая же проблема была, и мне посоветовали не брить, а после купания, когда кожа на голове распарена, легонько натирать морской или просто каменной солью. Эффект заметен уже через две недели. И я теперь даже себе втирания такие делаю, когда волосы начинают выпадать. А малышке моей уже 3,5 года и волосы у неё дай Бог каждому!

#8 ill_spoken girl Вне сайта  

ill_spoken girl

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 7:56

Брить или не брить - это все равно, кому как нравится.На рост волос это не влияет, научно доказано.У нас, например, до 1,5 лет волос почти не было, а потом как поперли, как поперли!!!Не успеваю состригать!

#9 Бузина Вне сайта  

Бузина

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 21:29

Проверено лично)) Сына брили, а дочку не дала)) Волосы у обоих замечательные! Так что не влияет! Меня тоже не брили в детстве, сейчас все моим волосам завидуют))

#10 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 21:53

меня брили, сестру не брили, дело в том, что если волосы брить на голове ребенка часто, то они будут раси быстрее - однозначно и будут гуще. То, что у кого-то они  и так нормальные - это вполне нормально, но то, что если часто брить - будут расти быстрее и будут гуще - 100%

#11 ill_spoken girl Вне сайта  

ill_spoken girl

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 11:57

Цитата:
Alena1985 wrote
меня брили, сестру не брили, дело в том, что если волосы брить на голове ребенка часто, то они будут раси быстрее - однозначно и будут гуще. То, что у кого-то они  и так нормальные - это вполне нормально, но то, что если часто брить - будут расти быстрее и будут гуще - 100%

Не согласна.То, что волосы растут быстрее, кажется, потому что заметнее, чем, если они длинные.А гуще они не могут стать, потому что от бритья количество волосяных луковиц не меняется!!!

#12 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 23:05

еслии ты когда -нибудь брила ноги станком - ты со мной согласишьс,я до кого, как я начала брить ноги - волос у меня было меньше!!!

#13 ill_spoken girl Вне сайта  

ill_spoken girl

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 16:46

Они просто стали толще.

#14 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 21 Апрель 2007 - 11:18

а что не надо, чтобы на голове волосы стали толще? когда слишком тонкие волосы на голове - это тоже плохо, чем толще, тем лучше!!!

#15 risha 1980 Вне сайта  

risha 1980

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2007 - 22:16

Девочки главное чтоб хоть что то колосилось,а там разными отварами,маслами и все будет.У моей на голове один хохолок,а заколок мешок вот пыль стираю,хоть на себя вешай :))))
Опубликованное фото
var pid = parseInt(149432); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_149432') ) { $('multiq_149432').show(); } if( $('toggle_post_149432') ) { $('toggle_post_149432').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[149432] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#16 Бузина Вне сайта  

Бузина

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 632 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 13:02

Девочки)) Голова не ноги)))))))))

Брить не поможет!)) Если от природы волосы тонкие, хоть оббрейся!))

А если девочка не хрен ее брить!!! Пусть красивая ходит! А не как мартышка!!!

#17 ill_spoken girl Вне сайта  

ill_spoken girl

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 20:54

Вот это я согласна полностью.

#18 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 21:01

пока маленькая можно и побрть, хуже не станет!!!

#19 Бузина Вне сайта  

Бузина

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 632 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 21:42

Алена, себя побрей)) хуже не станет!))

#20 Ежинка Вне сайта  

Ежинка

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 822 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 22:04

Такая милая тема "Воспитание",а они сейчас друг другу волосы повыдергивают.Будем делать ставки!!!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых