Перейти к содержимому

Фото

Брекеты

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#41 Dyimovochka89 Вне сайта  

Dyimovochka89

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 13:08

прежде чем поставить брекеты я сходила в пять клиник на консультацию.. везде говорили по разному.. кто-то говорил, что надо удалять, кто-то говорил, что надо ставить аппарат для расширения челюсти, в одном месте ничего не сказали.. вроде как и так все исправится, где-то говорили что надо ставить брекеты и на верхнюю и на нижнюю челюсти обязательно, где-то говорили что это по вашему усмотрению.. В общем я поняла что в частных клиниках все так и норовят побольше денег содрать, да и врачи там молоденькие все.. Я решила пойти в государственную поликлинику, где когда-то давно ставила пластинку.. Врачи работают те же.. Опыт за плечами у них уже огромный.. Да и нет у них заинтересованности привлечь как можно больше клиентов и взять побольше денег... В общем за ту цену, на которую я установила себе керамические брекеты в гос.поликлинике, в частной клинике мне бы не хватило поставить даже металлические.. Перед установкой мне сказали, что есть два варианта: либо удалить два зуба и поставить брекеты - 1 год на исправление; второй вариант - поставить аппарат для растягивания челюсти, который будет видно снаружи и застегивается он где-то на затылке (мне было ужасно страшно это даже представить) - относить его 1,5 года, затем уже ставить брекеты на 1,5 года = итого 3 года, но не факт что этот аппарат мне помог бы.. И я выбрала удаление!
Поэтому Filichka я вам советую сходить не в одно место на консультацию и прислушаться к опытным врачам! Все-таки это ваше лицо и его нужно доверить только грамотному специалисту! Удачи вам!

Posted Image

#42 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 14:22

поставить аппарат для растягивания челюсти, который будет видно снаружи и застегивается он где-то на затылке (мне было ужасно страшно это даже представить)

какие ужасы рассказываете!!!=-O с ним дома ходить? как намордник что ли? конечно, уж лучше зуб удалить...

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#43 Dyimovochka89 Вне сайта  

Dyimovochka89

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 16:31

поставить аппарат для растягивания челюсти, который будет видно снаружи и застегивается он где-то на затылке (мне было ужасно страшно это даже представить)

какие ужасы рассказываете!!!=-O с ним дома ходить? как намордник что ли? конечно, уж лучше зуб удалить...

с этим аппаратом надо по 8 часов в день ходить.. Я как представила.. и не раздумывая пошла удалять два зуба!

Posted Image

#44 NUN Вне сайта  

NUN

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 20:48

с этим аппаратом надо по 8 часов в день ходить.. Я как представила.. и не раздумывая пошла удалять два зуба!

гм.. мне на верхней челюсти зубы ен удаляли. Но и аппарат я такого не носила. Мне внутри на небо поставили пластинку. Она и выполняла роль такого аппарата и я благополучно проходила и исправила себе прикус. Сейчас зубки ровные.:-*

#45 Dyimovochka89 Вне сайта  

Dyimovochka89

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 17:32

гм.. мне на верхней челюсти зубы ен удаляли. Но и аппарат я такого не носила. Мне внутри на небо поставили пластинку. Она и выполняла роль такого аппарата и я благополучно проходила и исправила себе прикус. Сейчас зубки ровные.:-*

я по этому и посоветовала сходить в разные клиники на консультации.. т.к. везде по разному говорят..

Posted Image

#46 Dyimovochka89 Вне сайта  

Dyimovochka89

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 16:51

А выглядело бы это все примерно вот так..

Posted Image

#47 Deborita Вне сайта  

Deborita

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 18:05

А выглядело бы это все примерно вот так..

вот это аппаратик,прям как в фильме ужасов.бррррр....
я за зуб..

#48 Filichka Вне сайта  

Filichka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 4:54

Уххх.. какие тут страсти-мордасти на ночь глядя показываете... просто фильм ужасов какой-то...
Девочки, спасибо всем, кто высказался...
Я была далеко не в единственной клинике на консультации... Правда, большинство было в другом городе, не в Москве. Сегодня опять ездила на консультацию в Медцентрсервис - посмотрели еще раз мои снимки и т.п. (подключился еще один врач, кроме того, что консультировал в первый раз), все-таки они склоняются в пользу удаления, тем более, что прецедент подвижки зубов после исправления уже был.
Вот сижу думаю.... Блин, умом понимаю, что нужно удалять, но таааак жалко. Очень сложно решиться на это добровольно...

#49 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 20:21

Вот сижу думаю.... Блин, умом понимаю, что нужно удалять, но таааак жалко. Очень сложно решиться на это добровольно...

если хочешь ровные зубы, нужно удалять. или забудь про брекеты, а то все мучения и деньги будут выброшены на ветер. тем более, если зубы мудрости, жалеть нечего. они, по-моему, бесполезные. больно да, но 1 раз потерпеть, а потом всю жизнь с красивыми зубками ходить:)

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#50 Dyimovochka89 Вне сайта  

Dyimovochka89

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 21:32

если хочешь ровные зубы, нужно удалять. или забудь про брекеты, а то все мучения и деньги будут выброшены на ветер. тем более, если зубы мудрости, жалеть нечего. они, по-моему, бесполезные. больно да, но 1 раз потерпеть, а потом всю жизнь с красивыми зубками ходить:)

полностью согласна с Primavera888!

Posted Image

#51 Dyimovochka89 Вне сайта  

Dyimovochka89

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 21:54

я считаю, что надо настроиться и пойти удалить, жалко конечно здоровый зуб, но что поделаешь... красота требует жертв! потом будете смотреть и восхищаться своей голливудской улыбкой!
Кстати удалять вообще не больно.. и мой вам совет идти к мужчине-хирургу, т.к. у меня был опыт удаления у женщины (женщины все-таки гораздо слабее мужчин).. были ооочень неприятные ощущения, удаляли ооочень долго.. А потом удаляла у мужчины.. так я даже ахнуть не успела как зуба моего нет уже! )

Posted Image

#52 Deborita Вне сайта  

Deborita

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 23:45

когда аппарат ставила,мне зуб женщина удаляла,и вообще ничего не почувствовала,наверняла это 3-ий,или 4-ый зуб,они не очень болшые сил много не надо.Удачи.

#53 NUN Вне сайта  

NUN

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 16:16

ради такого дела я думаю стоит решиться. Мне на верхней правда не удаляли, а вот на нижней... ну не то чтобы специально удаляли. Та у меня был разрушеный зуб. И я его удалила, а новый не ставила. У меня мама все никак не могла понять, почему я не ставлю зуб. Я ей тогда сказала, что буду брекеты ставить. Кстати насчет аппарата я вспомнила, что я как-то на приеме сидела и такой аппарат мальчику ставили. Но говорили, что ночью и дома надо носить. Я еще тогда подумала: "нафига такие ужасы делать?"

#54 Pluriel Вне сайта  

Pluriel

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 18:38

мне вчера удалили один зуб мудрости, так как челюсть узкая, придется все удалять...совсем не больно было, только с утра сегодня болело..
но еще вот какой момент: остальные три у меня не прорезались! они (на снимке видно) лежат в таком положении, что давят на весь зубной ряд! и поэтому у меня все поехало вкривь и вкось! врач говорит, их надо вырезать из десен! вам такого не делали? чета я побаиваюсь....все таки мини операция...:toothpick:

Жизнь ценится не за длину, а за содержание (Сенека)

#55 Dyimovochka89 Вне сайта  

Dyimovochka89

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 21:35

мне вчера удалили один зуб мудрости, так как челюсть узкая, придется все удалять...совсем не больно было, только с утра сегодня болело..
но еще вот какой момент: остальные три у меня не прорезались! они (на снимке видно) лежат в таком положении, что давят на весь зубной ряд! и поэтому у меня все поехало вкривь и вкось! врач говорит, их надо вырезать из десен! вам такого не делали? чета я побаиваюсь....все таки мини операция...:toothpick:

у меня пока зубы мудрости тоже только на снимке.. еще ни один не прорезался, но врач сказала что это не за горами.. И возможно, что придется тоже удалять их :(
А вырезать из десен зубы это конечно жесть! Страшновато как-то.. Но если в этом действительно есть необходимость, то думаю стоит на это решиться!

Posted Image

#56 venerochkaDen Вне сайта  

venerochkaDen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 20:20

я вообще боюсь стоматологов. Хорошо что зубки у меня ровные

#57 Syndi Вне сайта  

Syndi

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 4:09

Я за удаление. Врачи же не дураки! тем более уже столько врачей повторили одно и то же.

#58 Kapusto4ka Вне сайта  

Kapusto4ka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 11:52

я носила брекеты 2,5 года. "нацепили" их мне когда училась уже на втором курсе института, результат есть, зубки ровные. но до сих пор ношу съемные пластины, как сказал ортодонт для закрепления результата. Акцента не было, правда когда ела что-нибудь твердое, иногда проволока оттопыривалась и царапала мне плость рта, но потом наловчилась и всё было хорошо. Были они у меня простые, металлические, без наворотов.

А про удаление не бойтесь! Мне уже 2 зуба мудрости удалили, осталось еще 2 :) Жду когда вылезут :)

"Every solution breeds new problem" (Murphy's law)

#59 NUN Вне сайта  

NUN

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 19:34

а мне еще не одного зуба мудрости не удаляли:-*

#60 krasawihna Вне сайта  

krasawihna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2010 - 0:44

Анют, ну как с брейкетами дела обстоят?Привыкла?
Я 2 года носила...ужасно конечно, но потерпеть можно....Тем более результат шикарный...Голливуд отдыхает!!))
Самое прикольное, когты тебе резиночки маленькие такие дадут и ты будешь 1 резиночку надевать на 2 челюсти с обоих сторон...у меня всегда лопались))) А то, что потом будут ставить железяки,чтобы эта красота вся не разошлась - это уже фигня..их даже не чувствуешь и их никто не увидит...они с внутренней стороны зубов будут..)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых