Перейти к содержимому

Фото

Брекеты

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#21 Dyimovochka89 Вне сайта  

Dyimovochka89

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 14:20

А кушаешь нормально? И появился ли акцент?

Сейчас только кушала.. Это было мое первое испытание.. жевать больно.. Как же я теперь буду мясо есть??:
Акцента шибко я не заметила.. может совсем маааааленький..)

Posted Image

#22 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 14:27

У меня у приятеля брекеты стояли. Он рассказывал, что первую неделю только питьевым йогуртом питался. А потом все подряд ел :)

#23 Dyimovochka89 Вне сайта  

Dyimovochka89

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 0:38

У меня у приятеля брекеты стояли. Он рассказывал, что первую неделю только питьевым йогуртом питался. А потом все подряд ел :)

К вечеру я поняла, что походу тоже придется йогуртами питаться... Есть вообще не могу теперь.. Я уже мазь купила специально для тех кто носит брекеты.. она обезболивает и снимает воспаления слизистой.. С каждым часом мне все хуже и хуже от них... хочется уже рыдать:ghowl:

Posted Image

#24 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 15:13

У меня стояли внутренние (лингвальные) брекеты. Хотя сейчас я думаю, что можно было и обычные наружные поставить. Привыкать было тяжело (они же об язык трутся, об щеки), но со временем я адаптировалась.
После брекетов мне установили железки, которые не дают зубам съехать обратно (ритейлеры называются, вроде). В общей сложности, железо у меня в зубах уже 6 лет. Скоро, наверно, пойду снимать.

#25 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 15:18

В общей сложности, железо у меня в зубах уже 6 лет. Скоро, наверно, пойду снимать.

Ого-го! А ты "пищишь", когда через специальную рамку проходишь? Такие в аэропортах, например :)

#26 VolshebnayaMeri Вне сайта  

VolshebnayaMeri

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 21:47

я тоже хотела ставить, а теперь боюсь :(
вы меня напугали такими рассказами

#27 Laki13 Вне сайта  

Laki13

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 22:08

Ну что тут скажешь: красота требует жертв :fun:

#28 VolshebnayaMeri Вне сайта  

VolshebnayaMeri

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 17:05

наверное, вы правы - пора бы решиться :gsmile:

#29 Dyimovochka89 Вне сайта  

Dyimovochka89

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 23:40

Требует и причем больших! Но я ни капли не жалею.. потому как давно уже хотела исправить свою улыбку, у меня уже комплекс выработался.. так что буду терпеть все мучения, но зато потом улыбаться голливудской улыбкой! :gsmile:

Posted Image

#30 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 23:51

Dyimovochka89, поддерживаю! Молодец! wink

#31 Dyimovochka89 Вне сайта  

Dyimovochka89

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 0:51

Dyimovochka89, поддерживаю! Молодец! wink

Спасибо!:gsmile:

Posted Image

#32 Koori Вне сайта  

Koori
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2010 - 2:29

Привет!
Брекетов бояться не стоит,особенно, если пол жизни мучился от комплексов как я
брекеты носила 2 года.после поставили ретейнер,который носить буду всю жизнь
про дискомфорт от брекетов. попросите у своего ортодонта воск,его наносишь на острые края брекетов и становится легче.мне в моей клинике,мегастом,подсказали
понятное дело,что теперь кусать ничего нельзя. переходите на мягкую пищу.но в этом и плюсы
я вот даж похудела,потому что всё время пила соки-воды и ела каши:)
удачи)

#33 Dyimovochka89 Вне сайта  

Dyimovochka89

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 23:32

Я полтора месяца ношу брекеты! А уже заметны положительные результаты! Конечно ходить еще долго (мне сказали где-то год), но я уже в восторге!!! И улыбаться стала чаще! Ни капли не жалею что поставила!
По поводу ограничений в еде.. мой рацион особо не изменился! Единственное кусать твердую пищу не могу, но если порезать на более мелкие кусочки, то жевать можно без всякого дискомфорта.
Недавно забылась и откусила яблоко, так у меня дуга сразу вперед вылезла.. я испугалась сначала, но потом потихоньку вставила ее.:gsmile:

Posted Image

#34 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 18:38

Дюймовочка, а ты поставила внешние или внутренние? внутренние не сильно заметны вроде бы.

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#35 Dyimovochka89 Вне сайта  

Dyimovochka89

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 19:09

Дюймовочка, а ты поставила внешние или внутренние? внутренние не сильно заметны вроде бы.

у меня стоят внешние керамические брекеты. По цвету они как зубы и на самом деле они не очень заметны, по крайней мере если не приглядываться.
Я тоже после каждой еды прочищаю все тщательно, дома-то еще ладно, а вот в общественном месте чистить не очень удобно. Если заранее знаю что пойду в кафе, то беру с собой специальный ёршик для чистки, если забываю про него, то пользуюсь обычной зубочисткой.

Posted Image

#36 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 20:40

у меня стоят внешние керамические брекеты. По цвету они как зубы и на самом деле они не очень заметны, по крайней мере если не приглядываться.
Я тоже после каждой еды прочищаю все тщательно, дома-то еще ладно, а вот в общественном месте чистить не очень удобно. Если заранее знаю что пойду в кафе, то беру с собой специальный ёршик для чистки, если забываю про него, то пользуюсь обычной зубочисткой.

понятно. я для подруги спрашиваю. она хочет ставить внутренние, чтобы не так заметно. но это дорого.

#37 Dyimovochka89 Вне сайта  

Dyimovochka89

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 18:35

внутренние дороговато конечно... Меня керамические полностью устроили! Они даже какую-то изюминку моей улыбке придают.. И кстати многие знакомые не замечают на мне брекетов.. пока сама им не скажу.

Posted Image

#38 Filichka Вне сайта  

Filichka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 23:47

Девочки, привет!
Я вот читаю темки "брэкетистов" в нескольких форумах, и так тоскливо становится. У меня в детстве был ужасный прикус. Маленькая упала, ударилась, похоже была трещина в челюсти, как ортодонт потом сказал. В итог,е передние зубы торчали под углом 45 градусов: Носила "пластинку" несколько лет. Вроде прикус исправили, но через месяц после того, как ее сняли, один передний зуб опять вылез вперед. И так постоянно - ношу пластинку - вроде встает на место, снимаю, опять вылезает. Врач говорила челюсть маленькая - зубы крупные. Предлагали удалить совершенно здоровые зубы, чтобы освободить место для других. Отказалась.
Прошло довольно много лет, мне удалили 8-ки (по показаниям), я снова пошла по врачам- но везде опять настаивают на удалении зубов (8-к недостаточно им:( ) Последний раз была в Медцентрсервисе, т.к. подруга недавно ставила там брэкеты и уговорила сходить на консультацию к ее врачу. Но, к сожалению, после долгого обсуждения и осмотра его вывод был примерно такой же, как и у остальных врачей: 90% за то чтобы удалить зубы и освободить место, 10% что можно обойтись без этого и зубы "встанут". Собственно, хотела спросить, что бы вы выбрали? Удалить здоровые зубы, чтобы с наибольшей вероятностью получить хороший результат, рискнуть и не удалять (но большой риск неудачи и потери времени), либо вообще оставить все, как есть?

#39 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 14:19

Девочки, привет!
Я вот читаю темки "брэкетистов" в нескольких форумах, и так тоскливо становится. У меня в детстве был ужасный прикус. Маленькая упала, ударилась, похоже была трещина в челюсти, как ортодонт потом сказал. В итог,е передние зубы торчали под углом 45 градусов: Носила "пластинку" несколько лет. Вроде прикус исправили, но через месяц после того, как ее сняли, один передний зуб опять вылез вперед. И так постоянно - ношу пластинку - вроде встает на место, снимаю, опять вылезает. Врач говорила челюсть маленькая - зубы крупные. Предлагали удалить совершенно здоровые зубы, чтобы освободить место для других. Отказалась.
Прошло довольно много лет, мне удалили 8-ки (по показаниям), я снова пошла по врачам- но везде опять настаивают на удалении зубов (8-к недостаточно им:( ) Последний раз была в Медцентрсервисе, т.к. подруга недавно ставила там брэкеты и уговорила сходить на консультацию к ее врачу. Но, к сожалению, после долгого обсуждения и осмотра его вывод был примерно такой же, как и у остальных врачей: 90% за то чтобы удалить зубы и освободить место, 10% что можно обойтись без этого и зубы "встанут". Собственно, хотела спросить, что бы вы выбрали? Удалить здоровые зубы, чтобы с наибольшей вероятностью получить хороший результат, рискнуть и не удалять (но большой риск неудачи и потери времени), либо вообще оставить все, как есть?

1 зуб это не так страшно. рецидив у вас уже был. так что явно нужно либо удалять, либо оставить, как есть. не устраивает улыбка? тогда удаляйте. моей подруге врачи вообще сказали 5 зубов удалять: 8-ки и еще 1. теперь думает, что ей делать... но 1 зуб это не 5. я бы решилась на вашем месте.

#40 Deborita Вне сайта  

Deborita

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 8:05

я бы сделала то что советуют врачи,если говорят удалять,значит надо удалять,они же всё равно вам мешают.мне вот тоже пришлось один здоровый зуб вырывать,когда брекеты носила,было очень жалко но резултат того стоил сейчас все зубки ровные супер.А моей подруге вообще 4 зуба вырвали:2 в низу,2 в верху,челюсть маленькая а зубы большые,сейчас улыбка супер.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых